Перейти к содержанию

Чем занимаемся и что нового. Vol. 3


Anjee

Рекомендуемые сообщения

За совет спасибо, только я пока никак купить ее не могу. GOG ее как раз со скидкой продает, но пополнить кошелек для жителей РФ невозможно. Все сторонние он-лайн магазины, которые продают ключи для данной игры, судя по найденным отзывам - лохотроны и кидалово.

 

М-да, дожили... Раньше хотели заставить всех купить лицензию, а теперь заставляют идти на торренты.

В чём проблема пополнить стим кошелёк через киви в тенге?

Ссылка на комментарий

В Стиме она в три раза дороже.

 

---

Зашел в свой кошелек в Стиме, выбрал QIWI Wallet для пополнения - пишет "В данный момент покупка с помощью выбранного способа оплаты невозможна. Приносим извинения за доставленные неудобства.". Видимо, тоже прикрыли лавочку.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Зашел в свой кошелек в Стиме, выбрал QIWI Wallet для пополнения - пишет "В данный момент покупка с помощью выбранного способа оплаты невозможна. Приносим извинения за доставленные неудобства.". Видимо, тоже прикрыли лавочку.

https://dtf.ru/s/steam/1104845-popolnenie-koshelka-steam-rossiya-s-pomoshchyu-qiwi

Ссылка на комментарий

Спасибо, но уже неактуально. Пока шарился на Рутрекере, наткнулся на коммент, в котором чел полностью заспойлерил сюжет и концовку игры. Ну а я все подряд читал, я ж не знал о чем игра...

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Пффф, заспойлерели концовку...

Да ты настоящий ценитель рпг, еще и безапелляционный. С таким подходом еще и рассуждать о ролеплее... Просто нет слов. Откуда вы все такие знатоки беретесь только

 

Там суть не в концовке и сюжете. Суть в самом пути. Суть в каждом диалоге и каждом НПС этой игры, во влиянии успешных и неуспешных действий и вариативности всего и вся.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, не представляю как можно отделять сюжет от игрового процесса в RPG-игре. На мой взгляд, это немыслимо.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий
Легко, т.к. сюжет Fallout 2 - это сходить за чемоданом и потом спасти племя на вышке. Это не делает ее великой. А вот все, что ты пытаешься тут опровергнуть - делает
Ссылка на комментарий

Спасибо, но уже неактуально. Пока шарился на Рутрекере, наткнулся на коммент, в котором чел полностью заспойлерил сюжет и концовку игры. Ну а я все подряд читал, я ж не знал о чем игра...

Концовка в Disco Elysium - это, на мой взгляд, самая слабая часть игры. Прозвучит банально, но там самый смак в том, как к этой концовке идёшь. Я, когда проходил, думал что облазил все, что можно. Потом решил посмотреть на YouTube ролики по игре, послушать, что думают о ней другие и обнаружил целое море ситуаций, в которые я не попадал. Теперь вот подумываю о перепрохождении.

 

Это как в реальной жизни прийти в магазин например и на кассе сказать "Я не буду платить. Я доктор-пацифист. Давайте я вам грудь осмотрю, женщина. А за это вы мне хлеб бесплатно пробьёте"  А когда полиция приедет то вы ей расскажите что реальный мир не вариативный.

Полиция будет в случае провала проверки на "Харизму" :) .

Ссылка на комментарий

Никто не в курсе, есть ли переведённая версия гайда Джорнера?

На сколько знаю, нет, были потуги и перевод некоторых локаций, не более.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Спасибо, но уже неактуально. Пока шарился на Рутрекере, наткнулся на коммент, в котором чел полностью заспойлерил сюжет и концовку игры. Ну а я все подряд читал, я ж не знал о чем игра...

Хотелось написать, но долго не мог себя заставить. Ну и частично уже написали без меня.

