Филеас Опубликовано 3 сентября, 2023 Опубликовано 3 сентября, 2023 (изменено) В 01.09.2023 в 07:43, манюня сказал: Появится новый вариант прохождения игры - метателем. Подозреваю, что никто серьезно этот вариант прохождения не отыгрывал. Ну я отыгрывал. Удовольствие так себе. Камней, ножей и гранат в игре мало, на каждую крысу не напасёшься. Всё равно приходится качать рукопашку, опционально - холодное. Чё так привязались к паслёну и откуда такая страсть именно к атропину - в паслёне других алкалоидов нет? Дефицита паслёна в игре нет, как минимум 3 локации с кустами и регулярно продаётся в Рино. Из него в игре можно приготовить как лекарство, так и яд. Для чего добавлять третью функцию? Если только для намазывания дротиков ядом, то, видимо, нужно будет добавлять специальный предмет - банку для яда (пустую и полную). А ГГ дротики будет макать в банку перед каждым броском или прямо отравленные в кармане будет таскать с вероятностью 1% мгновенной гибели при помещении их в активный слот? На всякий случай - этот мод давно не поддерживается разработчиками, есть только фанатские сборки с дополнениями/исправлениями разной степени годности; могут исправить выявленные баги, ошибки в тексте, а реализовывать фантазии вряд ли кто-то будет. Изменено 3 сентября, 2023 пользователем Филеас
Pyran Опубликовано 8 сентября, 2023 Опубликовано 8 сентября, 2023 3 часа назад, манюня сказал: В этом и главная проблема. Многие квесты так хитро заныканы, что.... если про их существование не знаешь, то самостоятельно и не найдешь. Не согласен. Если создавать разных персонажей и хоть немного вести себя по разному, то и диалоги и места посещений будут разные... 3 часа назад, манюня сказал: добывать из пауков яд, паутину (кевларовую нить), и жратву. Тут вопрос "зачем" - и ответ, просто "для разнообразия" не канает. Яд и так есть, цветы, скорпионы... жратва - паук ядовит, скорее сдохнем, так что в пищу не пригоден (да, можно объяснить, что есть съедобные и несъедобные части в пауке, добавить (даже мини квест какой... принести мясо пауков и скормить рабам. Или еще чего с пауками сотворить)). Нить... для бронежилетов? Но все упирается в ... кто все это будет делать? ОТДЫХАЕМ возможно, позднее, частично сообщения восстановлю. Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
манюня Опубликовано 9 сентября, 2023 Опубликовано 9 сентября, 2023 8 часов назад, Pyran сказал: Не согласен. Можете не соглашаться. Как говорил Горабчев - Плюрализм мнений! 8 часов назад, Pyran сказал: Если создавать разных персонажей и хоть немного вести себя по разному, то и диалоги и места посещений будут разные... Перс-дипломат и перс-комбат будут абсолютно одинаково получать металлоискатель. Часть игроков не узнают про этот квест (если прохождение не прочитают) и не поймут, зачем металлоискатель нужен. Кстати... металлоискатель (и обычный и с апгрейдом) не помогает в поиске мин. В общем... в разминировании на Хортоне - он бесполезен. По крайней мере, у меня не получилось получить от него какой-то профит. При первом прохождении я его выкинула за ненадобностью. Где-то через 6 месяцев, случайно наткнулась на прохождение, прочитала... поняла, что пропустила 2/3 квестов, и скачала игру по новой. Именно поэтому... и и предлагаю ввести в игру дополнительные подсказки. Есть не задействованное лицо - шаман племени. У него нет путных диалогов. По крайней мере я от него никогда ничего добиться не смогла. Он всю дорогу бесцельно бродит по основной локации. Квесты не дает. Судя по прохождению, его можно каким-то образом уговорить показать радиостанцию. И... на этом все. Но, можно изменить ситуацию. Сюжет квеста. Шаман просит ГГ принести ему яд тарантула, который необходим для религиозных обрядов (галлюцинаций, транса). Дает указание на клетку, где тарантулы встречаются чаще (они не по всей пустоши разбросаны). ГГ добывает яд тарантула, отдает шаману, и тот дает ему подсказки (после транса) о существующих квестах. Типа... В городе огней, рядом с серебряной гостиницей в подземелье мучается душа... но лишь помощь вдове, позволит тебе дать той душе покой! Кстати, доставка яда тарантула может быть цикличной. После, какого-то цикла ГГ может "подглядеть" у шамана принцип приготовления яда, и воспользоваться им, для получения подсказок о наличии квествов в городах. 8 часов назад, Pyran сказал: паук ядовит, скорее сдохнем, так что в пищу не пригоден Рыба фугу - ядовита, но ее едят. Картошка - ядовита (пасленовое растение, содержит соланин), но ее едят. Сморчки, строчки... ядовиты, но их едят после определенной кулинарной подготовки. 8 часов назад, Pyran сказал: . Нить... для бронежилетов? Именно. Согласитесь, что с броньками в неваде плохо. Есть 4 вида кожаных курток. Обычная, рваная, усиленная, по фигуре. При этом... тема крафта абсолютно упущена. Почему какой-то мудак (просрал очиститель воды, и сам починить не может) из Джерико может шить куртки, а ГГ их шить не может? Думаю, Гг вполне бы мог наать шить куртки. Даже, вышитые куртки (никакие картинки не нужны, можно лишь изменить описание куртки). Вариант. Кожаная куртка сшитая лично вами. На спине вышивка: Спартак-Чемпион. Удивительно. но вышивка кевларовой нитью прибавила куртке не только крутость, но и повышенную устойчивость к пулям. Кстати, возможны несколько вариантов курток, в зависимости от уровня ремонта ГГ. Скажем, при низком уровне: куртка сшита, криво, косо, но зато - собственными руками. При высоком уровне: Идеально сшитая куртка. Даже, эксперты не смогли бы найти в ней изъяны. Из хитина тарантула - хитиновую броню. 9 часов назад, Pyran сказал: Но все упирается в ... кто все это будет делать? Это главный вопрос, причем по всем модам. В 03.09.2023 в 16:08, Филеас сказал: Изменено Воскресенье в 16:09 пользователем Филеас Мои ответы потерли. Еще бы... нельзя обижать своего, хотя... он и не мужик, а в жопе - вжик-вжик! Извиняться будешь за оскорбления, или я могу тебя по прежнему считать заднепрводным?
Филеас Опубликовано 9 сентября, 2023 Опубликовано 9 сентября, 2023 Legend, а чем плохо моё предложение по улучшению баланса?
ололош Опубликовано 7 февраля, 2025 Опубликовано 7 февраля, 2025 По балансу - не тратится время на взлом (отмычками замок ковырять хоть минуту-то надо), ремонт, применение науки (взлом) на компы, крафт и т.д. По НПС - у некоторых слишком много ХП. Например, хочется отравить Нельсона "Коновалом" по заданию Райта. Колю, жду... он "тяжело ранен". Как бы, а зачем нужен тогда яд, если он не срабатывает? Только для выполнения квестов? Подкладываю ему динамит - то же самое, только ранен. Каким-то другим персонажам тоже можно ХП снизить, например, Оррис из банды королей - хотелось его грохнуть (не отдавать же лазерный полицейский пистолет), можно добавить ещё одного бандита рядом, чтоб прямая атака на группу не стала легче. Хотел убить Хэлла Уоллиса, чтоб забрать уникальный револьвер, опять пришлось подкладывать целых 2 динамита, хотя у него куча телохранителей, и его ХП не сильно роляет на мощь всех врагов
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти