Перейти к содержанию

Любимое Аниме


Рекомендуемые сообщения

Недавно смотрел терраформирование - на любителя, впечатления двойственные, но первый сезон ничего так, берет мрачностью и развитием сюжета, а вот всякие трансформации-мутации, мне не нра... 

Бтууум - а вот это неплохо, выживание, романтика, дружба... 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Телохранитель ветра


 
 
Улица. Фонарь. Аптека. Эээ, не то.

Стол. Тарелка. Высыпанные из кулька конфеты. Разных по чуть-чуть. Интересно, к которой скорее потянется рука? Хм, вон та, в пестрой обертке, выглядит очень аппетитно… Но стоп.

Разве фольга, в которую завернута конфета, гарантирует вкус содержимого? Быть может, та, в невзрачной на вид упаковке, подарит гурману куда более интересный и насыщенный вкус?

…Бинго!

Эта удивительная конфета – многослойная. Каждый слой на языке растворяется достаточно быстро, но неравномерно, давая возможность предугадать следующий вкус, но не понять его полностью. Вы вольны строить предположения, однако, пока не распробуете всё целиком, оценить замысел кондитера не сможете.

Проходят минуты. Бездумно скрученная в руках обертка внезапно взблескивает на свету. В эту минуту можно заметить, как аккуратно изображены некоторые детали рисунка на ней.

Как красивы распущенные струящиеся волосы Миюки, как грозно выглядит лицо злящегося Дзёдзи. Как прорисованы щурящиеся, бегающие, грустные, плутоватые, испуганные глаза всех без исключения главных персонажей в ключевых моментах. Как завораживающе четко прописаны движения губ психопата Рина, когда он угрожает жертве.

Обертка блестит, лишь когда это необходимо. Когда на языке вихрь ощущений, когда прикрываешь глаза и глубоко задумываешься: на что похож этот вкус? А этот?..

А еще обертка неуловимо пахнет креозотом, не иначе как фабрика, на которой сделали конфету, находится рядом с железной дорогой.

Конфета-загадка. Много таких не съесть, ибо это пища не для желудка, а для ума. Когда она растворится на языке окончательно, не потянешься за добавкой, а в задумчивости останешься сидеть, смакуя и обдумывая свои ощущения. Не в этом ли причина столь малой потребляемости подобных лакомств и, как следствие, невзрачности их упаковок?

Там, под оберткой, множество недомолвок. Там стремление узнать. Там замкнутый круг и открытый, предоставленный собственной трактовке зрителя, финал. Там те, на кого в жизни не подумаешь «злодей! » и злодеи, к которым, в силу обстоятельств, под конец начинаешь испытывать жалость. Там обаятельный герой с крепкими кулаками, изворотливым умом, множеством «колючек под языком» и умением читать чужие души. Немного супермен, немного ронин, но таким, в конце концов, и должен быть «телохранитель ветра», проще говоря - «одиночка». © Kufia, WA
********************************************
Один из лучших комментариев на этот сериал, причем наши мнения на 99 процентов совпадают, дабы не обвинили меня в плагиате, если начну писать свой, решила просто его скопировать :)[/size]


пожалуй, тоже соглашусь, за исключением 22-24 серии

 

Хотя второй раз смотреть не стал бы, да и советовать к просмотру, тоже.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Onepunch men смотреть в обязательном порядке!!!

Это аниме заставило меня дико хохотать даже тогда, когда не было не до смеха, о а это что то да значит

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Onepunch men смотреть в обязательном порядке!!!

Это аниме заставило меня дико хохотать даже тогда, когда не было не до смеха, о а это что то да значит

не соглашусь, мне категорически не понравилось... имхо!

 

 

 

"Тетрадь смерти" пересматривал раз 20.

"Город в котором меня нет" 

"Сад изящных слов"

советую глянуть:

глядя на полумесяц

в лесу, где мерцают светлячки

рыцари Сидонии и

нападение Гигантов.

