Перейти к содержанию

F1.5: Resurrection (Прохождение)


Slack64

Рекомендуемые сообщения

В 10.08.2023 в 21:05, segbed сказал:

столкнулся с тем что Водка не хочет выходить вместо меня на ринг против Седрика. Говорит мол это ловушка дядюшки, я не поведусь.

Что я могу пропустить? Сам я Седрика не вынесу в кулачном бою.

Тоже получил от него отказ. Как всегда нужен спич, не менее 80. Ментаты и улучшенные ими характеристики героя не влияют на успех.

Ссылка на комментарий

Кстати интересно какой результат я получил в Корате. Закончил все квесты, принял сторону Нестора, что будет позитивно для города. В результате репутация Антипатия.

 

Такого по-моему раньше не встречалось. Правда я вывел Эбби из бизнеса, и Седрика убил сам, не Водкой, но в остальном все было сделано штатно. После штурма Дядькиного дома резко с Accepted поменялось на Antipathy.

 

Правда шериф стал называть меня шавкой Дядюшки. Может какой-то баг?

Изменено пользователем Jager
Ссылка на комментарий

Доброго дня, товарищи! Не уверен, что пишу куда надо, но...
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сбросить выполнение квеста? 

 

Проблема заключается в следующем, когда прибыл в Сэдит сразу взял квест у главы Мечты Фредерика и сходил вместо него на встречу, где положил наёмников пришедших по его душу. По возвращении он предложил мне новый квест, найти и ликвидировать информатора рейдеров в рядах его подчинённых. Далее пошагово:
1. Предложил сходить в бар его помощнику Тиму.

2. Предложил сходить в бар караванщику, стоящему возле входа (не знаю, было ли у него имя, но сейчас он отображается просто как караванщик). В ходе попойки выяснилось что именно он информатор. Я принял его предложение свалить всю вину на Тима.

3. Пришёл к Фредерику и рассказал ему правду, что информатор этот чел стоящий возле входа. Фредерик предложил мне изгнать его. 

4. После третьего шага понял, что не сходил в бар с третьим подозреваемым - Фростом, а мне хотелось узнать что он может сказать по этому поводу. Поэтому я загрузил запись на начало шага 2.

5. Сходил в бар с Фростом, поболтал, выпил, понял что нет ничего интересного, загрузился на шаг 2.

6. Словил баг. Чел у входа (информатор) отвечает скриптовыми фразами и не идёт на диалог. В диалоге с Фредериком пропал выбор темы о том кто является информатором. Таким образом я никак не могу выполнить задачу на поиск информатора, которая продолжает висеть в пип бое.

 

При всём при этом Тим отвечает скриптовыми фразами как после похода в бар (так и есть). Фросту я могу предложить сходить в бар (так и есть).

К сожалению более ранних записей, до взятия квеста на поиск информатора, у меня не осталось.

 

Чел возле каравана Мечты Фредерика

Отсутствие выбора сдачи информатора в диалоге

Отображение активной задачи в пип бое

Изменено пользователем Widowmaker
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Widowmaker сказал:

одскажите, пожалуйста, есть ли возможность сбросить выполнение квеста? 

Приветствуем.

Давайте начнем с...

  • Уверены, что все делается так же, как и раньше?
    тогда...
  • Версия и автор игры\сборки.
  • Использовались ли читы?
  • Сколько раз пытались перезагружать?
  • Пробовали сохранить сейвы и переустановить игру? (лучше, переименовать текущую папку и установить мод заново, без удаления, потом перенести сейвы).
  • Если эти манипуляции не помогают, поделиться сейвами.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Pyran сказал:

Приветствуем.

Давайте начнем с...

  • Уверены, что все делается так же, как и раньше?
    тогда...
  • Версия и автор игры\сборки.
  • Использовались ли читы?
  • Сколько раз пытались перезагружать?
  • Пробовали сохранить сейвы и переустановить игру? (лучше, переименовать текущую папку и установить мод заново, без удаления, потом перенести сейвы).
  • Если эти манипуляции не помогают, поделиться сейвами.

