Перейти к содержанию

Fallout: Sonora (Новости, обсуждение)


Pyran

Рекомендуемые сообщения

1.09,

так вроде версии не совместимы...

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В принципе, можно перекинуть готовые файлы и настройки с 1.09.

 

А можно поточнее, пожалуйста, как перекинуть и какие именно файлы?

 

Закинул все файлы из сборки Фокса в папку авторской версии 10го патча. При этом не заменяя файлы с одинаковыми именами. В итоге в главном меню у меня стало написано версия 1.09 

Ссылка на комментарий

А можно поточнее, пожалуйста, как перекинуть и какие именно файлы?

 

Закинул все файлы из сборки Фокса в папку авторской версии 10го патча. При этом не заменяя файлы с одинаковыми именами. В итоге в главном меню у меня стало написано версия 1.09

 

Это нормально, у вас 1.10, просто в ddraw.ini из файлов sfall прописан номер старой версии.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

1.10v2, при входе на карту "Рейдеры" вот такая ситуация

 

6AS8HD0.png

 


Если на этой карте сохраниться, то сейв не загружается с ошибкой "Невозможно загрузить игру". 

 

UPD: Прошу прощения, увидел что проблема уже обсуждалась в топике багов

Ссылка на комментарий

Вот любопытно, заметил одну интересную особенность в именах церковников церкви Священного Огня, а именно - многие имена еврейские или еврейского происхождения. 

 

Аарон (глава церкви в Фениксе) - распространённое еврейское мужское имя. В разговорной речи имя часто сокращается и произносится с одной буквой а. Данное имя использовалось евреями и ранними христианами, а затем стало исключительно еврейским в средние века. Имя Аарон стало популярным в конце XX века. Также Аарон это еврейская фамилия.

 

Габриэль (куратор казни на въезде в Феникс) - мужское и женское имя еврейского происхождения, вариант ветхозаветного имени Гавриил. Также фамилия.

 

Хирам (служитель церкви в Флагпулле) - происходит от еврейского. Еврейское имя (חירם‎) "высокий брат- благородный", формы - Хи, Хиром, Хирим. 

 

Авель (посол церкви в Ту-Сане) - мужское имя еврейского происхождения.

 

Могут быть еще, но это те, на которые я обратил внимание.

 

Может ли это означать, что после ядерной войны иудаизм, как и многие другие религии, прекратил свое существование, а потомки ультраортодоксальных еврейских религиозных общин, вышедшие из убежишь и под влиянием различных факторов в корне искривив свою веру, организовали церковь Священного огня? 

 

Либо все гораздо проще и церковники просто выбрали себе такие имена только потому, что это, на их взгляд, могло хоть как то роднить их с реальной верой? Так как многие их имена встречаются в Библии. 

Ссылка на комментарий
Всем привет, хотел обсудить связь Соноры с Нью-Вегасом. Вот например концовки: Братство, Рейнджеры, или Независимость Виллы, все из этих концовок могут быть каноничными, но давайте подумаем. Разве рейнджеры из Соноры это не те самые пустынные рейнджеры из Аризоны, про которых нам рассказывали в Вегасе? Те что безуспешно сражались с Легионом в Аризоне, после чего влились в НКР. Присутствие в Аризоне Братства тоже можно впутать в канон, откуда например у центурионов Легиона трофейные наплечники t-45? Еще Цезарь говорил, что захватил пару писцов, которые не могли назвать имя основателя братства, хотя странно, ведь все в Аризону пришли из Лост-Хиллз. Возможно это среднезападное Братсво из Тактикса, да и к тому-же уничтожение дамбы не означало полное уничтожение рейнджеров, возможно они просто закрепились позже в другом месте. Ну и про независимую Виллу тоже самое, она либо разорена Легионом, что очень сомнительно, либо стала еще одним городом НКР.

добавлено позже

Так же пара персов из Вегаса упоминали города из Аризоны, вроде Джошуа упоминал Феникс, который видимо вполне себе процветает, еще Рауль бывал в Ту-Сане, где есть несколько баров, ну и судя по всему именно там у Жестянщиков Рауль научился ремонту. Вобщем, хоть в Вегасе и говорится о том что Легион захватил Аризону, мне кажется города либо мирно существуют под присмотром Цезаря, либо некоторые остались независимыми

добавлено позже

И кстати, насчет Рауля Техады, его фамилия никого не напоминает? Мне нравится думать что он Родственник основателя виллы, Феликса Техады, и далекий родственник нашего ГГ. Вот такой вот хэдканон)
Ссылка на комментарий

И Вам привет! Ну конкретно с Вегасом у Соноры связь достаточно слабая - действие игры в 2167 году происходят, за 114 лет до всех событий, и лишь спустя 6 лет после уничтожения Создателя. Так что лучше уж общие грани именно с первой частью искать, кстати очень много отсылок имеется на неё. 

