Перейти к содержанию

Wasteland 2: создание оптимальной команды, секреты игры


QweSteR

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли сразу со старта прокачивать боевые навыки на случайках,чтобы раскачавшись переходить к квестам и заданиям?

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий
 

Возможно ли сразу со старта прокачивать боевые навыки на случайках,чтобы раскачавшись переходить к квестам и заданиям?

 

В начале приходится выбирать между спасением СХ-центра или Хайпула.

Где-то читал, что если слишком задержаться, уничтожат обе локации.

А потом, кажется, гуляй сколько хочешь, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Возможно ли сразу со старта прокачивать боевые навыки на случайках,чтобы раскачавшись переходить к квестам и заданиям?

 

 

 
 

 

В начале приходится выбирать между спасением СХ-центра или Хайпула.

Где-то читал, что если слишком задержаться, уничтожат обе локации.

А потом, кажется, гуляй сколько хочешь, но могу ошибаться.

 

Возможно, и даже больше! Я уже 10+ левел, решил проблему Рельсовых, взял Скотчмо и Ральфи, открыл Дарвин. И я знаю что СХ и Хайпул живы :) Да, ещё у меня эмки в обвесах и броники средние.А сюжет ещё даже не стартовал :3 - Не ходил до вышки, не ходил вниз карты (сработает триггер для СХ и Хайпула). Чтобы бустануть на старте - всеми правдами и неправдами - пилите до схрона с гранатомётом, он всегда там. Затем нарываетесь на Красных скорпионов и мочите их, когда они соберутся в кучу, с гранатомёта. Всё - профит! Скилл поинты и нормальное оружие есть ;) + Можно почехвостить другие схроны в верхней части карты.

Изменено пользователем ChosenOne
Ссылка на комментарий

ChosenOne  а где схрон с гранатометами и кому сплавлять ненужные стволы после случаек и пополнять боеприпасы?

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Оптимальный вариант:

для настоящих олдскулов


Создание партии на основе базового набора очков атрибутов (10+21) и навыков (+12).

Партия из 4 персонажей, на каждого отводится роль:


  • [Дипломат] Штурмовые винтовки + Хитрожопый + Жополиз

  • [Лазутчик] Штурмовые винтовки + Хирургия + Сигнализация

  • [Взрывотехник] Пистолеты-Пулемёты + Взрывотехника + Зоркий глаз

  • [Снайпер] Снайперское оружие + Механика


Рекомендуется играть на сложности “Рейнджер” или “Полный задрот”. Данный билд исключает наличие бесполезных навыков, стартовые навыки подобраны с прицелом на самостоятельность команды, эффективный старт и дальнейшее прохождение.


Подробная таблица параметров. Таблица расчёта выстрелов. Скачать готовый билд.



Лазутчик (v.0.5 / 30.09.14)


Стартовые навыки:

  • Штурмовые винтовки

  • Хирургия

  • Сигнализация {или полевая медицина}


Последующие навыки

  • Энергетическое оружие


Детальный обзор:

  • Штурмовые винтовки (ШВ) являются наиболее эффективным оружием дальнего боя, при этом не стоит недооценивать другие виды вооружения. В ближнем бою ШВ совершенно бесполезны (из-за высоких штрафов), минимальная дистанция между вами и врагом должна быть не менее 4 ОД. В начале игры наиболее эффективны автоматы FAMAS и HK33 (FAMAS совершенно бесплатно можно получить в ЛРК).

  • Хирургия наиважнейший навык в игре, без него вы не сможете реанимировать своих бойцов, без Хирургии крайне тяжело (близко к невозможному) играть на высоких уровнях сложности. Высокий уровень навыка позволяет использовать больше разнообразных медицинских препаратов и эффективнее лечить. Хорошо иметь в команде двух персонажей с навыком Хирург и одного с Полевой медициной. Самый лучший Хирург Роз, найти её можно в “СХ-Центре”.

