Перейти к содержанию

Баги Олимпа


диамонд

Рекомендуемые сообщения

Баги Олимпа

будем рады, если слова подкрепите сейвами


А ветка про баги тут есть ? - Теперь есть :)

 

Я на родном "олимпийском" форуме пароль забыл, хотел восстановить а он зараза пишет, что я уже там есть :)

 

У меня такой баг ....  (?!)

 

У Псов - я когда с челом (где гараж) договариваюсь, что "присмотрю за входом" - пока тот будет "...ать" подружку Крикуна - тот (Крикун) подходит к ГГ и вместо старого диалога "про лапшу на уши - что дескать подслушал разговор и проч..." - появляется линейка (тоже старая но  с "другого места" - типа "привет чувак, работник не нужен? а что ты такой.... и проч. с последующим "видно сегодня не мой день" - мордобитием с Крикуном....  (переставили случайно диалоги !?)

 

Ну  еще (это не баг, просто я невнимательно проходил игру) у тех же Псов - на меня бросается один из Псов (атакует) с последующими перестрелками между псами и рейнджерами (я кстати - у спел слазить в тайный люк с картофелиной (по старой памяти) - хотя по игре - конечно сначала надо было об этом тайнике узнать...  Но это - "мой ляп".

 


 

Ссылки

 


Важно!

  • F12se - дается для исправления критических ошибок.
  • Не используйте Cheat Engine - можете запороть игру.
  • Не используйте утилиту, для создания супер-тэн-мэна из игрока, не добавляйте лишние предметы.
  • Если сразу не сглючило, не расслабляйтесь, вас обязательно прижмет в ключевой точке. Проверенно. Если вы используете "взлом игры" и выставляете характеристики, то вам вряд-ли помогут.
Изменено пользователем Pyran
Ссылка на комментарий

Даже незнаю как сказать толи баг толи черная пасхалка. Отнес антидот доктору в Тартаре, спас отца. И взял у доктора квест лечить всех на уровне фермеров и технарей. Там 8 или 9 человек вылечил, прихожу к доктору сдаю квест и опа (-2300 с копейками опыта).

Ссылка на комментарий

Не знаю, баг это или фича, но:

1. В настройках 16 бит не включаются - сбрасываются на 8;

2. Если настраиваешь на вкладке по-умолчанию (Hi-res), меняется только файл f2_res.ini и видимых изменений нет;

3. Если настраиваешь на вкладке Sfall - меняется только файл ddraw.ini и картинка становится широкоэкранной, но разрешение не меняется;

4. И только если выставляешь одинаковое разрешение на обоих вкладках (ну или правишь сами файлы) - работает.

Как минимум это сбивает с толку (если это фича, то хотя бы в инструкции стоит написать об этом).

Ссылка на комментарий

в фолах тоже так было, на сколько помню.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

встретил такое...   В здании Олимпа - сразу после выполнения квеста с маткой Химеры на уровне 051 (зона карантина) - при попытке спуска на 031 уровень (назад с отчетом о выполненном задании по устранению чела) - игра зависала "намертво". Вплоть до перезагрузки системы . "Лечилось" - спуском на 001 уровень с дальнейшим продолжением игры по сюжету.... :)    Было еще пару вылетов случайных - это не в счет... :)

Ссылка на комментарий

Товарищи ! Помогите ! :)

 

Вчера решил играть в .1.1 (уже исправленную) - игроком "идиотом"... 

 

Я конечно всё понимаю, что мой ГГ - "тупой идиот", что у него перк - "дурной глаз"... 

 

Но при всём при том - считаю, что произошло "несправедливое"...  

 

/взял картофелину "удача" в Тартаре, побегал по уровням - и вот такая фигня: захожу в хар-ки ГГ  и вижу картину - удача на 9 (а должна быть с учетом картофелины 10 )   Захжу в инвентарь - а там "пусто"... Ну то есть как пусто, шмотки и прочий лут есть - а картофелины НЕТ !!!   

 

Я конечно понимаю что с такими хар-ками ГГ "потерять " картофелину - "пару пустяков"... Но всё же...

 

/я точно ее нигде не ронял, не менял и и не подменял при краже у доктора ... (я даже проверил инвентарь оного ...)

