Перейти к содержанию

Баги Олимпа


диамонд

Рекомендуемые сообщения

А что с этим?

Я все понимаю, но разорваться и решить все проблемы я не в силах.

С Люси и Сэмом все было в порядке. Из всех проблем, о которых пишут, на данный момент повторяется только про Химеру, но и у меня с ней все было в порядке. Как дойдут руки, проверю (по сути, придется проходить игру, чтобы врубиться в некоторые нюансы).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Я все понимаю, но разорваться и решить все проблемы я не в силах.

С Люси и Сэмом все было в порядке. Из всех проблем, о которых пишут, на данный момент повторяется только про Химеру, но и у меня с ней все было в порядке. Как дойдут руки, проверю (по сути, придется проходить игру, чтобы врубиться в некоторые нюансы).

Есть Sav`ы, могу дать

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

Есть Sav`ы, могу дать

Скидывай, посмотрю.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Я все понимаю, но разорваться и решить все проблемы я не в силах.

С Люси и Сэмом все было в порядке. Из всех проблем, о которых пишут, на данный момент повторяется только про Химеру, но и у меня с ней все было в порядке. Как дойдут руки, проверю (по сути, придется проходить игру, чтобы врубиться в некоторые нюансы).

 

Не давно общалась с Foxx:

Спасибо...
Когда закончу правки F1, посмотрю - ищите баги.
Надо еще Pyran написать, там текст менялся - я уже давно не слежу.

 

Ссылка на комментарий

Не давно общалась с Foxx:

И что вы этим хотите сказать?

Я тоже общался с Foxx-ом))

То что текст правился и Foxx-ом и мной (те моменты, которые указывались), не влияют на квесты (скрипты не трогались).

 

Можно скачать версию 28 или оригинал)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

И что вы этим хотите сказать?

Я тоже общался с Foxx-ом))

То что текст правился и Foxx-ом и мной (те моменты, которые указывались), не влияет на квесты (скрипты не трогались).

Я поняла, что он посмотрит конкретные баги о которых напишут и исправит :)

Ссылка на комментарий

Я поняла, что он посмотрит конкретные баги о которых напишут и исправит :)

Это да.

А чуть выше, я писал (перефразирую) - я физически не могу помочь всем и сразу.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Не работает (проверяется) перк "Понимание" или багованый комикс на "метание".

Берем этот Save, смотрим - метание 18%, читаем комикс - 23%, Load/ берем "перк", смотрим - метание 18%, читаем комикс - 23%.

Там же в инвентаре, 9мм пистоле - звук стрельбы как из воздушки, разными патронами 9мм (может так надо?)

Там же, разная точность стрельбы патронами 9мм ПСЦТ и Армейские (так  надо?) 

 

Инвентарь Громуса (доктор) можно весь забрать через могилу.

Берем Save, тыкаем могилу, сверху выбираем стрелочками Громуса, и перекидываем весь инвентарь в яму. (где то еще такое было встречал, лут можно в ящик складывать с НПЦ, надо буду искать)

 

Перк "Понимание" - вопрос к знатокам, все книги и журналы имеют одинаковое ко-во получаемых очков или разное? Получается: без перка журнал Скитальца добавляет 4 очка, с перком 6 очков, а тот же журнал Метание что с перком что без добавляет 7 очков.

Save

Изменено пользователем Kai_Krapivnik

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

Не работает (проверяется) навык "Понимание" или багованый комикс на "метание".

Берем этот Save, смотрим - метание 18%, читаем комикс - 23%, Load/ берем "перк", смотрим - метание 18%, читаем комикс - 23%.

Там же в инвентаре, 9мм пистоле - звук стрельбы как из воздушки, разными патронами 9мм (может так надо?)

Там же, разная точность стрельбы патронами 9мм ПСЦТ и Армейские (так  надо?) 

Если патроны разные - кустарные и заводские, то и точность будет разная + разные штрафы.

Звук пистолета - не менялся, так задумано.

Книжки - посмотрю.

 

Не подтверждаю:

  • Вариант 1: 18% - читаем - 23% - save\load - 23% - берем перк - 23%
  • Вариант 2: 18% - перк - читаем - 24% - save\load - 24%...

Люси - так же уговаривается на раз (но продолжения, и дальнейшего развития отношений нет).

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Если патроны разные - кустарные и заводские, то и точность будет разная + разные штрафы.

Звук пистолета - не менялся, так задумано.

Книжки - посмотрю.

 

Не подтверждаю:

  • Вариант 1: 18% - читаем - 23% - save\load - 23% - берем перк - 23%
  • Вариант 2: 18% - перк - читаем - 24% - save\load - 24%...

Люси - так же уговаривается на раз (но продолжения, и дальнейшего развития отношений нет).

Ничего не пойму, снова читал Метание, без перка 23 или 24 или 25, с перком тоже самое или ниже.

По поводу Люси, как раз сейчас прохожу разными вариантами, если сперва поговорить с Мэром, его охранником, Люси, ее сыном,Сэмом и Аваковым  Арсэном, выполнив квест на агитацию, то ГГ не видит масел в бочке и как следствие нет диалогов с Люси и Сэмом.

