Перейти к содержанию

Fallout: Sonora (Новости, обсуждение)


Pyran

Рекомендуемые сообщения

 

Не знаю, в баги это писать или куда ещё, но моя сеньорита для всех нпс - сеньор.
Не, оно конечно ладно, если это экивоки в сторону современной культуры трапов и прочих вертолётов) Всё же, хотелось бы впоследствии видеть правильные окончания.
Ай, ай мальчики, знаете ведь что не только только вы играете)

Вот зачем гиперболизировать, сеньорита? Где-то просмотрели, особенно в ранних текстах, но не везде же. Исправим по мере нахождения.

 

1. Так и не увидел нигде обучающих книг, их нет? Как собственно и перка по 50%бонусу от их прочтения.

2. Будет ли силовая броня в игре? Пока что складывается ощущение, что силовая будет не совсем в тему в этом регионе и при изменениях с легким и тяжелым оружием.

1. Книжек нет.

2. Есть в одном экземпляре в локации

Инферно

.

 

- найти причину эпидении в деревне. (что за деревня имеется ввиду, вроде рядом должна быть, где ее искать?)

- найти отряд в мохавэ. (мохавэ это где в этой игре? по идее должно быть северо западнее Финикса, т.е. в районе Виллы как раз, но там радио молчит)

 

вообще странно Сонора в реале юго-восточнее Финикса, а Вилла вроде бы в Соноре по лору..

 

1) Имеется в виду Акведук, это соседний район.

2) Имеется в виду локация Шакалы.

3) Вилла находится на севере пустыни Сонора, еще севернее пустыня переходит в пустыню Мохаве. Не путайте пустыню и штат.

Ссылка на комментарий

Прошел до кварца и не встретил критичных багов, за исключением облучения.

С какого-то момента оно режет характеристики, но после снятия статуса они не восстанавливаются(((
Подскажите, как быть. В кварце схватил дозу и не успеваю никуда дойти до момента снижения характеристик((
Вообще, по логике этот статус должен лечиться хирургией. С помощью этого навыка гг лечил других людей от лучевой болезни. Почему он не может вылечить себя?

Ссылка на комментарий

Прошел до кварца и не встретил критичных багов, за исключением облучения.

С какого-то момента оно режет характеристики, но после снятия статуса они не восстанавливаются(((

Это чисто движковая механика, работает также, как в Fallout 2. Характеристики должны подняться спустя пару недель, если правильно помню.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Вот у меня при каждой попытке убить Лукаса и его банду

 

4a150c52615e5ce4b70a7835d360c6bf.jpg

 

, игра крашится. Я взломал комп и робот за меня, т.к. без него мне там ничего не светит, пока я бегаю кругами и робот воюет, ходов примерно через 10-15 получаю вот это

 

d3bf97ab733c65f3a7162daf5094c99c.jpg

 

Если никак это не вылечить, придется биться на встрече с караваном, а там робота в помощниках нету =(

Вот еще сам сэйв этого места

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Вот у меня при каждой попытке убить Лукаса и его банду

 

4a150c52615e5ce4b70a7835d360c6bf.jpg

 

, игра крашится. Я взломал комп и робот за меня, т.к. без него мне там ничего не светит, пока я бегаю кругами и робот воюет, ходов примерно через 10-15 получаю вот это

 

d3bf97ab733c65f3a7162daf5094c99c.jpg

 

Если никак это не вылечить, придется биться на встрече с караваном, а там робота в помощниках нету =(

Вот еще сам сэйв этого места

 

 

Каждый проходит  как нравится ,но как я понял  поиграв,стоит изначально создавать перса  с харизмой 6+ и разговорным навыком 60+ и высокой ловкостью+ кража \взлом .Лукаса или Боса в городе можно убедить по мирному ну и еще много чего в игре завязано на высокий навык общения если без убийств проходить и макс инфы от нпс получать.
Ссылка на комментарий

Напарников, как я понял, в игре нет... а проверка на Харизму в диалогах присутствует или только на значение навыка красноречия? Перк "Матлогика" этот момент не проясняет

 

P.S. ответ получен

Ссылка на комментарий
Каждый проходит  как нравится ,но как я понял  поиграв,стоит изначально создавать перса  с харизмой 6+ и разговорным навыком 60+ и высокой ловкостью+ кража \взлом .Лукаса или Боса в городе можно убедить по мирному ну и еще много чего в игре завязано на высокий навык общения если без убийств проходить и макс инфы от нпс получать.

 

Да вопрос больше в том, что игра крашится, этого быть не должно, ведь возможность взломать робота сделана специально для этого боя, а почему не работает. Проходить игру чистым пацифистом скучно, фалаут всегда был и есть вариативным и каждый выбирает сам, что ему в игре отыгрывать.

