Перейти к содержанию

Чем занимаемся и что нового. Vol. 4


VatsOfGoo

Рекомендуемые сообщения

38 minutes ago, Farvel said:

И точно не для детей.

Зачем детям Алан Вейк, когда у них есть Резидент. С модами))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Решил пройти все миссии "Hitman: Contracts" на бесшумный рейтинг. По мере продвижения буду выкладывать серии на канал.

Классно после каждой идеально пройденной миссии получать уникальное оружие!

Ссылка на комментарий

Продолжаю проходить Risen. Бомбезная все-таки игруха! Даже пожалел, что так долго откладывал её прохождение. В отличие от Risen 2, в которой был ряд откровенно спорных нововведений, эта часть по сути та самая "Готика", хотя на средней сложности и менее хардкорная, чем она. Как будто в детство вернулся. Иду по пути мага, но потом, думаю, перепройду на стороне дона Эстебана.

Ссылка на комментарий

Годд Товард рассказывает про все игры, над которыми он работал.

 

Хотелось бы увидеть такое его интервью, но чтоб Тодд был под сывороткой правды.

Он бы долго рассказывал, как они перепродавали Скайрим, считали халявное бабло, и радовались моддингу, потому что он им сокращал работу и продливал релевантность их игр. А в конце, когда дошёл до Старфилда, он бы выдал "Мы давно хотели сделать что-то новое, но как это сделать, даже и понятия не имели, и поэтому решили взять пример с Даггерфола, который был не такой, как все наши игры за последние 20 лет, и скрестить его с Ноу Мен'с Скаем. И чтоб достичь этого, нам пришлось взять все наши крутые и живущие своей жизнью миры, взять одну из лучших формул исследования мира во всём гейминге, и сделать этому всему обрезание. А потом ещё и кастрацию. Но этого не хватило, Даггерфол то был продуктом 90-ых, в него играли только тогдашние пк-шные ботаники, и Старфилд нужно было стилистически, нарративно, и тематически делать по другому, безопасно, так чтоб он никого не задел. Cделать его приемлимым для нынешнего игрока, то есть, приемлимым для маленьких детей, снобов, и даунов. Пожалуйста, дайте мне уже замолчать, а то я ещё и про движок с оптимизацией расскажу!"

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

image.jpg

 

Второй раз уже с концертом Северного Флота прокатили... Вроде и сборы должны быть нормальные, цены адекватные, если за месяц раньше берёшь, а люди так вообще под конец даже без билетов старались пути находить за деньги чтобы просто попасть, но всё никак артисты не доедут, с другой стороны, у нас порой организация таких мероприятий на максимально паскудном уровне производится, так что не совсем понятно почему всё так происходит по отношению к слушателям и ценителям, зато всякий шлак из так называемых "иноагентов" каждый месяц у нас теперь пасётся, а что-то стоящее фиг там когда приедет... Буду ждать февраля...

Причём оповестили только за полдня буквально, нет бы раньше как-то, обидно прям...

Ссылка на комментарий

Позавчера завершил первое прохождение Risen. От игры остался практически в восторге, хотя финал получился жидковат, а финальный босс какой-то совершенно убогий в плане дизайна (хотя остальной бестиарий в игре смотрится добротно). Решительно не понимаю, зачем они после неё ударились в какие-то эксперименты в Risen 2. И хрен с ней с пиратской тематикой, она напомнила о "Ночи воронов", но нафига надо было выпиливать всю нормальную магию и щиты? В Risen 3 пока не играл, но, судя по тому, что о ней знаю, она ближе ко второй части, чем к первой, так что можно сказать, что Risen - последняя действительно хорошая игра от Pirahna Bytes, т.к. Elex, на мой взгляд, получилась полнейшей ерундой.

 

Вчера скачал образ диска с God of War (1). Немного пощупал игру: работает вроде неплохо, хотя 60 кадров в разрешении 1920х1080 держит не всегда (хотя, если бы не счётчик кадров в углу, я бы, вероятно, большую часть просадок и не заметил). Поначалу напрягали полосы пересекавшие весь экран, которые появлялись если разрешение в игре выше родного разрешения PS2, но немножко покурив форумы и поковырявшись в графическом плагине нашёл решение (из-за которого, правда, чуть просело быстродействие).

