Pyran Опубликовано 5 ноября, 2021 Опубликовано 5 ноября, 2021 Согласен - одел броню, а сверху мантию! (Одел кожанку, затем броню, а сверху мантию - минус 2 ловкости!) )На счет невидимки, судя по картинке это устройство одевается как часы, кисть то свободная!вот кожанка-броня, это уже перебор, а мантия, давала бы, что-то вроде "неузнаваемости", хотя и привлекала бы в некоторых случаях больше внимания. Невидимка - да, но тем не менее, так и мегакулаком в теории можно пушки брать. В общем, для некоторых моментов, есть ограничения и условности, которые нельзя обойти, пусть это останется условностью\фичей, а другие не нужно усложнять. Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Evgen_174 Опубликовано 6 ноября, 2021 Опубликовано 6 ноября, 2021 так и мегакулаком в теории можно пушки брать. Не, мега кулак как и шокер при соприкосновении с чем либо (наружной стороной) выдает разряд, т.е. в кисть взять с ним ничего нельзя.
Evgen_174 Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 Есть следующие предложения:1) Убрать способность "Одаренный", а то как то с ней легко играется, персонаж и в меру сильный и в меру умный получается.2) Все случайные встречи обязательно происходят, или хотя бы на третий раз прохода по маршруту, где эти встречи могут быть.
Pyran Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 1) Можно, но не нужно, просто не используйте ее. Я тоже думал, что она хороша, но у нее есть и +/-. Тогда и "сексуальность" заменить на "полуночника".2) От удачи и навыка скитальца зависит (ну и от уровня и сложности обнаружения в процентах) Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Evgen_174 Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 1) Можно, но не нужно, просто не используйте ее. Я тоже думал, что она хороша, но у нее есть и +/-. Тогда и "сексуальность" заменить на "полуночника".2) От удачи и навыка скитальца зависит (ну и от уровня и сложности обнаружения в процентах) 1) Когда есть что то, что облегчает жизнь - ну как же это не использовать.) 2) Я имел ввиду, чтобы случайные встречи обязательно происходили, если не сразу, то хоть на третий раз возле ближайшего города, а то караван Харди так и не встретил...
Pyran Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 1) когда понимаешь, что оэто не упрощает жизнь, играешь иначе2) поднять навыки, поднять вероятность встречи в файлах игры Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Pyran Опубликовано 9 ноября, 2021 Опубликовано 9 ноября, 2021 любую ахинею и её воспринят как здравую идею,нет конечно, если и добавлять, то только опционально... и если это логически вписывается (про Алкогольный мод, смотрите соответствующий раздел Соноры и Воскрешения). Противоречия "надо, но не надо", оставим вне этой темы. Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Купибул Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 Вы вообще спите когда-нибудь? Опять ответы посреди ночи нет конечно, если и добавлять, то только опционально... и если это логически вписывается (про Алкогольный мод, смотрите соответствующий раздел Соноры и Воскрешения). Противоречия "надо, но не надо", оставим вне этой темы.А кто определяет "логическую вписываемость"?PyranFoxxMr.Сталин???Или может мне, как игроку, лучше видно.Не, в самом деле, я в шоке. Я первый за 6 лет, кто попытался взорвать пороховую гранату... По поводу брони:До сборки Медведя нормальной брони на карте мира нет вообще!- Комбатка есть только в благодатном и в убежище8, можно получить её за спецпоручение склада, к тому времени как правило у нас уже есть Медведь- Полицейская броня находится в убежище, про которое я спрашивал, можно ли открыть рацией. Для него нужен навык натуралист >90%. Качать навык только ради брони, чтобы потом книги некуда было девать? Получается, что на карте мира лучшая броня это:1. Броня из покрышек2. Хитиновая броня3 ???В самом деле, что носить?Можно конечно накопить лута и выкупить тесла-броню у Доктора Дью, а толку от неё? Тесла-броня имеет 90% защиту от повреждения лазером и плазмой... а вот подобных противников на карте нет. Ни разу не встречались рейдеры с лазерными винтовками, плазменных турелей в игре нет.На карте мира необходимость от брони по сути только защита от физического урона: от всяких ящериц. мелких когтей смерти итп защищаться. А для этого нужна или броня из покрышек, или хитиновая.
