Перейти к содержанию

Wasteland 2: Бета-версия (обсуждаем)


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Вейлард, ваша придирчивость заразительна! Нимагу молчать: 

 

- брюки сидят на Т. Крузе так, что один их вид вызывает ощущение дискомфорта;

- поза Т.Круза не соответствует положению нашейной бляхи;

- фраза "and all of future fallout's" режет слух, апостроф в "fallout's" лишний (если конечно вы имели в виду множественное число, а не притяжательный падеж который тут едва ли уместен);

- улыбка на лице Т. Круза, имхо, ни к чему.

Ссылка на комментарий

А мне нравится.) Этакое олицетворение цинизма, которое улыбается улыбкой Брайана Фарго. Может мне это кажется, но почему-то я вижу именно улыбку Фарго... может воображение разыгралось? Лыбиться пританцовывая и такой: "Thank you for your money, suckers! And suck my d*ck!)". Ну кто фильм смотрел, тот поймёт.) В фильме этот парень дерзкий очень.

А значком рейнджера, который болтается у него на шее, он как бы хочет сказать: "Да я Wasteland на себе вертел!)".

Конечно кое где грубовато, но именно так я это вижу.) 

Ссылка на комментарий

Романы прямо на форуме пишутся, с иллюстрациями. С ума сойти))

 

Жаль только, что в основном кидается оно самое на вентилятор. Такие таланты, да в мирных бы целях...

 

Мне тоже далеко не все нравится, я об этом честно здесь писал, что именно. И все же бэту проходил с интересом, и даже пару раз, хотя времени уже сейчас не особо, да и ситуация в стране напряженная, мягко говоря. И вот хотя бы за то, что было интересно, мне ни капли не жалко потраченных денег. А сегодня еще хэдшоты показали, аще бомба))

 

Я рад, что на форуме есть люди творчества, которые могут показать мастер-класс в дизайне, коде и еще много в чем. Создавать что-то, это всегда прекрасно. Но такие волны негатива незачем излучать. Хотите сделать мир лучше - начните с себя. Можете завести свой проект на кикстартере и показать, как нужно делать игры, или принять участие в каком-то проекте. Я вас с удовольствием поддержу, финансово и не только, и многие здесь тоже.

 

В общем, мира всем и добра. Улыбайтесь чаще, ищите во всем положительные стороны.

Ссылка на комментарий

Slava, соглашусь. И не соглашусь тоже :) Безусловно, оптимизм - это важно и хорошо, и тем более хорошо что вы его храните вопреки напряженной ситуации. Мне бы в такой ситуации было бы точно не до беты W2.

 

Но с другой стороны, (и я уже говорил об этом выше) людям, привыкшим смотреть на игры с позиции геймера бывает сложно понять тех, кто смотрит на те же игры с позиции разработчика. Я, как игрок, могу не увидеть какие-то огрехи, или увижу их, но не смогу объяснить что же тут не так и как должно быть. Я вообще могу подумать, что лучше сделать просто нельзя, особенно если к созданию игры приложили руку известные люди с громкими именами. 

 

Вейлард, как игродел (и любитель постапа), воспринимает недостатки игры более чутко и реагирует более остро. Все-таки проекты подобные W2 появляются не каждый день, следующая хардкорная-олдскульная-постапокалиптическая rpg появится вообще неизвестно когда. По мнению Вейларда поезд W2 давно и бесповоротно свернул не туда, и на правильные рельсы его не поставить. Представьте себя пассажиром, который долго ждал поезда - не именно этого, а любого, способного доставить его по назначению, к той самой хардкорной-олдскульной... и вроде бы поезд неожиданно подошел к станции, и все загрузились и поехали, но вы лично видите, что поезд идет не туда. Сначала вы пытаетесь что-то объяснить и доказать машинисту и пассажирам, а потом, видя бесполезность своих попыток, спрыгиваете на ходу. И стоите, огорченный, на рельсах, понимая что следующий поезд может и не прийти.

 

Конечно, в последних постах Вейларда не слишком много позитива. Но вы стали бы осуждать скульптора за приступ идиосинкразии при виде садового гнома или девушки с веслом? Или художника-анималиста, разорвавшего в клочья ковер с оленями?

Ссылка на комментарий

Вейлард пиарщик и паникер, взрослому и умному человеку не должно себя так вести, тем более как от якобы человека - творчества несдержанное критиканство в такой форме, какой бы  он литературный стиль не использовал, не делает чести, можеш лучше, сделай молча свое, а не занимайся саморекламой на фоне и принижения творчества других в неконтролируемой форме... 

