Перейти к содержанию

F2: Global Mod HD


Zwitter

Рекомендуемые сообщения

Может мне сделать версию 1.7.1 под фильтр? а то крафти там куда опять пропал.

Думаю не стоит. Пусть лучше стандартная будет - а ctrl нажать не трудно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

-udp- 

Обновил sFall Configurator 1.1 (исправленный)

Заменил на обычную версию Фильтр Инвентаря (подходит для обычного sFall 3.7 и Crafty)

Добавил sFall 3.7b 

Мммм, имеет смысл перекачать файл?

Начал вот недавно играть и вроде пока все нормально работает.

 

1. Я немного не в теме, но как я понимаю 3.7 - оригинал sfall'a без вмешательства Crafty. Т.е. там не будет некоторых интересных фич типа "быстрая смена оружия", "подсветка контейнеров" и т.д.?

2. В чем отличии по фильтру?

Ссылка на комментарий

1. Перекачивать, особого смысла нет. Если только, ради настроенного sfall 3.7b, на случай непредвиденных странностей.
1.1
sFall 3.7b by TimeSlip - подсветка вещей и контейнеров есть, нет некоторых доп функций (их можно увидеть в sfall configurator'e  - I) Crafty sFall1.6.7.1 и II) sfall 3.7b
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0726/d5/35827fc637224a714bde76b3bf80c8d5.pnghttp://i78.fastpic.ru/big/2016/0726/5f/e986fbccce67e4cdaf347d41864acb5f.png
 
2.1. Фильтр ST (standart) работает почти с любым (актуальным) sFall Crafty/TimeSlip. При торговле, чтобы отфильтровать барахло у продавца, необходимо зажать левый ctrl.
2.2. SE версия фильтра предназначен для модифицированного Crafty'sFall mod 1.6.7.1 (и только, т.к. использует модифицированнную dll), зажимать lctrl не требуется. (может еще,что-то по мелочи).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А что 'Dont Turn off Sneak' в 3.7b тоже есть? (на скрине стоит галочка, ли это у меня баг в программе.)

 

2.2. SE версия фильтра предназначен для модифицированного Crafty'sFall mod 1.6.7.1 (и только, т.к. использует модифицированнную dll)

Можно и дебагерскую версию юзать только придется сточку дописать - но если гг будут просить убрать оружие то придется выкладывать из слотов, а не просто прятать в другой руке за спиной как обычно), такая вот там фишка.

Ссылка на комментарий

Вот и считаю, что не стоит оно выделки.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Думаю не стоит. Пусть лучше стандартная будет - а ctrl нажать не трудно.

некоторые просто не знают, что нужно нажать), сам видел как стример говорил - "а на хрена вот эту тут панельку сделали если тут кнопки не нажимаются" :-)

Ссылка на комментарий

А что 'Dont Turn off Sneak' в 3.7b тоже есть? (на скрине стоит галочка, ли это у меня баг в программе.)

 

Можно и дебагерскую версию юзать только придется сточку дописать - но если гг будут просить убрать оружие то придется выкладывать из слотов, а не просто прятать в другой руке за спиной как обычно), такая вот там фишка.

1. Dont Turn off Sneak - в 3.7b по ходу нет, но и в Configuratore её нельзя выбрать. Не знаю почему у Pyran на скриншоте можно галочку ставить.

В 3.7b появилась "InstanWeaponEquip", только названа по другому "InstantWeaponEquip". Вот её бы в Configuratore исправить, а то её выбрать нельзя.

 

2. Использую sFall2 1.7.5 и скрипт от InvenFilter SE, ctrl зажимать не надо. Crafty в 1.7.5 убрал переменную "AllowUnsafeScripting".

Ссылка на комментарий

1. Dont Turn off Sneak - в 3.7b по ходу нет, но и в Configuratore её нельзя выбрать. Не знаю почему у Pyran на скриншоте можно галочку ставить.

В 3.7b появилась "InstanWeaponEquip", только названа по другому "InstantWeaponEquip". Вот её бы в Configuratore исправить, а то её выбрать нельзя.

 

2. Использую sFall2 1.7.5 и скрипт от InvenFilter SE, ctrl зажимать не надо. Crafty в 1.7.5 убрал переменную "AllowUnsafeScripting".

1 хорошо учтем.

2. неделю назад проверял старая еще была, ну спасибо пойду скачаю.

Ссылка на комментарий

Выбирал между мега и этим. Глобал заинтриговал уже в самом начале. Начну играть потихоньку. Надеюсь с ошибками не всё так плохо? :)  Главное, чтобы критических не было. 

 

Пс: Не могу нормально зайти в шапку темы(1 страница). У браузера(хром) срабатывает защита. Как бы: поддельный сайт, фишинг. С другими разделами сайта таких проблем нет... 

Ссылка на комментарий

Пс: Не могу нормально зайти в шапку темы(1 страница). У браузера(хром) срабатывает защита. Как бы: поддельный сайт, фишинг. С другими разделами сайта таких проблем нет... 

Проверил, работает, страничка загружается без проблем. 

Попробуй почистить браузер от мусора (ccleaner и например просканируй этим)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Нет, нельзя. Вопрос поднимался не раз, очень глубоко интегрировано.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Доброго времени сообществу.
Недавно узнал о глобал моде, поставил и слюни пускал: в деревне даже тяжело)
Но вопрос не в этом: При выходе из деревни на глобал карту герой дохнет от яда через 1-2 дня. Пайки в инвентаре хватает, и в руки брал, и в  в запас "ел", и останавливался через  некоторое время для "еды", но все равно дохнет. 
версия от с1 

Еще момент: нельзя загрузить игру "из игры". только "выйти"(в меню) и оттуда уже загрузить сейв. Это специально задумано (борьба с воровством) или баг?

