Перейти к содержанию

Nevada: Предложение по улучшению баланса (экономика, торговля, лут, голод, итд).


Рекомендуемые сообщения

Зачем их убирать? В игре и так достойных противников мало, драться не с кем, а ещё и этих не будет...

Думаю, вы не так поняли. Заменить уникальные крутые стволы (чего быть не должно), которые у них в избытке, на адекватные.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Зачем их убирать? В игре и так достойных противников мало, драться не с кем, а ещё и этих не будет...

 

Действительно, я наверное немного погорячился, предложив убрать грабителей из пещер, т.к. в Неваде мало есть мест, где можно хорошенько пострелять-повоевать с непесями по сравнению с тем же вторым фолычем, где есть патрули анклава, супермутанты и т.д.

 

Что можно сделать - заменить оружие этим грабителям на тот арсенал оружия, который есть в Неваде. Просто как-то нелогично после 15-го уровня практически в любой точке карты можно достать импульсную винтовку или турбоплазму с гауской из пещеры с грабителями + куча боеприпасов и лечилок, когда это оружие больше нигде не встерчается в игре.

 

Для тех, кто более-менее дружит со скриптами, там делов то на полчаса (или того меньше). Взять скрипт ecrobber и заменить в нем pid'ы оружия или сменить название оружия. А если уж прям так хочется использовать такое оружие в игре, то оставить его в единственном экземпляре - доватить какому-нибудь боссу в Рено, добавить в уникальную встречу или сделать как награду за выполнение какого-либо квеста.

Ссылка на комментарий

Действительно, я наверное немного погорячился...

Тут вопрос, убрат только уникальные вещи, вроде YK или все апгрейды (турбо-плаза, g11e,супермегакулак, скоростной магнум, итд).

Исправил ошибки - p90c - использовал 9мм; а самопал - камни (хотя, может так и должно быть?); А духовушки - вообще убрать.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Тут вопрос, убрат только уникальные вещи, вроде YK или все апгрейды (турбо-плаза, g11e,супермегакулак, скоростной магнум, итд)

Ну если в игре нигде больше нельзя раздобыть такое оружие, кроме как у грабителей в пещерах, я бы все-таки убрал такое оружие. Хотя, по одному экземпляру можно было бы оставить (варианты я предлагал), а можно и не оставлять))

 

Как говорится - на ваше усмотрение...

Ссылка на комментарий

Для оригинала поправил. Сейчас для Невады сделаю. 

И как компромисс, добавлю "мод на уничтожение оружия", чтоб и тем, и этим.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А что там в оригинале править? Там это нормальная задумка, которую и найти довольно сложно. В Неваде, в том числе из-за малого числа случаек, имбаланс такой.

В оригинале лучше паправить кривые настройки ИИ или характеристик у этих бандитов, когда они с турбоплазмами в руках бегут вам бить лицо кулаками.

Ссылка на комментарий

А что там в оригинале править? Там это нормальная задумка, которую и найти довольно сложно. В Неваде, в том числе из-за малого числа случаек, имбаланс такой.

В оригинале лучше паправить кривые настройки ИИ или характеристик у этих бандитов, когда они с турбоплазмами в руках бегут вам бить лицо кулаками.

В оригинале, я такую встречу встречал довольно часто, на высоких уровнях.

А поправить надо, как минимум неверные патроны к оружию.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Исправил ошибки - p90c - использовал 9мм; а самопал - камни (хотя, может так и должно быть?); А духовушки - вообще убрать.

Это в какой игре? У меня сейчас FE 2.0.2, P90C заряжен 10-мм патронами.

Ссылка на комментарий

Это в какой игре? У меня сейчас FE 2.0.2, P90C заряжен 10-мм патронами.

Стоило бы вчитаться. У крутых грабителей при случайной встрече в пещере... перепутаны пиды (360 вместо 29 для р90с; и 19 вместо 29 для самопала).

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ну вот авторы ещё оригинала решили, что эти феромноны или неуловимый флёр - это 1 очко харизмы. Человек не овца и какая-то изюминка не перевесит кривых зубов или шрама на всё лицо, чтобы однозначно и всегда быть решающим в проверках где роляет более превалирующая характеристика - харизма. Для примера насколько это всё комплексно делалось, смотрим формулу сексуального опыта и сколько там факторов. И точно так же КОМПЛЕКСНО, а не простым плевком на характеристику нужно вводить в предложенный ниже список квестов сексапильность.

 

Потому что харизма не сводится к внешности. А Линетт - явно мнительный персонаж, что можно понять по её бурной реакции на любую критику.

