Перейти к содержанию

Game News


GenesisVII

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Аналитики подсчитали продажи последних портированных одиночных игр Sony на ПК в первый месяц

Цитата

 

The Game Business публикует данные Ampere о количестве продаж портированных одиночных игр Sony на ПК в первый месяц. Результаты удручают. Аналитики говорят, что именно из-за низких продаж Sony отказалась портировать свои синглплеерные игры на ПК.

Продажи за первый месяц после порта:

Ghost of Tsushima - 710 тысяч копий

God of War Ragnarok - 300 тысяч

Marvel’s Spider-Man 2 - 260 тысяч

Horizon Forbidden West - 230 тысяч

Ghost of Tsushima выступила неплохо, а вот остальные крупные сиквелы - слабо. God of War Ragnarok на старте собрала около 6,9 миллионов игроков на PS5 и PS4. На этом фоне 300 тысяч продаж на ПК выглядят очень маленькой добавкой к вышеописанным результатам.

 

 

 

Учитывая другие статьи то Tsushima, Days Gone, первый GoW и  первый Horizon хорошо продавались. В общем. А вот например God of War Ragnarok и Horizon Forbidden West хуже. Да и в принципе вторые части. Ммм. А что же могло пойти не так? Может быть повлияло отсутствие рекламы? Может быть...конский ценник на порт старой игры? А может быть привязка к PSN для одиночный и не очень игр? А может во вторых частях стали делать более всратый или ещё и повесточный сюжет? Неудачи их так шокировали, что поджав хвост пришлось валить в свой манямирок.

Опубликовано

Создатели Control Resonant выпустили третий дневник разработчиков, в котором раскрыли новые детали создания игры.

В отличие от первой части, действие которой почти целиком проходило внутри мрачного Бюро, сиквел переносит героя на улицы Нью-Йорка. Дилан Фейден окажется в неизведанном мире. Художники стремились сделать город реалистичным, чтобы на его фоне паранормальные явления выглядели максимально контрастно. Авторы хотят избежать типичной для ААА-игр "безрисковой" художественной унификации.

Remedy учли критику первой части и значительно расширили бестиарий. Даже для существ, которые почти не похожи на людей, используется захват движений. Основным актёром для этих целей стал Томас Нильсен. В игре появится нарративный контент вроде аудиозаписей, а также связь с агентом ФБК Зои Де Вера, которая будет помогать главному герою.

Релиз Control Resonant состоится в 2026 году на PC, PS5 и Xbox Series X/S. Точная дата релиза пока не объявлена.

Спойлер

eFuneQdPk9z1sy5wqBRZjA.png

8UBavXoAa9tbJI73wpoKOA.png

bFrUl6lCazZ6QNthjPprgw.png

Op7r6-nF7TIcBYYlHMSoMg.png

rIs731r4bGuCzq4pEneRdg.png

USZS3YXE9bWAscxRpZ_jRw.png

7rPxRjhgG-22BwK8cFgNEA.png

Gxf6pBCNxMKwwe1sKdeUeg.png

 

Опубликовано

В интервью финскому изданию Helsingin Sanomat, опубликованном 14 мая 2026 года, геймдизайнер и ведущий сценарист Роберт Курвиц сделал убийственное для фанатов признание. По его словам, шансы на выход продолжения культовой RPG Disco Elysium практически равны нулю, а сам проект сиквела (ранее известный как Locust City или X7) "умер еще до того, как успел родиться". Курвиц заявил, что попытки договориться с нынешними владельцами студии ZA/UM зашли в тупик, и теперь даже он сам не представляет сценария, при котором Гарри Дю Буа вернулся бы на экраны.

Главной причиной такого пессимизма стали затяжные судебные разбирательства за права на интеллектуальную собственность. Курвиц, который был вытеснен из основанной им же студии в 2021 - 2022 годах, уже несколько лет пытается через суд вернуть контроль над разработкой.

