Перейти к содержанию

F2: Last Hope


Pyran

Рекомендуемые сообщения

Я вот читаю, но еще не начинал играть.

Pyran, когда будет готово, сделаешь как всегда "альтернативную ссылку" (Не яндекс), если не сложно конечно.

Спасибо!  :thumbsup:

 

А еще, оно какая будет? Ну со всеми фиксами или надо будет что-то отдельно ставить?

Конечно сделаю, надеюсь, что доставлять ничего не придется.

Немного сарказма и самоиронии: Я всегда на это надеюсь.

 

Аккумулятор, консервная банка, костер, форма в земле... пойду отливать всем)

 

А перерисовывать все, думаю не стоит, если выйдет новая  версия 79,80...и тдт, будут ли они совместимы?  Опять  придется что то перерисовывать?

 

Ну, если с 76 в 78 основные мои замечания все таки перекочевали, то...

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ну, если с 76 в 78 основные мои замечания все таки перекочевали, то...

Это действительно радует..

Надо тогда потом будет автору мода, посигналить об изменениях.

Periclum ex aliis facito tibi quod ex usu siet.

 

Ссылка на комментарий

Полагаю, что да, он был рад, что к его моду интерес такой проявили, такую помощь оказали. Да и саму суть мода не меняем и квесты, так где то ошибки, недочеты подправили, подрисовали чутка))
Слушай какую ты тачку персу взял?И в Кэнвиле тот кадр что в руинах с какой-то пушкой большой стоит,с ним что-то прояснилось?

 


Всем доброй ночи.Интересно как новая версия себя покажет.А пока на старой версии с когтями опять всё не ладно.Подсобрал я патронов,"ружжо" получше прикупил с боевой бронькой и пошёл воевать когтей.Братская могила повторилась,я один уцелел.Вышел из пещеры выполнив задание и стою.Ни в зад, ни вперёд,никуда,сдвинуться мой перс не может.Вот такой баг.

Ссылка на комментарий

Слушай какую ты тачку персу взял?И в Кэнвиле тот кадр что в руинах с какой-то пушкой большой стоит,с ним что-то прояснилось?

Я взял как в фильме Mad Max, грузовик)) Тот мужик в броне, он там просто так для антуражу, квеста не дает. Я пока завис по двум квестам (в Заилье - чет квест не могу сдать, вроде все там обшманал, во всех карманах побывал и Кенвиль - не могу найти рабочий чип для рудо-машины, один в Филтоне есть, но он не рабочий оказывается, где новый пока не разобрался)

Periclum ex aliis facito tibi quod ex usu siet.

 

Ссылка на комментарий

Я взял как в фильме Med Max, грузовик)) Тот мужик в броне, он там просто так для антуражу, квеста не дает. Я пока завис по двум квестам (в Заилье - чет квест не могу сдать, вроде все там обшманал, во всех карманах побывал и Кенвиль - не могу найти рабочий чип для рудо-машины, один в Филтоне есть, но он не рабочий оказывается, где новый пока не разобрался)

Чем заправляешь батареями или топливом в канистрах?

Ссылка на комментарий

Чем заправляешь батареями или топливом в канистрах?

Да походу на воздухе ездит B) вообще ничем, может напарник мой там втихушку заправляет))

А вот по пещере с когтями, понять бы, будет от шерифа что нибудь или нет, если нет, значит правильно что я их всех там засыпал))

Periclum ex aliis facito tibi quod ex usu siet.

 

Ссылка на комментарий

Да походу на воздухе ездит B) вообще ничем, может напарник мой там втихушку заправляет))

А вот по пещере с когтями, понять бы, будет от шерифа что нибудь или нет, если нет, значит правильно что я их всех там засыпал))

Вот я взял авто,проверил аккумулятор,потом поворачиваю(условно) ключ зажигания и ни хрена.Машина хрюкнет и я никуда не еду(батареи в машине есть),вот и возник вопрос о топливе в канистрах.По когтям,ты столб центральный взорвал в пещере или камни у входа в неё?

Ссылка на комментарий

Вот я взял авто,проверил аккумулятор,потом поворачиваю(условно) ключ зажигания и ни хрена.Машина хрюкнет и я никуда не еду(батареи в машине есть),вот и возник вопрос о топливе в канистрах.

Ключом заводишь и выходи на карту, по ней ты типа в тачке передвигаешься.

Periclum ex aliis facito tibi quod ex usu siet.

 

Ссылка на комментарий

Ключом заводишь и все, на карте ты типа в тачке передвигаешься.

Немного не пойму,ключом завёл и должна карта появится,ну как во втором фолле,тут ничего не происходит.Да,на карту я выходил,да только как шёл раньше с черепашьей скоростью,так и иду.

Ссылка на комментарий

Немного не пойму,ключом завёл и должна карта появится,ну как во втором фолле,тут ничего не происходит.

Не, как в F2 не будет карты с машинкой и сбоку уровнем топлива, обычная карта мира, так и не поймешь, что у тебя есть авто, но где бы ты не остановился тачка рядом.

Periclum ex aliis facito tibi quod ex usu siet.

 

Ссылка на комментарий

 

Не, как в F2 не будет карты с машинкой и сбоку уровнем топлива, обычная карта мира, так и не поймешь, что у тебя есть авто, но где бы ты не остановился тачка рядом.

Так скорость та же,черепашья?
Ссылка на комментарий

Не понял,старые сейвы не пойдут если закинуть в новую?

  • С машиной... лучше тогда и вовсе без нее, чем так.  По идее, ездить должно быстрее (там их ведь 4), но пока это все не реализовано как надо.
  • С напарником... надеюсь, что нормально, по крайней мере из диалогов и карт видно, что он должен расти в уровнях и быть настоящим напарником, которому можно отдать приказание.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Так скорость та же,черепашья?

