Перейти к содержанию

Fallout: Nevada [Вопросы по прохождению]


Рекомендуемые сообщения

А его шкафчик, который рядом с ним стоит вы вскрыли? Там должна быть газетная вырезка про Луи Армстронга, про которую надо поговорить с самим Луи.

Насчёт репутации рейдера да, с ней не получится взять и выполнить квест про разграбленный дилижанс караванщиков в Нью-Рино.

Изменено пользователем Anestezia
Ссылка на комментарий

 

Нет, конкретно эти только в его шкафчике имеются. Скрытность у меня была 140, я всегда стелс по максималочке раскачиваю, в общем этого хватило, чтобы подобраться и чтоб он не заагрился.

Ссылка на комментарий

"Пачка страниц, вырванных из различных газет. Все они об одном и том же - о потере Великого Луи"? У меня такие в сейфе лежат (в игре, разумеется), Луи жив, его шкафчик закрыт. Жив - в смысле, что я не мог залезть в шкафчик в скрытности, ибо она меньше 20, и не с боем его ограбил.

Ссылка на комментарий

Всем КУ, решил пере пройти в очередной раз Неваду и....раньше вроде в Общине Джейкоба можно было через паренька (которого спасаем) починить куртку найденную в пещере а затем улучшить через него же, а теперь как? Есть разорванная куртка, куртка с веревок в Лавлоке и что теперь?)

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

Так паренёк спасённый вроде стандартную кожанку улучшает до кожанки с бронепластинами, разорванную куртку можно на верстаке починить и получится обычная, а которая у рейдеров в Лавлоке - с ней ничего нельзя сделать, она какая есть, такая и есть. 

Ссылка на комментарий

Почти так. Тот парень улучшает обычную куртку, но улучшение так себе - вроде только КБ повышается, написано что-то вроде "Куртка подогнана под ваш размер". Куртку рейдеров я оставлял для Гижияша, ему всё равно, что надевать. А драную куртку - да, только чинить самостоятельно. Самый первый верстак есть в ГУ.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Филеас сказал:

что-то вроде "Куртка подогнана под ваш размер".

Ага, посмотрела сейчас - "Куртка личного пошива".

17 минут назад, Филеас сказал:

Куртку рейдеров я оставлял для Гижияша,

Да жалко Гижияшу её отдавать, она лишь одна такая уникальная, лучше уж пусть в багажнике катается.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Anestezia сказал:

Да жалко Гижияшу её отдавать, она лишь одна такая уникальная, лучше уж пусть в багажнике катается.

Ну, если только из-за уникальности. Практического смысла в ней никакого.

Ссылка на комментарий

Всем знаком Ураг-Сити с его заданиями, червяков можно убить 2 способами.

1. Стандартым (запинать)

2. Брамин и динамит

 

Поминится в прошлых прохождениях после их уничтожения вычеркивался пункт об уничтожении мутонтов (в пип бое) и Гуль говорил что то типа молодец и тд.

В этот раз я этого не увидел, задание не вычеркнулось, Гуль мочит, у всех так? Все это немного нарушает логику квеста, диалога.

Изменено пользователем Kai_Krapivnik

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

По давней традиции при возникновении проблем сообщают версию игры. Из вашего сообщения непонятно, каким способом были уничтожены черви, пострадали ли при этом местные, хамили ли вы Нельсону и т.п.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Филеас сказал:

По давней традиции при возникновении проблем сообщают версию игры. Из вашего сообщения непонятно, каким способом были уничтожены черви, пострадали ли при этом местные, хамили ли вы Нельсону и т.п.

Nevada Extended mod 2.0.3.3., Нельсону не хамил, уничтожать пробовал разнми способами, динамит и брамин в шахте, и "колокольчик" на шесте, выманивал и запинывал, в обоих вариантах  пункт квеста не зачеркивается а в диалоге с Нельсоном все теже ветки (про червей)

 

Мда... и вернуть в Уран -Сити можно только администратора, остальные отказываются идти (разберись с проблемами)

 

И еще вот этот мод, но насколько я знаю он не должен на квесты влиять.

Изменено пользователем Kai_Krapivnik
Дополнение

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

Не знаю, что там с Extended, это Pyran может подсказать. А разве об уничтожении червей, т. е. решении проблемы Уран-Сити не Райту нужно докладывать для закрытия квеста? Местные вроде только подсказывают, как с ними разделаться, да пирожки с мясом продают.

Изменено пользователем Филеас
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Филеас сказал:

Не знаю, что там с Extended, это Pyran может подсказать. А разве об уничтожении червей, т. е. решении проблемы Уран-Сити не Райту нужно докладывать для закрытия квеста? Местные вроде только подсказывают, как с ними разделаться, да пирожки с мясом продают.

О решении проблемы Райту да, а вот стадии квеста сразу вычеркиватся должны.

 

1. убиваем червей

2. собираем друзей (админов и прочих)

3. выбираем управляющего и тд

 

Вот 1 пункт не срабатывает, поэтому не закончить остальные, как я писал выше Администратора можно выкупить с Ранчо и вернуть в Уран-Сити, этот пункт сразу вычеркивается.

 

В общем очередное запоротое прохождение - жаль.

