Перейти к содержанию

Любимое Аниме


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел тут первый сезон распиаренной "Атаки на титанов" (до этого смотрел фильмы, так что с этой вселенной знаком). Если убрать за скобки сам сеттинг, то пока какое-то до боли стандартное сериальное аниме: тут тебе и растягивание хронометража, и фирменные пафосные, но при этом туповатые внутренние монологи главного героя, и его же моральные метания на ровном месте (чтобы искусственно усложнить простые в реальности ситуации). Последнее меня напрягло и в недавно просмотренном "Паразите", но там гг хотя бы вовремя отпустило и финальный удар он все-таки нанес. Всегда раздражали вот эти приступы гуманизма у персонажей сериалов (не только аниме - самый бесячий случай был в сериале "Звёздный крейсер "Галактика") - у ситуаций, когда борящийся за жизнь персонаж проявляет милосердие к своему врагу, который пытался убить его и который убивал его друзей и знакомых и, что куда важнее, по возможности сделает это снова, нет реалистичного объяснения (это прям как с поверженными киноманьяками, которым гг стесняется сделать контрольный выстрел в голову).

Следующий сезон все же гляну - может дальше будет интереснее, но надежд не очень много.

Ссылка на комментарий

Посмотрел тут первый сезон распиаренной "Атаки на титанов" (до этого смотрел фильмы, так что с этой вселенной знаком). Если убрать за скобки сам сеттинг, то пока какое-то до боли стандартное сериальное аниме: тут тебе и растягивание хронометража, и фирменные пафосные, но при этом туповатые внутренние монологи главного героя, и его же моральные метания на ровном месте (чтобы искусственно усложнить простые в реальности ситуации). Последнее меня напрягло и в недавно просмотренном "Паразите", но там гг хотя бы вовремя отпустило и финальный удар он все-таки нанес. Всегда раздражали вот эти приступы гуманизма у персонажей сериалов (не только аниме - самый бесячий случай был в сериале "Звёздный крейсер "Галактика") - у ситуаций, когда борящийся за жизнь персонаж проявляет милосердие к своему врагу, который пытался убить его и который убивал его друзей и знакомых и, что куда важнее, по возможности сделает это снова, нет реалистичного объяснения (это прям как с поверженными киноманьяками, которым гг стесняется сделать контрольный выстрел в голову).

Следующий сезон все же гляну - может дальше будет интереснее, но надежд не очень много.

Первые 2 сезона смотреть можно и 2 (кажется) коротких сипна/ответвления, вышедшие в тоже время. Дальше, пошла хрень с натягиванием совы и пихания невпихуемого. Даже не знаю, сколько там их еще появилось 4 или 6 сезонов появилось

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я дропнул вроде на середине третьего сезона. Кажется, там был перерыв в аниме, и я решил проспойлернуть себе сюжет, заглянул в мангу, и мне не очень понравилось, что я увидел. Имхо, ворлдбилдинг Атаки на Титанов интересен, пока он сильно скрыт неизвестностью, но когда всё поспенно начинает раскрываться, становится уже не так интересно.

 

А тряпкость гг меня тоже подбешивала. Вообще, для сёненов это плохой ход делать такого гг. Он якобы, жаждет уничтожить титанов, но по факту он просто галимый нытик, в нём не чувствуется той реальной жажды и одержимости, которая толкает подобных героев за черту, и делает их интересными. Тут он даже когда раскрывает свою "суперабилку", нытиком так и остаётся, и кроме самой абилки ничем интересным не выделяется, даже на фоне двух своих лучших друзей, не говоря уже про персов, типо Леви.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Если первые 2 можно было смотреть и местами даже интересно, то дальше пошел полный трешь, как визуально (чем дальше, тем хуже), так и по сюжету и изложению, и история стала напоминать "Я сам себе дедушка, который сам себя съел"

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Иногда хочется чего простого и незамысловатого:отдохнуть душой.

Рекомендую, Семья шпиона (комедия) ,на ютубе уже мемные ролики делают :thumbsup:

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Пересмотрел или досмотрел ,учитывая что последнюю серию "86" выложили на раздаче довольно поздно.Я остался очень доволен: сильно мотивирует идти дальше по жизни несмотря на невзгоды.Теперь ждем 8-го октября.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

уже смешно) картинка хорошая...

 

А "Пузырь" кто-нибудь смотрел?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Накткнулся на обзор "Кайдзи" 2007 года скачал и пропал: никаких ОЯШей магии и прочих глупостей все по взрослому ,суть зависимости от азартных игр передана великолепно,вдобавок такие интриги что даже в полностью безнадежной ситуации можно найти безрояльный выход:good2: 

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Дик said:

Накткнулся на обзор "Кайдзи" 2007 года скачал и пропал: никаких ОЯШей магии и прочих глупостей все по взрослому

Это же сейнен, не совсем та возрастная категория для ОЯШей.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
Спойлер

Студия Toei Animation представила новый трейлер аниме «Красавица-воин Сейлор Мун: Космос» (Bishoujo Senshi Sailor Moon Cosmos). Ролик был опубликован на YouTube.

«Красавица-воин Сейлор Мун: Космос» — экранизация одноимённой манги. Картина будет разделена на две части и адаптирует финальную арку первоисточника «Теневая галактика». Премьера аниме «Красавица-воин Сейлор Мун: Космос» запланирована на 9 и 30 июня. Режиссёром обеих частей выступил Томоя Такахаси («Убей или умри», «Охотник х Охотник»).

Представители Toei Animation также сообщили, что оригинальный аниме-сериал «Красавица-воин Сейлор Мун» будет бесплатно транслироваться на канале Toei Animation Museum на YouTube.

 

Ссылка на комментарий

Я посматриваю это аниме. Задумка интересная, но пока оно было скучноватое, хотя, в последних пару сериях стало немного лучше.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
В 19.05.2023 в 10:01, Legend сказал:

「AMV」Devilman Crybaby - Lucifer

Там еще что-то выходило чтоль? А-то не припомню подобной фигни.

 

P.S. Сейчас попробовала поискать эпизод из Demon Bird на ютубе, но почему-то все просто обожают заменять оригинальный звуковой ряд всякой ушлепанской музыкой. Зато узнала про Crybaby. Ну и как оно? По виденным отрывкам мне показалось, что это какое-то убожество.

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...