Перейти к содержанию

Fallout: Sonora (Новости, обсуждение)


Pyran

Рекомендуемые сообщения

о том, что сегодня пожрать и где поспать

 

Вот именно этого и хотелось бы — чтобы ГГ о том, что пожрать и где поспать думал, а не занимался перекройкой политической карты региона в роли очередного спасителя.

 

Так вот в Соноре абсолютно здравый, классный и продуманный сюжет и мотивация главного персонажа - восстановить родной дом и обеспечить его жизнь в будущем. Это в тысячу раз "взрослее", чем очередное спасение Вселенной.

 

Но это всё равно очередное спасение, пусть и не Вселенной — по сути те же яйца, только в профиль.

 

Вот я искренне не понимаю, зачем вообще вы играете в Fallout? Ещё раз - в каждой игровой серии есть некие столпы, на которых серия основана. И я считаю, что чтобы носить номерную часть в названии, наличие этих столпов должно быть обеспечено.

 

Во-первых, с чего вы взяли, что столы Фоллаута — это сюжет про очередного спасителя. Да, это имело место быть в оригиналах, и что с того? Столпы Фоллаута — это эксплоринг и отыгрыш, это ретрофутуризм, для многих это также изометрия и пошаговые бои. Излишняя сюжетоориентированность является столпом серии лишь в вашем воображении. А во-вторых, если уж на то пошло, — это мод, а не номерная часть серии.

 

Так какого, простите, чёрта Fallout должен стать тупой песочницей-выживальщицей, если серия никогда не была про это?

 

С такого, что в тупую песочницу-выживальщицу её никто превращать и не предлагает, это только вы всё передёргиваете и утрируете. Предлагается взять из тех жанров лишь некоторые элементы, которые позволят сделать хорошую игру ещё лучше, как вы выразились выше, «в тысячу раз взрослее».
Ссылка на комментарий

Как бы это не было банально, но, простите, для любого нормального человека помощь родным - это очень большой мотиватор. "Родным" - это, конечно, в первую очередь родителям. Мне кажется, что только уж совсем козлина забьёт на родителей болт

Извени, но это игра, зачем ты проводишь параллель с реалом.

Возможно нет мотивации потому, что нет некой предистории о жизни виллы, нас просто впихнули посреди поля и иди базарь с нпс

Или сказывается мое неособое желание искать каких-то личностей в качестве начального маин квеста.

 

 

Вот именно этого и хотелось бы — чтобы ГГ о том, что пожрать и где поспать думал, а не занимался перекройкой политической карты региона в роли очередного спасителя

Это вам по любому в песок надо идти. Fallout это вам не та игра где срать и жрать надо.

Ссылка на комментарий

Это вам по любому в песок надо идти. Fallout это вам не та игра где срать и жрать надо.

Ну, срать-то, положим в игре — явно лишнее, но вот необходимость есть и отдыхать ролевым играм определённо стоило бы у песочниц перенять. Причём никак не только Фоллауту, а жанру в целом. А в классическом песке делать нечего, по крайней мере до тех пор, пока в них игровым процессом полноценный ИИ рулить не начнёт. До тех пор — только заранее прописанные разработчиками квесты, как в ролевых играх, но с добавлением расширяющих ролеплей элементов из песка.

Ссылка на комментарий

необходимость есть и отдыхать ролевым играм определённо стоило бы у песочниц перенять. Причём никак не только Фоллауту, а жанру в целом.

Хмм… Если включить режим Hardcore в Вегасе, то приходится спать, есть, пить. И есть мод добавляющий всякие неприятности, если спать абы где. В Балдурсах, PoE, Невервинтере, которые совсем не песочницы тоже приходится отдыхать в тавернах или устраивать привалы.

Ссылка на комментарий
Вот спасибо! Как раз все последние билды в классических играх были с энергетикой в приоритетных навыках. А пистолет-огрызок калибра .223 есть?

Нет его, а пистолет 14мм (если не путаю) переделан под 50калибр.

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Хмм… Если включить режим Hardcore в Вегасе, то приходится спать, есть, пить. И есть мод добавляющий всякие неприятности, если спать абы где. В Балдурсах, PoE, Невервинтере, которые совсем не песочницы тоже приходится отдыхать в тавернах или устраивать привалы.

