Перейти к содержанию

Чем занимаемся и что нового. Vol. 3


Anjee

Рекомендуемые сообщения

VatsOfGoo, от чистого сердца и светлой души поздравляю вас Камрад, с рождением маленького чуда, с большой радостью в жизни, с появлением на свет чудесного ребёнка! Желаю мира и счастья в семье, блага и уюта в доме, желаю доброй судьбы крохе, крепкого здоровья, весёлого младенчества и радостного детства!

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Обновил сборку DreamWeb для олдскульщиков.

 

Тип издания: build by Foxx
=======================================================
Версия 1.2:
> Обновлён ScummVM до версии 2.5.1
> Русская и Английская версия сейчас запускается через ScummVM.
> Удален DosBox за ненадобностью.
 
Версия 1.1:
> За основу сборки взята британская CD версия игры 1.1.
> Добавлена опциональная установка русских субтитров (Бюро переводов Old-Games).
> Английская версия игры привязана к движку SCUMMVM.
> Русская версия игры привязана к DosBox (в SCUMMVM не работает из-за несовместимости перевода).
> Добавлено русское и английское руководство пользователя в формате PDF.
> Добавлен русский и английский "Дневник Безумца" в формате PDF.
> Вырезан разнообразный "мусор".

 

Ссылка на Rutracker

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за поздний ответ и за оффтоп, немного проясню ситуацию.

У меня от 1С есть "Коллекция классики: Антология Fallout" - диск содержит в себе Fallout 1-2 и Tactics, но мне надо ещё в коллекцию и одноигровки от 1С, пока есть только Fallout 2, так что, Foxx, с превеликим удовольствием и с большой благодарностью приму от тебя оба диска, один из которых давно искомый Fallout 1 от 1С.

Кстати, также ищу Fallout 1 и Tactics от "Фаргуса", пока тоже есть только Fallout 2. Бывают же такие совпадения. 

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за поздний ответ и за оффтоп, немного проясню ситуацию.

У меня от 1С есть "Коллекция классики: Антология Fallout" - диск содержит в себе Fallout 1-2 и Tactics, но мне надо ещё в коллекцию и одноигровки от 1С, пока есть только Fallout 2, так что, Foxx, с превеликим удовольствием и с большой благодарностью приму от тебя оба диска, один из которых давно искомый Fallout 1 от 1С.

Кстати, также ищу Fallout 1 и Tactics от "Фаргуса", пока тоже есть только Fallout 2. Бывают же такие совпадения. 

Перенеси оффтоп в другую тему: 

А это прям теперь раритет... хм... пиратку вроде триада за 7 продают :wounded:

Из доступного увидел tactics от 7wolf за 250. И бесценные 1с в любых вариантах.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Немного в Москве отдохнул. Вообще город всё больше нравится. Питер например наоборот всё больше не нравится. Исторический центр в Москве довольно ухоженный. Если есть здание за ширмой то часто слышно и видно что здание это именно реставрируют. А не просто стыдливо прикрывают.  Инфраструктура хорошо  развита.

В этот раз в основном хотелось гулять по историческому центру, "затеряться" на его улочках, необычные дома посмотреть, вкусно поесть  и просто прочувствовать  атмосферу города. А ещё приятное с полезным совместил и  написал заявление на возвращение денег за штраф, за хождение без маски.

Ну и с Останкинской башней облом. Она опять закрыта для посетителей.