Pyran Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 Чтобы не накалять обстановку в этой теме, сообщения будут перенесены.Или может мне, как игроку, лучше видно. Не, в самом деле, я в шоке. Я первый за 6 лет, кто попытался взорвать пороховую гранату...Что именно видно лучше? Как игрока, меня не должны интересовать проблемы и баги, я хочу играть и получать удовольствие. Если в той же игре при новом прохождении открываются новые квесты, ситуации и диалоги, это здорово, а если есть возможность сыграть с новыми фишками (ребаланс оружия, алкогольный мод, мод напарников итд), это новый опыт и ощущения... если мне не нравится, скажем ребаланс, то я не буду его устанавливать. А вот мод на еду и алкоголь, поставлю, т.к. в игре появляется смысл его использовать и отыгрывать роль, а не только продавать или таскать, как хлам. Броня:так на складе есть выбор взять что-то одно, и один из вариантов, как раз боевая броня.Просьба придерживаться рамок темы - обсyждения прохождения. Для идей есть отдельная.тут уже на твое усмотрение, к какому разделу отнести последние 3 поста. 1 Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Купибул Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 Чтобы не накалять обстановку в этой теме, сообщения будут перенесены.Что именно видно лучше? Как игрока, меня не должны интересовать проблемы и баги, я хочу играть и получать удовольствие. Если в той же игре при новом прохождении отгрываются новые квесты, ситуации и диалоги, это здорово, а если есть возможность сыграть с новыми фишками (ребаланс оружия, алкогольный мод, мод напарников итд), это новый опыт и ощущения... если мне не нравится, скажем ребаланс, то я не буду его устанавливать. А вот мод на еду и алкоголь, поставлю, в игре появляется смысл его использовать и отыгрывать роль, а не только продавать или таскать как хлам. Броня:так на складе есть выбор взять что-то одно, и один из вариантов, как раз боевая броня.тут уже на твое усмотрение, к какому разделу отнести последние 3 поста.Так Вы на мои вопросы ответьте. Вот так они звучат: А кто определяет "логическую вписываемость"?В самом деле, что носить?Я, вроде как, высказал свои аргументы предельно ясно Как получу ответы (вдруг я не прав, я же не знаю) - напишу свои идеи в соответствующей теме. По сути, те же идеи, что пишу сюда, только систематизирую. По поводу напарников: Nevada заточена под одиночное прохождение и я этому очень обрадовался! Наконец-то можно через сексуальность поиграть!Это очень интересный опыт, где всё зависит от игрока, а не от того, кого он присоединил.В остальных сериях можно не качать боевой навык: присоединил напарника - он с высоким навыком тебе всех скорпионов перегасил.Можно не задумываться по переносимому весу (многие прям рьяно советуют взять миниатюрного), сгрузил всё в напарника и доставай по мере необходимостиЗдесь же фигушки. Хочешь из энергетического оружия шмалять белке в глаз - качай навык. Хочешь таскать дофига лута - способность крепкий хребет вам в помощь.А ещё, что мне очень нравится, игра заточена под смекалку игрока. Например, можно пройти многие локации, не вступая в битвы с монстрами, обходя их через дырки в заборе. Привет СталкеруНу или я единственный, кто за 6 лет существования игры после релиза, додумался использовать комика из Вегаса в качестве тележки из супермаркета: кроме путешествия по большому кольцу (Вегас - Солт-Лейк - Баттл-Маунтин - Нью-Рино), я вместе с ним прогулялся на Хоторн, а потом ещё и на АЭС, чтобы побольше оттуда унести.Только не говорите мне, что это баг =)
Pyran Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 А кто определяет "логическую вписываемость"?ну так посмотрите сборки, и станет ясно. заточена под одиночное прохождениену не всем нравится такое прохождение и человек сделал свой мод... вам не нужно его ставить, а в том же RP не нужно брать напарников. Я первый за 6 лет, кто попытался взорвать пороховую гранату...Вы не первый, но не все заморачиваются и пишут об этом.Раз модернизированная Невада признана разработчиком, как и Сонора... то вы соглашаетесь с нововведениями и изменениями? Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Купибул Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 ну не всем нравится такое прохождение и человек сделал свой мод... вам не нужно его ставить, а в том же RP не нужно брать напарников.Не нравится - не играйте.Мне вот абсолютно не нравится Fallout Tactics, вообще ничем. По вашей логике, я должен зайти в раздел обсуждения и кричать: СДЕЛАЙТЕ МОД!!!!А я в него и не играл ни разу. Раз модернизированная Невада признана разработчиком, как и Сонора... то вы соглашаетесь с нововведениями и изменениями?Согласен.С тем, что граната должна взрываться - согласенС тем, что игрок не должен застревать в брамине - согласен.С тем, что хитиновая броня и броня из покрышек должны быть доступными на своём этапе - согласен. А Вы со мной согласны?Согласны с тем, что сексапильную девушку в любому случае возьму в стриптизёрши, независимо от того, какая там у неё привлекательность.Согласны с тем, что облучёную ядер-колу можно загрузить в автомат и получить те же деньги, что и с обычной. А что мешает? Ну, пусть карма портится, фиг с ней.Согласны с тем, что, чтобы найти свалку покрышек, не нужен автомобиль и тем более голодиск с координатами. Большую гору покрышек посреди пустыни не видно? Что бы её заметить нужен высокий навык натуралист? Высокая удача? Способность разведчик? Может ещё и металлоискатель?