 

Ну, я со своей, мужской точки зрения рассуждаю. Вы женщина, вот и поделитесь своей точкой зрения. У меня эстрогена нет, я не могу предугадать ход Ваших мыслей (эмпатия, да)

 

Не вижу разницы между выполнением вышеупомянутого квеста по получению звания капитана охраны и получением квеста Белый Джаз-мен. И там и там, по моему, должны быть равные игровые вохможности

 

Про формулу сексуальности я вскусе, но толку от неё? Самый лучший эффект - доступ к квесту с 1500 опыта за выполнение.

 

Только для начала надо догадаться выйти с локации и вернуться, не говоря про проверки. Обычно игрок за этой двустволкой приходит уже неся чип.

 

Не обязательно. Достаточно подождать-поспать сутки.

Почему вы считаете, что попадание в Убежище 13 с самого начало игры - это читерство?

 

А если мы говрим про баланс, задуманный разработчиком, то суперкувалда вообще продаваться не должна. Ибо торговец по ошибке продаёт своё личное оружие.

А почему Вы так думаете? Это Вам лично разработчик сказал?

 

 

Поэтому в коммунити магнум считается имбой, а бить Флика - моветоном.

И? Почему это плохо то? Почему я должен этого не делать, учитывая, что разработчики специально оставили такую возможность?

 

 

 

Пещерные когти - необоснованно ослаблены и достались Неваде "в наследство" от 2 части, вот их давно пора либо усилить. либо заменить на тех, что встречаются в пустыне.

 

Опять же, откуда Вы знаете, что в Неваде разработчики сделали ошибку? Вам об этом разработчики лично сказали?

Почему нужно менять то, что изначально хорошо работает? Что бы игроку неповадно было?

Ссылка на комментарий

Интересно кому вы это все предлагаеете)? Просто так тема как пища для размышления?

 

В оригинале лучше паправить кривые настройки ИИ или характеристик у этих бандитов, когда они с турбоплазмами в руках бегут вам бить лицо кулаками.

Нет никаких настроек ИИ для этого.

ИИ скудный, поэтому и не стреляют :-) а нестреляю потому, что выдали им оружие а навыки владения забыли... От этого процент попадания низкий и бегут они морду бить с еще более низким процентом :-)

 

Опять же, откуда Вы знаете, что в Неваде разработчики сделали ошибку? Вам об этом разработчики лично сказали?

Почему нужно менять то, что изначально хорошо работает? Что бы игроку неповадно было?

Менять нужно для того чтобы это еще лучше работало))

 

А слабые когти это баг от оригинала. В википедии так написано))))

Ссылка на комментарий
А для чего тогда играть? Мне-то, недалёкому, казалось, что смысл игры как раз в преодолении трудностей на ранних этапах, а не в том, чтобы трактором пройтись по врагам, которые вам ничего противопоставить не могут, ибо они по сценарию и не должны были встретить героя в полной экипировке.

 

Ещё раз - для чего тогда играть? Поставить рядом зеркало во весь рост, запустить игру, использовать баг и начать любить себя, глядя на свое отражение?

Если я нашёл возможность интересно и без напряга пройти игру, почему я должен этой возможностью не пользоваться?

Я пытаюсь свести игру к ненапряжной прогулочке.

Почему я должен страдать? Бегать постоянно к врачу, собирать какой-нить дешёвый хлам типа ножей, оттягивая себе руки, а потом искать. кому бы его сбагрить? А под конец уже ходить и выбрасывать эти ножи, копья итп. Где тут удовольствие от игры?

 

Ну и тем более, какой смысл пинать ящериц, если. пока Вы ьбудете этим заниматсья - я добегу до Нью-Рино? Какой смысл искать пещеры с П90, если, пока вы будете искать, я уже буду в Сан-Франциско.

Алиенбластер не беру никогда, быстрее игру пройти, чем его вымучивать.

 

Ну, и в Ф2 вы первым делом идёте в Наварро, пока остальные, как дебилы, пытаются копьём колоть ящериц, чтобы набрать грошей на кожаную куртку.

 

Про такую ситуацию я говорю: писать научились, а читать пока нет.

Почитайте, что писал ранее. Я, наоборот, неодумевал на тему того, зачем силовая броня нужна в самом начале? Вам она нужна крыс пинать?

 

Да, я молодец. Поскольку играл так, как задумано разработчиками

Откуда Вы это знаете? Вам это сказали лично разработчики?

 

 

Чего там бегать, можно с комфортом доехать на автобусе. При этом участвовать в драках, вернее, в одной драке, самому необязательно, можно постоять рядом. Америку вы не открыли.

