Перейти к содержанию

Wasteland 2: создание оптимальной команды, секреты игры


QweSteR

Рекомендуемые сообщения

QweSteR, по твоей таблице:

1). сигнализации в ЛРК по бокам дома вождя топеканов становится реально открыть при навыке 4 (10%);

2). грубая сила нужна 5 (так же минимум) для забора слева от моста, ведущего к Ральфи (за ним сундук с оружием уровня снайперки Буллап и штурмовой HK33);

3). в ЛРК можно попасть и до радиовышки;

4). для спасения подорвавшегося топекана нужна хирургия минимум в 2 (опять же 10%).

5). зачем нужна грубая сила для спасения черепахи?

Ссылка на комментарий
 

ChosenOne, ты писал, что открыл Дарвин, а СХ и Хайпул живы. Как ты это сделал?

У меня Дарвин не открывается, если просто по ней пройти.

Вроде бы стою точно на том месте, все характеристики и навыки 10.

http://i.imgur.com/idFBWvS.png

 

У меня она открывается только после разговора с Молотильщиком в Цитадели, в которую не пускают пока не пройдешь СХ и Хайпул.

 

Чтобы открыть Дарвин, не ходя в СХ и Хайпул, и не начиная сюжет (т.е. не заходя в Цитадель). Надо зайти сначала к Рельсовым кочевникам, там найти труп рейнджера в бомжатнике, снять с него весь лут. С находкой  пойти к Варгасу, тот даст координаты Дарвина и скажет что "лучше потом туда зайти" ну ну... потом, агаа.... В Дарвине не убивать никого (так будет в идеале). Вскрыть дверь, дальше будет веселее. Дверь вскрывается люто прокачанным навыком "сейф" (больше 6ти по моему, точно не помню уже). Про Вышку: в принципе туда сходить можно, посетил почистил локу, "завербовал" поганцев, разгромил медоедов в секретной пещере, у них кулон с эмблемой "Razer"  кстати))))))) Вот и не нужно качать лидерство.. Там +2 к нему :) Чиним вышку, репортим. После этого уже стало скучно на 11м левеле за красных скорпионов дают уже мало экспы и гранатомёт не аргумент, придётся начать сюжет :) 

Ответ QweSteR`у - Если спас Хайпул, то исслидовать СХ не получится, из внутренностей локации будет доступно очень мало, зато будет тостер ;)


Заметил баг, если "арестовать" начальника охраны Кейси Джеймса, при полной пати, а потом отпустить, то банка огурцов сменит хозяина :) Причём выкинуть её будет гиблым делом, так как кому бы в пати ты её не передал, тому она тут же и станет принадлежать. Пришлось банку редактированием сейва убирать. Так же поступил с квестовым мусором.

Изменено пользователем ChosenOne
Ссылка на комментарий

Абуз сейвов ради получения лучшего лута? Нет, я так не могу.) Чересчур как-то.

Но вот почистить тайники на самом старте игры, которые находятся в радиационном фоне, я не побрезгую.)

 

Вот они

http://s52.radikal.ru/i135/1410/2a/6585aaa32d93.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i630/1410/1c/04b705a5df89.jpg

 

http://s014.radikal.ru/i327/1410/b9/3ed27ebdde99.jpg

 

http://s011.radikal.ru/i316/1410/af/53f2e8515b94.jpg

 

 
И лут с этих тайников

http://s48.radikal.ru/i119/1410/09/0436410a375b.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1410/9a/d416a0c537df.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1410/98/0e2f7d773943.jpg

 
В первых двух тайниках лут может меняться, но в третьем и четвёртом постоянно лежит броня и подкалиберная ракета. 
Я трачу на это дело 3-4 банки обезболивающего, чтобы более-менее нормально восстановить здоровье, но в авангарде у нас всё равно Анжела Дет, так что не страшно.  Зато две брони уже на самом начале игры + две трубы и прочее.
А если повезёт, то из оружия может попасться что-то более хорошее. Мне раз попалась снайперская винтовка R270 и пп Sven Mk. II
Абузить сейв тут не получится, так как вещи в этих тайниках распределяются уже на старте игры, а не с каждой новой загрузкой сейва. Что бы получить другой лут, нужно начать игру заново.) 
 
PS Конечно, можно бы попозже продать разного барахла и купить противорадиационных костюмов да не мучатся.) Но, я вообще деньги на эти костюмы не тратил, постоянно на патроны весь лом уходил.  
 
