Перейти к содержанию

Fortune

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fortune

  1. Тут 2 варианта - были изменены ресурсы игры (какой-то из архивов spr-character, их там не мало или остались от предыдущих модов/патчей изменённые архивы), либо через редактор рейдеры были "одеты" в рейдерскую броню, всё. Поможет только переустановка и на чистый FT накатить последний патч или ковырять (вилкой) ресурсы игры))
  2. Разобрался я с начислением опыта и ростом уровней у различных криттеров в пустоши - нашёл информацию на Fallout.ru деды знали
  3. А есть ли возможность как-то отключить рост уровней у криттеров и заодно начисление опыта за выпиливание враждебных существ, которые встречаются в пустошах? Вроде как уровень можно поменять в campaing.txt: Но после всех манипуляций, изменения не вступают в силу, даже после начала новой игры. Или я не туда копаю?))
  4. Нашёл ещё одни неприятный баг оригинального FT. Оказывается, если с помощью редактора создать новый ствол (Weapon -> Weapon Item Type -> Heavy) с одиночным режимом стрельбы и дать его супермутанту, облачённого в броню, то при стрельбе звук одиночного выстрела не воспроизводится (звук перезарядки и отсутствия патронов в обойме проигрывается). Если же снять броню и начать стрельбу, звук одиночного выстрела воспроизводится нормально... Разработчики оригинального FT не перестают удивлять))
  5. Выкладываю для мододелов набор готовых звуков выстрелов, перезарядки и т.д. в WAV-формате из своего патча-ребаланса, над которым "работаю" в данный момент: Ссылка - Ссылка Набор различных артов оружия и других предметов в формате PNG, собранных из различных источников, вдруг кому-то пригодится: Ссылка - Ссылка
  6. Здрасьте. У меня вопрос к знатокам - рекруты когти смерти, а так же Пип-Бой и Робот-гуманоид могут надевать/использовать различные брони, меняя при этом свой скин (как пример, надев силовую броню, коготь смерти начинает выглядеть как человек в броне) это баг или фича Тактикса?))
  7. Берёшь все скрипты торговцев, открываешь в редакторе скриптов и смотришь номера pid'ов оружия - есть или нет в продаже. Возможно, что некоторых образцов оружия может и не быть у торговцев, а они (образцы) распиханы по картам, например в инвентаре какого-то нпс =)
  8. Я бы ещё добавил, что смещение спрайта для корректного отображения в одном из слотов (guibig) и в инвентаре (guismall) можно редактировать с помощью Sprite Creator и Spray.
  9. А что за наработки? Что-то глобальное? Ребаланс или новые локации с квестами? Огласите весь список, ну очень интересно))
  10. А где расположена новая локация? Это отдельная локация на глобальной карте или дополнительные дорисованные уровни в Реддинге? Если дорисованные, то по идеи проблем быть не должно, т.к. локи в фолыче имеют 3 уровня и каждый уровень можно использовать отдельно, добавив зоны перехода. Если же это новая локация на глобальной карте, то тут всё намного сложнее. Нужно делать прописку в MAPS.TXT и CITY.TXT. Плюс нужен скрипт для новой локации для отображения машины и багажника и т.д. (тут можно взять уже имеющиеся точки респа машины и багажника из оригинальных скриптов карт).
  11. Добавить новые случайные встречи или разнообразить уже имеющиеся не составит особого труда. Всё делается через worldmap.txt. Ну тут главное не переусердствовать с добавлением новых случаек - нужно соблюсти баланс в плане оружия, экипировки и уровня ГГ. По поводу добавления новых, небольших локаций (событий), на которые можно наткнуться в пустоши ввиде специальной встречи - делается всё через worldmap.txt., maps.txt и city.txt, с дополнительной пропиской названий этих локаций в .msg-файлы. Но для таких локаций нужен отдельный скрипт для отображения машины с багажником на этой локации (и при выходе с локации, чтобы машина с багажником и дальше продолжили своё путешествие вместе с ГГ) и многое, многое другое, если с этой локацией будут связаны какие-то квестики. Кому мало боёвки и кто любит много пострелять - так же можно добавить различные "бандитские погони" за ГГ. Как пример, Избранный нашёл лекарство против джета (винта) и семья Мордино за такую дерзость посылает за ним отряды наёмников для устранения. На "всё это" нужно время, знания... бурная фантазия и 2 банки кофе))
  12. Это всё не то. В Improver_Data предусмотрены только новые звуки для оружия и эффекты при попадании в цель при атаке, в Editor'e распределение звуков на локации. Смотрел моды для тактикса, походу со звуками для использования предметов никто и не заморачивался. Это либо ковырять экзешник (я ещё не дорос до этого), либо оставлять как есть. Оу!!! Форум отжух))
  13. Не пробовал. Удалять объекты с карты - редактор уровней/edit/cut.
  14. Как вариант - вырезать этот объект (как пример, entities/special/random/z23/z23_titanicGem.ent) и перенести его в entities/items/misc, пересохранив карту. Тоже вопрос: А кто-нибудь пробовал добавлять новые звуки для использования предметов, например звук питья воды или алкоголя (для использования алкоголя и всяких там упорок используется один и тот же звуковой файл) или в утилитах такое не предусмотрено?
  15. А когда нормальную мобильную версию завезут???
  16. Сделать караваны для Тактикса хорошая идея)) Но я немного о другом спрашивал.
  17. Всем привет. Парочка вопросов к знатокам: 1. Есть какой-нибудь способ убрать опции создания и редактирования стартовых персонажей перед началом новой игры? 2. Возможно ли сделать возобновляемый ассортимент товаров у торговце в бункерах Братства, торгующих медпрепаратами и химией? (допустим, прописать ассортимент и его обновление в campaing.txt).
  18. https://dropmefiles.com/24KOf
  19. Кстати, а что за музычка играет в этом видео?))
  20. Товарищ Генерал, выложу с твоего позволения в этой теме сборник ремиксов на музычку из восьми битных игр. Ремиксы совершенно разных стилей. Отдельно отметил бы музычку из игр Alien 3 и Power Blade.
  21. Так и есть, в БС можно было попасть только на вертушке. В ММ сам бункер, вроде как, открывался после доставки чертежа винтокрыла в СФ. Я так понимаю, что господа фиксеры не игрались в моды, где и бункер БС и винтокрыл нормально фурычили. Я к чему, помимо сломанного движа с монстрами на поверхности бункера Братства стали, там дохрена еще побочных квестов, связанных с другими локациями, например, Военная база и Карсон сити.
  22. Меня почему то всегда вымораживали черные полосы по краям карт. А в чем проблема сделать новые границы для карт? Передвинуть сетки выхода (если это потребуется), убрать лишние блокираторы, добавить новые арты - особенно актуально для локаций гор и пещер, тем более в Неваде есть нужные для этого frm-файлы, видимо, никто не интересовался этим. Да и вообще, решает ли масштабирование полностью проблему черных полос?
  23. Если речь идет об обьектах окружения (scenery), смотри в pro_scen.msg.
×
×
  • Создать...