Откуда качал не помню, мод был под таким названием "GLModPreRel" последние изменения в нем 26.08.2010. + запалтка 814 кб . Может мод старый?

Или может тыкните на лучший глобал мод. Очень хотелось бы затестить мод голода . ради него только и ставил.
Спасибо!
стасик, 31 год) :smile22: 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени сообществу.

 

Приветствую.

  • Этих версий было столько, даже одна и та же заплатка на разных ресурсах отличалась по содержанию (скрытому от глаз пользователя). Да и заплаток с десяток.
  • Раз зашли в эту тему, то... правильно! надо прочитать шапку темы, там описаны все основы и дана рабочая версия, со всеми найденными фиксами. 
  • 2010... так даже сам мод был версии 2011a! а с фиксами и прочим HD 2012/2014. Та что представлена здесь, считаю наиболее полной.
  • Траблов не лишена, поля некоторых карт не имеют границ (выезжает на черное полотно) , а в одном месте нужно менять экзешник, чтобы пройти (плата за Hi-res patch), но в остальном... 
  • ГГ дохнет... читаем FAQ в шапке.
  • сейвы во время боя не работают - так и должно быть, они даже перекрашены другим цветом.

     

    31 год? - Молодой человек, да вы мальчик :angel:

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

уху

спасибо! а то уже заколебался воровать кастет у одного из трёх перед храмом) 

 

 

 

Приветствую.

Спасибо за разъяснение.

шапку перечитывал,  и не только тут. 

Только что снова пробовал, стоял у выхода из деревни: жрал мясо через каджые 2 ч. Мясо стояло в руках. мясо стояло вверху инвентаря (читал, что самоделкин может не видеть вещи, которые "далеко", решил попробовать).Чередовал с игуаной на палочке. В 00.00 помираю. Выкидывает на экран с костями, но успеваю заметить, что появляется отравление.

 

Снесу, поставлю новую.

После приема стимулятора был отравлен. Яд в последствии снял бутылкой. Так вот: иногда, когда ждал было написано "вы страдаете от отравления" хотя ни надписи, ни подсветки статуса (там, где подписаны травмы рук/ног/ рад. отравления) тоже не было. 

 

  • 31 год? - Молодой человек, да вы мальчик :angel:

Так я знал, что карапузу не откажут))

Спасибо за участие!

П.С.

Отсюндова брать? :smile11:

Ссылка на комментарий

 

Повторю:

  • поесть надо через диалог в одной из палаток. иначе, чтобы не делали и сколько бы мяса не было в инвентаре, все без толка. 1 кусок мяса= 1 день = ~1 клетка на карте.
  • отравления после стимпака - возможно, что так и было задумано. 

П.С.:

да, брать от сюда.

  • 1. не хотите разбираться, что да как и для удобства, качайте HD pack (полноценный инсталлятор, выше, в инстукции это отображено).
  • 2. или альтернативный вариант "архив с инструкцией и заплатками" для полностью ручной установки. (по факту, это одно и тоже).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

Повторю:

  • поесть надо через диалог в одной из палаток. иначе, чтобы не делали и сколько бы мяса не было в инвентаре, все без толка. 1 кусок мяса= 1 день = ~1 клетка на карте.
  • отравления после стимпака - возможно, что так и было задумано. 

П.С.:

да, брать от сюда.

Вот сейчас три раза перечитывал, только сейчас увидел: "Обязательно накормитьмя в Арройо у соплеменников иначе дохнуть будет всегда."

Спасибо, добрые люди! Я шпилить) :love:

Ссылка на комментарий

Снова драсте!
В той версии, что стояла, не смог "поесть в палатке через диалог". Может потому, что уже сдал квест с 3 хвостами скорпионов и фраза не высвечивалась или просто ошибка(на сколько помню раньше про покормить фразу не видел)

В версии по ссылкам из "шапки" из крыс не выпадает мясо(видится и из гекконов тоже), опыт за убийства не порезан.. Вроде ничего при установке не накосячил. Пока буду шпилить так (если что, в главном меню заставка игры  ГлМода)

Если можно порезать рост опыта за убийства, подскажите, а то: + к опыту за красноречие на 56% = +9% :wounded:  

п.с.
с гекконов падает. лайт ГлМод у меня получился))

Ссылка на комментарий

Должно, {утверждать не стану, не помню), но не нужно-ли этому учиться?

Если в ином проблем нет, то не очень страшно, а выживать сложнее)

 

Можете попробовать похимичить с ручным архивом, каждую заплатку проверить, пошагово, чтобы точно поймать, на каком шаге возникает проблема (если она есть).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

из крыс не выпадает мясо 

Как раз соплеменник, который кормит похлебкой за хвосты скорпиона, после сообщает о возможности жрать крыс. Это условие.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

После первой переустановки на смог войти в кламант после спасания смайли (гл. часть города), после второй игра не запускалась. после третьей не сохранялась. после 4 выкидывало в рандомных местах, в 5 раз - классически: негр в хижине не отдает ключ.
снова снесу, снова почищу, снова поставлю) Что же ты капризный такой, Фаллаут?

Всех с наступающим! ура-ура!

Ссылка на комментарий

Странности какие-то, если все глюки рендомны от установки к установке.

Попробуйте сделать так

1. удалите мод и игру используя Geek unimstaller

2. почистите реестр и временные файлы используя CCleaner

2.1. удалите остатки папок игры вручную (если будут)

3. Перезагрузите систему

4. установите заново игру и мод. Предварительно отключив антивирус (на всякий пожарный).

5. При какой либо проблеме, прошу отписываться и предоставить сейвы.

 

И уточните:

Версия игры

Локализация

и очень важный момент - оригинальный диск/образ или мегасборка от ВасяПупкин31

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...