Да, в некоторых играх что-то встречается, но я пытался выразить не совсем это. Проблема не в отсутствии подобных элементов как таковых, а в том, что в структуре современных ролевых игр эти элементы, к сожалению, чаще всего излишни и чужеродны. Мы ведь почти всегда отыгрываем очередного спасителя/избавителя/избранного — разве такому до еды или сна? Мне же хотелось бы отыгрывать живого человека, с присущими ему желаниями, устремлениями и потребностями, а не осточертевшего спасителя с великой целью в башке. Хотелось бы отыгрывать живого человека, а не придаток к оружию. Важна не система с голодом и потреблением пищи как таковая. Нужно чтобы ГГ по-началу по своим целям и возможностям мало чем отличался от рядовых неписей, бродящих по городу. То есть, чтобы он не глобальные вопросы решал, а занимался проблемами уровня рядового жителя — как раздобыть/заработать на еду, где поспать и т.п. Потом уже по ходу игры можно и на что-то другое переключаться. Заранее уточняю, я говорю не про Сонору, а про жанр ролевых игр в целом.

Ссылка на комментарий

Нет его, а пистолет 14мм (если не путаю) переделан под 50калибр.

Жаль это слышать. Странно. Мне казалось, будет наоборот - вырежут 14мм и оставят полукустарный отпил .223 А снайперка относится к легкому оружию или тяжелому?

 

Нужно чтобы ГГ по-началу по своим целям и возможностям мало чем отличался от рядовых неписей, бродящих по городу. То есть, чтобы он не глобальные вопросы решал, а занимался проблемами уровня рядового жителя — как раздобыть/заработать на еду, где поспать и т.п.

Мой игровой опыт говорит, что так и есть) Обычно на первом этапе я занята выживанием и накоплением крышек. А Балдурсах меня по неопытности пару раз загрызли волки во время отдыха в лесу, а один раз съел медведь. Хвала богам за возможность сохраняться!)

Ссылка на комментарий

Жаль это слышать. Странно. Мне казалось, будет наоборот - вырежут 14мм и оставят полукустарный отпил .223 А снайперка относится к легкому оружию или тяжелому?

 

Мой игровой опыт говорит, что так и есть) Обычно на первом этапе я занята выживанием и накоплением крышек. А Балдурсах меня по неопытности пару раз загрызли волки во время отдыха в лесу, а один раз съел медведь. Хвала богам за возможность сохраняться!)

все винтовки, дробовики и автоматы - это тяжелое (в навыке все прописано), легкое - это только пистолеты и пп. Все пушки, кроме пистолетов, требуют на 1ОД больше, пистолеты в среднем 4од

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

все винтовки, дробовики и автоматы - это тяжелое (в навыке все прописано), легкое - это только пистолеты и пп. Все пушки, кроме пистолетов, требуют на 1ОД больше, пистолеты в среднем 4од

Тогда энергетика действительно маст хэв. Один навык покроет как одноручное так и двуручное оружие. ЕМНИП все гауссы тоже вырезали. Получается, тяжелое оружие в общем-то не нужно. Интересно.

Ссылка на комментарий

Тогда энергетика действительно маст хэв. Один навык покроет как одноручное так и двуручное оружие. ЕМНИП все гауссы тоже вырезали. Получается, тяжелое оружие в общем-то не нужно. Интересно.

 

только до определенного момента, (кроме случайки) вам доступен только 1 вид лазерного пистолета. И этот пистолет не может убить роботов по прохождению. (не наносит вреда, максимум критует). А так да энергооружие рулит.

Ссылка на комментарий

 

5617752f5cc6d.gif

 

 

пс. Насчет сюжетной ориентированности и всего вот этого вот, Александр, можно обьяснить, кто такой этот Хуан, почему именно он руководит парадом во время совещания старейшин (к сожалению ни у бабушки, ни у кого-либо еще на этот повод распросить не предусмотренно) и в где этот старый пень скрывался раньше так хорошо?

Ссылка на комментарий

только до определенного момента, (кроме случайки) вам доступен только 1 вид лазерного пистолета. И этот пистолет не может убить роботов по прохождению. (не наносит вреда, максимум критует). А так да энергооружие рулит.

Мда, не густо. А Лазерное ружье еще и понерфили в последнем патче. Тратить целый навык ради куцых пистолетиков и СМГ как-то неохота. А как смотрится дробовик + снайперка на фоне лазерного пистолета и ружья?

Ссылка на комментарий

Мда, не густо. А Лазерное ружье еще и понерфили в последнем патче. Тратить целый навык ради куцых пистолетиков и СМГ как-то неохота. А как смотрится дробовик + снайперка на фоне лазерного пистолета и ружья?