Pyran Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 Согласны с тем, что сексапильную девушку в любому случае возьму в стриптизёрши, независимо от того, какая там у неё привлекательность.Согласны с тем, что облучёную ядер-колу можно загрузить в автомат и получить те же деньги, что и с обычной. А что мешает? Ну, пусть карма портится, фиг с ней.Согласны с тем, что, чтобы найти свалку покрышек, не нужен автомобиль и тем более голодиск с координатами. Большую гору покрышек посреди пустыни не видно? Что бы её заметить нужен высокий навык натуралист? Высокая удача? Способность разведчик? Может ещё и металлоискатель?Не совсем, если у нее нет никакого таланта и шарма и никто на нее не смотрит - то зачем она?Если такая же бутылка, вполне.Мы часто ходи мимо определенных мест и не замечаем их (будь то кафешка, поворот, парк) и пока нам не укажут или не посмотрим на карту, мы можем и не найти это место или очень малый шанс подобного, как в случае с святой гранатой.Сама свалка покрышек может быть в какой-то низине или место, которое обходим... и ее не видно.С тем, что хитиновая броня и броня из покрышек должны быть доступными на своём этапе - согласен.нет, согласны ли вы, что эта броня восстановлена именно в модернизированной версии, которую утвердили, а в оригинале ее нет.Не нравится - не играйте.Речь не о том. В Fallout 2 есть напарники - но брать с собой их совсем не обязательно и почти все, можете выполнять самостоятельно. В Неваде нет напарников, и если вам это нравится, то не все разделяют такую точку зрения (как это - нет напарников? хочу!) и вот, находится умелец, который сделал минимод, который добавляет в Неваду напарников. Вам, этот мод, как говорится "с боку, с припеку", и устанавливать не требуется. Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Legend Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 Пока моды опциональны, какие вообще вопросы? Весь моддинг вырос из желания разнообразить и переделать игрy. Разработчик занят апдейтом на Сонорy, лично он ничего менять и вносить не бyдет почти гарантированно. Всё на откyпе сообщества.
Филеас Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 До сборки Медведя нормальной брони на карте мира нет вообще!Я как-то раз поднимал этот вопрос. Дополню, что проблема не только с бронёй, но и с оружием в том смысле, что уникальное оружие по сути бесполезно - его ТТХ меньше, чем у образцов в свободной продаже. Поскольку Невада заточена в первую очередь на решение квестов, боевую часть сильно урезали - намеренно или просто задолбались с квестами, неважно. Силовую броню можно и не собрать, если идти по сюжету (по крайней мере, в 1.02) - кстати, получится ли замесить босса в боевой броне? А невозможность найти свалку самостоятельно можно отнести к игровым условностям, как и грузовик к крышками в Ф1 или разбившийся НЛО в Ф2, и, кстати говоря, это будет более логичной условностью, чем возможность спрятаться в пустыне днём в 10 м от врага или пройти незамеченным под носом у другого человека, находясь с ним в одной комнате.
Pyran Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 как и грузовик к крышками в Ф1эм... это ведь особая случайная встреча, которая довольно легко попадается. Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Филеас Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 эм... это ведь особая случайная встреча, которая довольно легко попадается. Не знаю, много раз играл в Ф1 в доинтернетное время, случайки мне вообще не попадались с удачей 6. В первой части нет причин долго шляться по карте. Существует ли мод, отменяющий автоматическое закрывание дверей в Нью-Рино? Какого лешего они закрываются? И почему так избирательно - в квартирах и магазине нет, в казино и баре да?