 

Спасибо за столь быструю реакцию! :)

1. Версия и автор Project Ressurection 1.5.116. RU 10.37 (на всякий случай прикладываю скриншот главной страницы)

2. Читы не использовал, да и не умею, если честно )

3. Да раз десять наверное. В том числе и перезагружая саму игру.

4. Сохранить - переустановить не пробовал. Но сейчас попробую и отпишу по результатам, а так же приложу сохранения (если не поможет)

 

39 минут назад, Pyran сказал:
  • Если эти манипуляции не помогают, поделиться сейвами.


К сожалению переустановка и подкидывание сейвов не помогло.

Прикладываю ссылку на гугл диск с архивом записей - https://drive.google.com/file/d/1jxng2itsbn496Bh8ERMn7O3rq1YnPW38/view?usp=sharing Проблему видно по всем слотам где я в Сэдите, например слот 10

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Widowmaker сказал:

Прикладываю ссылку на гугл диск с архивом записей - https://drive.google.com/file/d/1jxng2itsbn496Bh8ERMn7O3rq1YnPW38/view?usp=sharing Проблему видно по всем слотам где я в Сэдите, например слот 10

Посмотрю по возможности, на каком слоте глюк?

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Pyran сказал:

Посмотрю по возможности, на каком слоте глюк?

Заранее спасибо!

На всех слотах кроме 2го (это самая старая запись, в ней я ещё в Крысиной Норе). Можно посмотреть 10 слот, к примеру, тут я в локации каравана Мечты Фредерика.

1 час назад, Pyran сказал:

Посмотрю по возможности, на каком слоте глюк?

 

Сейчас сделал ещё один тест, загрузил слот где я нахожусь в Крысиной Норе и у меня на карте даже не открыт Сэдит. Быстро добежал до Сэдита, при первом входе в локацию чел возле каравана Мечты Фредерика уже был "обычным караванщиком", а не Джереми (как я прочитал из прохождения на этом форуме). Так же как и ранее сразу принял задание у Фредерика и пошёл вместо него на встречу, опять положил трёх наёмников и вернулся к нему, где он предлагает задание на поиск информатора рейдеров. Я принимаю задание и вижу, что чел возле входа не хочет со мной разговаривать. В диалоге с Фредериком нет возможности поговорить о том кто является информатором.

Прикладываю ещё одно сохранение, которое я сделал сразу после того как расправился с наёмниками (до взятия квеста на поиск информатора)

 

https://drive.google.com/file/d/1zKOKuV_-k-EjLv2V-hoC7CxhZVrBJLIU/view?usp=sharing

Изменено пользователем Widowmaker
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Widowmaker сказал:

Заранее спасибо!

На всех слотах кроме 2го (это самая старая запись, в ней я ещё в Крысиной Норе). Можно посмотреть 10 слот, к примеру, тут я в локации каравана Мечты Фредерика.

Вы очки навыков специально копите?

Пробуйте

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pyran сказал:

Вы очки навыков специально копите?

Пробуйте

 

Да, на случай если по ходу квеста пригодиться апнуть красноречие/ремонт/взлом/науку

Сейчас попробую...

9 минут назад, Pyran сказал:

Вы очки навыков специально копите?

Пробуйте

Полностью удалил слот 10 и вставил ваш, но не вышло. Квест действительно сброшен и Фредерик даёт его ещё раз, но чел возле входа всё так же "обычный караванщик" и с ним нет возможности поговорить, чтобы пригласить в бар.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Widowmaker сказал:

 

Да, на случай если по ходу квеста пригодиться апнуть красноречие/ремонт/взлом/науку

Сейчас попробую...

Полностью удалил слот 10 и вставил ваш, но не вышло. Квест действительно сброшен и Фредерик даёт его ещё раз, но чел возле входа всё так же "обычный караванщик" и с ним нет возможности поговорить, чтобы пригласить в бар.

То есть с ним можно поговорить, но в бар не идет? Или нельзя поговорить и только реплики над головой?

