Перейти к содержанию

F2: Global Mod HD


Zwitter

Рекомендуемые сообщения

 

если можно, то текстовый файлик Tents_readme.txt с кратким описанием и версией add-on'a добавляй в архив для новых версий.

 

 

=== Tents Add-on v0.3 ===

 

1 - палатка между айрройо и кламатом, с ящиками для барахла

 

- подкорректирован мод самоделкин, теперь рецепты видны за 10 очков навыков

до производства (в планах переработать и дополнить крафт)

- восстановлен тотем на стартовой локации (на всякий случай поставил невидимую стену с таким же скриптом, если тотем пропадёт)

- на некоторых энкаутерах заменена повозка на лутаемую с рандомным лутом

 

2 - добавил ферму возле Города убежища.

 

=== установка: ===

 

распаковать и скопировать в папку с игрой, соглашаясь на замену.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Global mod HD

- с добавлением фиксов и утилит решено переименовать мод в GM_HD_2017.

- установка происходит в подпапку и не затирает оригинальную игру.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Хотел спросить Global Mod так и не вырос из demo-версии. Просто играл в него где-то в 2013 и ошибок было куча. Потом Akkella вообще его бросил?

 

Может Максим Караванов - вместе с палатками ещё ошибки уберет и доработает его до релизной версии?

Ссылка на комментарий

Обещать не чего не буду, но попробую... пока играю, небыло никаких критических вылетов, было пару раз в Кламате, в доме Вика, но лечилось тупо перезагрузкой...

P.S: по поводу тотемного столба, когда начал играть его небыло, добавил через маппер и поставил доп., невидимую стенку с таким же скриптом, начал новую игру - тотем стоит, попробуйте, у кого пропадает тотем, сначала установить мод, а уже сверху кинуть мою папку Tents 

Ссылка на комментарий

Хотел спросить Global Mod так и не вырос из demo-версии. Просто играл в него где-то в 2013 и ошибок было куча. Потом Akkella вообще его бросил?

 

Может Максим Караванов - вместе с палатками ещё ошибки уберет и доработает его до релизной версии?

на сколько знаю, были потеряны исходники мода... на этом мод был брошен.

заплаток было около 6 - это и скрипты и текстовые правки. Тут база от Дробовика выручила, как всегда.

 

-известные глюки это слет уровне напарников - вроде как было пофиксино. 

1. используя инструкцию от Wasteland Ghost и некоторые советы по записыванию всего в master.dat

2. а благодаря новым фишкам sfall все необходимое запихнуто в patch.

-Баг с лифтом в БС - но это по ходу на уровне движка, необходимо использовать родной ехе от мода, без поддержки HRP. -естественно прилагается-

 - возможно, что можно решить проблему переписав скрипты и дописать карту лифтов в ини, но я не интересовался.

-При использовании HeroAppearance - пропадает тотем, и меня это настораживает, что вдруг пропадает еще что-то... по этому функция отключена.

 

-В остальном, писали, что данная сборка полностью проходима (по предыдущим билдам). Сам не проходил, подтвердить/опровергнуть не могу.

 

Собственно, в FAQ в шапке описывал.

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Обещать не чего не буду, но попробую...

Мод интересный (тем более от наших авторов), хотелось бы его видеть в законченном виде)).

 

на сколько знаю, были потеряны исходники мода...

Жаль, но в GM много отдельных модов используется. Может на teamx и его старых форумах поискать?

Ссылка на комментарий

Мод интересный (тем более от наших авторов), хотелось бы его видеть в законченном виде)).

 

Жаль, но в GM много отдельных модов используется. Может на teamx и его старых форумах поискать?

уточню, что наработки были потеряны автором, но!! так ли это на самом деле... Искать - попробуй.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

уточню, что наработки были потеряны автором, но!! так ли это на самом деле... Искать - попробуй.

Вообще вся надежда на Максима, мод будет называться Global Mod feat. IMAX :smile22: 

Ссылка на комментарий

Вообще вся надежда на Максима, мод будет называться Global Mod feat. IMAX :smile22: 

Ага, ты еще попроси перенести в 3D с акулусом.

Без обид.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

пытаюсь совместить EcCo_mod, так вроде всё работает, но цены скачут рандомно, то есть допустим копьё у барыги стоит 635, закрываешь окно бартера, снова открываешь, оно уже стоит 1123... а цены Гг остаются неизменны... тупо 100 рублей и всё... как бы не менял ini...  а скрипт пока немогу декомпилировать...

