Перейти к содержанию

Ретро-игры (Ретро-гейминг)


Рекомендуемые сообщения

Для любителей МКшечки - хорошая аркадная версия, совсем дрyгая тема чем на приставках. В представленной по ссылке ниже сборке добавлены фишечки с сеговской версии типа новой арены и брyталити + встроены мк1 и мк2.

https://vk.com/@113430501-rukovodstvo-dlya-novichkov-v-umk3

Ссылка на комментарий

Возможно не в тот раздел. 

Вангеры

 

Кто играл, кто, что думает?

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь проходил полностью Battle City на Dendy/Famicom?

Речь, конечно же, о знаменитых 8-битных танчиках. Вы знали, что там есть Супер Игра с уникальными вражескими танками?

Ссылка на комментарий

На счёт супер-игры заинтриговал, Генерал, я был не в курсе. Не помню, чтобы я в танчиках больше десятка уровней проходил - уставал. Мне куда больше нравилось в этой игре собирать собственные уровни, а потом проходить их.

Ссылка на комментарий

Анархист, в скором времени запущу один проект, в котором будет и полное прохождение Battle City, сможешь увидеть :)

Ссылка на комментарий

Анархист, в скором времени запущу один проект, в котором будет и полное прохождение Battle City, сможешь увидеть :)

Интересно посмотреть, как все 70 уровней пройдёшь. В детстве до 20-го не доходил. Один будешь проходить?

Ссылка на комментарий

А на танчики не было дискеток с версиями, где давали 30 жизней, как в контре?

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Foxx, да, сделаю полное прохождение.

На сей раз один, без жены. Кстати, кому интересно как мы с женой проходили Battle City, вот, пожалуйста:
 

 

Единственное, прошли только первый круг (35 уровней), Юля бы не выдержала 70 уровней.

 

Lone_Wolf, картриджей с 30-ю жизнями я не встречал. На сколько помню, и в Battle City (оригинал), и в Tank 1990 (пиратский хак) было по 3 жизни.

Ссылка на комментарий

Единственное, прошли только первый круг (35 уровней), Юля бы не выдержала 70 уровней.

На втором круге, если правильно помню, враги сильнее, хотя сами уровни такие-же. Приглашай жену в прохождение, сейчас на стримах/летсплей'ях очень модная тенденция, в разы просмотры повышает. Лично я обуславливаю это тем, что мы не роботы и у нас есть личная жизнь.

Ссылка на комментарий

На втором круге, если правильно помню, враги сильнее, хотя сами уровни такие-же. Приглашай жену в прохождение, сейчас на стримах/летсплей'ях очень модная тенденция, в разы просмотры повышает. Лично я обуславливаю это тем, что мы не роботы и у нас есть личная жизнь.

 

Полностью согласен с тобой, очень хорошо сказано! 

Насчёт второго круга: вражеские танки становятся визуально как танк игрока, причём от уровня к уровню у них наблюдается разный порог прочности - устраняются с 1-4 попаданий. Плюс ко всему, мигающие танки, дающие бонусы, можно, в некотором роде, "доить" - если он уничтожается с четырёх попаданий, то можно выбить из него 4 бонуса. В обычной же игре, бронированные только самоходки, и выбить из них можно только один бонус, не смотря на прочность. В общем, со временем покажу, когда завершу один из текущих проектов.

Ссылка на комментарий

Когда-то давно, в 90-е годы, нас кормили байками, что в Черепашках Ниндзя можно играть за Сплинтера, ещё в книжке с секретами для Dendy писали секретный код, который якобы позволит это сделать, и вот свершилось! Наконец-то миф станет реальностью :)

Ссылка на комментарий

Вот если бы ещё и картинка была не пикселявой, то это вообще бомба была бы. Ничто же не помешало им в Street of Rage 4 сделать нормально. Но поиграю все равно.

Ссылка на комментарий

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

О, да! Одна из моих любимых игр для Sega Mega Drive/Genesis. Много раз её в 90-е проходил, да и сейчас, бывает, играю. Однако, в версии для Super Nintendo (SNES) музыка звучит более реалистично - как будто настоящие гитарные партии записаны, жалко только нет композиции "Golden Earring - Radar Love", ведь её добавили позже, с выходом сеговской версии, на SNES же "Рок-н-Рольные Гонки" вышли в первую очередь:

 

 

 

Круто! :thumbsup:  На нинтендо никогда не играла в неё. Там же вроде синие мины и желтые денежки да, и вообще только цветовой гаммой отличается от сеги? 

Ссылка на комментарий

Там же вроде синие мины и желтые денежки

 

Да, всё верно.

 

да, и вообще только цветовой гаммой отличается от сеги?

 

Больше разрешение экрана, объекты (в том числе машинки) крупнее, графика приятнее, ибо у SNES гораздо больше цветов, чем у Mega Drive/Genesis. Рекомендую посмотреть мой мини-обзор на SNES-версию (начиная с отметки времени: 5 мин, 55 сек.):

Ссылка на комментарий

Перенёс нашу беседу в тему "Ретро-игры (ретро-гейминг)".

 

Да, только в сеговской версии нужно было нажимать другие клавиши для открытия Олафа (ВВЕРХ, ВПРАВО, ВВЕРХ, ВПРАВО, ВНИЗ, ВЛЕВО, ВНИЗ, ВЛЕВО, ВПРАВО).

 

По поводу планет: не помню точного количества в разных версиях игры, точно могу сказать - чем выше уровень сложности, тем больше планет надо проходить. 

Ссылка на комментарий

Вот тоже не помню. Вроде на всех уровнях сложности проходила, но последней всегда была снежная планета, может тоже кодами какими-то открывается. :thinking:

Кстати никогда машинка на воздушной подушке не нравилась, хоть она и самая быстрая, строго танчик старалась прокачать по максимуму.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...