Перейти к содержанию

Fallout Sonora : Dayglow


Olsher

Рекомендуемые сообщения

Наконец таки, дождались!

Предлагаю в этой теме обсудить прохождение DLC Dayglow. 
Сейчас начал проходить игру заново, пока еще 4-й уровень и до седьмого планирую дойти завтра. Интересно, где найти «Свечение дня»? 
Предлагаю здесь делиться впечатлениями от прохождения и обсудить все варианты тех или иных квестов. 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Спасибо Александру и команде за отличное DLC.

 

Великолепные новые спрайты, очень насыщенный контентом, качественно сделанный продукт. Крутые нестандартные решения, которые очень приятно было находить (кейс с ментатами просто огонь). Вся сюжетка с Кучей - прекрасна. Новые музыкальные треки - прекрасны, очень хорошо ложатся в общий тон.

Отсутствие глобальной карты прилично меняет восприятие игры, делая из нее что-то типа арканума - но мне так понравилось даже больше. Да и в целом DLC мне понравилось больше основной сюжетки: по ощущениям это как раз другая игра и есть.

 

Кроме концовки естественно, от концовки я улетел в небеса на жопной тяге. Общего впечатления это почти не портит)

 

Небольшие недостатки:

Spoiler
  • Некоторые анимации новых спрайтов гулей проигрываются медленно (когда падают и встают, например. Еще они медленно ходят. Допускаю, что баг билда фокса).
  • На военной базе в конце начались тормоза. Никогда такого не было, чтобы fallout 2 тормозил, а тут вдруг тормозит. Опять же, допускаю что  баг билда фокса, или вообще моя персональная проблема.
  • Заметное количество опечаток (меня зацепили волейбольные щиты, например. Какие волейбольные-то? Баскетбольные!)
  • Местная силовая броня. Уважаемые разработчики, вы сами понимаете, какую мемасную штуку сделали, чтобы ее на серьезных щщах вот так вставлять в игру? Я, признаться, думал что понимаете, и поэтому она спрятана в пост-гейм-контенте основной игры. А в DLC она буквально просто посреди комнаты стоит, мимо не пройдешь. Ну и не говоря уже о том, что ее наличие слегка ломает основную игру, т.к. братство стали в Пуэрто на нее не реагирует - и это странноватенько.

 

Конечно, это все мелочи.

Спасибо за игру и удачи с новыми проектами!

Изменено пользователем KeyboardGecko
Ссылка на комментарий

Начну с установки: я скачал игру и дополнение. Затем, перенес/скопировал из папок DLC все файлы в аналогичные папки с игрой. У меня получилось два .exe файла. Запустил тот, который из дополнения DLC (внизу есть вставка о том, что это версия 1.1 + DLC 

надеюсь, все сделал верно. :)

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Да вроде бы 1.11 последняя. 

 

С работой немного разгребусь и тоже засяду на следующей неделе наверное, а то я кроме единственного прохождения на версии 1.04, ничего нового там не видела ещё даже. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Наткнулся на такую штуку. Есть квест Хосе Солиса, найти струны для гитары. Квест принимал, когда уже струны были в инвентаре (струны для 5-струнной гитары). Но при повторном разговоре, нет варианта передачи их ему. Игру начал с фриплея основной кампании (докинул длс, загрузил старое сохранение). Соответственно вопрос: это баг самой игры(билд от фокса), баг сохранения (обязательно начинать новую игру) или же я не те струны нашел?))

Ссылка на комментарий
1 minute ago, KeyboardGecko said:

Попробуй найти гитару :smile3:

Да. Вот как раз, перед ответом и увидел ее)) привычка все передавать квестодателю) спасибо))

Ссылка на комментарий

Тоже всё запустилось и даже старые сейвы. =) Теперь и не знаю, стоит ли начинать всё сначала, времени на игры мало, этак я до Всемирного Потопа буду опять проходить. Билд персонажа у меня крайне неудачным получился - не боевой и не разговорный. Каким-то чудом ему удалось доползти до Сан-Брамина, из убитых только крысы и собаки, да и с теми пришлось повозиться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vree_ сказал:

Тоже всё запустилось и даже старые сейвы. =) Теперь и не знаю, стоит ли начинать всё сначала, времени на игры мало, этак я до Всемирного Потопа буду опять проходить. Билд персонажа у меня крайне неудачным получился - не боевой и не разговорный. Каким-то чудом ему удалось доползти до Сан-Брамина, из убитых только крысы и собаки, да и с теми пришлось повозиться.

