Перейти к содержанию

The Terminator/Терминатор


Olsher

Рекомендуемые сообщения

Сальвейшн это бриллиант на фоне всех остальных новоделов.

 

да даже сериал с термо-подругой смотрится неплохо в сравнении.

 

вопрос, почему все гениальные творцы так любят делать из Джона мякиш, когда в оригинале он в будущем показан несколько секунд, но какой-же там железный человек-терминатор со стальным сканирующим взглядом? Там вот понимаешь, почему машины его боялись. А это были секунды! А образ прямо врезается в мозг

 

Поэтому и Спаситель для меня не плох. Там хотя бы Джон солдат, а не плачуще-ноющее сопливое нечто

Изменено пользователем Farvel
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Farvel said:

вопрос, почему все гениальные творцы так любят делать из Джона мякиш, когда в оригинале он в будущем показан несколько секунд, но какой-же там железный человек-терминатор со стальным сканирующим взглядом?

Ну как все... Мякишом он был только в 3 и, наверное, в сериале, но я сериал плохо помню. В Генезисе его тупо сделали каким-то непонятным нечто, а в DF его, можно сказать, и вовсе нету.

В первой части работает эффект "одного кадра" + немного билд-ап от Кайла, когда он рассказывает Саре о Джоне. Подобное можно назвать простым, но достаточно эффективным способом представить крутого героя.

В Салвейшне, да, Джон выглядит примерно таким, каким его зарисовала первая часть, однако, нам не показывают, как Джон дошёл до такого образа. Не показывают развитие персонажа. Вот то, что очень хорошо получилось с Сарой в 1 и 2. Эту функцию, по сути, должна была выполнить третья часть, Превратить хитрого, смелого, панк-рокового мальчика-хулигана, в intimidating-бэдэсса. Она с этим не справилась. Но справедливости ради, Джону, после того, как они остановили СД во второй части, и не было смысла делать все те же шаги, какие сделал Джон из будушего в первой части, то есть, в таком случае, развитие характера может уйти в другое русло. Тут логический вопрос "а на сколько?". И имо, третья часть всё равно облажалась, сделав из Джона полную ерунду, забив и на его образ из второй части, и не сделав шаги, чтоб началось полноценное развитие к Джону из Салвейшн.

 

Салвейшн, просто как голивудский блокбастер, может и не полное гуано (я бы сказал, он чуточку ниже среднего), но как фильм в одной франшизе с 1 и 2 - гуано. Там, по сути, только поверхностная идея хороша, показать постап, показать, собственно, саму войну машин. Но как всё реализованно... Я когда его впервые начал смотреть, сразу подумал "а это точно Терминатор, а не что-то по мотивам Терминатора?".

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Раз тут стали говорить хорошее о Т4, то и я замолвлю за него словечко. Я впервые посмотрела этот фильм в кинотеатре и моими первыми впечатлениями о нем были: "Мне подсунули не того Терминатора, да это опять Т3 какой-то." Но после того как на свет божий повылазили вот эти все сериалы о бесчисленных хрониках Сары и прочее, четверка показалась мне нормальным серьезным фильмом после Т1-2 и не упоротым ни в одном месте.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Lone_Wolf сказал:

жону, после того, как они остановили СД во второй части, и не было смысла делать все те же шаги, какие сделал Джон из будушего в первой части, то есть, в таком случае, развитие характера может уйти в другое русло. Тут логический вопрос "а на сколько?". И имо, третья часть всё равно облажалась, сделав из Джона полную ерунду, забив и на его образ из второй части, и не сделав шаги, чтоб началось полноценное развитие к Джону из Салвейшн.

Скучный унылый персонаж. Не имеет отношение  к образу хулиганистого харизматичного  смышлёного пацана из 2-ой но и просто не вяжется с ролью спасителя. Ещё один говнокаст. Нет я понимаю что чувак из второй части наверное в то время уже сторчался и спился. Но и полное несоответствие на роль брать было не обязательно. И внешне и диалоги ему фиговые прописали. Сделали какого-то унылого дауна. "А ты мыня ваще помнишь. Помнишь мыня ваще" С..а ты того расплавил во второй части. "Что у вас там... серийное производство"  Финиш блин.

Изменено пользователем AlexFallout
Ссылка на комментарий
33 minutes ago, AlexFallout said:

Ещё один говнокаст

И каст, да, сыграл негативную роль. Не только с Джоном, но и с его будущей женой, тоже.

Но основа фейла тут именно в том, как именно персонаж был прописан, и как он не получил логичного развития, учитывая кем Джон был в 2, и кем потом стал в Салвейшн.

 

35 minutes ago, Vree_ said:

Но после того как на свет божий повылазили вот эти все сериалы о бесчисленных хрониках Сары и прочее, четверка показалась мне нормальным серьезным фильмом после Т1-2 и не упоротым ни в одном месте.

А я сериал никогда и не воспринимал, как какую-то полноценную часть франшизы. Смотрел его, так, поверностно, и не целиком. Вроде там попадались некоторые неплохие идеи, но общая реализация не позволяла его даже пытаться воспринимать серьёзно.