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

Ничего не пойму, снова читал Метание, без перка 23 или 24 или 25, с перком тоже самое или ниже.

По поводу Люси, как раз сейчас прохожу разными вариантами, если сперва поговорить с Мэром, его охранником, Люси, ее сыном,Сэмом и Аваковым  Арсэном, выполнив квест на агитацию, то ГГ не видит масел в бочке и как следствие нет диалогов с Люси и Сэмом.

Пришел - решил вопрос с Люси, пошел агитировать за Сэма и разбираться с водой. Там главное поговорить с Люси, выслушать и попросить ее помириться с Сэмом. 

 

Книга - проделал оба варианта, как описывалось, после перезагрузки или взятия перка ничего не слетает.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Пришел - решил вопрос с Люси, пошел агитировать за Сэма и разбираться с водой. Там главное поговорить с Люси, выслушать и попросить ее помириться с Сэмом. 

 

Книга - проделал оба варианта, как описывалось, после перезагрузки или взятия перка ничего не слетает.

Книга - причем тут слетает? речь о том что очков дают столько же (или меньше) сколько и с перком. С книгами скаута работает нормально.

Люси и так соглашается, не соглашается Сэм, и нет диалога про злоупотребления - ведь цель этой эпопеи - Сахар! )

 

В Лайосе НПЦ постоянно долбятся в закрытую дверь( при входе ) и пикает такая надпись

Изменено пользователем Kai_Krapivnik

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

В Лайосе НПЦ постоянно долбятся в закрытую дверь( при входе )

забавное занятие)

 

Скорее всего книга на метание не учитывает перк.
Нужно глянуть как она сделана,если через books.ini, то баг sfall'a

Ссылка на комментарий

Где то тут, я писал про баг, доктора Громуса и могилы, там же и скин его можно взять)

 

В пещере у канибалов есть такой кусок карты, два кусок

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

Тесты показали,что - если у вас "неправильный" билд, то у вас никогда не появятся нужные строчки диалогов, так же как и всякие возможности что либо замечать и как следствие невозможность выполнения квестов, и вы даже не поймете (нет подсказки) что вам нужно вкачть - общение/ремонт/казанову или что то.

Насколько я помню, в Ф2, можно любым персом пройти игру и выполнить 80% квестов, тут же ситуация несколько иначе.

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

Тесты показали,что - если у вас "неправильный" билд, то у вас никогда не появятся нужные строчки диалогов, так же как и всякие возможности что либо замечать и как следствие невозможность выполнения квестов, и вы даже не поймете (нет подсказки) что вам нужно вкачть - общение/ремонт/казанову или что то.

Насколько я помню, в Ф2, можно любым персом пройти игру и выполнить 80% квестов, тут же ситуация несколько иначе.

По возможности, все места где столкнулись с трудностями подкрепите сейвами. Ради интереса попробую пробежать их сам. В раннем прохождении, с собственным билдом таких проблем не встречал.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

 

По возможности, все места где столкнулись с трудностями подкрепите сейвами. Ради интереса попробую пробежать их сам. В раннем прохождении, с собственным билдом таких проблем не встречал.


Тут
В итоге, после 7 "неправильных" билдов, вркутил все на 10, общение на 100, и о чудо! все заработало, Сэм мирится, Лайвос открывает двери ну и прочее...

 

 

Пройти иначе их тоже можно.


Например?
Как помирить Люси и Сэма если у последнего нет строчки диалога?
Как попасть в Лайвос, если у пенсионера на кассе нет строчки - пустить за деньги? (рука робота в наличии)
Как помочь с лавашами в НМП ели ГГ в бочке не видит пятен масла?

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

Возможно не хватает характеристик.

Допустим.

Как игрок должен ДОГАДАТЬСЯ что не хватает характеристик? и КАКИХ?

Логика... :smile42:

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

А как он должен был делать это в дрyгих классических частях? В олдскyлльных рпг вообще? Вопрос на самом деле обширный.

В других частях, мэйнквест можно было сдать с любыми "характеристиками".

Или есть диалог, строчка, подсказка, где косвенно и прямо намекают, дескать "Вы чувствуете что (имя НПЦ) от вас что то скрывает, возможно Вам не хватает навыка красноречия", или любые другие признаки, но они должны быть! На  то она и РПГ)

У санитаров я на хорошем счету, поэтому мне разрешают съедать таблетки соседей! 

Ссылка на комментарий

Какой из вышеописанных квестов относится к главной сюжетке? Вопрос риторический, если что.

И нет, такого в оригинальных играх нет от слова совсем. Прямым текстом про недостаток конкреного параметра говорят только при непосредственном использовании некоторых yмений (а-ля "вашего навыка взлома не хватает для этого замка"). По крайней мере я не помню, а квестостроение классики знаю довольно прилично. Даже если есть пара исключений, то они лишь подтверждают правило.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...