Всё оружие в игре уместно, юзабельно и зависит только от личных предпочтений. Я прекрасно себя чувствую вообще с холодным оружием.

 

У тяжёлого оружия минус в том, что там в принципе очень тяжело сделать 2 выстрела за ход, даже обычных. У дробовика, вроде, на обычный выстрел тратится 6 ОД.

Ссылка на комментарий

Тратить целый навык ради куцых пистолетиков и СМГ как-то неохота.

Пистолетики мало AP жрут, можно всякий мусор ими отстреливать.

Есть нормальный Пистолетос из второго фола 14мм вроде.

Ссылка на комментарий

Я прекрасно себя чувствую вообще с холодным оружием.

Для тощей (2EN и 4ST) девушки нужно что-то дальнобойное. Пока все же склоняюсь к энергетике.

 

 

Пистолетики мало AP жрут, можно всякий мусор ими отстреливать.

Есть нормальный Пистолетос из второго фола 14мм вроде.

Всякий мусор я могу просто запинать или убежать от него, благо ловкость позволяет. А как насчет СМГ? Есть что-то стоящее?

Ссылка на комментарий

Всякий мусор я могу просто запинать или убежать от него, благо ловкость позволяет. А как насчет СМГ? Есть что-то стоящее?

Мусор это тот который не стреляет, рукопашники)

Не знаю не использовал ПП, 10mm ПП стал хуже по дальности чем пистолет.

Так я тагнул легкое и тяжелое, легкое как я понял можно было и не тагать, как-то скилл теперь в аутсайдеры вышел в один ряд с метанием, азартом и выживанием.

Плюс по канонам, легкое (пистолеты) не может быть двуручным, не знаю может в соноре есть двуручный СМГ)), соответственно тяжелое (винтовки/ружья/автоматы) не могут быть одноручными. Перекос в соноре какой-то получается.

Ссылка на комментарий

Скажите, в соноре устранены баги и глюки, которые сильно мешают игровому процессу. Или можно более-менее играть? Патчи, которые выходят, после их установки начинать с начала или продолжаем играть и все норм.?

Ссылка на комментарий

Скажите, в соноре устранены баги и глюки, которые сильно мешают игровому процессу. Или можно более-менее играть? Патчи, которые выходят, после их установки начинать с начала или продолжаем играть и все норм.?

Прошёл 1.04 от Фокса, никаких критических багов, игру завершил нормально.

Разве что

 

Я спрашивал Аарона в Соборе (вот взял и сразу пришёл и спрашиваю), где мои соплеменники. Говорю как могу вежливо, но "Переговоры провалились" и бой. Хотя, может он такой нехороший человек, а не баг это.

В итоге Вырезал Собор. За аналогичное плохое поведение помог разобраться с Жестянщиками. В итоге, квесты Феникса как обрубаются, магистральщиков тоже. Это не баг, но местами близко.

В Каса-Гранде, после расследования ж/д станции не появляется новых опций в разговоре с мэром, заключённую спас.

В Инферно собрал все жетоны, спас Диану, паладин не признаёт миссию завершённой.

 

Ссылка на комментарий

Прошёл 1.04 от Фокса, никаких критических багов, игру завершил нормально.

Разве что

 

Я спрашивал Аарона в Соборе (вот взял и сразу пришёл и спрашиваю), где мои соплеменники. Говорю как могу вежливо, но "Переговоры провалились" и бой. Хотя, может он такой нехороший человек, а не баг это.

В итоге Вырезал Собор. За аналогичное плохое поведение помог разобраться с Жестянщиками. В итоге, квесты Феникса как обрубаются, магистральщиков тоже. Это не баг, но местами близко.

В Каса-Гранде, после расследования ж/д станции не появляется новых опций в разговоре с мэром, заключённую спас.

В Инферно собрал все жетоны, спас Диану, паладин не признаёт миссию завершённой.

 

выше парень в документе прохождение написал.Диану отвести надо.потом парня в БС доставить.

Обрубаются квесты тех нпс, которых Вы убиваете.

Ссылка на комментарий

выше парень в документе прохождение написал.Диану отвести надо.потом парня в БС доставить.

Обрубаются квесты тех нпс, которых Вы убиваете.

Диану подкинул в Каса-Нуэву.

Паладина отвозил в Пуэрто. Он даже говорил мне "Добро Пожаловать в Братство." Но новых опций диалога не было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...