Перейти к содержанию

Fallout: Nevada [Вопросы по прохождению]


Рекомендуемые сообщения

Ясно. Скорее всего, с Олимпом перепутал. 

 

Картофельные человечки. Но их то ли убрали, то ли переместили в финальной версии Олимпа.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

В своё время играл в версию 0.99а и не смог пройти игру из-за того, что она собственно не была доделана. 

В ближайшем будущем хочу поставить финальную версию мода и закончить её. Тем более, в свете того, что есть подтверждение, что больше обновлений для "Nevada" не будет. Поэтому обращаюсь с просьбой, кто может, написать мне в личные сообщения, чтобы отправить сохранение до момента 

Spoiler

когда главный герой должен отправиться на поезде в Благоветное (или как-то так оно называется). Это почти уже самый финал.

  Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
36 минут назад, AlonZo сказал:

В своё время играл в версию 0.99а и не смог пройти игру из-за того, что она собственно не была доделана. 

В ближайшем будущем хочу поставить финальную версию мода и закончить её. Тем более, в свете того, что есть подтверждение, что больше обновлений для "Nevada" не будет. Поэтому обращаюсь с просьбой, кто может, написать мне в личные сообщения, чтобы отправить сохранение до момента 

  Скрыть контент

когда главный герой должен отправиться на поезде в Благоветное (или как-то так оно называется). Это почти уже самый финал.

  Заранее благодарю!

Просто фишка в том, что есть несколько версий и они отличаются, местами прилично. Прошу воспользоваться путеводителем и сравнить версии.

Спойлер

Благодатное

 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, help сказал:

Люди помогите Каму надо отдать неизвестное устройство для выполнение квеста "вернуть похищеное оборудование "

Мне осталось его просто отдать 

Надо прийти с ним в родное Убежище,там будут трупы на улицах. Говорим с полковником и типа квест закрыт. Дальше нужно "Преследовать похитителей Смотрителя".

Ссылка на комментарий

Всё смешалось в доме Облонских...:scratch_one-s_head: Разговор с полковником - это уже самый конец игры. После доставки устройства в ГУ говорим с сержантом Грейвсом. Но совет верный, да.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, help сказал:
В 27.03.2023 в 23:11, Rokoo сказал:

Ты можешь мне ответить ? Вопрос: я потерял на другом сохранение мятую бумажку можно ли взломать эту консоль?

Эрудиция не помогает?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, help сказал:

я потерял на другом сохранение мятую бумажку

Значит перезагрузись на тот момент пока она у тебя есть, и важные непонятные вещи из инвентаря не продавай и не выкидывай, ну либо начинай заново, раз уж так.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rokoo сказал:

Эрудиция не помогает?

Согласно ФАКу, нужна эрудиция 90 и более.

 

2 часа назад, Anestezia сказал:

важные непонятные вещи из инвентаря не продавай и не выкидывай

Не помню, как там в оригинале, а в сборках Фокса, начиная с какой-то версии, продать эту бумажку нельзя, она в любом случае остаётся в инвентаре.

Ссылка на комментарий


Про мятую бумажку с кодами : существует такой баг, когда она сама исчезает из инвентаря если вскрыть дверь в бункер взломом. Выход только один: перед взломом кидайте ее из инвентаря на пол и взламывайте все двери бункера до компьютера . Только после этого ее можно подбирать с земли( в инвентаре она исчезнет при взломе)

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 00:42, Olsher сказал:

Про мятую бумажку с кодами : существует такой баг, когда она сама исчезает из инвентаря если вскрыть дверь в бункер взломом.

Это в какой версии? В оригинал давно не играл, не помню, а в этом вашем FE такого нет.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, при каком условии в Нью-Рино на локации "Стадион" появляется беспризорник, который передаст послание от друга Терри Дэверо (химика Страйкера)?

Я как-то один раз его увидел, но потом начал новое прохождение, и теперь его нет. Есть сохранение перед первым посещением стадиона и химика, загрузил его, прошел к химику, поговорил, побегал с локации на локацию - беспризорника нет. Декомпилировал скрипты, полез разбираться - а там условие
 

      if (local_var(3) > 0) then begin
         set_obj_visibility(self_obj, 1);
      end

, причем в скрипте NCKdChim этой локальной переменной ничего не присваивается, то есть реализация сложнее того, в чем я сходу могу разобраться.
Проясните сей момент, пожалуйста. Каковы все же условия для появления этого беспризорника?

P.S. Fixed Edition 2.4.1

Изменено пользователем iztahuacan
Ссылка на комментарий

Похоже, не там копал. При первом диалоге с химиком в его скрипте происходит проверка на карму, если она <0 , то беспризорник не появится и квест, видимо, уже не получить. Тестирование подтвердило данные выводы. Опять переигрывать...