Подождем DLC на Sonora

В 23.07.2023 в 22:30, Anestezia сказал:

Так паренёк спасённый вроде стандартную кожанку улучшает до кожанки с бронепластинами, разорванную куртку можно на верстаке починить и получится обычная, а которая у рейдеров в Лавлоке - с ней ничего нельзя сделать, она какая есть, такая и есть. 

Это начальная броня (кожанка)не ББ и не ПА ее должен априори любой ГГ получать вне зависимости от статов, а для починки нужно вроде 35 ремонта, считаю что у паренька из Джерлака должна быть проверка на навыки ГГ, если ремонт ниже 35 то он должен из порванной куртки и (или) куртки рейдера делать простую кожанку, а вот улучшать ее должен уже сам ГГ если ремонт больше 35.

А то получается ГГ с выбранным ремонтом получает нехилый такой баф на старте. ИМХО

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

Значится, так. Потратил час своего драгоценного времени и вспомнил, что квест на червей принимает Мерилин, а не Нельсон и не Райт. Она же, если память не изменяет, принимает квест по возвращению рабочих и, возможно, по ремонту станка.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Филеас сказал:

принимает Мерилин

Это первое о чем я подумал, но ГГ после армреслинга и она отказывается говорить на тему города (там где можно рассказать о текущих делах) просто нет такого пункта, в общем загрузился с очень ранненго сейва, дошел до города, не учавствуя в армрестлинге, завалил червей - теперь она принимает задания.

 

В прошлых версиях вроде Гуль принимал, могу ошибаться, в общем всем спасибо, видимо что то пошло не так, а вот повторная загрузка и несколько часов исправили ситуацию.

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Rokoo сказал:

Именно из-за этого.

Тогда это баг, раз армреслинг в баре влияет на весь квест.

По поводу квеста нестыковки при передачи прав управления, насколько я знаю есть 3 варианта.

 

1. Приносим с4 Нельсону- передаем управление шахтой- руинится квест Райта и как следствие нет возможности апнуть "сканер"

2. Приносим с4 Райту - он главный- нужно убить Нельсона о чем говорит сам Райт (можно улучшить сканер)

3. Уговориваем Берча взять управление шахтой на себя - отдаем с4 Райту - но Райт всеравно просит убрать Нельсона как управленца и "конкурента" (почему? если руководит уже Берч?)  - сдаем Берча Нельсону и он сбегает (по логике раз управленец он, тоесть Берч то и квест Райт должен принять) - Райт квест не принимает и всеравно нужно убирать Нельсона (нестыковка?)

 

Ну и разное:

Уговориваем Берча взять управление шахтой на себя -Нельсон не принимает с4 - приносим с4 Райту - нужно убить Нельсона  (у попа была собака...)

Вроде в Зоне 51 есть еще с4 (есть она там?), кто брал ее пробовал как то обыграть этот квест?

Кто как устранял Нельсона?

 

 

Изменено пользователем Kai_Krapivnik

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

Насколько помню, взрывчатка в игре только одна, всем угодить нельзя. Вроде бы С-4 можно забрать с трупа Райта (именно с трупа, не украсть) и отдать потом Нельсону, но возьмёт ли её Нельсон - не помню, да и смерть Райта наверняка как-то повлияет на концовку.

В принципе, металлоискателем можно пользоваться и без улучшений. Местонахождение всех более-менее приличных вещей давно известно, всякую мелочь собирать - разве только для развлечения. А для его улучшения квест Райта по устранению Нельсона

завершать необязательно.

 

1 час назад, Kai_Krapivnik сказал:

3. Уговариваем Берча взять управление шахтой на себя - отдаем с4 Райту - но Райт все равно просит убрать Нельсона как управленца и "конкурента" (почему? если руководит уже Берч?)  - сдаем Берча Нельсону и он сбегает (по логике раз управленец он, то есть Берч то и квест Райт должен принять) - Райт квест не принимает и все равно нужно убирать Нельсона (нестыковка?)

Райт может и не знать, что у шахты уже новый хозяин, ему известно только про Нельсона, так что от побега Бёрча Райту ни холодно ни жарко, поскольку основной его конкурент жив. Другое дело, что можно было бы придумать вариант решения квеста без убийства - скажем, Райта можно было бы отговорить от использования шахты (скоро истощится, вложения не окупятся), Нельсону можно было бы предложить свалить в туман на АЭС и основать поселение мертвяков...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Филеас сказал:

скажем, Райта можно было бы отговорить от использования шахты (скоро истощится, вложения не окупятся), Нельсону можно было бы предложить свалить в туман на АЭС и основать поселение мертвяков...

Почему бы и нет.

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

Так, загрузился со вчерашнего сейва. Задание на червей у Мерилин взято, черви мертвы, ещё не докладывал. Померился силами с качком в баре, подошёл к Мерилин, она говорит, что я негодяй и цены для меня будут вдвое выше. При повторном обращении к ней начинается обычный диалог, в котором можно отчитаться об убийстве червей. Так что никакой проблемы нет. Версия - FE 2.3.

Ссылка на комментарий

А какая версия игры у вас? Меня сейчас возможно поправят, но если я ничего не путаю, эта лестница была в версии 0.99 и там прятали семью Мордино, которую нужно было спасти . 

Ссылка на комментарий

Она и сейчас есть и там до сих пор прячут семью Мордино. Другое дело, что попадать туда необязательно, это один из вариантов решения квеста. Каких-то невероятно крутых вещей там нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...