Ссылка на комментарий

Наверное всё же сюда лучше про ГТА, вместо Компьютерной помощи.

Любимая - Сан Андреас. В 4-ю и 5-ю не играла никогда. Причём в 5-ю даже не тянет, а вот четвёрку давно хочу пройти, но всё никак руки не дойдут. Правда что сюжет хороший? 

Ссылка на комментарий

Во всех ГТА он хороший. В 4-й у него славянско-сербский колорит. И серый «реальный» Нью-Йорк. Он больше про драму и грусть, нежели про веселое майями веселье

Ссылка на комментарий

Да, в GTA 4 более деперессивные атмосфера и сюжет. И, имхо, они очень хорошие. При этом, игра не лишена и традиционного для серии юмора.

 

Геймплейно в четвёрке более сложное управление транспорта (особенно вертолёта), и более длинные поездки на миссии. Причём, если завалить миссию, то часто эти поездки приходится повторять, толковыми сейвпоинтами там не особо балуют. Может из-за этого Анархисту игра и не нравится))

Тем не менее, не мало поездок на миссии будут со спутниками, и там часто в тачке будут происходить классные диалоги в стиле Братьев Коенов, Гая Ричи, Тарантино, etc, а при провале миссии и реплее, диалог в тачке уже будет иным, и у каждой такой миссии будет 3-4 разных диалоговых версии. Из-за этого, а так же из-за атмосферы Либерти-Сити, игра мне не наскучивала, даже если я проваливал миссию и приходилось снова ехать весь путь.

Персонажи в игре офигенные. А главный герой, Нико Белик, наверное, один из двух наиболее классно прописанных главных протагонистов из всех игр Рокстар (второй - Артур Морган).

В игре почти нету традиционных для современных опен-ворлов сайд-квестов, но есть интересные случайные встречи. Ещё есть несколько мини-игр, типа боулинга, куда можно ходить с друзьями, и есть интернет-кафе, где можно по сети знакомиться с девушками, ходить с ними на свидания, что тоже очень фаново, там тоже куча классных диалогов.

 

В остальном, GTA 4 просто насыщена физикой и деталями симулятивности и реактивности открытого мира, которые до сих пор редко в какой игре увидишь.

Изменено пользователем Lone_Wolf

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lone_Wolf сказал:

Может из-за этого Анархисту игра и не нравится))

Главная причина: "Хэлло Нико! Иц ёр бразер Роман!" А если серьёзно, то причин несколько: 1) Общая унылость - серый город, скучные миссии (хотя допускаю, что где-то потом игра раскрывается, но я до этого момента не дошёл); 2) Управление автомобилями - да, я в курсе, как все тащатся от реалистичного управления, но если мне захочется реализма я включу какую-нибудь Dirt Rally (лежит халявная на стимовском профиле - ни разу не запускал и вряд ли когда захочу), а тут я хочу весёлой езды, а не такой где малейшее превышение и ты собираешься столбы; 3) Вот этот вот "сербско-славянский колорит" мне совершенно не зашёл - на гопоту в трениках я всё детство смотрел, да и сейчас порой на глаза попадаются; 4) И да, на самом деле вот эти добровольно-принудительные посиделки со сватом/братом очень быстро начинают утомлять; 5) Вишенка на торте - совершенно отвратительный порт - GTAIV глючила и подтормаживала (хоть и не сильно) на компе, на котором я спокойно прошёл GTAV на высоких настройках с почти постоянными 60FPS.

Изменено пользователем Анархист
Ссылка на комментарий

Добавлю, что для игры в 4 часть сейчас стоит поставить минимум 3 патча/мода для удобства:

На старую музыку (из-за истечения прав в новой версии yдалено более 50 песен и понапихали всякого УГ типа Серёги на Владивосток ФМ)

На исправление поведения машин (при портировании на ПК полностью засрали вождение и в итоге с годами поправили в нечто непонятное, вроде как просто усреднив все показатели для тачек, ибо было лень возиться и восстанавливать консольные настройки + отклик откровенно плох)

Лично я пыталась проходить +/- атмосферно и поставила мод где ты можешь сохранить себе одну машину и вызывать её по запросу. В 5 части есть некий аналог - доставка из гаража. Ибо очень часто игра тебе деспавнит машину, даже если ты припарковался в обозначенном для старта мисси моменте.