Ссылка на комментарий

Если вылетает в боевом режиме - я прохожу на ванили. Sfall нестабильно работает,увы.

 

 

Да вопрос больше в том, что игра крашится, этого быть не должно, ведь возможность взломать робота сделана специально для этого боя, а почему не работает. Проходить игру чистым пацифистом скучно, фалаут всегда был и есть вариативным и каждый выбирает сам, что ему в игре отыгрывать.


Смысла в этом ноль. Потому что Лукас будет на встрече с заказчиком и его можно спокойно в заварушке убить. Я просто выходил с правой двери и обходил его к комнате со станком в боевом режиме и дальше спокойно пробегал до комнаты с деталями с радиоактивной лужей и возвращался к Когану

 

Ссылка на комментарий

В урановой шахте когда соплеменник начинает бить гигантского кротокрыса игра вылетает

https://prnt.sc/rkjmze

У меня было то же самое.

Просто перезагружался и менял порядок действий пока не получилось

 

Вообще в целом т.к. игра от Невада Бэнд то я прикинул что все советы Нёрда по Неваде применительны сюда и не ошибся))

 

- не берите гифтед! Тем более нельзя играть легкую версии с + к скиллам

 

- добродушный рулит

 

- доктор нужен, ремонт нужен, наука нужен, всё нужен короче)

 

- с высокой харизмой можно не тэгать спич. (80 понадобилось уговорить миссионеров не драться в брамин дэн)

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, как мирно решить проблему с шакалами?

Написано, что они ищут союзников, но непонятно к кому идти(

Еще есть проблема с Фениксом. Глава рейнджеров направляет в город для помощь подполью, но не говорит местоположение города(

Ссылка на комментарий

Да вопрос больше в том, что игра крашится, этого быть не должно, ведь возможность взломать робота сделана специально для этого боя, а почему не работает. Проходить игру чистым пацифистом скучно, фалаут всегда был и есть вариативным и каждый выбирает сам, что ему в игре отыгрывать.

Можно за Лукаса выступить и получит самодельный лазерный пистолет в начале игры,к примеру.

Ссылка на комментарий

Напарников, как я понял, в игре нет... а проверка на Харизму в диалогах присутствует или только на значение навыка красноречия? Перк "Матлогика" этот момент не проясняет

 

P.S. ответ получен

Поделись инфой по поводу харизмы, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Если вылетает в боевом режиме - я прохожу на ванили. Sfall нестабильно работает,увы.

там, вроде бы несколько настроек поменять надо, только и всего или хотфикс накатить.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

Подскажите пожалуйста, как мирно решить проблему с шакалами?

Написано, что они ищут союзников, но непонятно к кому идти(

Еще есть проблема с Фениксом. Глава рейнджеров направляет в город для помощь подполью, но не говорит местоположение города(

С Шакалами прям моральная дилемма)

Если всех валить то становишься childkiller что вроде как не популярно))

Ссылка на комментарий

Про дилемму понятно. Но с кем их надо сдружить? Обошел всех лидеров городов. Ни у кого нет опций в диалогах про то, чтобы помочь шакалам(

Только рейнджеры помогут.

 

Если всех валить то становишься childkiller что вроде как не популярно))

Для этого существуют парни в Гараж-Сити (пообщайтесь с привратником).

А также можно сдать шакалов генералу рейнджеров, убедив в необходимости их ликвидации.

Ссылка на комментарий

 

 

Можно за Лукаса выступить и получит самодельный лазерный пистолет в начале игры,к примеру.

А можно сразу его получить, если подойти к столу рядом с роботом  нажать на ремонт или наука, не помню уже на него и будет лазерный пистолет сразу.

Вот я не понимаю людей, которые пишут, что этого можно не делать, игрой предполагается такая возможность действий и она вылетает, если бы я делал, то что она не предусматривает, вопросов нет, но это заложено в процесс игры, возможность убить Лукаса здесь и сейчас, еще до встречи с караваном, но нет, мне пишут про то как это обойти, а я пишу про баг с вылетом. А ладно проехали.

Ссылка на комментарий

Да вопрос больше в том, что игра крашится, этого быть не должно, ведь возможность взломать робота сделана специально для этого боя, а почему не работает. Проходить игру чистым пацифистом скучно, фалаут всегда был и есть вариативным и каждый выбирает сам, что ему в игре отыгрывать.

Вылеты в бою вызваны sfall, который Сонорой вообще не поддерживается. Вы используете этот инструмент на свой страх и риск. В оригинальной Соноре указанного вылета нет.