В Вегасе судьба Тусона и Финикса не раскрывается, лишь то что вся Аризона была покорена Легионом, а Флагпул (он же Флагстафф) так вообще стал столицей Цезаря в 2255 году, так что додумывать можно всё что угодно, что произошло за это время и будет происходить далее, и жестянщики могли вполне уцелеть теоретически. Но скорее будет так, что Легион просто захватит и перебьёт всех несогласных, потому что никаких очагов сопротивления на их территориях не наблюдалось в процессе игры. Но теория Ваша интересная тем не менее. Представьте ещё, что армия Мексики схлестнётся однажды с Легионом - такой вариант тоже вероятен.

откуда например у центурионов Легиона трофейные наплечники t-45?

Есть утверждение в Вегасе, что за рекой Колорадо и Дамбой Гувера в Аризоне во время войны с НКР существовало отделение Братства для разведки восточных земель (такая локация была в Ван Бюрене под названием Бункер Максона, но нигде в игре не упоминается что конкретно там всё происходило), которое было перебито Легионом, оттуда и трофейные части силовой брони. А само Братство вполне конкретное - из Лост-Хиллс.

Ссылка на комментарий

еще Рауль бывал в Ту-Сане, где есть несколько баров, ну и судя по всему именно там у Жестянщиков Рауль научился ремонту.

Выживальщик в Ту-Сане(вход в бункер ИИ) это вроде и есть тот самый Рауль из Нью-Вегаса, только ещё "молодой"(немного больше ста лет). В НВ ему уже 230+

 

Ещё в канализации Феникса можно встретить Тень,которая в разговоре упоминает некую Лили: "Не-ет, она мертва. Я убил ее... Да. Она страдала... Я сделал, что должен. Лили! Лили! (с криком "Лили!" убегает прочь. Возможно это та самая из НВ

Ссылка на комментарий

Тихо и не приметно для всех по ссылку на сайте Nevada Band скачивается Sonora 1.10c

 

Информацию предоставил Aleś Dallwitz поставьте ему плюсиков

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
>> Fallout Sonora, Fix №10c, 11 сентября 2022:

 

- Несколько малозначимых корректировок в текстах и скриптах.

- Несколько мелких корректировок на различных картах.

- Каса-Нуэва: мэру добавлена недостающая проверка Феникса в реплике об огнепоклонниках.

- В нескольких диалогах заменена проверка перка "Мутация внешности" на титул "Перерожденный", т.к. перк не выдаётся при низкой харизме.

- Платформа: перепривязан неработавший скрипт у стойки с записям Руиса.

- Исправлены пики в музыкальном треке Феникса (ошибка алгоритмов конвертации).

- Графические обновления от А.Березина.

- Перепакованы игровые ресурсы master.dat.

c751snXOtc4.jpg?size=400x65&quality=95&sign=f540d7d730be3ee4f87d30cad2fb08c5&type=album
Ссылка на комментарий

Приветы, уже есть версия 1.10С, то есть Update 3
источник: NMA

но там инфа за лето, прошу автора внести ясность

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡
Pixel Art Fanatic

Ссылка на комментарий

Всё больше и больше нового контентика =)

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Всё больше и больше нового контентика =)

подготовка к dlc 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Rokoo

Открою тебе страшную тайну - не используй для тестов ctrl+R, чувику нужен костюм для нормального тестирования.

 

У тебя от этого 80% багов, скриптом или через ини дай чувику костюм и они пропадут.

Ссылка на комментарий

Rokoo

Открою тебе страшную тайну - не используй для тестов ctrlz, чувику нужен костюм для нормального тестирования.

Так это и не тест,я даже не знаю как это делать) Просто посмотреть карту.

Ссылка на комментарий

Так это и не тест,я даже не знаю как это делать) Просто посмотреть карту.

Тогда зачем писать и путать людей? НОВОСТИ и ОБСУЖДЕНИЯ - где-то видно давайте поржём?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...