 

 

IMG-9569.jpg

IMG-9608.jpg

IMG-9600.jpg

IMG-9565.jpg

 

 

 

 

 

IMG-9621.jpg

IMG-9645.jpg

IMG-9662.jpg

IMG-9685.jpg

IMG-9681.jpg

IMG-9691.jpg

 

 

 

 

IMG-9712.jpg

IMG-9715.jpg

IMG-9728.jpg

IMG-9816.jpg

IMG-9725.jpg

 

 

 

 

IMG-9777.jpg

IMG-20220726-141522-248.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Мне наоборот Питер, своей неторопливостью, размеренностью, любимой серой погодой и, на мой взгляд больше исторических событий там произошло, что особо завораживает (хотя и алкашей на лавочках во дворах было каждое утро по максимуму, но душевные зато, каждый раз за компанию приглашали, пока через дворы шла по утрам). А мосты и каналы... Ммм... В общем, вопрос атмосферы, и как ей проникнуться по ходу. В Москве только Воробьёвы Горы воодушевили наверное, кстати, в самом центре такая красота. Ну и суета такая, каждый хочет выжить и вывернуться как может в столице нашей Родины. После поездки хотелось остаться там жить, но через месяц переболела, эйфория прошла. Смена обстановки всё таки сильная вещь.

Ссылка на комментарий

Мне наоборот Питер, своей неторопливостью, размеренностью, любимой серой погодой и, на мой взгляд больше исторических событий там произошло, что особо завораживает

Это да. Есть такое. Очень яркие века нашей политической и культурной жизни связанны с Питером. Тем более в моменты могущества государства. Что нельзя игнорировать. Хоть и Москва тоже не отстаёт. И по временному отрезку превосходит. Но как по мне Питер стал какой-то неухоженный. Много домов за ширмой(многим ширмам нужна ширма. часто аварийный дом прикрыт уже грязной и обтрёпанной тряпкой) или с зелёными сеточками, прикрывшими отваливающуюся штукатурку и лепнину. И это в  историческом центре. Многие дома грязные. Давно не реставрировали и года осевших выхлопных газов и просто грязи дают знать. Слишком много навязчивых  зазывал с лицами алкашей. Мало мусорных урн. В 2021 году часто сталкивался с тем что в середине дня просто лежит мусорный пакет. Самая яркая зарисовка наверное была около Львиного моста на канале Грибоедова. Стояла компания хорошо одетых мужчин средних лет и чему-то радовалась. В это время вся площадка перед мостом была в голубином говне. Чуть в стороне был пакет с мусором из которого вывалились пивные бутылки. Рядом с ним дохлый голубь с разбитой головой. И подобная сральня была почти везде. Коммунальные службы вообще курили где-то а не работали. На Неве понатыкали причалов, которые не вписываются в архитектуру города и портят вид на реку и набережные. Можно ведь как-то стилизовать под эпоху. Подойти тоньше к вопросу.  Нет в Питере нормального хозяина. В городе 100% есть деньги. Это и культурный и промышленный и торговый узел. Но куда-то всё идёт не туда.

Ссылка на комментарий

Ну он всегда был такой, а осенью так особо уныло всё выглядит, а свиньи, выбрасывающие мусор прямо на улицу в каждом городе есть, тут уж ничего не поделаешь. Да, жаль, что не ухаживают и не реставрируют, только надеяться и верить, что однажды возьмутся всё починить, покрасить и восстановить. Да и сами горожане могли бы коллективные петиции давать, чтобы им что-то исправляли. Видимо просто никому это не надо.

Ссылка на комментарий

Захотел довыбивать трофейчики в Mortal Combat X. Есть там один на 10 побед подряд без поражений в онлайне... Завис, надо было выбивать на старте. Там сейчас сплошные папки, дают жару - даже блок поставить не успеваешь

Ссылка на комментарий

Поигрываю в Marvel's Guardians of the Galaxy. Собственно ещё по трейлерам было понятно и потом по обзорам что за игра. Геймплей скучноватый. Бегать пистолетиками стрелять и подлетать в воздух скучновато. Но персонажи классные. Диалоги классные. Их общение классное.  Проработка моментов мелких хороша. Стрельнул я как-то в темноте и у енота есть на это живая реакция.  Приказал Драксу поставить не туда предмет... у Гоморы и Дракса есть на это реакция. Очень оживляет игру. Сценаристы просто молодцы.