 

 

И что мне теперь делать ?   Редактор сейвов - ни один "не работает" (из тех что прилагаются к игре и тех что были у меня до этого)...

 

Может кто "чем поможет" ?! :)

Ссылка на комментарий

И что мне теперь делать ?   Редактор сейвов - ни один "не работает" (из тех что прилагаются к игре и тех что были у меня до этого)...

Может кто "чем поможет" ?! :)

16-ричный редактор есть?

Тогда можно попробовать поправить саму сохранёнку.

Создай своего персонажа заново с теми же характеристиками и сохрани (там внизу есть пимпочка).

Харакреристики в сохранёнке находятся в том же формате.

То есть берёшь харакреристики из файла персонажа, ищешь в сохранёнке (они там вроде только 1 раз встречаются) и меняешь последнюю на +1 :)

Ссылка на комментарий

Как-то странно это, ведь картофелину из Тартара в 1.1 убрали. Может не ту версию игры запускали? Или сохранения какие старые были?

Не тратить время на поиск оправданий, а просто сделать это. И всё. 

 

 

Ссылка на комментарий

Как-то странно это, ведь картофелину из Тартара в 1.1 убрали. Может не ту версию игры запускали? Или сохранения какие старые были?

Не знаю не знаю... :)

 

Я только могу сказать, что я последний релиз в.1.1 (исправленный окончательно) "наложил сверху" на релиз тестовый в.1.1 (в ту же директорию...)   И негр на стоянке "остался и кладка тоже"....   И картофелина. Я ее взял (на земле ее не осталось) - а в инвентарь уже потом (позже) заглянул - а ее там нету.. :)    Райнмэн - и чего ?  С удачей 9 - мой ГГ нормально будет бегать "тупым идиотом" ? :)

 

И еще... картофелина удачи - где-то в другом месте будет ?  И вообще - картофелины будут ? (или они тоже "пропадут" - и надо тогда в.1.1 (исправленную окончательно) в чистую директорию установить ? :)

 

п/с

 

говорят, что за кладкой в стене теперь хилл-ап лежит.. может я его перепутал (по привычке ) с картошкой .... (но вроде он(она) там на земле заметно так "светилась" - привычно для "картофелины"... Хилл-ап - наверно как предмет лежащий на земле должен выглядеть в виде "коробки" неприметной такой ?    / надо будет в Пирсон-Таун сходить - проверить на счет картофелины удачи /

 

Кстати - я не смог "собрать фильтр для установки" самогонной ни сам - ни с пом-ю механика (может из-за низкого диалога и ремонта) имхо я поменял вначале у ГГ перк "маленький" на перк "талант" и соотв-но мои многие способности практически "обнулились" с учетом низкого изначально интеллекта...

Ссылка на комментарий

 Райнмэн - и чего ?  С удачей 9 - мой ГГ нормально будет бегать "тупым идиотом" ? :)

 

 

Кстати - я не смог "собрать фильтр для установки" самогонной ни сам - ни с пом-ю механика (может из-за низкого диалога и ремонта) имхо я поменял вначале у ГГ перк "маленький" на перк "талант" и соотв-но мои многие способности практически "обнулились" с учетом низкого изначально интеллекта...

С удачей 9 Форрест остается Форрестом :-)

 

Если совсем не получается собрать фильтр или уговорить помочь Смитти - вроде бы его можно бутылкой самогона умаслить. Хотя точно уже не вспомню.

Не тратить время на поиск оправданий, а просто сделать это. И всё. 

 

 

Ссылка на комментарий

С удачей 9 Форрест остается Форрестом :-)

Просто прокажённый Форрест с 10-й удачей чувствует себя гораздо суше при обращении со сложным оружием ;)

Ссылка на комментарий

не работает кнопка город/мир на глобальной карте

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

не работает кнопка город/мир на глобальной карте

А она раньше работала?

А ещё там вроде хоткей был.

 

ну это как раз не критично... /я ей вообще ни разу не пользовался :) /   

Она удобна тем, что при промахивании мимо значка на карте тратишь игровое время на перемещение.

А так точно не промахнёшься.