  • Сигнализация один из списка безполезных навков в игре. Наличие или отсутствие данного навыка коренным образом на сказывается на прохождении игры. Но его наличие разнообразит\упростит процесс прохождения (в особенности на высоких уровнях сложности). Сигнализация встречается часто, что позволит получат дополнительный опыт за их отключение. Так же сигнализация применяется для взлома электронных замков (проверить). Не вкладывайте в этот навык много очков. Вы просто обязаны взять этот навык на низком уровне сложности, а на высоком можете заменить его на Полевую Медицину, впоследствии развивать Сигнализацию из лишних очков.

  • Энергетическое оружие наиболее эффективно против роботов и бронированных противников (в металлической броне). В начале игры роботов нет, а противники в тяжёлой броне встречаются редко. Развивайте этот навык при достаточно развитом основном навыке, заранее обзаведитесь хорошей энергетической пушкой.


 

Как играть Лазутчиком?

  • Лазутчик с ШВ эффективен на дальних дистанция, но не советую рисковать малой вероятностью попадания. Избегайте ближнего боя.

  • Внимательно следите за здоровьем Лазутчика, если он погибнет, то некому будет реанимировать его и весь ваш отряд (если нет замены). Для этого он и использует ШВ, а в нужный момент успевает подвежать для оказания медицинской помощи.

  • Обычно сигнализация подсвечивается красным огоньком, но заранее рекомендуется обнаружить её навыком Зоркий Глаз (определённые закономерности пока ещё точно не уточнены).


Особое мнение!

  • Лазутчик требует к себе пристального внимания. В ЛРК можно бесплатно получить броню (+4), которая сохранит жизнь ему и ваши нервы.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

ChosenOne  а где схрон с гранатометами и кому сплавлять ненужные стволы после случаек и пополнять боеприпасы?

Схрон в верхнем левом углу карты, Левее и выше лагеря Рельсовиков. там же и гулять по душу Красных Скорпионов. Продавать добро торговцу в лагере Рельсовых кочевников. Если сделать квест на возврат ему украденных товаров, он даст скидку 50%. Вот и поле для раскачки ;)

 

Так же как и камрад QweSteR, создаю тучи билдов и тещу их :)Заодно шатаю игру на всё, на что можно пошатать :)

 

В ЛРК броня +4, это ты имеешь ввиду снять с командира охраны Кейси? Хотя по моему там ещё нормальная броня в схроне, на который указывает черепашка, и в главном здании у Кеккабы. %)

Изменено пользователем ChosenOne
Ссылка на комментарий

Обновил таблицу. Частично заимствовал материал из новоиспечённой (чужой) версии.

 

+ удобный интерфейс

+ расширенная версия параметров персонажей

 

(!) есть один момент. я подозреваю, что инфа по некоторым НПС из беты (ники на английском).

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Лучше бы это все в шапку.

А зачем писать много раз их имена? Сделай просто закрепленную строку.

И "Шанс на критический урон %" равен удаче. У Ральфи он 15 из за навыка рукопашного боя в 1 (кулаки считаются оружием той же категории, что и кастеты).

 

Дополнение к сообщению #84:

Харизма нужна не всегда 14.

В тот раз хватило 1+1+1+3+3+4+1 (Роза, Скотчмо, Ральфи). Если через изменение файла сохранения сделать 13, не хватало.

Сейчас пришел другим составом, уже требуется 21.