Ссылка на комментарий

Доиграл в  Marvel's Guardians of the Galaxy. Игра не длинная, но с таким геймплеем кажется затянутой. В финале откровенно надоело прыгать и стрелять из пукалок, раздавая команды команде. Багулек ещё было прилично. То ли из-за ломаной версии, то ли это "вкусовой код" игры. В принципе игра хорошая по многим моментам, но второй раз я пожалуй в это играть не буду. 

Ссылка на комментарий

Запустил Dying Light 2. Дошёл до того момента, на котором остановился на лицензии. Чтобы было комфотно играть немного поиграл с настройками и установил среднюю сложность. 

Ссылка на комментарий

Запустил Dying Light 2. Дошёл до того момента, на котором остановился на лицензии. Чтобы было комфотно играть немного поиграл с настройками и установил среднюю сложность.

И что, как в целом оптимизация, лучше стала?

Я поиграв с настройками графония, установил на средних, с некоторыми поправками вручную. В настройках есть выбор директ икса, и на 12 у меня статтерило, а на 11 норм, статтеры пару секунд только в самом начале, когда загружаешь игру. В конечном итоге норм картинка и нестабильно стабильные 32-34 fps, в том плане, что ниже 30 не падают, но во внутренних помещениях могут начать скакать вверх на целый десяток. Так в целом играется норм, и глаз у меня быстро привык именно к этим 30 fps (просто, в разных играх 30 fps ощущаются по разному), а игра на средних выглядит неплохо. Но имхо, оптимизация на слабых компах, всё равно так себе, другие игры с похожим уровнем визуала у меня выдавали 40-50.

 

Ну а так в целом. Такие геймплейные процессы, как сражение, передвижение, и элементы саспенса (ночью) тут доставляют удовольствие, ровно как и в первой части. Но тут эстетика в городе, имхо, стала менее привлекательной. Но главная геймплейная проблема, это "открытый мир по формуле юбисофт", то есть, упор на пылесосенье карты. Вместо того, чтоб это убрать, тут во второй части, насколько понимаю, они ещё и прибавили в этом.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

И что, как в целом оптимизация, лучше стала?

Да. Всё шустрей чем было. И глазам комфортней. Но я бы не сказал что прям супер стало. Бывает тоже фпс скачет.

 

Ну по впечатлениям ...у меня наверное мало что изменится от тех выводов, что уже сделал. Условность на условности. Пилигримы полезные люди общества... но их боятся и не любят. Информатор чудестным образом нас знает.  Информатора пытали ища ключ. Ключ у него был в кармане. Вальц.. ещё один клешированный злодей.  Добрые люди базара пару раз уже чуть не прикончили. "Осторожно, лифт шатается" Мы со всей силы сигаем на крышу лифта. И это ведь первые часа 2 игры. 

Так же надоело в играх держать клавиши, чтобы что-то открыть. Если вводите так много всякого собирательства, то сделайте менее скучным  этот процесс. 

Ночи стали не такие опасные. С одной стороны изменения позволяют игрокам вообще спокойно играть ночью. Плюс даже мотивируют, чтобы добыть ингибиторы. С другой стороны пропал тот страх, когда темнело в первой части. 

Деревья на крышах. Визуально мне норм. Но... всё это нелепица большая ведь. С чего им так вырасти на крышах то. 

В общем после успеха первой части ждёшь чего-то большего. Я не вижу тех кардинальных качественных изменений про которые можно сказать "вот на это ушло столько денег что не хватило на сюжет и проработку других деталей". Сюжет так себе. Графон тоже отстаёт от реалий года выхода. И т.д.  

Ссылка на комментарий

Так же надоело в играх держать клавиши, чтобы что-то открыть. Если вводите так много всякого собирательства, то сделайте менее скучным  этот процесс. 

Мне это тоже не нравиться. Иногда даже и не понятно, делают ли это ради эффекта погружения или тупо чтоб растянуть процесс игры, но это в любом случае тупо в играх где приходится собирать столько лута и всякого барахла для крафта.

 

Деревья на крышах. Визуально мне норм.