Цитата

Это унизительный, изматывающий процесс, который съедает все силы, но отступать нельзя. Либо мы забираем вселенную себе, либо она навсегда остается у тех, кто ее украл. Третьего не дано.

Однако, по ощущениям дизайнера, суды движутся настолько медленно, а разрыв между бывшими коллегами стал настолько глубоким, что даже благоприятное решение уже не сможет воскресить сиквел в том виде, в каком он задумывался.

Тем не менее, Курвиц призвал фанатов не отчаиваться, а следить за его новым проектом. Вместе с другими "изгнанниками" (арт-директором Александром Ростовым и сценаристкой Хелен Хиндпере) при поддержке NetEase он основывает студию Red Info, уже зарегистрировавшую торговую марку Corinthians. Релиз Corinthians ожидается не ранее 2028 года.

Цитата

Disco был уникальным моментом времени и людей. Сделать Disco 2 без Ростова или Хиндпере - всё равно что готовить борщ без свеклы. Мы строим новый мир. И, возможно, он получится даже лучше, чем старый.

 

Опубликовано

Слухи про ВК подтвердились. Но и про KCD не забыли. 

 

 

Warhorse работает над следующей Kingdom Come и ролевой игрой по «Властелину колец» 

В своих соцсетях Warhorse подтвердила недавний слух о том, что занимается RPG в открытом мире по «Властелину колец».

Студия, однако, не забросила франшизу Kingdom Come и также работает над следующим проектом по ней.

Компания заявила, что поделится подробностями «когда придёт время». 

Опубликовано

Печальные новости. Уж лучше бы не распылялись и делали новую Kingdom Come. Или хотя бы выбрали что-то поинтереснее "Властелина Колец".

Опубликовано
В 08.02.2024 в 19:43, Vree_ сказал:

А играл ли кто-нибудь в это (Exanima)? Она в раннем доступе, если что:

 

В 08.02.2024 в 21:51, Legend сказал:

Играла ещё когда оно было в каких-то альфах/бетах. Основная фишка с физикой и инерцией является и источником веселья главным, и фрустраций и подгорания. В целом, это не столько полноценная игра, сколько вот такой странный симулятор дуэлей с элементами реализма в тёмных тоннелях. Хотя определённая доля атмосферы в ней есть.

 

Вышел гигантский патч 0.9.5 с новым контентом. Далее обещают уже выход версии 1.0, где все механики и контент должны связать в полноценную RPG + последующее развитие проекта. От патча 0.9 до 0.9.5 ребятки шли почти три года, боюсь до версии 1.0 пройдёт еще столько же. После выхода хорроров Asulum и Routine теперь это, похоже, самый большой долгострой, над которым идёт работа. :ph34r:

 

7 часов назад, Анархист сказал:

Печальные новости. Уж лучше бы не распылялись и делали новую Kingdom Come.

 

Тем более игры по лицензиям топят игровые студии только так.

 

7 часов назад, Анархист сказал:

Или хотя бы выбрали что-то поинтереснее "Властелина Колец".

 

Вряд ли это они самолично решали. Не исключаю, что из-за этого Вавра и сдристнул другими делами заниматься. :smile3:

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Опубликовано
В 26.05.2026 в 11:34, Vree_ сказал:

"Крис Авеллон, легендарный сценарист и геймдизайнер, беседует с Рафаэлем Колантонио и Петром Сальниковым о своём подходе к сторителлингу и нарративному дизайну в играх..."

 

Видео официально есть во ВКонтакте:

 

 


 

Наконец-то официально анонсировали Смерть шпионам 4 он же СМЕРШ: Охотник на волков.

 

 

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Опубликовано

Разработчик-одиночка Tinaynox (он же Дмитрий Новосов) анонсировал в Steam разработку Fallout2-like RPG Melted Kingdoms, в ПостАпокалиптическом Средневековом мире.
Королевства, опустошённый мир руин и забытых тайн! Исследуйте древние замки, спускайтесь в глубины подземных пещер и скитайтесь среди остатков цивилизаций, уничтоженных Катаклизмом. Эти земли полны неожиданных приключений, опасных встреч, удивительных существ, политических интриг и масштабных конфликтов, где каждый сделанный вами выбор может привести к серьёзным последствиям.