Если прохождение не выветриось и играть интересно - можно продолжить. В ином случае, можно начать сначала.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pyran сказал:

Если прохождение не выветриось и играть интересно - можно продолжить.

В других случаях, конечно же, лучше начать сначала, предварительно изучив билды, но тут именно образ подобного персонажа получился очень в тему, ему бы даже подошел облик Вика из Ф2. Так получилось, что отыгрываю добряка, который только сталкиваясь с трудностями, угрожающими его существованию, вынужден лишать жизни других существ. А в основном бросается всем помогать. Но не всегда нанесение добра другим означает добро. =) Так что помучаюсь еще ради отыгрыша.

Ссылка на комментарий

т.е. интересный вариант для отыгрыша)

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вопрос по квесту "Контракт с дальнобойщиками". правильно ли я понимаю, что часть необходимых вещей, нужно достать из остальных городов? Вроде все облазил в Сан-Диего, но 3 вещи не встретил.
вопрос снимается. разобрался.

Изменено пользователем Deadman1233
Ссылка на комментарий

Так а че там, расскажите

Дэйгло имеет свой зеленый кружок на мировой карте или город построен по принципу базы анклава в океане, куда можно попасть только 1 раз через проводника, выполнить все квесты и вернуться обратно?

Появляется ли какой новый шмот/оружие?

Ну и как в целом, насколько глобальный город, интересные ли квесты, много жителей с возможностью взаимодействия с ними? 

 

Ссылка на комментарий
22 minutes ago, valdos said:

Так а че там, расскажите

Дэйгло имеет свой зеленый кружок на мировой карте или город построен по принципу базы анклава в океане, куда можно попасть только 1 раз через проводника, выполнить все квесты и вернуться обратно?

Появляется ли какой новый шмот/оружие?

Ну и как в целом, насколько глобальный город, интересные ли квесты, много жителей с возможностью взаимодействия с ними? 

 

 

По принципу базы Анклава. 
Из нового шмота встретил полицейский тазер, шоковое копье и броню гулей.

Квесты достаточно интересные. Да, есть и стандартные, типа принеси-подай, шуруй-подальше, не мешай. Новые скины гулей и их анимации (за анимации, мое почтение, шикарные). Новые говорящие головы. Первый раз Густаво увидел чуть не поперхнулся) и Баклер хорош) типичные гули. Сразу видно, радиация на них отыгралась по полной)

Сделано, как один большой город, с переходом на маленькие локации. По началу путался, но где-то через час, уже запомнил, какая из какой.

Персонажей не считал, но не 5 штук их. Новые приколюхи, в виде механик на локациях. Не буду писать про них, не интересно тогда будет. Локи более оживленные, как мне показалось, тк при заходе на локу, можно словить энкаунтер, типа драки в баре и т.п.

Все вышенаписанное чистое ИМХО. Ощущения от игры могут отличаться, так что, предлагаю самому "пощупать")

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Deadman1233
Ссылка на комментарий
В 04.09.2023 в 20:56, valdos сказал:

Так а че там, расскажите

Дэйгло имеет свой зеленый кружок на мировой карте или город построен по принципу базы анклава в океане, куда можно попасть только 1 раз через проводника, выполнить все квесты и вернуться обратно?

Появляется ли какой новый шмот/оружие?

Ну и как в целом, насколько глобальный город, интересные ли квесты, много жителей с возможностью взаимодействия с ними? 

 

Сияние ОФИГЕННО!!!

Спойлер

Ну в принципе как и писали раньше,но думаю что можно не единожды попасть туда(до конца ещё не добрался)Через проводника,но сначала ГГ встретит робота с посланием.