А так, пожалуй самая реалистичная из игр серии. Остальное зависит от восприятия антуража "рашн" мафии и вайба Нью-Йорка 2000. 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Анархист said:

этот вот "сербско-славянский колорит" мне совершенно не зашёл - на гопоту в трениках я всё детство смотрел, да и сейчас порой на глаза попадаются

Костюм можно солидный надеть ;)

Но, справедливости ради, костюмы на Нико не сидят.

 

А брата вообще можно игнорить - пусть сам развлекается.

 

Помимо физона 4-ка сильна именно персонажами, юмором. Хоть сам город уныл, но диалоги и ситуации, да и персонажи в общем - лучшие в серии. Вот я сейчас думаю о побочных героях 5-ки и никто особо не вспоминается. Так просто всплывают серые воспоминания. Персов из 4-ки вспоминаются очень живо и без особых усилий

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Farvel said:

Вот я сейчас думаю о побочных героях 5-ки и никто особо не вспоминается. Так просто всплывают серые воспоминания. Персов из 4-ки вспоминаются очень живо и без особых усилий

У меня так же. Чтоб вспомнить персонажей второго плана в пятёрке, приходится поднапрячь мозг. А в четвёрке сразу вспоминаю Литл Джейкоба, Пакки, Мэллори, Бадмана, Кики (это одна из девушек, с кем Нико по интернету может познакомиться), того хрена с "зачем есть капусту, если есть картошка", и других))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vree_ сказал:

В GTA еще и сюжет какой-то есть? :mosking:

Это как я однажды знакомого спросил насчёт нового Wolfenstein: какой там сюжет? Так он мне ответил: "Пиф-паф!" :grin:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Генерал Максон сказал:

Это как я однажды знакомого спросил насчёт нового Wolfenstein: какой там сюжет? Так он мне ответил: "Пиф-паф!"

Как и в старом. )) 3D, помнится, проходила давным-давно, еще в школе училась. А вот серия GTA совсем мимо меня прошла: я ее и не смотрела, и не читала о ней ничего, и не интересовалась. 

Ссылка на комментарий
Только что, Vree_ сказал:

Как и в старом. )) 3D, помнится, проходила давным-давно, еще в школе училась. А вот серия GTA совсем мимо меня прошла: я ее и не смотрела, и не читала о ней ничего, и не интересовалась. 

 

Вот как раз старые Wolfenstein я очень люблю, включая Return to Castle Wolfenstein с многочисленными аддонами энтузиастов, так что, не удивляйтесь, если в один прекрасный момент на моём канале начнётся Эра Wolfenstein. У меня Wolfenstein 3D есть даже на оригинальном картридже для Super Nintendo региона NTSC-U/C (североамериканская версия), в общем, эта серия игр для меня тоже много значит.

 

Почитал ещё то, что люди писали про Grand Theft Auto. Что могу сказать? Вот КАК я являюсь одним из немногих, кому нравится консольный Fallout: Brotherhood of Steel (у меня версия этой игры для Microsoft XBOX Original), ТАК же я один из немногих, кому нравится GTA IV: атмосфера русских районов под музыку Сергея Шнурова и Виктора Цоя на радиостанции Владивосток-FM, офигенная (да-да, именно офигенная, хотя уместнее ненормативный аналог этого слова, если честно) физика автомобилей, реально - это одна из игр, где большую часть времени ты прям наслаждаешься вождением машин, да ещё и под великолепные радиостанции, рассекая по красивейшему Либерти-Сити! Я уже ранее говорил, но повторюсь, что Либерти-Сити - мой любимый город в серии игр GTA. Да боже мой, GTA IV - это игра, в которой реально хочется ехать аккуратно, беречь машину, их не воспринимаешь как детские игрушки (как было в предыдущих частях серии), перед столкновением инстинктивно давишь на педаль тормоза, при этом сердце начинает биться чуть быстрее. Хочется даже ездить по правилам, если миссия не диктует другого, конечно же.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Генерал Максон сказал:

Как-то на заднем стекле одной машины прочитал: "Училась ездить в GTA" - очень понравилось :)

Я тут про это рассказывал.

 

Спойлер

uchilsja_ezdit_v_gta_3_foto_2.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...