Pyran Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 Существует ли мод, отменяющий автоматическое закрывание дверей в Нью-РиноВоможно, на двери стоит скрипт, который захлопывает дверь, будто она на пружине. Но если у вас одна из местных сборок, то вас это не должно смущать, ведь через нее можно просто пробежать.Не знаю, много раз играл в Ф1 в доинтернетное время, случайки мне вообще не попадались с удачей 6. В первой части нет причин долго шляться по карте.Не знаю, бегая по квестам из города в город, с той же удачей, спокойно натыкался... а если бы была возможность, думаю, появилась бы еще 2-3 раза. Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Филеас Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 FE у меня, не помню, была возможность при установке выбрать такой скрипт или нет. Если через двери пробегать, их и запереть нельзя будет?
Pyran Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 FE у меня, не помню, была возможность при установке выбрать такой скрипт или нет. Если через двери пробегать, их и запереть нельзя будет?Раз FE, то должно быть установлено, если нет, то запустите установку повторно и отметьте эту функцию.Нет, не так поняли. Двери можно открывать и закрывать вручную, просто автоматизировали "остановиться у двери, сменить курсор, выбрать ладошку, нажать на дверь", теперь просто "доходи до двери и она открывается". Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Mr.Sталин Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 Если через двери пробегать, их и запереть нельзя будет?У нормального человека: Остановиться у двери постучать, послушать, открыть двери если все хорошо.У маньяка со скриптом: Вбежать в кабинет начальника несмотря на установленную секретаршей растяжку на двери.
Купибул Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 Не совсем, если у нее нет никакого таланта и шарма и никто на нее не смотрит - то зачем она?Сексуальность как особенность в игре - это по, большому счёту, феромоны. Человеку этот механизм перешёл от животных, допустим, в стаде овец, там ведь нет модельной внешности или подобного. Больше всего секса у того, кто сильнее благоухает феромонами, и это никак не исправить, от природы сексуальность есть, либо её нет. Если не нравится такая теория - у девушки без внешних данных может быть жутко сексуальный голос, обворожительная улыбка, просто прикольная внешность...А талант, ну так кроме привлекательности идёт проверка на ловкость, это и есть умение вертеться вокруг шеста.Именно поэтому нельзя взять этот квест, нажравшись конфет. Они снижают ловкость. Если любите прям-таки логическое обоснование, объясните, как работает квест по получению капитана охраны в Городе Убижища в Fallout 2. Как аналогияВо-1, об этом квесте вообще трудно узнать, когда играешь в 1998 году. Хоть бы какой нпс сказал: "я слушал что место вакантно, на него ищут мужика модельной внешности"Во-2, почему вообще идёт проверка привлекательности? Приходит к Линетт прилизанный причёсанный припудренный метросексуал модельной внешности, она смотрит на него и думает: "О! Это же прирождённый капитан охраны!" Более того, почему эту должность можно получить при сексуальности и любой привлекательностью, хоть 1Скорее наоборот, на должность капитана возьмут измученного грубого мужика с щетиной, шрамами на лице от жутких боёв против владельцев плазменных винтовок и который скажет: "сейчас я передёрну затвор своей винтовки и пойду наведу порядок во всём городе". Такого вот как Джон Кассиди, который три раза женат был. И проверка тут будет боевых навыков, силы и количества убитых врагов. Так же, во второй части эта особенность заменяет проверку красноречия. Допустим, у тех же торговцев Мы часто ходи мимо определенных мест и не замечаем их (будь то кафешка, поворот, парк) и пока нам не укажут или не посмотрим на карту, мы можем и не найти это место или очень малый шанс подобного, как в случае с святой гранатой.Сама свалка покрышек может быть в какой-то низине или место, которое обходим... и ее не видно.И как так случилось, что большая свалка посреди пустыни стала незаметной для всех, кроме продавца? Учитывая, что там регулярно ходят караванщики?Всё ещё интереснее, если подумать, как вообще живёт Скиттер и чем он на свалке питается? Караваны грабит в одиночку без оружия?эЛ - Логика Вообще этой придирки не было бы, если б в игре была хоть одна нормальная броня! Я выше спрашивал: что надеть?