Вот после Генезиса я второй раз посмотрел Салвейшн. И если хед-ту-хед, то естественно, Салвейшн лучше. Туда хоть и завезли десептиконов, убрали весь нуар, и почти все то, что делало Терминатор Терминатором (как в контекте просто 1 и 2, так и в контексте кадров будущего, которые показаны в 1 и 2), но это всё ещё был фикшен, который, хотя бы, пытался претендовать на какую-то серьёзность. Генезис - уже, скорее, попкорновая пародия на Терминатора.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
38 minutes ago, Olsher said:

Я из-за вас первого Терминатора пересмотрел. 

И какие впечатления?))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Посмотрел я Искусственный Разум. Хороший фильмец, но концовка, да, бредовая.

А вот робот-жиголо оказался обалденным!

Spoiler

Робот-мальчик рассказал роботу-жиголо, что ищет женщину, голубую фею, чтоб та его превратила в настоящего мальчика. Робот-жиголо предложил искать голобую фею в "красном городе", ведь там много женщин. А далее выдал вот такой мастеркласс:

Голубая фея... в мире людей, голубой цвет - меланхолии. Но те услуги, которые я оказываю, возвращают щекам румянец. Для тебя я изменю цвет твоей феи, она будет стонать при cвете луны "а-а, о боже, о-о, да, да". Она превратит тебя в настоящего мальчика за то, что я сделаю её настоящей женщиной, и мир исправиться!

В общем, Купибулу пиво от меня, за наводочку))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lone_Wolf сказал:

Посмотрел я Искусственный Разум. Хороший фильмец, но концовка, да, бредовая.

А вот робот-жиголо оказался обалденным!

В общем, Купибулу пиво от меня, за наводочку))

 

Тут ещё одна есть, выше. И тоже Джуд Лоу.

 

Пиво не пью и вообще алкоголь не употребляю. Лучше б ты чего своего национального предложил, как olsher вон с квасом.

Ссылка на комментарий
25 minutes ago, Купибул said:

Лучше б ты чего своего национального предложил, как olsher вон с квасом.

Хех, я в этом не особо разборчив. Кроме пива, единственные литовские продукты, где я хоть сколько-то обращаю внимание, что они именно литовские, это молочные.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Советы по фильмам пошли. Терминатор оказал влияние на кинематограф, что характерно для фантастических боевиков.

 

Посоветую на вечер трешачок Немезида, созданный явно под влиянием сабжа.

Ссылка на комментарий

Кадр на 23 минуте фильма «Терминатор 2. Судный день» 1991 г., где парень одет в футболку с имперским гербом и надписью⁠⁠

«Когда была свободна Русь, то три копейки стоил гусь».

1687878211152971434.webp

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
В 20.05.2023 в 22:38, Купибул сказал:

 

Тут ещё одна есть, выше. И тоже Джуд Лоу.

 

Пиво не пью и вообще алкоголь не употребляю. Лучше б ты чего своего национального предложил, как olsher вон с квасом.

Мороженное из сельди и чеснока? 

Блины с игрой и варенники? 

 

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Шварценеггер рассказал о методике стрелковой подготовки для "Терминатора"

За свою карьеру Арнольд Шварценеггер сыграл множество культовых ролей, и одна из них, конечно же, Т-800 из фильма "Терминатор". В своей новой книге "Будь полезен: 7 жизненных навыков" актер вспомнил, как он готовился к этой роли.

Цитата

В фильме "Терминатор" мне пришлось стать машиной. Я закрывал глаза, до тех пор пока не научился делать все трюки с оружием с закрытыми глазами. Я сделал столько выстрелов, что в конце концов перестал моргать, когда слышу выстрел. Ко второй части я столько раз упражнялся во вращении дробовика на пальце, что костяшки пальцев кровоточили". В фильме это заняло две секунды. Но я не жаловался.

В этом году Шварценеггер окончательно заявил, что не намерен возвращаться к "Терминатору".

Цитата

Эта история не закончена, но для меня это уже в прошлом. Я понимаю, что аудитория хочет видеть в "Терминаторе" совершенно другое. Кому-то должна прийти в голову отличная идея. Во многом своим успехом "Терминатор" обязан мне, поэтому я всегда буду с теплотой вспоминать эту киносерию. Первые три фильма великолепны. В четвертом я не снимался, потому что был губернатором. Пятая и шестая части не пользовались успехом. Это было известно с самого начала, так как они были не очень хорошо проработаны.

 

Ссылка на комментарий

Онлайн-кинотеатр Netflix займется выпуском аниме-сериала «Терминатор» по одноименной франшизе. Анонс состоялся в рамках мероприятия GeekedWeek. Короткий тизер был опубликован на YouTube.

Сюжет расскажет о бойце из будущего, которую отправили в 1997 год для защиты ученого по имени Мальком Ли. Он работает над созданием ИИ в противовес Skynet, в будущем выступившей против человечества.

Netflix не показал какие-либо кадры из будущего шоу, ограничившись представлением авторов сериала. За сценарий будет отвечать Маттсон Томлин, работавший над «Бэтменом» 2022 года и участвующий в производстве сиквела. 

 

Ссылка на комментарий

 

Очень интересный контент, где обсуждается отличие культового Терминатора и книги. Много подробностей: 

к просмотру фанатам обязателен

 

 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...