Перейти к содержанию

Ретро-игры (Ретро-гейминг)


Рекомендуемые сообщения

Анархист, то есть рьяно пытался протолкнуть своего персонаже на официальном уровне? Бывает-бывает.

Ссылка на комментарий

Вспомнился прикольный файтинг в стилистике дикого фентези - предтеча Соyл Калибyров. Система разнообразная и интересная, правда непривычная через зажатие кнопки для спешелов. Эмуляция версии для Сеги какая-то ущербная, а вот SNES работает по сети без нареканий.

 

 

Ссылка на комментарий

Как-то уже писала про фанатский ремастер Варкрафт 2, тогда проект подвергся нападкам со стороны акти-лизов. Буквально на днях вышли свежие версии обновлённых Варкрафт 1 и 2. В комплекте переработанная графика, yправление, интерфейс, ролики, дополненный перевод и новая озвучка, совместимость с вин8+ и прочие полезности. В работе находится версия второй части для Андроид.

 

cvj5IvtD8nw.jpg?size=639x598&quality=95&

 

Скачать

 

Ролики

Спойлер

 

https://vk.com/video-176166727_456239298 - мобильная версия

 

P.S. Ссылки на проекты автора периодически удаляются по жалобам Гуглом, свежие можно спросить тут

Ссылка на комментарий

Возможно, будет полезно: Архив журнала Великий Дракон.

 

greatdragon_logo.png

 

Quote

Хронология Великого Дракона считается с первых номеров журнала Денди. Под своим названием Великий Дракон стал выходить лишь с 19 номера, на прощание позаимствовав у прежнего букву D для узнаваемости. Регистрационное название журнала в связи с разными обстоятельствами (которые мы ещё подробно опишем) несколько раз менялось: "Dendy", журнал "D", "Великий Dракон". Вот так постепенно слонёнок переродился в дракона, нарушив, вероятно, все принципы эволюции по теории Дарвина. Вскоре мы надеемся стать свидетелями очередного чудесного метаморфоза, а вся прежняя история журнала наглядно перед вами.

Архив журналов пригоден для просмотра даже на смартфонах (если использовать функцию увеличения), но основное направление у архива: нормального размера экраны и планшеты. Имейте в виду, что на полном экране страницы журнала будут крупнее, чем при суженых окнах - изображения автоматически подстраиваются под ширину окна.

Все страницы проименованы в соответствии с контекстом, наименованием статей и упоминанием авторов, поэтому несколько позже добавится поиск и информативное меню по всем публикациям.

 

P. S.: Онлайн архив легко становится оффлайн архивом с помощью wget:

 

wget -r -k -l 7 -p -E -nc www.greatdragon.ru

 

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Вспоминая хороший контент по ретро-играм, очень советую вот эту документалку о легендарной Нинтендо. Перевод по ссылке так себе, в сети можно найти оригинал.

https://tv.cartoonka.art/tvseries/playing_with_power_the_nintendo_story.html

Ссылка на комментарий
17 minutes ago, Legend said:

Вспоминая хороший контент по ретро-играм, очень советую вот эту документалку о легендарной Нинтендо. Перевод по ссылке так себе, в сети можно найти оригинал.

https://tv.cartoonka.art/tvseries/playing_with_power_the_nintendo_story.html

О да, там драм взлетов и падений хватало у них, насыщенная история, определившая их подход к играм, которые представляют свой оригинальный мир

Ссылка на комментарий
Цитата

Коллекция пополнится 12 новыми играми, которые выходили на портативной консоли Game Gear. Также в сборник войдут все вышедшие дополнения для Sonic Origins, а владельцы оригинала смогут обновиться до версии Plus со скидкой.

Список всех игр Sonic Origins Plus:
Sonic the Hedgehog

Sonic the Hedgehog 2

Sonic the Hedgehog 3 & Knuckles

Sonic Chaos

Sonic CD

Dr Robotnik’s Mean Bean Machine

Sonic Drift

Sonic the Hedgehog Spinball

Sonic the Hedgehog Triple Trouble

Sonic Drift 2

Tails’ Skypatrol

Tails Adventure

Sonic Labyrinth

Sonic Blast

Помимо этого разработчики добавили двух новых играбельных персонажей: Эми Роуз и Наклза. Первая будет доступна в Sonic the Hedgehog, Sonic the Hedgehog 2, Sonic the Hedgehog 3 и Sonic CD, а второй — только в Sonic CD.

 

 

При этом Соник Ориджинс вышла настолько сомнительной, что даже модмейкеры, занимающиеся правками багов и анимаций в играх про ежа, назвали её полным дерьмом и отказались работать с ней. Посмотрим, исправит ли апдейт ситуацию, т.к. разработчик имел на руках  доделанную версию, которую Сега не пропустила, гонясь за скорым релизом.