Я вот  честно  просто искринне не понимаю в чём прикол. Для вас так важна интрига, но вы полезли в комменты. Чтобы прочитать про игру. Я просто часто такое встречаю. Когда выходит ролик по какому-нибудь продукту. Ну и в комментах обсуждают... естественно этот продукт. И кто-то пишет к какому-то комменту  "ну спасибо что заспойлерил" И дальше какое-нибудь ругательство. 

Ну и собственно.. такой подход подразумевает одноразовость прохождения. У нас тут рпг с кучей вариантов, интересных квестов и диалогов,  но раз концовку знаю то пока. Все великие рпг с прописанными вариантами "давай досвидание". Но об этом уже написали. Мне больше непонятно зачем люди которым так важно не заспойлерить себе продукт идут и сами ищут спойлеры.

Ссылка на комментарий

Например, выдачу соответствующих квестов. Вместо "убей его и получишь то, что тебе нужно" доктор-пацифист должен увидеть квест типа "вылечи моего сына и получишь то, что тебе нужно". Вот это - ролевой отыгрыш. А если игровой мир никак не реагирует на наши действия, то о каком ролевом отыгрыше может идти речь, если это ни на что не влияет?

добавлено позже

Я полагаю, оно все в технические ограничения упирается. Сложность изменений игрового мира начнет расти в геометрической прогрессии по мере ввода все большего и большего количества переменных. В итоге рано или поздно мы дойдем до ситуации, когда каждый лишний чих со стороны игрока будет приводить к многочасовым обработкам всех изменений (эффект бабочки).

Прочитал весь диалог и мне не понятен только один момент: а что Вас не устраивает то?

 

То что игра не является копией реальной жизни? Так этого никто не утверждает.

Вариативность и ролевая состовляющая в игре такая, какой её смогли сделать 25 лет назад. И для тех времён она просто обширная.

 

Допустим, у персонажа есть предмет, который нужен для квеста. Возможные варианты решения:

 

 

- купить через бартер

- купить через диалог дешевле

- выполнить квест этого персонажа и в качестве награды попросить предмет

- найти другого нпс и он эту вещь заберёт-украдёт, а взамен дать ему денег

- или выполнить за него другой квест

- снять с трупа

- вообще не выполнять этот квест

 

 

 

Уж где-где, а в Fallout вариативности хоть отбавляй. В результате игрок ищет не возможность выполнить квест, а другие возможности, допустим: получить максимум опыта/денег/репутации

 

Вы в первую часть не играли. Как насчёт того, что бы поиграть в Неваду/Ресурекшин/Сонору/МутантРайзинг/Олипм и сделать из этого выводы?

 

В конце концов, если у Вас есть мысли по поводу сюжета и Вы готовы хотя бы дать идею для расширенных многоходовых квестов - на этом форуме есть специальный раздел для этого. Я вот никак не соберусь написать.

Где Вы были в 2010 году, когда энтузиасты Неваду делали? На сайте есть файлы, содержащие отменённые идеи, взятые с форумов.

Ссылка на комментарий

 И для тех времён она просто обширная.

Она и для этих времен вне конкуренции - игр, которые могут предложить тот же уровень можно пересчитать по пальцем рук. И такой останется еще очень долго. 

Ссылка на комментарий

 

Если верно понимаю, то человека не устраивает отсутствие вариативности и подстройка игры под игрока в каждый момент времени. Но... если человек играет исключительно по гайду (беспрекословно, когда в начале читает о квесте и локации, потом идет в ту локацию), то вариативности не будет, или оная будет считаться неверным вариантом, который не должен случиться (если же, только подсмотреть какой-то момент, то гайд вам в помощь).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Она и для этих времен вне конкуренции - игр, которые могут предложить тот же уровень можно пересчитать по пальцем рук. И такой останется еще очень долго. 

Не считаю классический Fallout лучшей игрой в своём жанре. Одной из лучших - да.

 

Если верно понимаю, то человека не устраивает отсутствие вариативности и подстройка игры под игрока в каждый момент времени.