Ссылка на комментарий

QweSteR 

Большое спасибо за проделанную работу,  

я в таких игры играю почти всегда на самой сложной сложности. и для меня важно добиться идеала, чтобы было что вспомнить и +найти в игре ту ноту которую на других уровнях сложности поймать не получится)... игра сама по себе середнячок, времени не стоит но 1 рас я бы её прошел бы, но я уже 3 раза начинал заново из за того что неправильно создавал тиму, которая просто не в состояние норм играть. Так что ваши варианты и логическое объяснение очень правильны... с кожу честно я жду финальной таблицы ибо на эту игру я бы не смог потратить столько времени чтобы понять какой из билдов луче, а вы это уже почти сделали. За это вам поклон хотя не спорю самому разобраться было бы круто но меня просто убило что это не фига не фоллаут некст а второсортный кусочек няшички для олд фагов и деваться им некуда( вот и сижу и жду... ибо в этой игре разбератса влом потому что начало ужасное и нудное я не выдержу если начну в 4-5 рас проходить этот CX-центер. жаль что в игре совсем нету мемов или мэрских персонажей. Да и вообще бредова идея играть только за добрых это так по американски типа они само добро (бабло). а от игры осталось невнятная градация мобав которая всех уже достала про этих зомби жуков и тд тп. лан вообщем начал за здравие закончил за упокой_) но автору однозначно куча плюсов) Жду финального билда тогда и начну тестить. 

 

 

Оч. приятно )  Уже почти всё готово, 0.6 должна стать финальной. Пишу с утреца-бодреца, пока настроение есть (под вечер другие заботы).

 

А кто в теме, тот меня поймёт, что в любой РПГ нужно правильно начать, а потом уже всё норм будет. Так и с Ф2 было... С В2 посложнее, ведь тут 7 персонажей и куча работающих навыков. Но зато очень линейно.

 

Я стремлюсь к идеальному соотношению навыков и выполнению заданий. 100% результата достичь нельзя, но 90-95% уже есть ) Во многом от уровня сложности зависит. Я рассчитываю под хардкор, а если играть на простом, то можно больше внимания уделить социальным навыкам, а оружейные откинуть на второй план. Но на хардкоре требуется соблюдать грань.

 

Начальные статы (и приблизительный рекомендованный интервал) уже готовы (включая последовательность). Совсем уж точные данные появятся после полного прохождения, но это не нужно. Ведь правильный стартовый билд позволяет проходить игру без проблем. У меня уже сейчас скопились лишние очки навыков, которые не знаю куда потратить. Им, конечно, найдётся применение...

 

\\рекомендую патч 2 ждать...

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
Лучше бы это все в шапку.

 

Есть ведь в шапке...

 

А зачем писать много раз их имена? Сделай просто закрепленную строку.

 

На маленьком мониторе легче интерпретировать параметры с персонажем.

 

И "Шанс на критический урон %" равен удаче. У Ральфи он 15 из за навыка рукопашного боя в 1 (кулаки считаются оружием той же категории, что и кастеты).

 

Я писал начальные статы, но уже думаю удалить эти строки.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Есть ведь в шапке...

Проглядел, наверное.  :)

 

На маленьком мониторе легче интерпретировать параметры с персонажем.

Легче, чем закрепленная строка, которая всегда будет сверху?

 

 

А есть таблица как SPECIAL влияют на навыки?

 

Никак. Сам влияния не замечал, в игре про это ни слова, в вики тоже.

Исключение - интеллект ограничивает максимальный уровень хирургии, но это только в вики (только что проверил - при интеллекте 1 хирургия прокачалась до 10).

Ссылка на комментарий

Никак. Сам влияния не замечал, в игре про это ни слова, в вики тоже.

Исключение - интеллект ограничивает максимальный уровень хирургии, но это только в вики (только что проверил - при интеллекте 1 хирургия прокачалась до 10).

 

А-ха-ха! Ахренеть какой релиз.

Я в официальном гайде читал, что сила влияет на навык грубая сила. Или я напутал.

 

 

Легче, чем закрепленная строка, которая всегда будет сверху?

 

А как её закрепить?

Разобрался.

А остальным как объяснить7

Разобрался.

Вроде и остальные должны видеть закреплённые?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Как раз хотел написать, что я разобрался )

 

Благодарю за совет, теперь всем должно быть удобнее.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Насчет рукопашной.

Проверял на персонаже с силой 7, удачей 10, всеми навыками 10, и двух других персонажах в роли манекенов с 10 и 7 брони.