Ключевые особенности:

- Дух старой школы - погрузитесь в глубокую ролевую игру, вдохновлённую легендарными классическими RPG.

- Глубокая кастомизация персонажа - создайте собственного уникального героя и определите, кем вы станете в этом пустынном мире.

- Игровые выборы имеют значение - ваши решения напрямую влияют на задания, фракции, мир и финал истории.

- Глубокая диалоговая система - разветвлённые диалоги с проверками навыков, особыми перками, требованиями к репутации и альтернативными способами решения ситуаций.

- Продвинутая система инвентаря - управляйте экипировкой героя, ищите ценные предметы и экспериментируйте с гибкой системой крафтинга.

- Пошаговый тактический бой - продуманные позиционные сражения, где подготовка, навыки и экипировка важнее рефлексов.

- Открытый мир - свободно путешествуйте по рукотворному, проработанному миру, полному секретов, тайных путей и скрытых локаций.

Спойлер

7_JcWDae4I4iIdDTY3pZsQ.jpeg

HPABhzN6yQMdkpLzSi5rAA.jpeg

YMgWKQRJDMPnQNYFt8Q1lQ.jpeg

mjQV6zjgg0m--1npbInLnw.jpeg

zZNJxzm3GliZmXgABTySgQ.jpeg

Lk3exi54k9V1LoRiuOTJuQ.jpeg

fiutQS5sxMra-UJkGvtIgQ.jpeg

Дата выхода ещё не объявлена.

Опубликовано

Студия HideWorks представила новый, уже четвертый трейлер своей предстоящей игры Liminal Point - атмосферного хоррора на выживаниеr с элементами психологического триллера. В главной роли - Лира, бывшая восходящая рок-звезда, которая возвращается на остров, где несколько лет назад все пошло прахом. Накануне важнейшего дебютного выступления ее группы бесследно исчезла вокалистка Мира. Теперь новое сообщение, связанное с исчезновением подруги, заставляет Лиру вновь ступить на проклятый остров.
Игрокам предстоит исследовать окутанный туманом остров, где реальность смешивается с кошмарами: игроков ждут искаженные существа, подавленные воспоминания и ужасы, скрывающиеся под поверхностью.

Крутейший трейлер!

Опубликовано

 God of War Laufey ....да кому не плевать на Фей. Боже мой...какие же они тупорылые со своей феминистической парашей. Труп решили раскрыть. И ради этого они ушли с пк? Это не наказание, а спасение.

Опубликовано

Слухи про спинофф с Фей ходили очень давно. Тут ожидаемо. Санта-Монике человекочасы в период кризиса индустрии девать видно некуда. Любопытные моменты есть типа воздушного боя, динамичной камеры, зверинца из новых пантеонов. Но от напарника-покемона и напарника-желе мне захотелось температуру проверить, точно ли я это вижу наяву. И вид окружения какая-то помойка невнятная, хотя с посмертием богов могли бы нагнать эпика.

Опубликовано

А вот самый странный для меня анонс, если честно:

Rayman Legends Retold

Графон они, конечно, знатно прокачали, но оригинал то не сказать что прям устарел.

Сравнение ремейка с оригиналом

Оригинал - один из любимейших моих платформеров. Помню как году в пятнадцатом проходил его вместе с племянницей - я играл за жабу, а она, ожидаемо, играла за девчонку-викинга. Угорали над происходящим на экране всю дорогу, особенно нас порвало с уровня где на героев бросались мексиканские рестлеры с диким воплем "Лучадорес!!!" Чисто из-за этих ржачных воплей несколько раз померли.

Опубликовано

Самую мякотку почему-то не разместили. :smile:

    
             

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...