Перейти к содержанию

Купибул

Пустынные рейнджеры+
  • Постов

    1 245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Купибул

  1. Нет. всё-таки MX-4, посмотрел упаковку. Я не знал, смогу ли собрать комп как было и заработает ли он поле этого. Так что времени ждать неделю. пока всё высохнет у меня нет. Следующий раз буду поувереннее. Да не, изначально тариф такой. Живу в новостройке, тут один провайдер монополирует и ставит какие хочешь тарифы. Ты ж из Москвы? Должен быть в курсе.
  2. Спасибо за советы. После чистки комп заработал, навыка ремнонта хватило. Небольшой отчётец. Комп стал медленно работать, я тут выше спрашивал - "какие могут быть причины?" Видео в ютубе, бывало, зависали, если длинные, загрузка оперативки 6-7Гб. Один раз зависло так, что пришлось на reset жать - комп ни на что не реагировал, я так понял, он перегрелся. Пока перезапускал - открыл правую крышку и повычищал пыль с горизонтальных поверхностей. Это и навело меня на мысль комп почистить и вопрос тут задать. Вот изначальное состояние. Пасту взял MX-2, по идее ещё понадобится суперклей, масло и спирт для протирки микросхем. Я, естественно, спирт заранее не подготовил, поэтому протёр микросхемы, эммм..., спиртосодержащей жидкостью. При разборе дуть сжатым воздухом, по сути, некуда. Сначала пытался чистить кисточкой, как советую в роликах на ютубе, потом бросил всё и тупо мыл под струёй. Как говорится: автомобилист - он во всём автомобилист. На фото сушится всё что не относится к микросхемам. Кулеры обслуживал как советовали: отдирал наклейку и под шайбу заливал три капли машинного масла. У меня лежит бутылёк дешёвого двухтактного, которым свёрла смазываю. Я так понял, подойдёт вообще любая смазка. С кулерами видеокарты возникла засада: на одном наклейка была до конца не приклеена, под ней грязь. Ну и шайба там вклеена намертво. На одном кулере её до меня уже ковыряли, на другом вообще отсутствовала. Ещё и на радиаторы были какие-то подтёки. Видать, до меня туда лазили. Возможно, комп изначально собран с б/ушной видеокартой. Сверху вниз: кулер процессора, кулеры видеокарты, кулер корпуса, кулер блока питания. Не мылись под струёй только три микросхемы: материнка, видеокарта и звуковая карта. Блок питания тоже внутри особо не мыл, он был чистый. Сказывается его расположение в нижней части корпуса и отдельный вывод кулера с фильтром в днище (на первом фото видно). Ещё нюанс, у бп сбоку здоровая наклейка из толстой фольги, её фиг отдерёшь, а болты крышки находятся под ней. Оторвал, сделал прорези под болты, что бы второй раз не снимать, обратно на суперклей. Не путать с пломбой гарантии, она отдельно, если присмотреться - её видно. Наклейку, правда, кверх ногами приклеил, но эт мелочи. Причины тормознутой работы - конечно радиатор процессора. Зато кулер удобно мыть - без корпуса снаружи. Вот так он должен выглядеть. То что между рёбрами - вода, потом высохла. Результат: при полностью загруженном компе память используется менее 4гБ. Интернет быстрее не стал - видать в провайдере дело, но висеть перестал, прошли глюки. Фото результата нет. Думаю, не интересно, обычный как новый комп. @Pyran и @Anestezia, спасибо!!!
  3. Спасибо. Воспользовался.
  4. свой "день рождения" - мужского рода Две противореащие друг другу конструкции в одном предложении. И то и то с пробелом. Не с глаголом раздельно пишется.
  5. Смотрю, поменяли описание для оружия. Вот например, охотничья винтовка а ниже надпись: "Появляется в Fallout, Fallout 2, Fallout:Sonora и Fallout:Nevada." Скажите, а Fallout 1.5: Resurrection почему не упомянули? Сонора понятно, но Невада это тот же мод, как его называют, "тотальная конверсия". Ресурекшн такая же конверсия, более того, мировым сообществом он считается лучше Невады.
  6. Внедрили, причём с самого начала игры. Опыт получается за количество нанесённого урона. Так и есть и всю жизнь так было в Соноре. Если добить противника и не убить окончательно - всё равно получишь опыт за причинённый вред здоровью. Более того, опыт начисляется только за урон, нанесённый главным героем. Урон от напарников (постоянных или временных - не важно) не учитывается и в опыт не идёт. Больше не сделать прохождения типа "стоишь за спиной у крупного дяди, он пачками валит существ из минигана, а ты получаешь опыт". В игре есть баг: если промахиваешься, но урон наносится - он не идёт в зачёт опыта. Особенно заметно с гранатами: кинул, она попала в пустое место и нанесла четырём целям суммарно 200 урона, а опыта нет!
