Перейти к содержанию

MrJ

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22
  1. Бластер находится в пещере, которая расположена в северном направлении неподалёку от места крушения тарелки. Лично мне бластер чужих, к сожалению, вообще не понравился. Теплилась какая-то наивная надежда, что он будет настолько же хорош, как и в оригинальном Fallout, но нет. У него скорость полёта сгустков не особо высокая, что плохо сказывается на реалтаймовых пострелушках. Да и в режиме VATS он меня не впечатлил. Вроде как в F3 и F:NV бластер себя гораздо эффективней показывает. Конечно, если играть на лёгком уровне сложности, то любое оружие будет на высоте.)
  2. Перепроверил. Увеличенный урон от скрытных атак работает постоянно при уровне угрозы [ВНИМАНИЕ]. Можно подумать, что он не работает какое-то время, так как после повторных выстрелов не появляется соответствующая надпись в левом верхнем углу, но это не так. Скрытные повреждения остаются такими же сильными, просто нет постоянного спама уведомлений при каждом попадании. Только что протестировал пальбу с глушителем и без в закрытом помещении, а если точнее, то в атриуме убежища. Разница очевидна. В тест шло такое оружие как: дробовик (2), 10-мм пистолет (2), штурмовой карабин (2). Одно оружие с глушителем, а другое без. Тест проводился стоя, а точнее сидя на одном и том же месте. Результат таков, что когда я делаю один выстрел из оружия, которое без глушителя, меня практически сразу замечают- [ОПАСНОСТЬ]. Но противники никак не могли меня обнаружить, когда стрельба велась из тихого оружия- [ВНИМАНИЕ]. Я сидел на одном месте, не рыпаясь, и просто палил куда мне угодно было. Ну а враги, в свою очередь, метались, прятались за укрытия и косо постреливали в мою сторону, но меня не видели. Враги настолько слепые, что продолжали меня не замечать даже когда я стрелял в них с почти метрового расстояния. Даже штурмотрон, который пробегая потёрся об меня своей холодной ногой, не заметил присевшего интрудера. Стоит отметить, что в атриуме было туго с освещением... хоть и довольно светло, на мой взгляд. Если держатся подальше от источников света (лампочек, горящих бочек и тд), то всё будет хорошо.) Это был какой-то цирк... представляю как глупо это со стороны смотрится. PS У меня в перке "Лазутчик" 4 звезды, + журналов на скрытность штук 5. PPS Ещё глушители полезны своим дополнительным уроном.) Перк "песочный человек".
  3. Обязательно нужно закинуть 4 поинта в перк "лазутчик", это позволит, конечно же, дольше оставаться незамеченным, а значит будет больше времени на проведение скрытных атак. Тут штука такая, ГГ считается обнаруженным только в том случае, если уровень угрозы перерос в [ОПАСНОСТЬ]. В такой ситуации перестаёт работать дополнительный урон от скрытных атак, что очень нехорошо для скрытных персонажей.Но вот если уровень угрозы переходит с [ВАС НЕ ВИДЯТ] в [ВНИМАНИЕ], то скрытные атаки всё ещё продолжают причинять увеличенные повреждения. На первый взгляд может показаться, что враги видят ГГ и потому стреляют/бегут в его сторону, но они стреляют/бегут только в то место с которого был произведён выстрел, то есть делают это в слепую. На самом деле они не видят до тех пор, пока уровень угрозы не перерастёт в [ОПАСНОСТЬ]. Если расстояние позволяет, то можно спокойно отползти на 10 метров от места выстрела и спрятаться. Враг прибежит, походит, побродит, хвостом вильнёт, рог почешет и уйдёт. Так вот, имея высокий уровень скрытности и все необходимые перки (ниндзя, песочный человек и тд), можно очень быстро убирать неприятелей с помощью тихого оружия. Даже будучи в одной комнате с несколькими врагами, можно успеть уложить всех до того момента, как уровень угрозы поднимется до пикового и скрытные атаки потеряют свою силу. Лично я в закрытых помещениях пользуюсь 10-мм пистолетом с глушителем и автоматическим ресивером. Возможно было бы эффективней применять "спаситель" с его одиночными и более мощными выстрелами, но мне просто вид 10-мм больше нравиться, да и предпочёл я автоматическое оружие, а не пистолеты. Правильный легендарный штурмовой карабин с глушителем - это оочень грозная вещь в руках скрытного персонажа.