Ссылка на комментарий

пытаюсь совместить EcCo_mod, так вроде всё работает, но цены скачут рандомно, то есть допустим копьё у барыги стоит 635, закрываешь окно бартера, снова открываешь, оно уже стоит 1123....

Вот исходник скрипта hs_barterprice

Ссылка на комментарий

В GM есть критичные баги, из-за которых невозможно завершить несколько квестовых линеек. Akkella как-то писал, что если я (ну или не только я) соберу все баги, он подумает над исправлением. Это не прям обещание, но хоть какая-то надежда. Я баги почти все собрал, осталось мне тогда допройти за злодея немного. Далее та же беда что и у автора - крах винта, запостить естественно не успел. Блокнот же с рукописью я забыл на старой работе когда оттуда увольнялся. 

Ссылка на комментарий

Spalexs, его полностью переделывать надо, а не исправлять, но этим видимо никто заниматься не будет,  вроде где-то читал, что исходники утеряны...

Сам играл, до НКР, а потом бросил 

Ссылка на комментарий

при выходе из деревни айрройо будет место для отдыха (для тех кто неторопливо отыгрывает свою роль)

 

 
P.S: бартер скрипт срабатывает через раз  почему-то... когда открывается бартер окно, идёт лёгкое подвисание - это нормально, скрипт работает, но цены скачут с дефолтных на изменённые при следующем открытии и обратно.... не знаю как исправить.
Ссылка на комментарий

Раньше по какой-то причине, чтобы запустить Global mod мне приходилось заменять все файлы в корневой папке игры Fallout 2 (чистой). В этот раз такой же номер не прошел. Всяческий раз при запуске вылетало, пока я не установил Global mod (2017) отдельно и вуаля! Я вам категорически рекомендую, если я прав, конечно, указать детали установки, чтобы не приходилось тратить нервы на танцы с бубном...

Ссылка на комментарий

 

Шапки темы по возможности стараемся держать в актуальном состоянии.

Но никто не отменял старое доброе правило: пользоваться поиском, а так же читать хотя бы несколько последних страниц, чтобы найти ответ. Тут же (на этой же 7 странице.) ~12 постами выше:

Global mod HD

- с добавлением фиксов и утилит решено переименовать мод в GM_HD_2017.

- установка происходит в подпапку и не затирает оригинальную игру.

Можно и в корневую папку установить, удалив потом fallout2.cfg

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

День добрый. Решил поиграть в самый актуальный на данный момент GlobalMod, нашел этот сайт, скачал, установил и первое, что удивило - метательный кастет, который не исчезает из руки (!). Это так и задумано?

И еще вопрос по Самоделкину:

В предыдущей версии, в которую я играл, рецепты открывались по мере роста навыков, ни у кого обучаться не надо было, в представленной здесь последней версии это не так?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

Приветствую.

На счет кастета не просвещу.

Если не изменяет память, то надо искать учителей.

 

======

Заметите странности или еще чего, можете описывать.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Снова про кастет, но уже с "холодной головой". Конечно, летающий кастет, возвращающийся в руку - это нечто фэнтезийное, а вот если назвать его , допустим, кнутом, заменить картинку с описанием и уменьшить дальность (до огнеметной, например), то получится вполне интересное и реалистичное оружие.

Ссылка на комментарий

Снова про кастет, но уже с "холодной головой". Конечно, летающий кастет, возвращающийся в руку - это нечто фэнтезийное, а вот если назвать его , допустим, кнутом, заменить картинку с описанием и уменьшить дальность (до огнеметной, например), то получится вполне интересное и реалистичное оружие.

ну, как вариант, хотя тогда лучше бумеранг.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хотел узнать, баг с циклическим диалогом Тифона так и не устранили. Еще, кто-то знает, как завершить квест с группировками для Ши? Удалось дойти только до задания с остатками банд.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хотел узнать, баг с циклическим диалогом Тифона так и не устранили. Еще, кто-то знает, как завершить квест с группировками для Ши? Удалось дойти только до задания с остатками банд.

Привет. К сожалению, не в курсе этого. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ок. Как смогу, попробую разобраться.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Сорри, относительно игуаны немного погорячился, голод утоляет, только надо ее использовать на себя, а не через инвентарь (в этом случае немного повышает HP). Но вот мясо с других существ действительно не взять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...