Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На планшете с HiDPI дисплеем форум выглядит так:

Screenshot-2022-12-27-at-18-52-29.jpg

 

Кмк, стоит убрать боковую панель совсем или переместить куда-нибудь в подвал. Ну или по крайней мере оставить её только на главной и скрывать в темах. Еще уменьшить ширину блока с аватаркой. А тело сообщения сделать растягивающимся в ширину, чтобы текст занимал максимум доступного пространства. Это все же форум, сюда ходят читать и писать. Содержимое постов не должно скукоживаться из-за вспомогательных и декоративных элементов.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Farvel said:

"Непрочитанное" только у меня ничего не показывает?

У меня показывало, но только одно свежее сообщение.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Меня просто переполняет желание пожать горло тому, кто решил, что авторизация по почте удобнее, чем по логину: кое-как вспомнил какая у меня почта в профиле указана.

Ссылка на комментарий

Очень даже прикольненько! Изменения и новшества - это всегда прекрасно. Спасибо большое тем, кто старался!

А вот смайлики кстати не отображаются пока. Ещё такой вопрос - что такое "Мои вложения"?

Ссылка на комментарий

Мы также, как и вы только знакомимся с новыми функциями. Многое ещё не работает, например смайлики или рейтинг пользователей с «бомбочками», как это было на старом сайте.

 

Отзывы и пожелания конечно приветствуются, однако учтите, что переделывать готовую тему всегда сложнее, чем, например, починить смайлики, поэтому уменьшение или увеличение каких-либо элементов либо займет больше времени, либо это будет невозможно сделать без глубокого ковыряния кода. Придётся набраться терпения. Плюс некоторые элементы форума ещё будут включаться или наоборот отключаться в процессе тонкой настройки.

 

1 час назад, Анархист сказал:

Меня просто переполняет желание пожать горло тому, кто решил, что авторизация по почте удобнее, чем по логину: кое-как вспомнил какая у меня почта в профиле указана.


Не думал, что это будет проблемой. Видимо придётся делать рассылку, чтобы хотя бы часть пользователей вспомнила про свою почту.

 

55 минут назад, Anestezia сказал:

Ещё такой вопрос - что такое "Мои вложения"?


Видимо это прикрепленные файлы к сообщениям. У нас эта функция отключена с целью экономии места на хостинге.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Я этой почтой последний раз в 2016 году пользовался. Когда увидел, что форум требует почту случился лёгкий приступ паники. Извиняюсь за предыдущее свое сообщение - вышло грубовато.

 

На самом деле это, конечно, хорошо, что движок форумный обновили.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Анархист сказал:

Извиняюсь за предыдущее свое сообщение - вышло грубовато.


До адресата оно все равно не дойдёт, ведь это не мы придумали такое требование, а тот, кто разрабатывает данный движок.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Хочу поблагодарить своих дорогих коллег VatsOfGoo и cHameleon за проделанную работу, молодцы, ребята! Искренне ценю то, что вы сделали.

К пользователям хотел бы обратиться со следующими словами: пожалуйста, наберитесь терпения, мы сейчас вместе с вами, можно сказать, осваиваем новый движок форума. Уверен, со временем всё будет просто и понятно. 

А пока, желаю приятного пребывания на форуме! Берегите себя и своих близких, и играйте только в хорошие игры! Всех с Наступающим! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, VatsOfGoo сказал:

Отзывы и пожелания конечно приветствуются, однако учтите, что переделывать готовую тему всегда сложнее, чем, например, починить смайлики, поэтому уменьшение или увеличение каких-либо элементов либо займет больше времени, либо это будет невозможно сделать без глубокого ковыряния кода.

Я думала, достаточно подправить шаблон темы…

Цитата

Придётся набраться терпения.

Понятное дело)

 

В общем, как временное решение можно скрыть панель с помощью UBlock Origin. Просто выбираете пипеткой боковую панель, находите там

.ipsLayout_sidebarright 

и создаете новый косметический фильтр.

 

Если хотите чтобы панель скрывалась только внутри тем и была доступна на главной и в подразделах, то идете в Настройки>Мои фильтры и добавляете следующие  строчки:

!www.nuclear-city.com Hide Sidebar
nuclear-city.com##.ipsLayout_sidebarright:matches-path(/topic)

Первая не нужна, это просто комментарий, для наглядности.