Ссылка на комментарий

Совсем не критично, но тем не менее.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А она раньше работала?

 

Вроде в тестовой в.1.1 у меня работала....

 

Но я вообще плохо во всем этом разбираюсь...

 

Например - не понимаю... Все вроде говорят, что редакторы сейвов прекрасно подходят под Олимп и даже в сборке Олимпа они есть....  А у меня ни один "не пошел" для Олимпа... (в Неваде например - работало...)   Я без хай-рез играю - и много критикалов (ошибок) не имею в игре (опять же теперь  уже наоборот - как пишут многие...)

Ссылка на комментарий

Я без хай-рез играю - и много критикалов (ошибок) не имею в игре (опять же теперь  уже наоборот - как пишут многие...)

Я 1.0.5 проходил в хайрез и ошибок (тем более системных) как-то особо не нашёл :)

До последней всё никак руки не дойдут :(

Ссылка на комментарий

2 даймонд

работает, надо прописать путь к игре и указать olympus.cfg при первичных настройках.

 

вот только предметы вместо имени имеют название error - смотрите по названию файла в пути.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А вот вопрос новый нарисовался :

1) Взял картоху удача - как была 9 - так и осталась... и так пробовал и сяк... и с новым уровнем, и выкидывал -потом подбирал - одна цифра - 9 smile.gif

2) Взял в напарники своего брата... Вроде пишет, что у него рукопашка развита... Я ему дископилу сунул и прототип плазмы. Приказал "пилить" - так он через раз все равно плазму берет и "хреначит" куда попадя (в меня, напарников , себя ибо у меня перк "дурной глаз" И химию всю жрет "за так" - "мама не горюй" smile.gif

3) Решил проверить - взял Бараку до квеста и положил просто на землю в штабе... Когда в Олимпе ученый сказал её принести, в диалоге только"я её проср-л где-то". Ученый дал взамен квест с Людвигом, но когда я его привел, он с ним стал "базарить" и на этом все... Карты доступа на этаж с проверкой брони дефендера нет (не дали). Попасть туда не могу сам без нее. Это наверное из-за Бараки ? Значит я бронь ту уже не получу ? И квест с зачисткой ? А как тогда вообще "выше" подняться, ибо карты доступа только до 063 этажа и всё....

4) Еще: у напарников с каждым новым моим уровнем - поднимаются навыки, или их того... ? (пообрезали) ?

5) В Олимп пришлось в Балахоне проникать... Я в Радуге яйца мурашей "профукал" - замочил всех - а когда стал собирать - нашел всего 2 штуки !!! (это как-то зависит от настроек ГГ ?

6) Брат (напарник) в диалоге - есть варианты вопросов об Олимпе и др. жму на любой - "конец диалога"

7) Похоже у брата (напарника) - небольшой баг.... Когда у меня "перегруз с вещами" - при попытке отдать часть груза брату пишет - "вы не можете много нести" ...

Ссылка на комментарий

 Взял в напарники своего брата... Вроде пишет, что у него рукопашка развита... Я ему дископилу сунул и прототип плазмы. Приказал "пилить" - так он через раз все равно плазму берет и "хреначит" куда попадя (в меня, напарников , себя ибо у меня перк "дурной глаз" И химию всю жрет "за так" - "мама не горюй"

Чумовой у тебя братан, не бери его в общественные места, пусть с мамой дома сидит)))

 


 

Что-то мне кажется что все эти баги что вы тут пишите Артем уже фиксить не будет, все FINAL. как и с Невадой.

Ссылка на комментарий

Кто в курсе...  вроде у многих зависания были с 031 этажом в Олимпе (в самой башне)

Как кто "лечил" ???   У меня семерка стоит 64 битная... Пробовал "совместимость" поставить с 7-кой - совсем вылетать стала в этом месте...

Ссылка на комментарий

Кто в курсе...  вроде у многих зависания были с 031 этажом в Олимпе (в самой башне)

Как кто "лечил" ???   У меня семерка стоит 64 битная... Пробовал "совместимость" поставить с 7-кой - совсем вылетать стала в этом месте...

У меня, к сожалению, также  :( . Система тоже 7 x64. Что делать?)

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...