Перейти к содержанию

Ретро-игры (Ретро-гейминг)


Рекомендуемые сообщения

Поймал себя на мысли, что забыл как в "Электронике" называются эти картинки, которые уже изначально нарисованы, но загораются в определённый момент, создавая иллюзию анимации.

Ссылка на комментарий

_bc28ed9c3ecaab87fc27ad9bd96131be.jpeg

 

Давно пылятся в ящике стола.

Руки не доходят "покормить" их батарейками.

нупогодишка лежит с батарейками, но без задней крышки... 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Эволюция серии Battletoads (1991 - 2020):

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Мир уже не будет прежним. Оказывается, "пистолет" у приставки Денди на самом деле не посылал луч в телевизор как все считали, а просто срабатывал фотоэлемент когда на экране телевизора на долю секунды экран становился чёрным с белым кругом в том месте где была цель. Можно было стрелять в окно/лампочку и выигрывать. Пистолет - лишь верхушка айсберга. Коврик а ля dance dance revolution, наушники с микрофоном для голосового управления...

Ссылка на комментарий

У меня этот пистолет ломался наверное раза три... но я не сильно печалился. Стрелять из игрушечной воздушки по прохожим на улице всё равно было веселее))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Я удивился, когда у знал, что энтузиасты разрабатывают технологию, позволяющую играть в игры с пистолетом даже на LED-телевизоре, но она ещё сырая. Ума не приложу как это будет реализовано.

Как известно, световой пистолет работает только на телевизоре с электронно-лучевой трубкой. 

Ссылка на комментарий

Я удивился, когда у знал, что энтузиасты разрабатывают технологию, позволяющую играть в игры с пистолетом даже на LED-телевизоре, но она ещё сырая. Ума не приложу как это будет реализовано.

Как известно, световой пистолет работает только на телевизоре с электронно-лучевой трубкой. 

Это для оригинальных консолей, они там деньги собирают на кикстартере (но сейчас это редко кому нужно). С эмуляторами проще: 

 

Ссылка на комментарий

Подождём, а то Sonic CD - единственная часть про Соника из ретро-игр, в которую я не играл, ввиду отсутствия у меня аддона Sega CD для моей Sega Genesis mod. 1.

Ссылка на комментарий

Я проходил Sonic CD на компе несколько лет назад (а до того лишь слышал о ней). После Sonic 3 & Knuckles (которую я считаю высшей точкой серии) игра показалась слишком блеклой. Плюс в плане игрового процесса, как мне показалось, с ней что-то не так, хоть и затрудняюсь сказать, что именно (тут как в том анекдоте про поддельные ёлочные игрушки). Те же Sonic Generations и спорная Sonic Lost World вызвали у меня куда больше эмоций.

Ссылка на комментарий

AVGN (Джеймс Рольф) говорил, что дизайн уровней в Sonic CD очень запутанный, обилие вертикальной прокрутки, от которой порой голову кружит. Так ли это?

Ссылка на комментарий

Кстати, серия игр, которая изначально была эксклюзивной для консолей Nintendo, но потом всё изменилось. Не любитель этого жанра, посему ни в одну часть не играл.

Ссылка на комментарий

Foxx, именно этому человеку я благодарен за то, что стал поклонником Nintendo и коллекционером игровых консолей прошлых лет. Именно от Джеймса Рольфа я узнал половину того, что сейчас знаю о видеоигровой индустрии, за что ему большое спасибо!

Ещё хотел добавить, что и поклонником компании Philips я тоже стал благодая Джейму Рольфу, но это случилось ещё задолго до того как я узнал о существовании Angry Video Game Nerd. Всегда уважал, уважаю и буду уважать нидерландскую компанию Philips.

Но всё же от Джеймса Рольфа я узнал вообще о существовании мультимедийной игровой системы Philips CD-i, после чего и загорелся стать её обладателем... и ведь стал, СТАЛ!!! 

Ссылка на комментарий
Нёрд вообще первопроходец и тот, кто сформировал современный вид обзоров на Ютубе. Когда смотришь любого видеоблогера в этом формате, знаешь, что идёт он по стопам Рольфа и Уокера.
Ссылка на комментарий

Atari 2600 - культовая приставка, вышедшая в 1977-м году. Картриджи с играми к ней были довольно громоздкими. Сейчас же весь код с игрой для этой приставки влезает на один-два QR-кода. Разработчик Сет Робинсон поместил эмулятор Atari 2600 на Raspberry Pi, а вместо картриджей использовал заламинированные карточки с QR-кодами. Результат - на видео.

 

Ссылка на комментарий

Надо же как здорово! Legend, спасибо большое за информацию :)
Лично мне хотелось бы в коллекцию Atari 2600, но лучше уж взять Atari 7800 (начали выпускать в 1986 году), у которой есть обратная совместимость с картриджами от 2600-й, к тому же 7800-я относится к 3-му поколению игровых консолей, как и NES. Вот, к слову, как выглядит Atari 7800 (фото, к сожалению, не моё):

atari-7800-3.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...