Любая броня за закрытой дверью в Хоторне, в каких-нибудь дебрях Зоны51, где нужно незаметно мимо пришельцев пройти... да хоть в Рино у торговцев, при проверке каких-нибудь навыков.Нормальной брони при передвижении по пустошам всего две штуки, и обе жутко запрятаны.Комбатка есть только в благодатном и в убежище8, можно получить её за спецпоручение склада, к тому времени как правило у нас уже есть медведь.Чтобы собрать медведь, нужно вытащить антирадиационный костюм со склада АЭС, это нереально сделать в начале игры.Я как-то раз поднимал этот вопрос. Дополню, что проблема не только с бронёй, но и с оружием в том смысле, что уникальное оружие по сути бесполезно - его ТТХ меньше, чем у образцов в свободной продаже.ИМХО, с балансом оружия в игре как раз всё в порядке, разработчики учли ошибки предыдущих частей (т.е. F1 и F2) и сделали получше.Баланс состоит из:1. есть в доступе оружие, которого хватает для выполнение квестов (вы пробовали ящерицу обычным кастетом забить?)2. с самого начала нет суперпупер-имбалансных пушек То что обычное оружие продаётся и лучше уникального - ну так его ещё купить надо.Магнум, АК-112 и подобного нет с самого начала даже у торговцев за деньгиДикарь с самого начала получить сложно, Илай вас просто застрелитМесть Микки - нужно найти ошейник, по сюжету он появляется только при спасении раба и нужно качать навыкЛазерный пистолет - нужно качать навык, либо за смекалкуПомповик - качать навык, или дать технику столько же денег, сколько он целый стоитКуботан - качать навык аж до 90%Страйкер - за смекалкуПолицейский лазерный пистолет - один сдаётся по квесту. Где взять второй?Панкор - реально голову ломаешь на тему того, где его найтиТурбоплазменная винтовка - может расскажете, где взять?Фотонный пистолет - это разве что-то крутое?Пистолет 9мм с прикладом - только от меня сейчас многие узнали, что бонус к попаданию у него как из винтовки. Это и есть винтовка по сути, только урон маленький. Какая у него способность не могут сказать даже те, кто лазает в код. Ну и да, все об этом знали уже давным-давно, просто никто решил не писать.Поэтому все бегают с гражданскими винтовками, охотничьими ружьями и пукалками-пистолетами и кричат про дисбаланс оружия в игре. Впрочем, этот текст относится к прохождению. Сейчас обратно в другую тему перенесут. нет, согласны ли вы, что эта броня восстановлена именно в модернизированной версии, которую утвердили, а в оригинале ее нет.Да, согласен.Тут трудно спорить, ибо можно версии скачать, да посмотреть.
Филеас Опубликовано 10 ноября, 2021 Опубликовано 10 ноября, 2021 И как так случилось, что большая свалка посреди пустыни стала незаметной для всех, кроме продавца? Учитывая, что там регулярно ходят караванщики?Местонахождение свалки покрышек находится в горах (на карте), а вовсе не на пути каравана. Скиттер может просто вылезать на дорогу в определённый день 1. есть в доступе оружие, которого хватает для выполнение квестов (вы пробовали ящерицу обычным кастетом забить?)Пробовал. Это к чему? Если основной навык "Без оружия", то и без кастета можно обойтись. 2. с самого начала нет суперпупер-имбалансных пушекА в какой части они есть? Мы же говорим за честную игру, а не про Ф2 с походом в Наварро? Кстати, в Неваде при некоторой удаче в начале вполне можно заполучить огнемёт, а то и пулемёт (от которого, правда, мало толку).Я про баланс вообще не говорил. Я говорил про то, что в оригинальных Фоллаутах уникальное оружие было уникальным не потому, что оно существовало в единственном экземпляре, а потому, что оно заметно отличалось от ширпотреба по характеристикам в лучшую сторону. И появлялось оно далеко не с самого начала, а чтобы его добыть, приходилось попотеть. А в Неваде можно найти плазменный пистолет, наносящий меньше урона, чем 10-мм.До Рино драк не так уж и много, можно обойтись рукопашным боем. В Рино после убийства Страйкера разного оружия и денег пояляется выше крыши. Штурмовая винтовка добывается по пути в ВВ, а раньше на неё патронов не напасёшься. Ошейники лежат в шкафу на ранчо Лучиано. Полицейский лазерный пистолет можно отобрать у какого-то вражины в случайной встрече. Панкор - реально про Харрельсона не знаете (про Харди не помню)?И да, я вот, к примеру, играя с упором на лёгкое оружие, не бегал, а спокойно ходил со снайперкой и пистолетом Гаусса (вовсе не трофейным). Откуда вывод про какие-то там гражданские винтовки? Вы преувеличиваете собственную неповторимость..
