Перейти к содержанию

Чем занимаемся и что нового. Vol. 3


Anjee

Рекомендуемые сообщения

Была одна книга серии "Исчезнувшие цивилизации". Продать хотел. Потом что-то стало обидно, что в юности денег на серию не было. Так что теперь у меня 12 книг. Всю серию не хочу. Во всей вроде 18 книг.  Может ещё про Египет куплю и Персию. Потом. 

IMG-9518.jpg

Ссылка на комментарий

Хотя порой найти бывает проблематично.

Да ну. Все не интересны. А так то собрать  данную серию не сложно. Есть и почти готовые комплекты. Есть в продаже комплекты по 15 книг серии за 6-8 тысяч за всё.  Есть 16 книг за 10-15. Вполне адекватно.

Есть и немного больные люди продающие комплект в 16 книг за 25-100 тысяч. Но это уже как анекдот про жадность  привожу.

Ссылка на комментарий

Denkor, я тоже в половине случаев не могу войти: то сайт не может загрузиться, то, как сегодня, "Checking your browser before accessing...".

Полагаю они его часто на профилактику закрывают, сервера не выдерживают - такой объём информации постоянно скачивается и раздается. 
Ссылка на комментарий

Прилетел в Steam говно-патч для Resident Evil 2

Никогда не откатывался ,но вроде в Стим можно откатить игру на предыдущие патчи. Может не все, но знакомые с некоторыми играми так делали.

Ссылка на комментарий

Купил про Египет.

Посмотрела для интереса. Не хватает "Персы: Властители империи", "Помпеи: Сгинувший город", "В поисках Эльдорадо", "Строители погребальных холмов и обитатели пещер" и "Рамзес 2: Величие на берегах Нила". Простите, у меня просто с самого детства пунктик какой-то сохранился - собирать разнообразные коллекции до конца, даже у других отслеживать. :sclerosis:

До сих пор собираю, кстати, книги Акунина про Фандориных и Пелагею. Осталась заключительная - "Просто Маса", пока не нашла у нас в книжных.  :pardon:

Ссылка на комментарий
+36C в тени и где-то под пятьдесят на солнце. Подвязался же помочь, на улице. Ни одного облачка и целый день ещё впереди. Ощущаю себя как герой в пустыне "Сонора". Завтра вообще до сорока обещают. Хорошо что завтра находиться на улице у меня планов нет ))

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
AlexFallout, сейчас солнце в зените, вообще показывает +38С в тени. На солнце парилка, думаю градусов пятьдесят. Работы часа на четыре осталось. Самое смешное, что завтра обещают ещё жарче. Так что, закончить надо сегодня. Спасает вода со льдом, благо этого добра навалом. В помещении и машине кондиционер, а когда наружу выходишь, начинает сбиваться дыхание. Но через минут 15 привыкаешь. Морально, почему то чётко представляется "Сонора" или пустыня из первого Фоллаута под Марипозой. )))

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Поиграл в Middle-earth: Shadow of War. Раньше вообще не играл в игры серии. Дарили данную часть как-то и решил ради карточек коллекционных попробовать. Поиграть и одновременно выбить карточки, чтобы выставить на продажу перед распродажей летней. Что-то шляпа какая-то.  В первом акте я решил побегать по миру и орков побить. Какие по уровню. Скорее всего это ошибка и надо идти дальше по сюжету. Чтобы научили приручать орков и т.д. А то ограниченные возможности. Но я не знал. Хотел поисследовать локацию. Первый акт. Первая локация.

Ну и собственно...мясо. Орков много обычно. Боёвка превращается в столпотворение часто. Управление иногда подводит.  Город скучный. Паркур примитивный. Хуже чем в ассасине. Можно за секунды взлететь на крушу самого высокого здания.  Приветственные фразы орков бесят. Скипнуть вроде нельзя. Вот они спамят и спамят. Ты уже дерёшься с капитаном и его миньёнами и попадаешь в поле зрения другого необычного орка и он начинает тебе втирать свою речь. Вот вроде прикольно. Они там издевются, что-то говорят. Но от дела отвлекли и раздражает. Задания второстепенные тоже не внушают доверию описанием. Сколько нервов надо чтобы пробиться через всю эту дичь. 

Ссылка на комментарий

Я Middle-Earth: Shadow of Mordor месяца четыре-пять назад проходил - чудовищно однообразная игра. Основной сюжет позевывая прошёл, но на дополнения меня уже не хватило. Shadow of War так и лежит - мало того, что она не слишком от первой части отличается, судя по обзорам, так ещё и весит дохрена.

 

В первой части приручать орков можно со второй главы. Насколько знаю по обзорам, в Shadow of War дело обстоит точно также.

Ссылка на комментарий

Я когда-то давно немного пробовал Mordor из этой серии. В целом боёвка там ничего, и система nemesis как раз вроде в той части родилась, с орками, запоминающими игрока. Ну и trash talk орков прикольный, ну по крайней мере в начале, пока не надоело.

Но в целом игра не особо понравилась, и быстро дропнул. Такиие системы, как немесиc отлично бы подошли в виде подпорки для какой-нибудь более глубоко нарративно и геймплейно проравотаной ролевой или опен-ворлдовой игры, но когда это, по сути, главная фишка игры... нафиг её))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

В "Тенях", помню, иногда это было похоже на какой-то плохой комедийный скетч, когда битва могла раз 5 подряд прерваться на катсцену, где каждый босс орков представлялся и выдавал свои реплики.

Но в целом в второй части было много интересных задумок и фансервиса. Всякие битвы с балрогом, назгулами, Шелоб в образе эльфки. Насчёт однообразия: там ещё была проблема, что на хорошую концовку надо было захватить и проапгрейдить все крепости во всех регионах или что-то такое. Нy и зачатки донатной помойки с лутбоксами.

Ссылка на комментарий

МОР - так сокращённо называется "Мешок оперативного реагирования" в игре "ZombiU", либо просто "ZOMBI", если говорить о портах оригинала. Проще говоря рюкзак для инвентаря :)
 

Ссылка на комментарий

1 день: Залип до 3 часов ночи

2-3 день: Душная дрянь непокакал=умер, карта вся перекрыта, никуда не успеваешь, отправили в заразную зону там умер очнулся - жрать нечего опять умер, потом ещё ножиком пырнули 

4 день: 

Ссылка на комментарий

А мне понравилась свежая игра The Quarry, в этом месяце вышла, смотрю у Куплинова.

Честно говоря, сперва понравилась главная героиня Лора, потом и сама игра зацепила:
 

3.png
 
Если быть точнее, то это интерактивное хоррор-кино.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...