До Зоны51 на автобусе? Это что-то новое?

А Питомник?

А Прово? Харрельсон?

Тоже на автобусе катаетесь?

 

Да, в подземелье Зоны51 можно пройти без драки, только никто пока что не написал как.

 

Но можно получить дополнительный опыт за счёт того же взлома

Есть игра, а есть отыгрыш. Не считаю целесообразным получать опыт через лечение себя и взлом всех дверей. Пока будете по дверям бегать, я получу больше опыта из случайных встреч.

 

Я сказал "Уникальное оружие". Это оружие, которого нет в магазинах, и которое можно раздобыть только в случайных встречах или выполнив чьё-либо задание. а относительно Невады - собрав по чертежу. Так вам понятнее?

 

А какие претензии?

Во 2 части тоже есть много уникального оружия, которое не нужно на том этапе, где оно получается. Даже броня такая есть, называется броня братства стали, и в единственном экземпляре лежит в ящике с силовой бронёй.

 

В Неваде же, уникальное оружие имеет смысл.

Дикарь - если его получить сразу, удобно АЭС зачищать. если Вы сразу туда пошли

Месть Микки я пользовал. когда прохордил первый раз. Вы весдь сами мне доказываете преимущество рукопашного оружия. Неужто пользоватсья не приходилось?

Пистолеты 10м с фонариком, можно сразу получить в Рино, выполняя квест. Увеличенный магазин - в Уран-сити. там же тренировочное ружьё. Наградной пистолет - сразу в Хоторне, многие рекомендуют ходить с ним.

Катана - в Вегасе, до неё нормального холоднонго оружия не попадается.

Страйкер является уникальным? Я/ им пользовался, отличный ствол для того момента. где он попадается. Обидно что очередями стрелять не может

Счастливчик показывает. что есть энергооружие, которое ничем не лучше обычного огнестрела. Мало ли, вдруг Вы его тэгнули  хотите проходить только с ним.

Про пистолет 9мм я уже говорил

 

 

Почувствуйте себя обычным человеком, как все в этом мире, а не Избранным.

Как говорится, а где должна лежать броня? Боевая броня на армейском складе, где ей и положено (в магазине такой не будет, а если и случится, то ьолько для своих под заказ, а не какому-то пришлому). Т51б - так это редкий вид для особых подразделений. Эксклюзив.

Ну Вы мне то это не рассказывайте. Игра пройдена разными тестовыми персонажами, почувствовал себя много кем. А иначе, как по Вашему находится столько багов? Которые все давным-давно знали, но никто решил не показывать.

 

Если я говорю. что в игре дисбаланс брони, значит так оно и есть. Это не мои хотелки.

Выше всё уже описал.

Причём ничего выдумывать не нужно, уже есть свалка покрышек, уже есть броня из покрышек.

Уже есть полицейская броня, уже есть бункер.

Нужно только сделать так, чтобы туда был доступ на этапе игры "дошёл до этой локации"

Ну или остаётся тот же вопрос: что надеть? Железная броня это единственный вариант? Кстати. вырезанная из финальной версии, как и остальные.

Ссылка на комментарий

из финальной версии

вот только настоящей финальной версии мы так и не увидели... 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Хосспади, через полтора месяца у него всё ещё бомбит...

 

 

Я пытаюсь свести игру к ненапряжной прогулочке.

Для таких, как вы, есть Артмани и самый лёгкий уровень сложности.

 

 

Почему я должен страдать? Бегать постоянно к врачу, собирать какой-нить дешёвый хлам типа ножей, оттягивая себе руки, а потом искать. кому бы его сбагрить? А под конец уже ходить и выбрасывать эти ножи, копья итп. Где тут удовольствие от игры?

Погружение в мир игры, не? Когда игрок - это не какое-то божество, наблюдающее происходящее со стороны, а непосредственно сам герой.

 

 

Ну и тем более, какой смысл пинать ящериц, если. пока Вы ьбудете этим заниматсья - я добегу до Нью-Рино? Какой смысл искать пещеры с П90, если, пока вы будете искать, я уже буду в Сан-Франциско. Алиенбластер не беру никогда, быстрее игру пройти, чем его вымучивать.

Не нужно выдавать свои фантазии за мои слова. Ни о каких пещерах и бластерах я слова не говорил. Ящерицы - прокачка на начальных уровнях+копеечка на кожаную куртку и какой-нибудь захудалый пистолет.

 

 

Почитайте, что писал ранее. Я, наоборот, неодумевал на тему того, зачем силовая броня нужна в самом начале? Вам она нужна крыс пинать?