  7. А где *dat и как его открыть? Переименовать музыкальный файл - не вариант.
  8. Где в Соноре версии 1.13ER находится maps.txt или файл за него отвечающий? Хочу музыку сменить, надоело это завывание в пещере.
  9. Где-то в этой теме писали уже о такой проблеме. Где - найти не могу. Если загрузиться - производные характеристики отображаются как без одарённого. Такими и являются, например вес или од. Макс груз 250 при силе 10 итп. Если на них нажать - всё исправляется, но очки действия не добавляются. Даже сохраниться нельзя.
  10. Не исправили. Даже новых добавили.
  11. упд: так же фигня с золотом в банковском хранилище Ту-Сана
  12. На пневмокопьё в ангаре Ту-Сана не действуют детали для понижения проверки навыка ремонта. Пробовал и электронику и обычный металлолом - "Это ничего не даст". Соседние столы работают нормально.
  13. Оставьте вы Pyranа в покое, пусть Last Hope доделывает.
  14. Версия 1.13ER Убежище 27, Артур Каррингтон исследует трупы, а проверка навыка идёт не у напарника. а у игрока. В прошлой версии, помнится, такой ошибки не было. upd: с рецептом Текилы та же фигня
  15. Реализовал прокачку персонажа, о которой говорил ранее. Таким был до мутации. Кража и ремонт 47% - это максимум, сколько требуется в игре. Взлом 68% и Красноречие 91% - проверки пройдены, до других проверок далеко ещё. Таким стал после мутации. Теперь можно прокачивать другие навыки.
  16. Кто-нибудь чётко знает, какие условия обмена вещей на деньги в казино Феникса?
  17. Не знал, что для этого нужно создавать отдельную тему. Пол года назад в чате обсудили и благополучно забыли.
  18. Маршрут Вилла-ПаркерДэм-Кварц-Мехикали-Платформа-Пуэрто-КасаНуэва-СантаАна-Эрмосильо Есть у кого мысли, где на данном маршруте получить отмычку-шпильку? Ту которая в скелете в Инферно я использовал на платформе. В вещах налётчиков её нет (навык не тегнут). Если пойду в Ту-Сан - обратно в Пуэрто уже не вернусь.
  19. Было обсуждение в 2020 году, да. Тогда исправляли ещё. Это баг? Или так должно быть? Вообще ещё в F2 параметры принимали отрицательные значения. Отображалось как 1, навыки как при 1, но по факту -1 или -2 могло быть. Потом они возвращались в исходные значения без смерти. А тут вот косяк. Сохранёнка выше есть, там ХР1 (после сна до утра) и в инвентаре ментаты. Попробуй принять их - всё равно ХР1 с двух порций.
  20. Как успехи? Посмотрел? Путём тестирования выяснил: смерть наступает когда проходит отходняк от наркотиков. Событие "вас сильно тошнит" накладывается на него. В одном из прохождений у меня был не 100% шанс умереть. получалось выкарабкаться. Я так понимаю, всё зависит количества облучения при входе в локацию. В самой локации колоть антирадин смысле нет - проверял.
  21. Вообще вопрос для чата, но там забанили, поэтому спрошу здесь. Я не помню, обязательно ли при регистрации указывать дату рождения. И если она указана и скрыта, видят ли её админы? Конкретно про человека с ником @докторШо можете сказать? Видно его др? Так же, по айпишнику можно определить, из какого он города? Ивано-Франковск?
  22. Не разобрал пока. Pyran, подскажи лучше, термопасты чем отличаются? Есть в продаже бренд Grizzly с ценой больше 1000р и Grizzly Kryonaut Extreme под две тысячи. Они чем-то лучше предложенных тобой Snowman MTG и Arctic MX-4? Кстати, почему MX-4, а не 2 или 6? Они сильно отличаются от той же КПТ-8? Так же, есть пасты из жидкого металла. Как определить, может у меня в видюхе такая? Её менять смысла нет, я так понимаю? Термопрокладки мне не нужны? А для чего они вообще?
  23. Каждый сам решает, что ему нужно от музыки. Я воспринимаю песни как искусство, от эстетики и красоты которого я получаю удовольствие, сам культурно развиваюсь, что-то новое узнаю и к чему-то иду в результате. А если, по твоему, музыка нужна, что бы под неё хаером трясти в алкогольном угаре - ради Бога, каждому своё.
×
×
  • Создать...