У меня он становится Джерреми, после разговора с Фреддериком.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Pyran сказал:

То есть с ним можно поговорить, но в бар не идет? Или нельзя поговорить и только реплики над головой?

 

Выглядит как бот, т.е. с ним нет возможности поговорить вообще, только скриптовые фразы над головой. И когда я навожу на него мышкой я вижу описание "вы видите караванщика" как при просмотре любого другого статического персонажа. Полагаю он должен быть описан (его вроде Джереми должны звать) как-то по другому, как и любой другой не статичный персонаж с которым есть возможность завести диалог.

 

Прикладываю скриншот для наглядности

Тот кто должен быть Джереми, но стал ботом

Изменено пользователем Widowmaker
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Widowmaker сказал:

А вот это странно. Не могу пока предположить, что могло повлиять. Но может перезагрузка пк поможет?

Вот сейвы. До взятия и после разговора с Фреддериком (10 и 6,7).

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pyran сказал:

А вот это странно. 

Вот сейвы и видео

Попробовал подкинуть все три сейва 6, 7, 10. Результат без изменений. К сожалению видео в архиве не нашёл..

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Widowmaker сказал:

Попробовал подкинуть все три сейва 6, 7, 10. Результат без изменений. К сожалению видео в архиве не нашёл..

Там нет видео, я исправил. Если нужно видео, сделаю, но нужно понять, что мешает работе скриптов.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Pyran сказал:

А вот это странно. 

Вот сейвы и видео

 

Для подтверждения прикладываю видео. Записалось правда два экрана, но в принципе всё видно. Это загруженный от вас 10 слот сохранения.

 

Видео с загрузки 10 слота

7 минут назад, Pyran сказал:

Там нет видео, я исправил. Если нужно видео, сделаю, но нужно понять, что мешает работе скриптов.

Fallout 2 - чистая? (gog\steam\1c\фаргус или репак какой?) 

Возможно, данные рекомендации помогут (geek\reg.life).

 

Не, второй фаллоут был скачан мной на просторах интернета (не стимовская версия). Вот версия

 

Главное меню fallout 2

Изменено пользователем Widowmaker
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Widowmaker сказал:

 

Для подтверждения прикладываю видео. Записалось правда два экрана, но в принципе всё видно. Это загруженный от вас 10 слот сохранения.

 

Видео с загрузки 10 слота

Все ясно, я же сразу спросил, точно ли тот самый мужик? ()

4 часа назад, Pyran сказал:

Уверены, что все делается так же, как и раньше?
тогда...

Он стоит чуть левее в кожаной броне. Так что, полагаю, что можете вернуть свой исконный 10й сейв и продолжить игру.

7 минут назад, Widowmaker сказал:

Не, второй фаллоут был скачан мной на просторах интернета (не стимовская версия). Вот версия

Так трудно сказать, что за версия, но явно не оригинальная, если кроме sfall и hires ничего не менялось, то ок. 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pyran сказал:

Все ясно, я же сразу спросил, точно ли тот самый мужик?

Он стоит чуть левее в кожаной броне. Так что, полагаю, что можете вернуть свой исконный 10й сейв и продолжить игру.

 

Хорошо, что вы не видели моё лицо, когда я это прочитал. Какой позор... я два дня гуглил за этот "баг", отчаялся, пришёл на форум, напряг доброго человека и всё из за своей грёбанной невнимательности. Я был уверен что прокликал всех персонажей на карте и так же был уверен, что Джереми именно этот чел возле входа в чёрной куртке... 

Присказка "криворукий пользователь" заиграла для меня новыми красками.

Простите если сможете, я честно не хотел )

Ну и огромное спасибо за то, что старались мне помочь и в итоге докопались до истины )

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Widowmaker сказал:

 

Хорошо, что вы не видели моё лицо, когда я это прочитал... Ну и огромное спасибо за то, что старались мне помочь и в итоге докопались до истины )

Да, бывает, главное разобрались. Приятного погружения.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...