Кому "вам"? Я прохожу игру честно. Силовую броню беру тогда, когда попадаю в Наварро по сюжету.

 

 

Откуда Вы это знаете? Вам это сказали лично разработчики?

Да. Мне это сказали лично разработчики. Сохранёнку датьПереписку показать? НЕ ПОКАЖУ!

 

 

До Зоны51 на автобусе? Это что-то новое? А Питомник? А Прово? Харрельсон? Тоже на автобусе катаетесь?

"...умудрился пробежать по маршруту Рино-Ветер Войны-Зона51-Вегас-Солт-Лейк-Баттл-Маунтин-Рино..." - ваши слова? При чём тут побочные локации, в которые по сюжету попадать не нужно?

 

 

Не считаю целесообразным получать опыт через лечение себя и взлом всех дверей. Пока будете по дверям бегать, я получу больше опыта из случайных встреч.

Каких, млять, дверей? Насмотрелись Nerd Commando Studios? Я говорю про взлом сейфов и квестовых чуланов.

 

В Неваде же, уникальное оружие имеет смысл.

Оно не имеет смысла и существует только для галочки. Всё перечисленное, кроме страйкера (точно не в одном экземпляре существует) - барахло. Для рукопашного боя силовой кастет; огнестрел - ну уж точно не 10-мм пистолеты, к тому времени уже есть оружие посерьёзнее; энерго - это даже не смешно. Про холодное не знаю, не пользовался, но вроде есть электрокопьё - единственное оружие, достойное внимания. Про 223-пулемёт и ЭМИ-перчатку заливать не надо, первое после игры нахрен не нужно, второе - очень специфическая вещь.

 

 

Если я говорю. что в игре дисбаланс брони, значит так оно и есть.

Да, о великий. В вашей правоте никто не сомневается.

Ссылка на комментарий

Поджиг из ранней версии забыли)

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Есть предложение для сборщиков

 

В RP есть внешность противогазового костюма. При этом самого костюма в игре мне найти не удалось.

В Nevada есть противогазовый костюм, но этой внешности нету.

 

Есть предложение прицепить внешность к самому костюму.

 

И ещё. Есть пара идей для мододелов (мало ли, вдруг кто новыую игру-мегамод собирается делать), куда писать. в какую тему? Или в какой теме создавать раздел?

1.jpg

Ссылка на комментарий

Есть предложение прицепить внешность к самому костюму.

Добавлю в обновление

Спасибо, что напомнил.

 

новыую игру-мегамод собирается делать

Новый нет, но сам мегамод потихоньку пилится

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В RP есть внешность противогазового костюма. При этом самого костюма в игре мне найти не удалось.

Возможно, не удалось потому, что модель взята из Тактикса, невзирая на отсутствие подобной брони в оигинале? На мой субъективный взгляд, рисовка этой модели оригинальному Фоллауту не подходит.

Ссылка на комментарий

Новый нет, но сам мегамод потихоньку пилится

Не то написал, я имею ввиду глобалмоды, т.е. новые игры на движке, которые по сути являются модами: Nevada, Olympus и подобное

 

Сонору уже сделали.

Может кто-то ещё делает подобное? Идеи есть, а интересных реализаций практически нет, так и висят бесполезные особенности из F2

Ссылка на комментарий

Mutant Rising, Yesterday, Last Hope...

К Соноре обезали новый апдейт с длс (1.10).

Новые, как Atom или Underrail? Разные есть, но часть обман, часть не выживает, был один проект, но год, что-то не слышно (на форуме целая тема была).

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

К Соноре обезали новый апдейт с длс (1.10).

А можно русским языком? Я не мододел

 

Mutant Rising, Yesterday, Last Hope...

Новые, как Atom или Underrail?

И то и то. Это же по сути новые игры на движке классического Fallout

 

Читал и раньше темы по этим проектам. Они все незавершённые и завершаться, походу, не собираются, так?

В демки играть не хочется. Даже по Соноре я жду исправленную релизную версию.

 

Очень понравилась Nevada, и по мне так проект достиг своего завершения. Хотя кто-то может считать по другому.

Ссылка на комментарий

достиг своего завершения

И близко нет

 

Это же по сути новые игры на движке классического Fallout

да

 

Они все незавершённые

Мутанты - лет 15 разрабатываются... - новых демок нет.

Вчерашка - Вегас\Бюрен на двигле F2 - релиз кандидат v4.2

Надежда - есть рабочая версия, но сейчас на глобальной переделке

 

Даже по Соноре я жду исправленную релизную версию.

о том я и говорю, что должна быть еще одно официальное обновление с новой локацией и квестами. Но оно задерживается на неопределенный срок.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...