Перейти к содержанию

m-traxx

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент m-traxx

  1. Тут я полностью согласен - игра есть игра. ================================= Хотя..... всё же хочу узнать ответ на давно волнующий меня вопрос: АК-97 - что за зверь? В реальности вообще существует такой?
  2. На таком ящике сначала используй навык Взрывотехника, а уж потом открывай. Зоркий глаз не обязательно на мину реагирует - может просто на замок. Это я так, на всякий случай написал - если честно, то вопроса вообще не понял
  3. Стим - это по сути наверное самый большой интернет-магазин компьютерных игр. http://store.steampowered.com/app/240760/?snr=1_5_9__205 Зарегистрируешься в нём, заведёшь там свой аккаунт - сервис достаточно удобный, интерфейс понятный. Оплата производится разными электронными кошельками (карточки, киви, веб-мани...) я иногда вообще просто с телефонного счёта оплачиваю - удобно. Она мультиязычная - язык переключается в настройках. Я не пользуюсь Linux - не знаю, как там обстоят дела. Вполне достаточно Wasteland 2 - Classic В пакет Digital Deluxe Edition входят ещё Wasteland 1 (1988 года) на английском. и The Bard's Tale. http://store.steampowered.com/app/41900/?snr=1_5_9__205
  4. Патроны 7.62 можно закупить заранее у Холлидея в Лагере Рельсовых Кочевников - он же продаёт со скидкой в 50% - получается цена, как за 5.56. Если выкупать у него все патроны, то со следующим заходом они появляются ещё. А так же выкупить всё в Цитадели в обмен на никчёмные оружейные детали - тоже получится дёшево. ... правда я ещё не знаю какие патроны нужны для АК97, надеюсь, что 7.62 ??? Тем более, что для G-41 они подходят Странности игры - в реальности G-41 использует 5.56
  5. Самое интересное, что в бете действительно нельзя было прокачать Хирургию выше значения интеллекта. А теперь значит вон оно как... :scratch:
  6. Спасибо за радостные вести.... в них конечно не всё радостное, но хоть что-то положительное... ... когда релиз вышел, то я сразу не удержался и заскочил в Калифорнию (с сейва из поздней беты)... Сразу обратил внимание на более просторные локации, более толстых врагов... и ещё на что-то неуловимое, что очень сильно отличало Калифорнию от Аризоны.. Посмотрел и ушел создавать новую пати для игры с нуля... Потом всё думал, что это показалось мне... я идеализирую и ни хрена интересного в Лос-Анжелесе нас не ждёт.... Но твой пост вселил надежду... Надо поскорей заканчивать дела в Дамонте и дуть в Калифорнию! ========================================= Чё это я про Дамонту? Там-то всё однозначно... А вот, что делать с Каньоном и Храмом Титана? В бете я просто уничтожил боеголовку в Silo7, устроив тем самым хаос в Храме. Получил жёсткую ненависть от Армии Гремучей Змеи и от Монахов.... Собственно, плевать мне на них - ни те, ни другие мне не нравятся по сути. Но хочется как-то не так сделать.... как-то похитрее.... Например, подписаться помочь монахам уничтожить Армию. Это возможно? А потом разрядить боеголовку и показать большую фигу монахам... Там есть в разговорах моменты, когда монахи просят дать какую-то инфу по Армии.... но мне кажется, это всё не то... Кто как поступил? У кого есть интересные варианты?
  7. Там старые данные по персам. В релизе у них уже другие атрибуты и навыки.
  8. Самое интересное, что удавалось получить в Аризоне при разборке оружия: Быстрая смена магазина (-3% вероятность поломки, -1 ОД на перезарядку) - требует оружейник 7 Подавитель (+5% шанс крита, -90% радиус шума) - требует оружейник 6 пока не понимаю зачем уменьшать радиус шума. Неужели удастся кого-нибудь убить по-тихому??? И самое ценное и редкое пока - это пожалуй Снайперский прицел http://s017.radikal.ru/i408/1409/d5/02555e44bfca.jpg Правда в релизной версии я ещё до Дамонты не дошёл, но вспоминая бету, думаю, что нифига хорошего я в Дамонте не найду... Но моим самым любимым модификатором в Аризоне остаётся Длинный Ствол http://s017.radikal.ru/i430/1409/d5/04f580e19279.jpg Добывается легко в большом количестве и не требует высокого уровня навыка.
  9. Давно меня смущают "Антибиотики" Устраняют эффекты типа Болезнь. Кто-нибудь, когда-нибудь умудрялся в W2 подхватить болезнь, чтобы вылечиться этими самыми Антибиотиками??? До сих пор все болезни, которые можно было подхватить, являлись уникальными и лечились квестовыми препаратами или "прибамбасами", но никак не антибиотиками. Это очередная фикция? Хотели сделать, но не сделали? Может я что-то где-то пропустил? Собаки в Калифорнии кусают за ноги - это типа "болезнь" - имеет временный отрицательный эффект, но антибиотиками не лечится.