Не думаю, что есть смысл угадывать мысли Avatar-Lionа. Он ответит на мои вопросы.

Ссылка на комментарий

Не думаю, что есть смысл угадывать мысли Avatar-Lionа. Он ответит на мои вопросы.

Так это не угадайка, а факт. Поищите тему на форуме.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Home,sweet home. Ночь на дворе, а я только проснулась. Ну хоть про игрушки почитаю...

добавлено позже


 

Справедливости ради в Fallout 2 тоже роль какую-то отыгрывать очень тяжело.

image.png



Думал, что тебе нечем будет удивить после «Fallout 2 - не рпг». Но ты смог.

Да уж)
 
Не, лучше посмотрю мультики...

Ссылка на комментарий

>>> Не, лучше посмотрю мультики...

Любовь, смерть и роботы?)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

>>> Не, лучше посмотрю мультики...

Любовь, смерть и роботы?)

Да нет, это давно уже успела - серии короткие. Про крыс и трех роботов особенно понравилось, а серия о микрозомби вообще огонь) С папамобиля и южан с флагом конфедерации, пытающихся удрать через забор в Мексику я просто проорала)

 

Взялась за третий сезон Harley Quinn. ИМХО не хуже первых двух. Только немного другой. В 1 и 2 фокус был на экшене, тема взаимоотношений Айви и Харли раскрывалась очень постепенно и сошлись они лишь в конце второго сезона. В третьем же сезоне фокус переместился на межличностные отношения людей, скажем так, не совсем психически здоровых) Даже в серии посвященной Джокеру. В общем-то это было ожидаемо.

 

Пародийность и черный юмор никуда не делись, хотя доля шуток на тему секса стала больше, но до Арчера еще далеко. Короче говоря, мне зашло. Но если кому-то мысли о вездесущей повесточке не дают спать по ночам, то, наверное, лучше пропустить этот сезон. А может и вовсе забыть о шоу.

 

https://www.youtube.com/watch?v=LFZhq7y_hfg

Ссылка на комментарий

Где вы время берете на игрушки, сериалы и еще стороннюю жизнь вроде работы?  :) 

 

У меня поработал-поиграл и спатки пора

Да как бы и нету времени-то( Подавляющее большинство игр проходит мимо. Даже Скайрим не игран. На F4 посматривала сразу после релиза, но так и не поставила, а теперь и вовсе в те темы на захожу. Из относительного недавнего играла только в Капкомовские творения и Колечко. А сериалы и мультики после работы и в дороге - нужно же как-то расслабляться.

 

Опять же, куча франшиз проходит мимо. Та же Игра Престолов, Мандалорец, или что там сейчас, Дюна? Такое даже не пытаюсь смотреть, ибо пока доберусь до последней серии, успею забыть что было в первой и кто вообще все эти люди) Бывает, что сил нет даже на Рика и Морти: они любят сюжеты в сюжете/параллельные сюжеты и отсылки на отсылки. Когда устаешь, хочется чего-нибудь попроще, желательно смешное...

Ссылка на комментарий

Сижу, рисую профили ГНБ в автокаде. Увлекательное занятие, особенно когда на геодезии нет отметок глубины залегания коммуникаций.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

видел на сборник "Энциклопедия исчезнувших цивилизаций" из 14 книг скидку хорошую. Кто-то продавал за 7 тысяч но сломался и выставил за 2 тысячи. Решил урвать. Заберу оттуда книгу "В поисках Эльдорадо", а остальное перепродам дороже чем купил. По отдельности. Там есть тома, которые хорошо раскупаются. 

Июнь и июль для продажи книг  месяц мёртвый. Как и большая часть августа как оказалось. Так что придерживал и где-то в первой половине  августа выложил. 13 книг+ добавил 14-той Викингов.  И вот не прошло и месяца как  продал всё за 6 тысяч. Что забавно... везли мне из Владивостока. А поехало от меня в Хабаровский край. Мужики с Дальнего востока чуть разминулись.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...