Перейти к содержанию

Fallout от: BIS vs. Bethesda vs. Obsidian.


VatsOfGoo

  

100 проголосовавших

  1. 1. Кто делал Fallout'ы лучше?

    • Black Isle Studios
      84
    • Obsidian Entertainment
      8
    • Bethesda Softworks
      8


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Anestezia сказал:

Я кстати тоже, причём при каких-то моральных выборах категорически не могу через себя переступить и поступить как-то не так как бы я поступила, даже для разнообразия, казалось бы вымышленного.

Так это хорошо, значит вы глубоко погружаетесь в игровой мир и ассоциируете себя с персонажем) У меня также. Всякие возможности получить что-то через постель вызывают сильный негатив. Хотя в NV я всегда перу перк Черная вдова. Урон лишним не бывает. Да и без урона брала бы лишь ради одной возможности увести Бэнни в номер без шума, а там сразу его парализовать спец. ударом и не спеша выпотрошить выкидным ножом.

 

12 часов назад, Lone_Wolf сказал:

Какая-то у вас получается очень несмелая форма эскапизма))

Неа. Я не хочу в себе ничего менять, меня все устраивает. Нет нужды убегать от себя. А вот окружающая реальность на мой вкус иногда становится слишком скучной. Поэтому я люблю читать интересные книги и играть. И весомый плюс игр - возможность пережить приключения в необычном мире будучи собой, ну или кем-то максимально похожим, с кем можно себя ассоциировать. Поэтому я пропустила Олимп - нет возможности сделать женского персонажа и подстроить под себя.

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий
9 hours ago, Lone_Wolf said:

Только вот, история мира Фоллаута основана на фундаменте реальной истории, по крайней мере, до момента более резкого "Divergence", когда мир фоллаута и наш реальный, стали более очевидно разделяться. То есть, если само упоминание/цитирование существующей в лоре истории реального мира - творческая импотенция, то это буквально к любому произведению можно отнести, где мир не является вымышленым от и до. А таких можно найти очень много, и среди самых культовых работ, в том числе.

Вот я и говорю, что признаком мастерства в такой ситуации является избегание прямых цитирований о цезарях в уже текущих реалиях игры. ;)

Разверну.

 

Не называем непися Юлий Цезарь или Афина Паллада и потом не нудим о том, что большинство образованных игроков и так знают из книг или других источников. Это не интересно пережёвывать в очередной раз, но уже в игре. Это моё мнение.

 

Грубо говоря, говорим только о текущем и даже если сеттинг псевдоисторический, то история остаётся где-то за кадром и никаких прямых цитат. Намёки, быть может, сыграть на уважении к игроку, мол, понял о чём мы.

Изменено пользователем Mal

I think I will make their lives boring again.

Ссылка на комментарий

Я на этот видос натыкался на прошлой неделе. Прощёлкал его до Старфилда, а там... ничего. Автор в него только пару часов поиграл, и ничего толком сказать не смог, только какие-то абстракции. А ведь именно эта игра стала максимально очевидным пробиванием дна беседкой. Игра практически вычеркнула эту студию из списка хоть сколько-то адекватных синглплеерных AAA разрабов.

"Вступила ли бседка в стадию деградации? Трудно сказать. Мне кажется она всё ещё в стадии стагнации". Вот поэтому, желательно играть в игры, о которых делаешь видео. Стагнация была бы, если бы Старфилд был просто Фоллаутом 4 в космосе.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Он там прямо и говорит, что поиграл пару часов и ему уже видны проблемы, но поливать говном не хочет, т.к. просто не наиграл достаточно времени. В чем претензия? Что чел рассказывает о том, что лично пощупал, а не впрыгивает в хайптрейн и пилит 10 часовой видос с помоями, поиграв только час?

 

Про стагнацию там тоже все вполне обосновано, что да так. Надо просто полный метр смотреть

 

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Farvel said:

Он там прямо и говорит, что поиграл пару часов и ему уже видны проблемы, но поливать говном не хочет, т.к. просто не наиграл достаточно времени. В чем претензия?

За пару часов не понять всю проблему Старфилда, если изначально не посмотреть какой-то материал (другие видосы), где всё детально объясняется. Там просто огромнейшая мозайка из говна, которая складывается постепенно, когда в неё играешь. В Старфилде практически нету стагнации, игра - откровенная деградация.

 

1 hour ago, Farvel said:

Что чел рассказывает о том, что лично пощупал, а не впрыгивает в хайптрейн и пилит 10 часовой видос с помоями, поиграв только час?

Зачем вообще тогда писать? Видео в прямом смысле называется "как беседка превращалась в тыкву", и тот ключевой акт, который как бы должен логично завершать эту историю, ну его просто нету. Вместо него какая-то унылая абстракция про "Старфилд менее интереснен игрокам", неверные выводы про "всё та же самая беседка с багами и прочим", и "когда через пол года поиграю, сделаю видос".

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
20 minutes ago, Anestezia said:

Так что в итоге то? Деградация или стагнация?

Деградация, на подавляющем большинстве уровней. И в сравнении с прошлыми играми беседки, и в стравнении с другими современными AAA играми.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Меня ещё забавляет, что по разборам авторов, Бесесда там нагнала разработчиков и сценаристов в том числе из Аркейнов, ИДов, Машингеймс. И очень многое в игре сделано сторонними студиями от окружения и квестов до целых локаций и механик. То есть тут не ситуация когда молодых и шутливых заставили из Креэйшн Энжина и палок слепить мультиплеер, а руководство в проект не верило и менялось. Тут над ключевой игрой кранчили всем издательством и всё равно итог сомнителен.

Ссылка на комментарий
В 11.11.2023 в 15:39, Legend сказал:

Тут над ключевой игрой кранчили всем издательством и всё равно итог сомнителен.

У 7 нянек... студий проект "ниразу")

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...