Две новые броньки: Амуниция чёрных старателей и Боевая броня гулей. Можно найти силовую мексиканскую.

Пушки: Полицейский тазер, Шоковое копьё(с возможностью улучшения), Гатлинг лазер и вроде улучшеный лазерный пистолет.

Локации видно что старались) Карт\локаций 30 +-

Персонажей много,есть пасхалки.отсылки.....как писали выше новые спрайты для гулей(3шт). 2 головы новые классные. Новый напарник-супермутант Куча). Роботы-охранники очень жесткие......

Наконец нашли применение пуствм шприцам,смоле(которая ещё с ванилы),да и много чему ещё. Есть новые вещи,есть и старые(из ф2,есть даже водяной чип)

 

Изменено пользователем VatsOfGoo
Давайте без мата
Ссылка на комментарий

И тут я осознал что совершенно забыл про убежище. Время зайти на второй заход, видимо.

Также, очень интересно, изменится ли поход в дэйгло если предварительно откушать мутагена.

Ссылка на комментарий

Надо сначала найти флягу в локации Бродвей а птом поговорить с гулем последователем апокалипсиса. Кто знает зачем древний значок?

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, SXCAR said:

Надо сначала найти флягу в локации Бродвей а птом поговорить с гулем последователем апокалипсиса. Кто знает зачем древний значок?

 

Спасибо, за наводку с флягой. Если речь про значок пограничника, то его надо очистить с помощью автостанции(автомастерская в Сан-Исидро и в старом городе (где Баклер сидит), напротив торговца здание) и чистящего средства и отдать Тобиасу, на входе в город (+420 экспы)

Изменено пользователем Deadman1233
Ссылка на комментарий

Спасибо. Сначала думал что роботы будут принимать меня за пограничника.

Где лежат вещи про которые говорится в голодиске? Скинте скрин.

Изменено пользователем SXCAR
Ссылка на комментарий

Подтверждаю, после мутагена опыт посещения Сан-Диего становится более дружелюбным. Очень круто.

Изменено пользователем KeyboardGecko
Ссылка на комментарий
14 minutes ago, Olsher said:

А где взять этот самый пресловутый голодиск? Что то мне никто его изначально так и не дал …

Его дает торговец в Старом Городе. При выборе соответствующей фразы в диалоге. Точнее дает прочесть его, в инвентарь не падает.

 

Необходима подсказка, по поводу поиска "Диагностической платы". Рутгер говорит, что ее юзали в автодоках в больших госпиталях. В госпитале не могу ее найти. Даже автодока там нет, только хирургические столы

Изменено пользователем Deadman1233
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Deadman1233 сказал:

Необходима подсказка, по поводу поиска "Диагностической платы". Рутгер говорит, что ее юзали в автодоках в больших госпиталях. В госпитале не могу ее найти. Даже автодока там нет, только хирургические столы

Ну вот комната перед той где столы ,там он и стоит. 

 

Вопрос по монорельсу.

Запускаем Электростанцию,потом квест на починку монорельса.

Надо починить модуль и подать напругу. Прибор починил,а подстанция на локе с сколопендрами,что ей надо? 

Изменено пользователем Rokoo
Ссылка на комментарий
11 minutes ago, Rokoo said:

Ну вот комната перед той где столы ,там он и стоит. 

Жованный крот. Я думал, это какая то зарядка для аккумуляторов автомобильных) Искал стандартный автодок, даже курсор не наводил) Спасибо, добрый человек)

11 minutes ago, Rokoo said:

Ну вот комната перед той где столы ,там он и стоит. 

 

Вопрос по монорельсу.

Запускаем Электростанцию,потом квест на починку монорельса.

Надо починить модуль и подать напругу. Прибор починил,а подстанция на локе с сколопендрами,что ей надо? 

я ее юзал дважды. первый раз перс говорил, что "это подстанция. неизвестно для чего нужна" (уже после включения энергии на дамбе), далее сходил опять к гулю на станции, переспросил, что надо сделать и еще раз ее заюзал и энергия перенаправилась. возможно, пункт с повторным разговором, можно опустить, но хз.

Изменено пользователем Deadman1233
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...