 

***

Из последнего, интересным показался: Реквием из тьмы, первые серий 7 и  Синие чтиво: по страницам японской классики. (тут гг на Лайта,говорят похож). Сейчас приглядываюсь к технолайзу, пока не понял)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вспомнил, что давненько искал годное, адекватное онимэ про самураев
нашел "одержимые смертью"
неплохое.

Сейчас начал смотреть самурая чамплу, очень-очень вкатило.
 

Ссылка на комментарий

Пересматриваю берсерка первый тв-сезон и узнал что вышел второй,радостно полез на трекер ,посмотрел скриншоты, мнения "стариков"...лучше бы я об этом не узнал.Как теперь говорят "глазки кровоточат".Будем читать мангу.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Пересматриваю берсерка первый тв-сезон и узнал что вышел второй,радостно полез на трекер ,посмотрел скриншоты, мнения "стариков"...лучше бы я об этом не узнал.Как теперь говорят "глазки кровоточат".Будем читать мангу.

 

перенесу ка я это в аниме. Я тут нарвался на... Исчезновение Харухи Судзумии - не знаю, что ели и курили авторы, но вещь вышла знатная, посмеялся от души и и дубляж атмосферный. По началу кажется перебор, но потом понимаешь, что мастерски.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Решил посмотреть меха-аниме благо я к ней в свое время неровно дышал,посмотрел гандам, стальную тревогу 2-е задание ,яблочное зернышко ну в общем средненько макросс на очереди.А пока смотрю кровавый треш "странники".

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Посмотрел аниме "Акира" 1988 года. То и дело натыкался на слухи то о начале разработки голливудской экранизации, то о ее приостановке, так что интерес посмотреть был давно, но получилось только сейчас. По первым минутам десяти думал, что будет какой-нибудь киберпанк (в принципе против жанра ничего не имею, но как то все "не в жилу" было из просмотренного), а на деле оказалось гораздо круче. Теперь понимаю, почему голливудская переработка заглохла не успев начаться. В общем, в моем весьма коротком списке любимого аниме прибавилась строчка.

Ссылка на комментарий

На правах оффтопа.

На дтф недавно выложили статью:"почему трудно экранизировать берсерк?"И там есть фраза что полнометражки стоит посмотреть, посмотрел...ну рисовка боев ,опенинг местами получше чем в 97-м но отдельные эпизоды оставляют сильное чувство раздражения от недосказанности и непонимания,анимация местами топорная,чувство цельности в отличии от сериала 97-го у меня нет.Вывод:чтобы понять ху из ху придется читать мангу с начала и хотя б до воскрешения, что  я и начал делать.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Кибер-виток понравился.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Досматриваю "Легенду О Героях Галактики" квинтисенция всего  лучшего, что есть во взрослом аниме.
Когда мне будут говорить что все аниме это хентай и пубертаные метания подростков,  у меня найдется неотразимый аргумент.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Балдёжная рисовка 

 

По мне, так это натуральные сьемки.

 

Очень стильненько.

От чего-то напомнило Город Лунного Луча

 

 

Из последнего, что реально может заинтересовать это - Миг за Мигом, Виолетта Эвергарден, впрыск из промежуточного эпизода Атака Титанов. И не особо новая Игра Джокера.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

По мне, так это натуральные сьемки.

Там ссыль на плейлист, но либо форyм шалит, встраивая видео, либо чьи-то рyчки, несмотря на то, что я yже рyгалась на правкy моих сообщений...

 

Натyра это только заставки, самое вкyсное как раз междy - просто визyальный пир.

Ссылка на комментарий

Там ссыль на плейлист, но либо форyм шалит, встраивая видео, либо чьи-то рyчки, несмотря на то, что я yже рyгалась на правкy моих сообщений...

 

Натyра это только заставки, самое вкyсное как раз междy - просто визyальный пир.

Ссылка была на первую часть, без пояснения, что стоит смотреть не ее, а другие. По этому и... ручки.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Это аниме отозвалось в моём сердце взрывом боли и нежности.

Аниме про писателей и их персонажей. 

https://www.anilibria.tv/release/re-creators.html

увы, так себе, стандартный набор (сеттинг), под якобы новым соусом.

но могу понять, чем взяло.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...