 

Сообщения растянутся сами)

 

До:

Screenshot-2022-12-28-at-03-24-10.png

 

И после:

Screenshot-2022-12-28-at-03-25-12.png

Ссылка на комментарий

1. Нет публикаций! Удобная фича была, открываешь и сразу смотришь какие обновления в темах где отвечал. Не нужно было по форуму лазить. Убрали - неудобно.

2. Нет списка статусов (только последние три). Удобно было, их даже можно было комментировать. Так же хорошо определялись спамеры: у них в статусах висят спам-ссылки.

3. Нет списка пользователей, только те кто онлайн. Было прикольно полазить, удобный поиск-фильтр позволял искать аккаунты редких людей.

4. Надписи между ником и аватаркой где? Как они там назывались? "Статусы"? Зато скопировано множество "социальных групп", в которых висят пустые аккаунты и которые предназначались для разделения команды разработчиков InSomnia. Это было 10 лет назад. сейчас не актуально.

5. В друзья добавлять теперь нельзя, а предыдущие списки друзей потерялись. Теперь у нас "подписчики", инстаграм, мля!

 

Раньше было лучше, в общем!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Anjee сказал:

Кмк, стоит убрать боковую панель совсем или переместить куда-нибудь в подвал. Ну или по крайней мере оставить её только на главной и скрывать в темах.

Боковую панель оставил только на главной странице.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Display Name Required сказал:

Удобно было, их даже можно было комментировать.

3. Нет списка пользователей, только те кто онлайн. Было прикольно полазить

4. Надписи между ником и аватаркой где? Как они там назывались? "Статусы"? Зато скопировано множество "социальных групп", в которых висят пустые аккаунты и которые предназначались для разделения команды разработчиков InSomnia. Это было 10 лет назад. сейчас не актуально.

5. В друзья добавлять теперь нельзя, а предыдущие списки друзей потерялись. Теперь у нас "подписчики", инстаграм, мля!

 

Раньше было лучше, в общем!

Display Name Required

Постов

1

 

Fry.jpg

 

6 минут назад, cHameleon сказал:

Боковую панель оставил только на главной странице.

Спасибки за оперативность)

Ссылка на комментарий

Сейчас всё стало похоже на какую-то соц.сеть, олдскульньная ламповость форума немного пропала))

Даже Follow кнопка есть, я нескольких понажимал))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vree_ сказал:

И гребаные сердечки вместо пушистых лаек. )) 


Сердечки планируем поменять на палец Волт-Боя, если получится. 

 

11 минут назад, Lone_Wolf сказал:

Сейчас всё стало похоже на какую-то соц.сеть, олдскульньная ламповость форума немного пропала))

Даже Follow кнопка есть, я нескольких понажимал))


Это ещё половина всего отключено. Надо ещё всякое поотключать.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий
8 hours ago, Анархист said:

Меня просто переполняет желание пожать горло тому, кто решил, что авторизация по почте удобнее, чем по логину: кое-как вспомнил какая у меня почта в профиле указана.

Присоединяюсь. Страшно представить, скольких мы потеряли при таком переезде.

 

Будем осваиваться.

Пока форум стал "думать" заметно дольше.

Ссылка на комментарий

Из-за особенностей  захода на форум до этого, тоже не мог вспомнить почту. В моём блокноте с паролями она даже не была записана. Только логин и пароль. Методом тыка подбирал. 

Ссылка на комментарий

Стало удобно пользоваться с мобильного, а вот с пк, очень неудобно...

 

По поводу логинов... Аеще на месяцок другой старую тему оставить нельзя, или оставить ее как резервную? 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VatsOfGoo сказал:

Сердечки планируем поменять на палец Волт-Боя, если получится

Звездочку или знак радиации детей собора)

Теперь выделение цитат только средствами браузера?

 

Для декстопной версии нужна такая же настройка, как для мобильной "custom layout" с выбором функций

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Pyran сказал:

Теперь выделение цитат только средствами браузера?

 

Да вроде так же, как и было.

 

image.png

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kobart сказал:

Гм, залогинился, форум стал на инглише. Как обратно русский-то вернуть?

 

Внизу самом переключение языка и темы.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Вот и обновился двигун. В целом это должно благоприятно сказаться на восприятии и презентабельности.

 

Позже покидаю картинки с наглядными хотениями.

А пока можно поиграться с прозрачностью плашек. Цвета для них надо брать из фоновой картинки.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Анархист сказал:

Когда увидел, что форум требует почту случился лёгкий приступ паники.

Аналогично (хотя почтой периодически пользуюсь, пришлось вспоминать на каком именно ящике рега.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...