Да скорость такая же, как будто ты ее сам тащишь за собой)) но это не так важно, как все барахло в нее перегрузить.

 

  • С напарником... надеюсь, что нормально, по крайней мере из диалогов и карт видно, что он должен расти в уровнях и быть настоящим напарником, которому можно отдать приказание.

Да, напарник прокачивается, винтовкой пользуется, люлей надает всем если прикажешь вот только бронник на нем не проверил армейский.

Periclum ex aliis facito tibi quod ex usu siet.

 

Ссылка на комментарий

Да скорость такая же, как будто ты ее сам тащишь за собой)) но это не так важно, как все барахло в нее перегрузить.

 

Да, напарник прокачивается, винтовкой пользуется, люлей надает всем если прикажешь вот только бронник на нем не проверил армейский.

Ну, я в курсе этого, текст я тоже правил, за всем нужен глаз да глаз... а то, вот что мы могли лицезреть в переводе. И не только...)

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Четырёхлапые пальцеперы....)))ну мало ли, что радиация сделала с существом.

Само собой, только в оригинале написано же Брамин, хотя и там не обошлось без.... пропуска буквы R.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

С этим естественно не получится, карта ведь уже "запомнилась" в сейве.

Удалить карту из сейва, вместо нее положить новую, предварительно упаковать ее специальным гзипом :) - чисто теория, с прошками прокатывает.

Ссылка на комментарий

В сохранении находишь файл карты бекапишь его, берешь обновленную карту меняешь ей расширение на .sav упаковываешь gzip, и кладешь вместо сохраненной.
Только с гзипом там запары, я всегда забываю как нужно паковать с какими параметрами, поэтому методом тыка пользуюсь.
По такому принципу
Берем старую сохраненную карту распаковываем гзипом, меняем ей расширение, открываем в редакторе карт, смотрим) дальше идем запаковывать ее обратно со всякими опциями без заголовка естественно. Пробуем загрузится в игре на этой карте, если ошибок нет значит запаковка правильная. Пакуем новую карту.

 

http://www.gzip.org/   утилита консольная здесь

 

Вот посмотрел батники, это я прошки упаковывал

gzip -n *.pro

 

это карту распаковывал

gzip -d DENBUS1.gz

 

А как запаковать карту фиг его знает, также как и прошки наверное, ну если что смотрите хелп)

Ссылка на комментарий
А с живыми трупами можно что-то сделать?

Как это? Зомби)

 

Кстати лучше на распакованной правки делать а не новую сувать, инече будет все как при первом заходе.

Ссылка на комментарий
ее я не переделывал, а добавление украшательств в виде камней, на них не влияет.

 

В маппер димса добавил инструментик, позволяющий случайным образом рисовать объектами из выбранного списка, деревья, травка, камушки - в общем прилично экономит время расстановки таких объектов не елозя каждый раз по списку с объектами (объекты можно добавлять).

Скачать в подписи на яндекс версия 0.99.3

Ссылка на комментарий

Фикс выше был только для карты Эштона, я же говорил, что Колодец вместе с другой картой (Филтон) будет позже. Если же на карте с колодцем уже побывал, то фикс не сработает.

 

В чем причина глюка, фиг знает, скажу честно.  Ощущение, что каждый день произвольно начинает глючить какая-нибудь карта.

И отвертка я думаю не причем. 

Получается по новой проходить игру если на карте уже был,однако.

Нашёл старый сейв,начну с него(до посещения всего).Но блин как же с Мэрфи который задание не принимает,убивает дальнейшее прохождение.

Ссылка на комментарий

Получается по новой проходить игру если на карте уже был,однако.

Нашёл старый сейв,начну с него(до посещения всего).Но блин как же с Мэрфи который задание не принимает,убивает дальнейшее прохождение.

Карту правлю.

С Мерфи, видимо нужна какая-то последовательность выполнения задания... 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Карту правлю.

С Мерфи, видимо нужна какая-то последовательность выполнения задания... 

Какая последовательность?Зачистка и всё,может какая-то крыса опять потерялась,хотя сканер показывает чистое пространство.Вот интересно,там определённое количество грызунов должно быть или это не играет роли?

Ссылка на комментарий

Если в предыдущий раз зачистилось, а в этот раз нет, вопрос открыт, т.к. эта карта не менялась... крысы тоже.

Фикс на Отель (колодец и рабы), Филтон (карта причала), Шахтерский (добавлены цветки). Здалина (Эштон).

Пойду глядеть, что там с крысами.

 

есть такое дело, и не только для игры фоллута, как только залез туда, так сразу на полшестого падает. Так что дети не ходите в африку гулять.

Такая мысля, вот когда ассанизаторы ковыряются в говне, почему то у них не пропадает интерес к посракать, обидно да?!)

Не подскажешь, в чем заключается проблема, на какой pid ссылается?

http://i93.fastpic.ru/big/2017/1031/30/e4e5313bfafee91095bcfe5efd957030.jpg

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Если в предыдущий раз зачистилось, а в этот раз нет, вопрос открыт, т.к. эта карта не менялась... крысы тоже.

Фикс на Отель (колодец и рабы), Филтон (карта причала), Шахтерский (добавлены цветки). Здалина (Эштон).

Пойду глядеть, что там с крысами.

Карта не менялась,но добавлены в той же шахте ещё пара богомолов к тем двум что были на верху изначально.Никак не влияет?В общем если Мэрфи квест не принимает,под угрозой другие квесты,да я писал уже об этом. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...