PPS А можно просто накопать барахла на базе у рейнджеров + принять в подарок лом и Брыкливого мула от Нура Гибица, и всё это дело загнать Сольвейгс Сефорс, да купить таки противорадиационный костюм.)
Ссылка на комментарий

ChosenOne, а Пизепи удалось присоединить?

До Пизепи я не стал углубятся, т.к. есть шанс запороть квест с Раковым рейнджером. Ведь я не брал его, так как даже в цитадели ещё не был. Могу попробовать ;) У меня "все ходы ззаписаны .. + Экспу дают за находку Дарвина НО! Не забудьте вернуться к Варгасу и доложить лично,что нашли Дарвин и мол там одни зомбаки - он выделит вам ещё экспы за старание :) (По радио не сработает)

 

Товарищи, кто ещё ковыряет файлы игры как и я? Может кто подскажет где найти требования DrillTeam ? (Ла Лока, Эшли Брайго, Жулик). Пока знаю только один способ раскачать их без смерти пати на 4х - Отредактировать сейв таким образом чтобы один из 4х рейнджеров стал "НПС" только на время манипуляции. Распускаем пати, пока не станет 3 рейнджера. Затем присоединяем Ла Локу набираем пати обратно, сохраняемся - убираем статус "НПС" у своих Рейнджеров и у Ла Локи - вуаля у вас 5 рейнджеров! %) Если не трогать статус Ла Локи, то ДО манипуляции с возвратом статов своим рейнджерам присоединяем и отсоединяем двух других неписей. Всё в сл. раз они будут не против даже если все живы ;)  Из трёх рейнджеров самая адекватная Ла Лока - будущая замена Анджелы. 

 

Зачем такие мучения? Да просто хочется шустрить рейнджерами а не сборной солянкой пустынь :)

 

 

MrJ - молодец, именно так, но не ходя вниз я вынес Красных и раскачался :) Всё с тайников.

Изменено пользователем ChosenOne
Ссылка на комментарий

MrJ - молодец, именно так, но не ходя вниз я вынес Красных и раскачался :) Всё с тайников.

 

А я вообще сейчас сюжет прохожу, так что пока не бегаю в поисках всяких секретов и путей форсированной прокачки, или чего-то такого.) Это только вчера отвлёкся и затестил стартовый маршрут по тайникам, которым я буду шагать, когда надумаю пройти второй раз игру.

Потом, может быть, и спидраном попробую пройти. 

Ну а пока наслаждаюсь неспешным приключением, без суеты.)

Ссылка на комментарий

А что дает навык стрелок и как его добыть?

Стрелок - скилл для бекеров, есть два варианта его добычи известные на сегодня - первый отредактировать файл персонажа перед началом игры. Второй отредактировать сейв после начала игры . Значение "2" будет равно первому левелу данного навыка. Вкачал снайперу и критую как .. эммм.. просто критую :)

 

ДА! Таки победа, сумел не теряя никого из пати заарканить Ла Локу, (Клонировал целиком) Теперь у меня в пати 5 постоянных рейнджеров и 2 вакантных места :) Так куда лучше по ощущениям. Эшли Брайго и Жулик весьма посредственные персонажи, и таких мучений не заслуживают. А вот Ла лока очень даже ничего, вооружил её тараканом и ращу замену Анжеле :)

 

http://cs620524.vk.me/v620524990/19c35/9-jJtO1_uXU.jpg

Изменено пользователем ChosenOne
Ссылка на комментарий

Я заметил более интересную вещь, выстрел в голову жрёт больше ОД, но даёт меньше урона, чем просто выстрел. Наблюдал на снайпере  :(

Изменено пользователем ChosenOne
Ссылка на комментарий

Я заметил более интересную вещь, выстрел в голову жрёт больше ОД, но даёт меньше урона, чем просто выстрел. Наблюдал на снайпере  :(

 

Есть такое дело. Тоже заметил, что урон там, отнюдь не 200%.

Наверное должны исправить. Или может быть так и нужно?) Поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
1). сигнализации в ЛРК по бокам дома вождя топеканов становится реально открыть при навыке 4 (10%);

 

ок.

 

2). грубая сила нужна 5 (так же минимум) для забора слева от моста, ведущего к Ральфи (за ним сундук с оружием уровня снайперки Буллап и штурмовой HK33);

 

только рандом.

 

3). в ЛРК можно попасть и до радиовышки;

 

но смысла нет.

 

4). для спасения подорвавшегося топекана нужна хирургия минимум в 2 (опять же 10%).