Ссылка на комментарий

Случайно наткнулся на очень интересное, информативное видео. Решил выложить специально для вас, Генерал Максон и для всех любителей консолей.:

 

 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Olsher, спасибо большое!
Я, конечно, про Atari Jaguar уже давно знаю, но другим, думаю, будет интересно посмотреть и послушать про неё.

Кстати, переместил сообщение в тему "Ретро-игры (Ретро-гейминг)", ибо тема, посвящённая моему YouTube-каналу, исключительно для моих видео-работ. 

 

Насчёт Atari Jaguar хочу пояснить, что это 64-битная игровая система 5-го поколения (напомню, к 5-му поколению относятся: Nintendo 64, Sony Playstation 1, Sega Saturn, 3DO Interactive Multiplayer).

Заметьте, как и Nintendo 64, Atari Jaguar тоже на картриджах, следовательно загрузки игр моментальные, в отличие от дисковых конкурентов. 

 

Консоль была очень хорошей, у неё даже был свой CD-аддон, однако, из-за сложной архитектуры далеко не все разработчики видеоигр могли полностью раскрыть её потенциал, все 64 бита, посему игры, по большей части, выглядели как старые добрые 16-битные, увы. Думаю, не стоит говорить, что консоль оказалась практически провальной.

 

Лично я бы приобрёл Atari Jaguar ради игры Tempest 2000, в которой просто обалденная музыка!
 

Ну а далее, подумал бы во что ещё на ней поиграть :)

Ссылка на комментарий

Rokoo, почему бы и нет? Лично я считаю 6-е поколение игровых консолей, к которому относится и Sony Playstation 2, переходным: от ретро к современным. 

Кстати, интересное издание показали.

Ссылка на комментарий

Наткнулся вот на такой ролик сегодня:

К самому спидрану вопросов нет, но у меня создалось ощущение, что я и автор ролика (и некоторые комментаторы) играли в совершенно разные Comix Zone: он там выдаёт перлы вроде "Comix Zone - маленькая, но довольно сложная игра" и "в моём детстве прохождение Comix Zone считалось солидным достижением". Некоторые комментаторы тоже выдают "не получалось пройти ни в детстве, ни сейчас". А на мой взгляд Comix Zone - это самая лёгкая игра на SMD, в которую я играл.

Ссылка на комментарий

Посмотрел, тоже никогда не понимал людей, утверждающих, что Comix Zone - сложная игра. Есть отдельные сложные моменты, не спорю, но и то, они, скорее, волнительные, чем сложные, например: передвижение по канату над пропастью, минное поле после гигантских челюстей, сбор вопросиков в начале последней главы. Сама по себе игра проходится довольно легко. 

Ссылка на комментарий
В 06.06.2023 в 09:32, Генерал Максон сказал:

Посмотрел, тоже никогда не понимал людей, утверждающих, что Comix Zone - сложная игра. Есть отдельные сложные моменты, не спорю, но и то, они, скорее, волнительные, чем сложные, например: передвижение по канату над пропастью, минное поле после гигантских челюстей, сбор вопросиков в начале последней главы. Сама по себе игра проходится довольно легко. 

Просто ты из другого поколения) 

Скажем, Commandos 2, игра не такая уж и сложная, но давно в нее не играв, ощущается некоторая сложность.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вспоминая раннюю игрy от id...

 

В 14.06.2016 в 17:37, Legend сказал:

Dangerous Dave in the Haunted Mansion. Первый проект id'ов в составе ещё всего 4 человек и первая игра с плавным скроллом экрана. Как сказал один известный стример, "260 килобайт, которые тебя унижают". Сейчас я понимаю, почему в детстве это никто не проходил.

 

 

Оказывается, на её основе есть современная фанатская интерпретация Haunted Lands: Burial Grounds. Полностью переделанная графика, yровни, монстры, 5 персонажей c разными стилями игры от ближнего боя до магии, возросшая динамика боя, инвентарь, множество элементов современных платформеров и т.д. Очень бодро и весьма хардкорно.

 

У автора есть и прошлый проект попроще, нечто среднее между Могильником и старым Дэйвом.

 

Ссылка на комментарий

 

----

 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Генерал Максон сказал:

Тот случай, когда игра – шедевр, а реклама просто омерзительная. 

Да уж.

 

К слову, сама игра очень психоделична, если разбирать что там происходит.

А мультфильм смотрел кто-нибудь? Там Джим даже не крутой, а какой-то хлюпик. И сюжет тоже наркоманы писали.

Всем кто не смотрел ни одной серии Earthworm Jim я советую ни в коем случае не смотреть. Лучше пусть останется образ сурового космического червяка из двух игр.

Ссылка на комментарий
Только что, Купибул сказал:

А мультфильм смотрел кто-нибудь?

 

Моё знакомство с Червяком Джимом как раз с мультфильма и началось, позже я поиграл в пиратский порт Earthworm Jim 2 на Dendy.

 

Только что, Анархист сказал:

Я с играми уже после мультсериала познакомился - "Червячка Джима" в своё время по ОРТ показывали.

Вижу, не ты один :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...