  10. Модификатор "Длинный ствол" получаем при разборке HK33, которых в Аризоне падает куча с рельсовых воров. Модификатор "Мощный прицел" получаем, как это ни странно, при разборке револьверов 38 калибра, которые тоже часто выпадают с тех же рельсовых воров. Снайпер эффективен по своему. Самый большой домаг от штурмовиков. Снапы Аризоны, которые есть у меня - сейчас залью картинки... http://s019.radikal.ru/i602/1409/d1/0385325899ff.jpghttp://s017.radikal.ru/i438/1409/a0/3f98bd57a803.jpghttp://i076.radikal.ru/1409/b8/70ebc7157dea.jpg Буллпап - продаётся в Цитадели. М24 - нашёл в Дарвине, в Каньоне тоже можно найти. SR2000 - нашёл в Каньоне. Пока ничего получше в Аризоне не нашёл. Вот, и получается, что снайпер двумя выстрелами нанесёт урона меньше, чем штурмовик одной очередью.
  11. Почему Штурмовик огребает больше? Он воюет на очень приличной дистанции!!! http://s016.radikal.ru/i337/1409/11/888bf3db6359.jpghttp://s010.radikal.ru/i311/1409/e1/02bef4bea509.jpghttp://s019.radikal.ru/i607/1409/c1/1480341ced5d.jpghttp://s017.radikal.ru/i417/1409/69/50300f992c9e.jpg 30+ метров - для этой игры - это дальняя дистанция! Штурмовик в результате огребает рандомно, как и любой другой сопартиец. Штурмовые винтовки в Аризоне вне конкуреции! На штурмовухи можно поставить 4 толковых модификатора! На ПП можно поставить 3 толковых модификатора - ПП хороши в ближнем бою (+12% к точности в упор) На Дробовик можно поставить всего 1 модификатор - и то бестолковый! Надо стартовую тиму делать из двух штурмовиков, одного снайпера и одного с ПП. Мною проверена - очень эффективная компашка получается для Аризоны. Не исключаю возможности, что в Калифорнии будет актуально и энергооружие... но это уже потом.
  12. Зачем чёрным шрифтом на тёмно-зелёном фоне? Чуть глаза не сломал, пока читал.... Практика последнего патча показала, что отличный образец штурмовой винтовки можно просто купить у торговца в стартовой локации - это Фамас! Фамас можно было и до патча купить, но у него был высокий шанс заклинивания - теперь всего 4% (чинится прочным магазином) С Фамасом уже легко добываем себе HK33. С HK33 вообще горя не знаем.... а тут хоп... уже и М-16 в Цитадели доступна! Согласен с ПП - очень эффективно на старте! Правда потом актуальность ПП резко снижается, а вот штурмовухи наоборот становятся ещё более эффективными. Пока, это выводы только про Аризону. Энергооружие в Аризоне вообще себя не раскрывает.
  13. Если ты про 3-ю пещеру, то она и до патча была. Она даже до релиза была .... или там действительно что-то новенькое можно разглядеть?
  14. По сути нам её и не впаривали. Основная аудитория этой игры - это старые фанаты Fallout и всяких классических РПГ. Кроме всего прочего, на фоне всякого другого ширпотребного дерьма в игроиндустрии последних лет, W2 ещё не так уж и плоха
  15. Я не сказал, что двиг дерьмо - наоборот, сказал, что возможности движка не раскрыты. Ну... может быть я и облажался..... обознался Просто уж оооочень много похожего я увидел у этих игр.
  16. Если относится к W2 попроще, то всё встаёт на свои места. Нет - это не Fallout. Нет - это не Шедевр. Может как-то так? Я играю в W2 давно и спокойно к ней отношусь. Играть, в принципе, можно... от нефиг делать. Допилят ли это дело мододелы? ХЗ. Почитал я пожелания для модов - в основном люди мыслят очень мелко, типа "...чтобы броня визуально отображалась..." А на кой хрен? Чтобы все персы выглядели в результате одинаково? Меня больше всего раздражает АИ соперников: Когда бандит-рукопашник подбегает впритык к твоему отряду и тупо встаёт - это ещё можно как-то терпеть, хотя смешно конечно... Но когда тоже самое делает автоматчик! Это уже слишком... и сразу хочется спросить: "Какой дебил писал твой АИ, друг?" Смогут ли мододелы поправить АИ? Не уверен... хотя, всё может быть... Активные объекты на поле боя - это та ещё песня: 1. Вот, парни, этот камень у нас "активен" - за него можно спрятаться - наш гениальный дизайнер так сделал! 2. А этот камень "неактивен" - он точно такой же, но за ним спрятаться нельзя - наш дизайнер, конечно, гениален, но сцуко слеп, как крот - не заметил он этого камушка... 3. Через эту стену стрелять можно, а через ту нельзя. Почему? На это знает ответ только наш гениальный дизайнер! Как-то так.... Смогут ли мододелы это перелопатить? Но! Это всё тоже мелочи, по сравнением с полнейшим отсутствием Атмосферы! В W2 невозможно погрузиться так, как мы погружались в Fallout-2. Не цепляет... хотя, повторюсь - играть в это дело можно... и я играю...