 

да, шанс есть, но очень низкий. я с 2 несколько раз грузился. с 3 лучше всего. может быть в таблице надо интервалом указывать, а может минимальный и рекомендованный.

 

5). зачем нужна грубая сила для спасения черепахи?

 

позволяет перевернуть её.

 

 

ДА! Таки победа, сумел не теряя никого из пати заарканить Ла Локу,

 

присоединяемый перс становится постоянным?

Анжела и так уйдёт, ток не помню когда.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

только рандом.

Рандом, но рандом из оружия определенного уровня (Tier_3_1) - мне падали Арматурный кастет, HK33, Помповик, Буллап и т.д.

 

да, шанс есть, но очень низкий. я с 2 несколько раз грузился. с 3 лучше всего. может быть в таблице надо интервалом указывать, а может минимальный и рекомендованный.

Мне кажется, нужно указывать минимальный, а уж дальше люди сами решат, сколько им хватит.

Ссылка на комментарий

У M16 урон 37 - 48, а повреждения она причиняет по 18, по 20... 35 критом. И это по врагу у которого 1 брони. 

Убер выстрелом, который должен наносить 200% урона, M16 наносит 30 - 40 урона. Это что, 200% с 37 - 48? 

Но если выстрелом в голову залепить по своим, у которых 5 брони, то урон 70. 

По врагам значит 30 урона, а по своим 70... Норм! Хардкорыч однако. Мне нравится.)

Ну тогда бы указали тот урон, который она причиняет, а именно 20 - 35.

 

PS А нет, всё нормально, ложная тревога. Стоило только сложность сменить, как картина прояснилась.

Это на Полном задроте урон такой заниженный.

Ссылка на комментарий
Исправить файл сохранения, а дает вроде бы шанс крита.

 

если это так, то зачем тогда удача. просто сам не проверял.

 

Мне кажется, нужно указывать минимальный, а уж дальше люди сами решат, сколько им хватит.

вполне справедливо.

 

Рандом, но рандом из оружия определенного уровня (Tier_3_1) - мне падали Арматурный кастет, HK33, Помповик, Буллап и т.д.

 

Что здесь под (Tier_3_1) подразумевается?

 

 

Ну тогда бы указали тот урон, который она причиняет, а именно 20 - 35.

 

С торговлей такая же история. Стоимость продажи одна, а при перемещении в лоток торговца указывается уже другая стоимость. Разумно ведь сразу выводить фактическую цену. Ну.., я так думаю. Короче, тут встречаются проблемы с интерфейсом...

 

 

--

И я думаю. Начинать или не начинать играть. Я пока играл встретил несколько багов, нос мог обойти. Может быть и потом всё обойдётся. Просто бы хотелось подправленный баланс. У них вчера обновление на кикстартере было. Про сроки нового патча ни слова, но говорят про сбор инфы. Такое чувство, что они заранее и планировали на нас тестировать бета-релиз... Вот и думаю, играть или не играть. Уже почти все игру прошли, а я всё сомневаюсь.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Оки. Рандом зависит от уровня перса?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Значит в некоторых зависит от уровня перса?

 

У меня всё дилемма между ЛРК\СХ и СХ\ЛРК.

Дилемма между Харизмой 1 и Харизмой 7, и Харизмой 10.

 

Честно, сколько же нужно Харизмы? В инете так и не смог найти информацию. Обычно полно инфы на аглицких форумах, а тут штиль. В основном инфа из беты. А на кой чёрт бета.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

С торговлей такая же история. Стоимость продажи одна, а при перемещении в лоток торговца указывается уже другая стоимость. 

 

А навык "Меняла", случайно, ни у кого не развит?

А про урон я там дополнил свой комментарий.) С уроном всё нормально, и с выстрелом в голову (200% урона) тоже.)

Просто на сложности "Полный задрот", урон уменьшен вдвое. 

Ссылка на комментарий

QweSteR, у меня то же самое было.

Тоже думал играть или ждать патча... Не дождался. :)

 

Играю с харизмой 10, но, мне кажется, лучше бы сделал 9 и надел ошейник, а до 10 потом докачал, если бы понадобилось освободить слот украшения или еще что-нибудь.

 

В таблицу - локация Радиовышка, Зоркий глаз 5, открывает вход в пещеру к Северо-Западу от самой радиовышки возле контейнера, в которой у входа стоят 4 Медоеда (дальше не ходил, они слишком сильные для меня). http://i.imgur.com/N412Uyv.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...