А мне это как раз запало негативно в плане эстетики. На крышах красивая зелёная травка, деревья ростут, даже пчёл там разводят. Верните мне мои грязные трущобы под жарким солцем из первой части!))

 

В общем после успеха первой части ждёшь чего-то большего. Я не вижу тех кардинальных качественных изменений про которые можно сказать "вот на это ушло столько денег что не хватило на сюжет и проработку других деталей". Сюжет так себе. Графон тоже отстаёт от реалий года выхода. И т.д.

В том то и дело. Первая часть была особенная из такого паркура от первого лица в открытом мире, и классного зомби-слешинга. Но в целом игре было куда рости, в плане нарратива, в плане других геймплейных механик, и хотелось бы увидеть этот рост, а тут, во второй части всё тоже самое, только с некоторыми мелкими твиками, часть которых даже пошли не на пользу.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Снёс Dying Light 2. Ну нафиг. Что-то скучно. Надо жизнь и выносливость прокачивать для веселья... а мне лень. А так... пилигрим-инвалид "не такой как все" с полоской жизни, короче чем  пиписька комара и ручонками дистрофика.

Ссылка на комментарий

Снёс Dying Light 2. Ну нафиг. Что-то скучно. Надо жизнь и выносливость прокачивать для веселья... а мне лень. А так... пилигрим-инвалид "не такой как все" с полоской жизни, короче чем  пиписька комара и ручонками дистрофика.

Хех))

А я немного сегодне поиграл ещё, и хоть, пока ещё не снёс, но играя сильно начал ностальгировать по... третьему и четвёртому фаркраю)) Просто уж очень блекло и неинтересно выглядят персонажи DL2 на фоне обезбашенных, колоритных, и эксцентричных персонажей Far Cry 3-4. При этом болтать и взаимодействовать с неписями тут нужно куда чаще, чем в тех фар краях, и это всё достаточно не интересно. Блеклые неписи с тупеньким сюжетом и историями тут служат не более чем причиной подталкивать игрока к геймплею. Но геймплеем я сполна наслодился ещё в первой части, а тут мало что изменилось в положительную сторону, и наверное даже больше того, что изменилось в отрицательную, поэтому нехватка стиля и/или логики в нарративе, нехватка стиля у персонажей, тут мне кидается в глаза уже куда сильнее чем в первой части.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Блеклые неписи с тупеньким сюжетом и историями тут служат не более чем причиной подталкивать игрока к геймплею.

Да. Поймал себя на мысли что пропускаю диалоги. Мне не интересно их слушать.

А ещё вспоминал первую часть. По-моему там энергия расходовалась только в бою. Может при беге. Но вроде подтягиваться можно было свободно.  Но это не точно. И я помню у меня уже вначале игры были вполне крутые и весёлые паркурные забеги. А тут мне не весело с самого начала. Ночью ещё быстро заканчивается "человечность" Ещё и грибы жрать тоннами в начале  надо. Столкнулся с этим по заданию Хакона где пытался в туннель миротворцев попасть. В общем это вроде тоже качается и ещё и для этого надо ингибиторы искать. 

Ссылка на комментарий

Деревья на крышах. Визуально мне норм. Но... всё это нелепица большая ведь. С чего им так вырасти на крышах то.  

Смотря какого размера деревья. У нас на одном продуктовом магазине (работающем) на крыше не меньше пяти лет в окружении разного кустарника маленький чахленький тополь рос (сомневаюсь, что он мог вырасти в нормальное дерево, но все же). Как там сейчас, не знаю, лет десять уж в тот магазин не ходил. У нас часто ветра дуют, по всей видимости туда за годы нанесло приличное количество земли. А на хозпостройке школы, располагающейся неподалёку от моего дома, до сих пор кустарник и трава растут. Там такое уже давно было, но потом все это убрали и построили крышу. Построили, надо сказать, не особо заботясь о качестве: крыша простояла до первого ураганного ветра и благополучно улетела. Теперь там снова кустарник колосится.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...