Изменено пользователем iztahuacan
Ссылка на комментарий
1 час назад, iztahuacan сказал:

Опять переигрывать

F12se и карму подкрутить?

Раз принципиально надо.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Pyran said:

F12se и карму подкрутить?

Раз принципиально надо.

Сохранение слишком давнее, проще заново начать :) Слишком давно говорил с химиком. А вообще, здесь баг, я думаю - в других местах, где идет проверка на карму, также проверяется перк с индексом 39 

has_trait(0, dude_obj, 39)

Это, возможно, единственный скрипт, где карма проверяется без учета этого перка.
Ну и паршиво то, что проверка выполняется один раз при первом разговоре.

Изменено пользователем iztahuacan
Ссылка на комментарий

У меня вопрос как купить Гашияжа по квесту спасения В Нью-Рино. Вроде я знаю что его можно купить у Мачете но опцию на покупку не выводит

Что делает статус инфицированный и через сколько он сам пройдет?

Ссылка на комментарий

Странно почему с Мачете диалога нет, но можно попробовать самому освободить Гижияша. Чтобы при вхождении на саму территорию ранчо не выгнали, надо иметь хорошую репутацию у Лучиано, выполнив несколько его квестов, тогда можно пробраться к бараку, перед этим отключив рабские ошейники, там где генератор и компьютер стоит, дать ему куртку работника ранчо, она тоже где-то на ранчо в шкафчиках и тогда он сможет сбежать. Попробуйте ещё выполнив все квесты Лучиано, затем поговорить с ним об освобождении бедолаги, я не помню правда точно была ли такая опция в диалоге с ним, но на всякий.

 

От статуса "инфицированного" можно излечиться посредством Автодока в бункере Томпсона в Нью-Рино, просто так он не пройдёт. Статус сам по себе ничего не даёт, просто будут писаться сообщения о плохом состоянии, но ничего критичного не будет происходить, пока вы не наберёте 1000 единиц инфекции, сколько её именно на данный момент в организме можно определить на этом же Автодоке. Но если наберёте именно 1000, то появится способность "Прокажённый", дающая -2 к Харизме, но зато +10 к сопротивлению радиации и отравлению. Так что лучше вылечиться, кстати в этом Автодоке запас излечения не безграничный, что-то в районе 900 доз, но до конца игры этого хватит с лихвой.

 

И кстати, какая версия игры у вас?

Ссылка на комментарий

Версия Fallout nevada Fixed edition. А с Мачете я разобрался просто надо было поговорить с Гижияшем и опция разговора появилась. И можете посоветовать кого лучше выбрать в Нью Рино, Томпсона или Страйкера. И где посмотреть слайды с концовками для Невады.

Ссылка на комментарий

Да глобально без разницы, это две равноценные банды, но за Томпсона никого убивать, кроме Страйкера не нужно (в цепочке Страйкера соответственно Томпсона в последнем квесте), так что всегда выбирала его.

Насчёт концовок не подскажу, не знаю где можно все посмотреть. Как говорится проходите разными путями несколько раз игру, на то и вариативность.  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Марк_Болдырев сказал:

Версия Fallout nevada Fixed edition. А с Мачете я разобрался просто надо было поговорить с Гижияшем и опция разговора появилась. И можете посоветовать кого лучше выбрать в Нью Рино, Томпсона или Страйкера. И где посмотреть слайды с концовками для Невады.

а кто вам больше импонирует, к кому склоняетесь, того и выбирайте...

пройдите игру не "как лучше", а как вам нравится, принимайте решения, которые кажутся наиболее верными именно для вас.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Возможно, сначала нужно узнать у торговца в оружейном магазине (или у администратора в отеле, не помню), где можно купить раба. Покупка - да, через Мачете. Куртка охранника ранчо - я её обычно сам надевал, чтобы охрана не нападала, Гижияшу хватит любой куртки, даже драной рейдерской.

От инфекции может вылечить и доктор в Убежище, если не лень туда возвращаться. Если узнать у доктора способ лечения инфекций в полевых условиях, то лечиться можно будет у костра (или используя мини-лабораторию). А сама инфекция появляется при получении урона от животных.

Изменено пользователем Филеас
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, что нужно для того чтобы организовать выступление Луи в Вегасе, я 3 раз пытаюсь это сделать, карма у меня 500+, с Луи все квесты завершил, в Вегасе меня любят(хотя основной квест с розыском ещё не завершил), красноречие у меня 104, я не понимаю что мне надо ещё сделать, чтобы договорится с хозяином хардрока, а перк с правой рукой луи не такой уж и полезный, слишком многим моя репутация не нравится с этим перком.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...