  4. Ну теперь-то силовая броня действительно силовая, а то складывается ощущение, как будто В F3 и NV это название носит иронический характер. Не силовой доспех прибавляет силы носящему его, а как раз наоборот, силовую броню может носить только сильный человек, так как никакого экзоскелета в ней и в помине нет, просто навороченная груда железа весом под 60кг. Блин, но вот идея с джетпаком для меня диковата. Будем привыкать значит...
  5. В мире классического Fallout не было ядерной зимы, но вот ядерное лето, судя по всему, было. Действие F4 сперва будет происходить в 2077 году, как раз перед падением бомб, ну а дальше прокрутка времени на 200 лет вперёд, где и будет разворачиваться всё веселье. Вроде как-то так оно должно быть.
  6. Если говорить о лазерной винтовке в Fallout NV ,то, на мой взгляд, это оружие, которым нужно пользоваться в реальном времени, так как оно плохо подходит для VATS режима. Уж слишком слабое, но довольно скорострельное. Установить на винтовку оптику и на большущих дистанциях производить быстрые выстрели в голову - это лучшее применение этому оружию. Я так считаю. Одна из моих фаворитных связок в Fallout NV: 1. Лазерная винтовка. Как я уже писал, для отстрела врагов на большом расстоянии в реальном времени. 2. Пью-Пью. Для отстрела врагов на ближней дистанции в режиме VATS. Ибо Пью-Пью, насколько я помню, является сильнейшим оружие в игре. Даже бластер чужих ему уступает в убойности. Если, конечно, в наличии есть все необходимые перки, которые поднимают эффективность лазерного оружия. Также, в случае с Пью-Пью перк на ускорение перезарядки просто таки обязателен. Лазерная винтовка маломощное оружие и эффективно применять её против всех подряд не получится. Немудрено. Ну должен же быть какой-то баланс, правильно?) Было бы не интересно, если б при такой-то скорострельности первым же лучом да в золу. Вот потому-то я и таскал с собой Крупнокалиберную снайперскую бестию пятидесятого калибра. В Fallout 3 я плевался от лазерной винтовки, но в NV она для меня заиграла совсем другими красками. Не зря Obsidian дали возможность повесить на неё прицел, ой не зраа. Жаль, что в чистом Fallout NV нет классической лв. Вот классика смотрится очень здоровски и довольно брутально.
  7. Блин, везёт же людям, их игра зацепила настолько, что по несколько раз её прошли... а я вот, даже и раза не осилил. Как же она меня разочаровала. Поначалу игра нравилась, но чем дальше я продвигался, тем шире глаза открывались. Ой, сколько же там, на мой взгляд, всего косячного... Сперва это огорчало, а под конец и вовсе начало раздражать. Вот недавно снова запустил W2, но всё никак не могу себя заставить пройти её до победного, а ведь осталось всего ничего, Голливуд уже практически позади. Вот так бывает, ждёшь игру, ждёшь, а она надежд не оправдывает, мало того, ещё и отвращение к этой игре вырабатывается. Теперь я очень жду Pillars of Eternity... Господи, да не дай Бог! PS Но я всё же попробую поиграть в обновлённую Wasteland, может и изменится отношение к ней в лучшую сторону.