XenonBlade Опубликовано 11 ноября, 2021 Опубликовано 11 ноября, 2021 Магнум, АК-112 и подобного нет с самого начала даже у торговцев за деньгиДикарь с самого начала получить сложно, Илай вас просто застрелитМесть Микки - нужно найти ошейник, по сюжету он появляется только при спасении раба и нужно качать навыкЛазерный пистолет - нужно качать навык, либо за смекалкуПомповик - качать навык, или дать технику столько же денег, сколько он целый стоитСтрайкер - за смекалкуПолицейский лазерный пистолет - один сдаётся по квесту. Где взять второй?Панкор - реально голову ломаешь на тему того, где его найтиТурбоплазменная винтовка - может расскажете, где взять?Фотонный пистолет - это разве что-то крутое?Пистолет 9мм с прикладом - только от меня сейчас многие узнали, что бонус к попаданию у него как из винтовки.1. ак-112 фармится как два пальца об асфальт, не заморачиваясь идешь под ветер войны и ищешь довольно частую энку "новобранец против рейдеров", ничего не мешает это сделать в начале игры, либо можешь поискать случайную встречу с караваном возле нью-рино, придется раскидать всю охрану правда, но что поделать, у девушки в металлической броне всегда в руках штурмовуха. С револьвером немножко посложнее, это да.2. с илаем вообще никаких проблем не вижу, надо лишь включить воображение, подсказываю, на входе в его здание стоит капкан, обезвреживаем его и ставим напротив двери его логова, если не пройдет проверку на воспру - гарантировано получит 25-30 урона, а потом можно и ногой запинать.3. ошейник можно еще с рабов в блэк-роке получить, даже два.4. лазерный пистолет тоже легко получить, либо купить у пастуха в лавлоке и починить (если навыков хватает), либо в нью-рино в бункере томпсона взломать терминал/взорвать/вскрыть дверь склада, в одном из ящиков заветный ваттс-1000.5. помпу тоже в принципе легко получить, но она становится абсолютно ненужной после квеста большого луи с нападением на курьера, там у всей охраны годный лут, огнемет, боевой дробовик и еще есть один очень бесячий гранатчик, у самого курьера ву-а! лазерный пистолет.6. в двух экземплярах этот страйкер имеется, первый, очевидно, у страйкера в рино, второй в зоне 51, говнище полное, откровенно говоря, а не оружие, хуже обреза максона.7. есть специальная встреча в некоторых клетках рядом с лас-вегасом, неоновый гангстер, это лютый бандит в металке с полиц.лазерным пистолетом, с ним еще и свита ходит, так что, может создать проблем.8. панкор есть у харрельсона, еще на специальной встрече возле солт-лейка "крутой бандит с джекхаммером", довольно сильный враг, на самом деле, так с ним еще и подсосы с 10 мм ппшками.9. в игре есть 4 плазменных винтовки, это точно: первая - награда за спец.поручение склада, вторая - у байкера фила, третья - у генерала вескера, четвертая - в продаже у торговца на караванной стоянке в лас вегасе (при навыке торговли выше 80).10. да не особо, всего лишь на 1 од дешевле стреляет, чем лазерный пистолет, по урону чуть хуже.11. ну вы прям мессия, господин, спешу разочаровать, вы - совсем не первый, кто это заметил/знает, абсолютно точно в этом уверен вопрос про броню. есть прекрасная альтернатива, с которой проходится 80% игры, это металлическая броня мк2, если еще и починить неработающий в оригинале скрипт (по какой-то причине) ее улучшения до мк3, то и боевая может вовсе не понадобится, она по резистам ббшку превосходит.скрипт есть у пирана, можете спросить.и да, если вы так упорно ищете имбовое оружие/защиту, то открою вам секрет, самая неистовая имба во всех классических частях фолача, да и в 3д тоже, это - высоко прокачанная скрытность, которую, к вашему сведению, в неваде можно и правда использовать как настоящее орудие массового уничтожения, благо есть неимоверно читерский предмет - удавка, с которой можно все города вообще без заморочек, в скрытности выпилить, с агрессивными персонажами, которые нападают первыми такое, конечно, не всегда сработает, но...как факт. 3 Everything can be purified by Sacred Flame...
Филеас Опубликовано 11 ноября, 2021 Опубликовано 11 ноября, 2021 вопрос про броню. есть прекрасная альтернатива, с которой проходится 80% игры, это металлическая броня мк2У неё есть существенный минус - она тяжеленная. И это, скорее, не альтернатива, а неизбежность. удавка, с которой можно все города вообще без заморочек, в скрытности выпилить, с агрессивными персонажами, которые нападают первыми такое, конечно, не всегда сработает, но...как факт.Вроде такое прокатит с нейтральными НПС, к врагу вплотную не подойдёшь, минимум 2 гекса вроде должно оставаться.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти