Перейти к содержанию

F1.5: Resurrection (Прохождение)


Slack64

Рекомендуемые сообщения

Про нож и слот, предупреждал выше.

Робот - не знаю. Возможно дело в sfall, замените ddraw.dll с 4.1.7, на 4.1.6 как рекомендовал mr.Stalin.

Позже будет обновка, где поставлю 4.1.9 и закрою пробел с озвучкой при гибели.

прошу дать ссылку на рекомендацию Сталина.

Ссылка на комментарий

прошу дать ссылку на рекомендацию Сталина.

Вот, подмени dll и все. В сборке кстати, я ее так же подменял.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вот, подмени dll и все. В сборке кстати, я ее так же подменял.

Cпасибо.Заменил.Однако, пишет,что благодаря схемам Вы имеете понятие,но не уверены до конца (это ключевая фраза?), и плавит мотор при ремонте 136

Ссылка на комментарий
Я не писал, что это спасет от этого бага (тут скрипты править, как я понимаю, или нет какого-то условия). Это общая рекомендация, для мода. Выше уже писали.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Кто знает:

броня братства есть

для анклава не сезон (рано еще)

- в аддоне е-shelter, есть биологическая броня.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Может есть какая пасхалка или случайка, а так, судя по картам, не видел подобной брони.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Макгайвер
Всем привет)))) нашёл все в рецептуре ( там ещё есть вяленое мясо и психо из него делает аптечку, этого рецепта нету в списке) 
2 вопроса.........

1 что такое траджик? у меня есть карманный мусор и шашка но нужен как я понял траджик ещё (и что за эту рецептуру дают?)
2 как я понял нож это отмазка, но кто то упоминал что он может взять ножик какойто. Хотелось бы знать точно.

 

Макгайвера можно найти просто в путешествии постоянно перезагружаясь ибо это рандом. За путешествие может попасться 10 встреч или 1. Но бывает так что после отправки сразу встреча, перезапускаем каждый раз и если встреча через милиментр не попалась загружаемся ещё раз и отправляемся....... крышки стволы и тд богат настеляный и можно даже пасхалку с круглым камнем найти(стёб). Конечно это занимает тону времени
 

Ссылка на комментарий

Макгайвер

Всем привет)))) нашёл все в рецептуре ( там ещё есть вяленое мясо и психо из него делает аптечку, этого рецепта нету в списке) 

2 вопроса.........

1 что такое траджик? у меня есть карманный мусор и шашка но нужен как я понял траджик ещё (и что за эту рецептуру дают?)

2 как я понял нож это отмазка, но кто то упоминал что он может взять ножик какойто. Хотелось бы знать точно.

 

Макгайвера можно найти просто в путешествии постоянно перезагружаясь ибо это рандом. За путешествие может попасться 10 встреч или 1. Но бывает так что после отправки сразу встреча, перезапускаем каждый раз и если встреча через милиментр не попалась загружаемся ещё раз и отправляемся....... крышки стволы и тд богат настеляный и можно даже пасхалку с круглым камнем найти(стёб). Конечно это занимает тону времени

 

Хвост скорпиона + зажигалка = ультра-стимулятор

осколочная граната + цветок = Маргаритка (в горшке)

коробка лапши + стимулятор = инструменты (пассатижи)

Фальшвеер + колода карт Траджик + Pocket Lint (карманный мусор) = Большой Набор отмычек

Ментаты + игруана на палочке (ящерка) = Сумка доктора

Журнал Натуралист + Кола = Сенсор движения

Пластичная взрывчатка + мутировавший палец ноги= Счетчик Гейгера

Живопись (портрет) + Игральные кости + Пиво= Стелс-бой

Надувная кукла + Динамит + Резиновые сапоги = Боевая броня(!)

Презерватив + Маргаритка + Дезерт игрл + Печенько = Бластер чужого(!!)

 

нашёл в сполерах)))) и почему у меня ощущение что это не весь волшебный список ибо вяленого мяса и психо тут нету)))))

И да, у него есть диалог про пацифиста там есть вариант отдать оружие или сделать якобы из него кормушки....... при кормушках эта ветка диалога пропадает при отдаче оружия и оружие и ветка пропадает........ может нужно оставить какойто ствол для него, есть тут какойто скрытый бонус или что то подобное?

Ссылка на комментарий

Макгайвер

Всем привет)))) нашёл все в рецептуре ( там ещё есть вяленое мясо и психо из него делает аптечку, этого рецепта нету в списке) 

2 вопроса.........

1 что такое траджик? у меня есть карманный мусор и шашка но нужен как я понял траджик ещё (и что за эту рецептуру дают?)

2 как я понял нож это отмазка, но кто то упоминал что он может взять ножик какойто. Хотелось бы знать точно.

 

Макгайвера можно найти просто в путешествии постоянно перезагружаясь ибо это рандом. За путешествие может попасться 10 встреч или 1. Но бывает так что после отправки сразу встреча, перезапускаем каждый раз и если встреча через милиментр не попалась загружаемся ещё раз и отправляемся....... крышки стволы и тд богат настеляный и можно даже пасхалку с круглым камнем найти(стёб). Конечно это занимает тону времени

 

Траджик - то игральные карты "Трагедия", Tradgic... и прочие интерпретации

В каком списке, "Секреты МакДжи" разбросанные по локациям? (аддоне)

Ножик - наберите набор различных ножей, если пропадет, значит он их берет,  ином случае, того нет и "трудности перевода". 

Список того, о чем сообщили, что нашли в ресурсах... возможно. что-то просто упустили.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Траджик - то игральные карты "Трагедия", Tradgic... и прочие интерпретации

В каком списке, "Секреты МакДжи" разбросанные по локациям? (аддоне)

Ножик - наберите набор различных ножей, если пропадет, значит он их берет,  ином случае, того нет и "трудности перевода". 

Список того, о чем сообщили, что нашли в ресурсах... возможно. что-то просто упустили

Да которые разбросаны по одону, но потом нашёл ваш список, и у меня половина вещей валялась у компаньёна. 

Журнал Натуралист + Кола = Сенсор движения

Пластичная взрывчатка + мутировавший палец ноги= Счетчик Гейгера

Живопись (портрет) + Игральные кости + Пиво= Стелс-бой

Надувная кукла + Динамит + Резиновые сапоги = Боевая броня(!)

Презерватив + Маргаритка + Дезерт игрл + Печенько = Бластер чужого(!!)

Так что бластер вообще бомба)))))

Просто вы вроде бы где то упоминали эту тему с ножами (или кто то другой), но это уже проверять со всеми ножами нужно в следующую встречу если получится его встретить......... хотя я больше чем уверен что нож ему вовсе не к чему а это всего лишь стандартный диалог говорящий что (парень у тебя нету того что мне нужно) но так как он повторно не создаёт те же предметы, проверен на хвосте скорпиона и зажигалке....... то скорее всего есть какие то ещё рецепты, нужно поковырятся потом на форуме создателей и на других иностраных форумах. 

1.5 вообще тащусь) только не пойму толи я в неё играл давно то ли дежавю.

 

Ссылка на комментарий

Дайте сейвы и подробное описание проблемы (я полностью не играл) - будет исправлено, если новая версия игры/мода еще не вышла.

не, тут никакой ошибки, просто в прохождении не сказано об одном и рецептов.

 

1.5 вообще тащусь) только не пойму толи я в неё играл давно то ли дежавю.

 

Просто она делалась более 10 лет, и в начале была на слуху, потом затихло... ну и само название сбивает. Fallout: Resurrection - более лаконично и читабельно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

не, тут никакой ошибки, просто в прохождении не сказано об одном и рецептов

Хочется сравнить перевод и оригинал, раз уж про эту ошибку часто спрашивают.
Ссылка на комментарий

Хочется сравнить перевод и оригинал, раз уж про эту ошибку часто спрашивают.

а... сейчас уже не помню, насколько помню, он и правда говорит о каком-то абстрактном ноже, если нет компонентов...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

1. Скажите, пожалуйста, можно ли и как в Возрождении спасти заключённых, кроме варианта "Kill ’Em All" в отношении местных?

Подложить динамит после убеждения Спасителя и смыться не получается, т.к. уже на 3-м уровне налетает местный народ разбираться, и пробежать его невозможно, в т.ч. с помощью перепрограммированных охранных роботов. А отключение замечает Скотти, которого не взорвать не получается, ни накачать кучей наркоты и спиртным.

2. Можно ли как-то поговорить с 12-ым? Меня ловят в любом случае, в т.ч. светящиеся в соседней комнате, если удалось избежать контакта с охраной возрождённых, в т.ч. если последних выманить в коридор на бой с перепрограммированными роботами охраны.

3. Крис улучшает оружие только до взятия (и невозвращения, конечно) гаусски. Улучшить у него ничего не смог. И пофиг.

4. У Листры бывают глюки при переодевании силовой брони, при которых предел грузоподъёмности превышается, но вещи она не отдаёт. лечится перепереодеванием броней.

5. Из не перечисленных квестов в Сэдите есть квест копа Тайлера в сговоре с Кевином на убийство Николь. Карма снижается.

6. В Прогеме, как я понял, пистолет, если не чинить робота с последствиями, самому не найти?

7. За всю игру ни одной случайно встречи (кроме разборок и т.п.). Исходил всю карту. Они есть или при удаче 3 или 4 (не помню) встречи не встречаются?

8. У как бы врачей в Мёртвом городе героя не за счёт доноров не улучшал. Йодзима (или как там его) упоминает улучшение имплантами, но говорит, что недоступно. Кроме какбыврачей (и перков "+1"), улучшить героя невозможно?

9. При высокой суммарной карме и положительных квестах у меня только в НН "боготворение", в остальных равнодушие или около, даже в ПА то ли принимают, то ли любят (?!). Я так понял, что тут какой-то косяк с локальными статусами.

10. Разнообразие и крафт оружия неплохие, т.е. на уровне "Fallout + новое"): переделка снайперки в пистолет с характеристиками выше 0,223 пистолета (Сэдит), тяжёлая снайперка, новая лазерная винтовка и пулемёт, переделанный боевой дробовик (Сэдит) хороши. Улучшение огнемёта какое-то никакое. Ну, и каждому по силовой броне - это прекрасно, хотя и Кери, и Листра горят и взрываются всё равно, т.к. жизней маловато.

11. Несколько интересных новых перков. Брал предводителя для командной работы, но не могу сказать, работает ли.

12. Количество извращенцев повышенное вплоть до поточных педофилов. Чешская версия? По-моему, в классике только шлюхи были.

13. Немного не доработаны способности Листры - лечит только ГГ, а вот Шавку, к примеру, не предлагает. Было бы удобно.

14. Собрать робота в Возрождении не получается ни при каких уровнях всего. Здесь писали про правку чего-то там в файлах. Я так понял, кнопочками в самой игре не лечится.

 

Игра стоящая, перевод хороший вплоть до вывесок). Спасибо за сборку.

Ссылка на комментарий

Игра стоящая, перевод хороший вплоть до вывесок). Спасибо за сборку.

какую из них))

Мультимод (4 в 1) или Ультимэйт?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

какую из них))

Мультимод (4 в 1) или Ультимэйт?

Вопрос на засыпку... Качал точно со страницы "Fallout 1.5: Resurrection Mod (Mods, Add-ons, UE fixes)". Пересмотрел ту страницу и установочные файлы: у меня установлена не сборка, а чешская версия с русификацией поверх.

Ссылка на комментарий

Вопрос на засыпку... Качал точно со страницы "Fallout 1.5: Resurrection Mod (Mods, Add-ons, UE fixes)". Пересмотрел ту страницу и установочные файлы: у меня установлена не сборка, а чешская версия с русификацией поверх.

тогда некоторые вопросы стали на свои места. т.к. часть недостатков и багов в сборках исправлялись. Случайки тоже есть.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Мда-с, мало в какой игре я настолько косячно проходил.

 

За прохождение очень благодарен, кое-где это помогло сориентироваться.

 

Но есть несколько вопросов.

1) Свалка лома, Джонатан, пещера Асмодея - это где вообще, как найти? Я не смог.

(Чарли не видел...)

 

2) Мусор для ремонта генераторов (у мутантов на базе...) - где-то еще кроме свалки есть?

 

3) Дары Божьи мне не предлагали никуда тащить, но вроде бы это не критично, да?

 

4) МакГайвера я не встретил, хотя уже приближаюсь к концу сюжетки и по карте пошастал прилично. Удача 6, скиталец около 200%, перки на случайные встречи взял.

 

5) На базе возрождения робот (который типа улучшает ручное и тяжелое оружие) - им можно как-то воспользоваться? У меня все стопорится на фразе "пароль? да пошло оно все"

 

6) Способа оставить себе гауску не поссорившись с Дейвом и/или Крисом нету? И больше она нигде не встречается (кстати патроны к ней где брать?)

 

7) Я сдуру договорился с Себастьяном, чтоб мне группа Охотников помогла на базе возрождения - эт поэтому меня радостно пытается пустить на фарш каждый на базе, стоит мне вырубить "скрытность" ? :)

И мутанты в лагере меня тоже не очень-то радостно встречают, хотя при этом разговаривают, но если близко подхожу, объявляют бой.)

*Да и чисто из любопытства, какое тяжелое оружие могет улучшать мутант? Может зря собрался возиться с этим его генератором..

 

Вроде пока все..

 

а, да. Опционально, но. Утилиты для редактирования персонажа и инвентаря во втором фоле у меня в этом моде не пашут, это я криворукий или они тут в принципе работать не могут? 

 

P.S. Может я неправильно прочел, но вот здесь:

примечание: в металлическом шкафу возле Криса, находится турбоплазменная винтовка, с помощью улучшения оружия у Криса, можно поднять её урон до 70

 

- как поднять урон? Турбоплазменная винтовка уже улучшенная, он мне не предлагает с ней ничего делать (и у нее и так урон 70 вроде как). Или я не так прочел или написано что-то не то.

Ссылка на комментарий

Утилиты работают, пропишите правильные настройки.

(Был скрин) Путь до мода, путь до fores.exe и fores.cfg

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Поговорил с солдатом Империи в Диком Наслаждении в Альбукерке, он отправил к тетке-советнику в имперский город. Никакого квеста в пип-бое не прописалось. Потом поговорил с коротышкой на втором этаже, взял квест слить Империи замануху от Анонима. Вообще хочу данную цепочку пройти за Империю, но у советника в диалоге только вариант подкинуть дезу. Всё, квест сломан? :(

Ссылка на комментарий

Поговорил с солдатом Империи в Диком Наслаждении в Альбукерке, он отправил к тетке-советнику в имперский город. Никакого квеста в пип-бое не прописалось. Потом поговорил с коротышкой на втором этаже, взял квест слить Империи замануху от Анонима. Вообще хочу данную цепочку пройти за Империю, но у советника в диалоге только вариант подкинуть дезу. Всё, квест сломан? :(

Возможно, с кем то не поговорили, что-то упустили.

Мне недавно доказывали, что сломан квест с ожерельем в самом начале... а оказалось, все работает.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...