  8. Как по мне, так эффективней начинать бой не с залпа снайперской винтовки, а ливнем из всего дальнобойного, можно даже очередью, чтобы с ходу сделать -1 во вражеских рядах. Снайпер, почему-то, не выдаёт "заоблачный" урон, его преимущество перед шв только в дополнительных метрах, а посему, его присутствие в отряде вовсе не обязательно, но он хорошо подходит для баланса. В смысле, если дать всем штурмовые винтовки, будет чертовски эффективная огневая мощь, но и расход патронов будет чертовски велик, так что один снайпер отряду совсем не помешает. Ну только если вы не проходите игру связкой из двух человек, в которой один боец является штурмовиком, а второй... тоже штурмовик. А с убойностью у снайперских винтовок полная лажа конечно... как и у пулемётов. Балом правят шв с апгрейдами на точность, чтобы можно было без проблем производить выстрел в голову очередью. Пулемёты тоже недурственный урон выдают выстрелом в голову... если все пули попадут. Вот только пулемёт не улучшить, так что по вёртким врагам нормально попасть будет проблематично. Вот если бы тяжелому оружию поднять вероятность крита до вменяемого уровня, вот тогда, скорее всего, у меня бы было желание его использовать, ну а так, я вижу в этом оружии лишь бремя. Хотя мне очень нравится тяжелое оружие, но когда какие-то перчатки с лезвиями смертоносней, чем шестиствольный пулемёт... ну это вообще...
  9. А у меня и Пизепи, и Такаюки в одной связке. Я дам Анжеле Дет пинка под зад сразу же после СХ Центра. А то для чего мне водить с собой персонажа, который не окажет мне помощь во второй половине игры? Лучше пусть весь опыт Аризоны достанется Такаюки, нежели Анжеле. Если бы у меня в кваде был рукопашник, то я бы взял Ральфи, но уж никак не тормоза Скотчмо, но поскольку персонажа с рукопашкой в моём кваде не предвидится на второе прохождение, то мой выбор пал на Такаюки, как на хорошего кандидата в танки. У меня никаких мин не было. А я вижу смысл. Как я уже писал, на 20-ом lvl у него будет 7-й уровень рукопашки, что даст ему 90% меткости и 70% крит. К 30 lvl Такаюки успеет достигнуть 10-го уровня навыка. В Аризоне он может вообще болванчиком бегать, так как тамошние противники ерундовые, но в Калифорнии будет приносить реальную пользу команде благодаря критическим повреждениям с рукопашки. В холодном оружии я особой пользы не разглядел, оно слабее рукопашного раза в два, а то и больше.
  10. Лично я выбираю Такаюки. Один танк команде не помешает, да и нет у меня никого с навыком взрывотехники и механики, а работы для взрывотехника не мало, ну а телами снимать бомбы с ящиков я не хочу. Переквалифицирую Такаюки с холодного оружия в рукопашку и уже на 20-ом lvl у него будет 7-й уровень рукопашного боя, так что в Калифорнии он уже сможет нормально вешать криты неприятелям. Ну и конечно же, будет он у меня кучу гранатомётов таскать да постреливать. У Скотчмо мне не нравится его 8 инициативы.
  11. Так ведь с абузом save/load. Конечно пробежать всё за один раз очень сложно, но лично я не заморачивался над этим, а просто бежал сразу же как только видел подходящий момент, но если меня замечали, то далее шла загрузка сохранения. Первые мои попытки длились минут 7, прежде чем я добежал до шахтёров, ну а со второго забега дело пошло быстрее, так как уже опыт кое-какой был. Этот вариант для тех, кто хочет максимально быстро и при минимальных усилиях заручится поддержкой Такаюки, и конечно же, кому абуз играть не мешает. Вот выуживать нужные вещи из ящиков я не стану, да и легко обойдусь без абуза замков, взрывчатки и тд, но случай с Такаюки особенный.)
  12. Да тут вообще без особых проблем. Идём в шахту Новиур Овен (можно даже на первом уровне), а там просто пробегаем всех медоедов. Конечно же мы не должны попадаться этим зверькам на глаза, так что прежде чем получится добежать до шахтёров, придётся неоднократно прибегнуть к save/load. Затрачиваемое время на это дело может быть разным, тут уж как повезёт. Первый мой пробег от входа до шахтёров завершился минут за 7. На вторую попытку ушло всего 3 минуты. Немного усилий и удачи - и Такаюки примкнёт к вам уже с первых минут игры.) Конечно, если не хотите в этом случае лимонить save/load, тоо... ваше право.)
  13. А разумно ли развивать лидерство персонажу, который может взбунтоваться и убежать с этим лидерством куда глаза глядят?
×
×
  • Создать...