  17. Снайперка SR2000-Argent урон 36-48 Пробивание брони 6 ! Использует патроны 7.62 Нашёл в Каньоне Титана, на трупе рядом с Гэри Нигер. По урону и дальнобойности уступает М24, но пробой брони выше - на момент прохождения Каньона - это самая пробивная снапа. Кроме того, шанс что вы добудете М24 до Каньона весьма мал и SR2000 вам безусловно пригодится. ========================================= Статуя (+1 скилл-поинт) в Каньоне Титана. Находится опять же рядом с Гэри Нигером - поднимаемся по ближайшей к нему лестнице и вот она!
  18. Если я правильно понял, то ты ищешь тайную базу "Армии Гремучей Змеи" - так в русской версии называется. Юго-Западный угол локации (самый нижний левый угол карты Каньон Титана) - там будет подозрительная вагонетка и шкаф - на шкаф применяешь ключ, который тебе дал представитель армии.
  19. Характеристика меткости в W2 повышается навыком владения оружия - базовые атрибуты не особо влияют на меткость (координация чуток влияет) Восприятие отвечает прежде всего за показатели инициативы и обзора. Высокая инициатива (10+, 12+) в этой игре чаще оказывается важнее, чем большое количество ОД - это прежде всего стоит учитывать при создании эффективных в бою персов.
  20. Координаты 2-х Храмов дают в шахте Новиур Овен и в деревне Дарвин после выполнения их заданий. В Дарвине я не убивал мутантов в подвале - это наверное имеет значение. Остальные Храмы я просто нашёл, путешествуя по карте. Предполагаю, что роляет навык "Зоркий Глаз" высокого уровня - у одного из моих персов Зоркий Глаз 10. Вряд ли нужен именно 10-ый уровень.... но 7-8 возможно.. По идее находки на карте должны зависеть от навыка "Путешественник", но этот навык у меня 0, т.к. Анжелы Дет давно нет в отряде, а другим персам я этот навык не брал, поэтому и предположил, что "Зоркий глаз" на карте тоже рулит. ============================== Ещё одна находка: Око Провидения (+1 Взлом Сейфов, +1 Взлом Замков, -1 Координация) Нашёл в Каньоне Титана. Сейф скрыт в земле возле лачуги. Очень близко к тому месту, куда вы идёте с Томом... убиваете несколько медоедов и Том остаётся хоронить свою жену..... Этот сейф требует высокий уровень взлома - у моего перса взлом сейфов 10 (шанс был 92%) Но на этом сейфе выгравировано изображение совы, что навело меня на мысль, что может быть медальон Совы имеет к этому прямое отношение??? "Медальон Совы" падает со странного типа в посёлке Рельсовых Кочевников... Просто у меня его с собой не оказалось - забыл в сундуке, в Цитадели....поэтому проверить не смог. ====================================== Обручальные кольца (-1 ОД, +3 Инициатива) В Каньоне Титана, немного не доходя до 1-го блокпоста, свернуть налево, на узкую тропинку (взломать/сломать сетчатые ворота) - ящик на этой тропинке. Иногда очень полезно лишиться 1 ОД, но ощутимо повысить инициативу! ===============================================
  21. Нельзя. 1.Если зайти в СХ-центр и просто взять в команду Розу, а потом попытаться уйти, не решив проблему с эпидемией, то Роза уходит из пати, назвав нас козлами напоследок. 2. Если сразу пойти в Хайпул и там типа чуток повоевать и пойти в СХ-центр, то там уже всё будет разрушено - из неписей останется только Патрик Ларсен, который попытается подраться с нашим отрядом. 3. Мало того, есть предположение, что такая бессмысленная беготня по двум локациям приведёт к тому, что потеряем и Хайпул и СХ-центр. Вот, именно тогда и станет актуальной починка радиовышки в посёлке Рельсовых кочевников. Но это уж совсем отстойный вариант...
  22. У меня Стим-версия. Ничего не ломал и не ковырял. Наиграно 283 часа - ни одного вылета. Этого достаточно для "наверняка"?
×
×
  • Создать...