Лучший кастет - Когти дракона - имеет вот такие характеристики:

 

http://i.imgur.com/675iyiJ.png

Реальный урон не в окне предмета, а внизу, выделенный красной рамочкой.

 

Мне понравились шанс критического удара (110%) и его сила (3,2х).

 

За 3 ОД наносил по 125-135 урона по персонажу с 10 брони и 215-225 по персонажу с 7 брони.

Для сравнения:

штурмовая (очередь 7 ОД, пробивание брони 7) - в зависимости от критов 120-190 за 7 ОД по 10 брони, 200-330 по 7 брони;

снайперская  (7 ОД, пробивание брони 10) - 110-140 обычный выстрел, 190-230 критический;

энергетическое (6 ОД) - 120-160.

Цифры не точные, но общая картина видна.

 

Холодное и дробящее оружие меня совсем не впечатлило.

 

P.S. Только что заметил, что Сила так же влияет на множитель критического урона по 0,1 за единицу силы (при 4 силы - 2,9; при 7 - 3,2). В описании характеристики про это не написано.

Ссылка на комментарий

Исключение - интеллект ограничивает максимальный уровень хирургии, но это только в вики (только что проверил - при интеллекте 1 хирургия прокачалась до 10).

Самое интересное, что в бете действительно нельзя было прокачать Хирургию выше значения интеллекта.

А теперь значит вон оно как... :scratch:

Ссылка на комментарий

и всетаки -  зачем 6 силы? 

В примечаниях написано прокачать до 7 (столько требует лучшая броня).

http://i.imgur.com/Dmg1uix.png

 

m-traxx, я еще в вики читал, что от силы уменьшается штраф брони к скорости, а в игре этого нет. Тоже убрали.  :)

Ссылка на комментарий

В примечаниях написано прокачать до 7 (столько требует лучшая броня).

http://i.imgur.com/Dmg1uix.png

 

m-traxx, я еще в вики читал, что от силы уменьшается штраф брони к скорости, а в игре этого нет. Тоже убрали.  :)

а стоит ли 3 брони(разница с той, которая не требует) цельных 6 статсов? 

Ссылка на комментарий

а стоит ли 3 брони(разница с той, которая не требует) цельных 6 статсов? 

Примерно то же самое я спрашивал в сообщении #105.

Я не знаю, как часто в игре встречаются противники с пробиванием брони 7 и выше.

 

Если качать интеллект до 4, скорость до 10, а силу оставить на 1, будет не хватать 1го очка для +1 ОД от (Сила+Интеллект+Скорость)/4. В таком случае при повышении с силы с 1 до 2, получаешь очень много за 1 очко.

Ссылка на комментарий

За интеллект спасибо!

А на лидера, зоркий глаз и выживание какие  SPECIAL влияют? И еще бывают моменты когда срабатывает зоркий глаз, а не пишет что ящик заминирован, на что упор делать?

Ссылка на комментарий

За интеллект спасибо!

А на лидера, зоркий глаз и выживание какие  SPECIAL влияют?

Точно! Я еще про харизму забыл!

Там по +2 метра к радиусу действия лидерства за каждое очко.

Все, теперь точно про все случаи зависимости навыков от CLASSIC рассказал. :)

 

 

И еще бывают моменты когда срабатывает зоркий глаз ящик заминирован, а нечего нет пота не от кроишь на что упор делать чтоб этого не было.

 

В смысле ничего нет? Ни разу не встречал такого, чтобы не было никакой ловушки на ящике, на котором ее обнаружил зорким глазом.

Ссылка на комментарий

И еще бывают моменты когда срабатывает зоркий глаз, а не пишет что ящик заминирован, на что упор делать?

На таком ящике сначала используй навык Взрывотехника, а уж потом открывай.

Зоркий глаз не обязательно на мину реагирует - может просто на замок.

Это я так, на всякий случай написал - если честно, то вопроса вообще не понял :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...