Ссылка на комментарий

В Cен-брамине после битвы, которую я решил миром, заставив миссионеров уйти, рейнджер Оскар  не появляется. Это баг или я его ищу не там? Вроде как в диалоге он говорит, что "увидимся на пуэбло". Генералу тоже квест не сдать. Уже далеко ушел, переигрывать жаль.

Ссылка на комментарий

В Cен-брамине после битвы, которую я решил миром, заставив миссионеров уйти, рейнджер Оскар  не появляется. Это баг или я его ищу не там? Вроде как в диалоге он говорит, что "увидимся на пуэбло". Генералу тоже квест не сдать. Уже далеко ушел, переигрывать жаль.

Так битва была или нет? :) Недоработка скрипта. Но если решить конфликт сразу на месте (без выхода с карты), то рейнджер никуда не исчезнет. Исправлю в патче.

Ссылка на комментарий

Так битва была или нет? :) Недоработка скрипта. Но если решить конфликт сразу на месте (без выхода с карты), то рейнджер никуда не исчезнет. Исправлю в патче.

Спасибо, ну и теперь уже похоже и мейнквест я запорол -

Вилла отсылает меня к генералу рейнджеров с предложением союза, на что генерал мне предлагает "миссию завершить"

. Эх.

Ссылка на комментарий

 

Подскажите пожалуйста, как мирно решить проблему с шакалами?
Написано, что они ищут союзников, но непонятно к кому идти(
Еще есть проблема с Фениксом. Глава рейнджеров направляет в город для помощь подполью, но не говорит местоположение города(

 

Под спойлером ответ

 

Решается через беседу с генералом рейнджеров. Ему надо сообщить о местонахождении Шакалов, после чего появляется предложение в диалоге о заключении мира.

 

 

 

Вилла отсылает меня к генералу рейнджеров с предложением союза, на что генерал мне предлагает "миссию завершить"

 

Тоже была такая ошибка.

 

 

Хочется поделиться мнением о игре со всеми на форуме, может, авторам тоже будет интересно :)

Субъективизма будет много) Люблю Неваду, поиграл в Сонору. Впечатления очень положительные. Сонора точно не хуже Невады, я бы даже сказал, что она во многих аспектах превзошла Неваду. В то же время сравнивать эти две игры сложно, а может и некорректно. Я бы сказал, что они разные, по-разному играются, ощущаются и проходятся.

В Неваде почти все действо происходило вокруг нескольких городов, причем Нью Рино мне запомнился как очень насыщенный город. Сюжет был линеен (и это не было плохо в Неваде, игра все-равно удалась). Сонора же вышла на новый уровень. У игрока всегда есть выбор, на чью сторону встать, в каком порядке решать квесты, проходить города, куда идти, что исследовать, большое разнообразие вариантов. В ходе игры почти в любой момент можно поменять решение и примкнуть к стороне, против которой ранее воевал. Глобал в Соноре используется по полной, это очень круто, локаций стало в разы больше, путешествий и возможностей сходить в новое интересное место тоже. Прорисовано и создано очень много локаций, авторы молодцы, постарались.

Понравилась продуманность конфликтующих сторон, их политики, взаимосвязей, интересов: как глобальных (рейнджеры/братство), так и по-мельче (местные правители колоний и городов). Было очень интересно их изучать, понимать в процессе, кто за что "топит" и какими методами готов пользоваться. Братство Стали, как оказалось, могут быть полными М*** :) :) вообще не ожидал от них союза с Последователями Огня и Жестянщиками. Да и еще добавили сбоку Мексику (в самом дальнем конце карты), все это очень здорово разнообразит политический ландшафт, игру и воссозданный в ней мир. Благодаря этому всему он чувствуется живым.

Навыки теперь полезны все. Абсолютно. Бесполезных навыков в игре больше не осталось, и это очень круто. В этом у автором получилось превзойти даже Неваду. Нравится и постепенное развитие уровня предметов (нельзя, как во втором фолыче пойти и на 1-3 уровне получить ББ или АПА).

 

Написать можно было еще о многом, прошу прощения за большой текст и за то, что не учел чего-то еще очень сильного в игре. Прошел ее пока не до конца (на Вилле меня проклинают и когда я туда прихожу по сюжету, вся деревня на меня нападет). Наверное, это баг. К счастью, это не затмевает для меня эту прекрасную игру. Очень приятно видеть, что авторы действительно сильно выросли даже по сравнению с Невадой. Концептуальность, связанность, продуманность и нелинейность у игры, я думаю, удалась. Новизна в балансе навыков и оружия тоже добавляет интереса. Достойная игра, новый уровень Сонорой взят.

 

Ссылка на комментарий

Патч 0.1 от Невада Банд и Фикс 0.2 от Foxx-a (смотрите шапку)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...