Ссылка на комментарий

Даже если бы это был пиар, сделать молча в наше время что-либо можно, но раскрутиться и заработать деньги, в принципе нельзя. Любому делу нужен определенный шум. Иначе можно годами делать что-то вроде как для других, но на самом деле исключительно для себя. Это в мои планы не входит. 

 

И мне бы было интересно узнать. Как выглядит сдержанное критиканство. Еще было бы интересно узнать зачем существует такой жанр как сатира, и как частный случай этого явления шаржи и карикатуры. И почему кому-либо это можно делать, но мне вроде как нельзя. Задет великий человек? Нет едино-великих людей для всех разом. Молчание в моем понимании грех куда худший. Сродни безразличию. Или, к примеру, покладистости. Ни тем, ни другим в жизни не страдал. Особенно в отношении той стези, которая числится у меня как рабочая. 

 

Когда пресса и большая часть игровой тусовки заливали напалмом Rage я находился "с другой стороны". Мне было не очень приятно было видеть рецензии на AG.RU, гомерический хохот людей не самых далеких, измерявших (и измеряющих до сих) ценность игры разрешением текстур, которые так и не смогли разглядеть действительно уникальную для индустрии возможность, редкое явление, для нее (индустрии) не характерное. Ничего. Пережил. 

 

Сейчас вижу обратную ситуацию. Когда люди стеной стоят за что-то что и искусством назвать нельзя, или можно но с большой натяжкой. Феерические полотна, сравнимые с лучшими работами художников работающих в ПА жанре были политы помоями, разорваны на куски варварами, а "голову Кармака посадили на кол".

А полное отсутствие той самой художественности, то что с трудом можно назвать "изображением" несколько лет спустя чествуется как возвращение долгожданной Королевы? Нет уж увольте. И не подумаю молчать. Не буду взросло сидеть в углу и сопеть себе под нос, глядя на все это. Не буду закрывать глаза и завязывать их повязкой, только потому что кто-то решил, что это будет по взрослому. 

Ссылка на комментарий

И снова "полет фантазий"...интересно на скольких ресурсах его прекратили, или пока только на рутрекере  :)  Все это словестное бла бла бла, оставьте для литературного кружка, будем краткими и честными, получили от ворот поворот от Фарго, теперь бомбит и решили как истеричная барышня налить на голову Фарго с W2 по всему рунету(да и не только возможно=)) ,вуалируя истерики и обиду литературным слогом, демонстрируя поделки уровня первокура-второкура фак-а компьютерной графики и дизайна, в надежде вызвать вау-эффект среди местного "быдла". Эх, ну понятно че 

 

 Задет великий человек? 

Угу, судя по системе реагирований и структуре комментариев - вы ))

 

 

Ссылка на комментарий

Нет никакого полета. Фантазии здесь только ваши. Как и сказал на "ру-трекере" я отметился на двух-трех ресурсах. Этот. Рутракер. И, пожалуй, все. Предыдущие мои комментарии были на официальных форумах, и на NMA, датированные 2013 годом. Так что... басня о том, как я пошел и сварливо загадил все места где "раздается" или освещается Wasteland 2 - не получится. :)

 

Тот дурдом который там сейчас творится и клоун у которого голова не работает в принципе, при всем желании нельзя назвать "прекращением". В любой сцене нужно правильно подобрать момент. И вовремя уйти. Своевременно. Там я сказал все что мог, и как мог. Здесь, в общем и целом тоже. Теперь только релиза ждать. 

 

Вам было бы приятно если бы "прекратили меня", а мне было бы приятно если бы "прекратили делать такие игры". Чтобы прекратили вас или кого-либо еще, мне неинтересно. 

 

получили от ворот поворот от Фарго, теперь бомбит и решили как истеричная барышня налить на голову Фарго с W2 по всему рунету

 

Вы вероятно по себе судите? Т.е. в подобной ситуации вы поступили бы таким образом? Вы Waropal или тот клоун? Скорее всего первое, потому что такой бред как тот парень вы нести, скорей всего, не способны. 

У вас своя точка зрения, у меня своя. Хотите считать меня завистливой истеричкой, у которой не добавилось еще одной строчки в портфолио - пожалуйста. Насколько мне известно доказывать обратное, в подобных диалогах, никогда не имело смысла. Я истеричка, а вы кем будете? 

 

Как минимум мастером преувеличения? Рунет у вас сузился до двух сайтов? Или это вы для красного словца преувеличили? Что еще раздуть пожелаете? 

 

демонстрируя поделки уровня первокура-второкура фак-а компьютерной графики и дизайна, в надежде вызвать вау-эффект среди местного "быдла".

 

А вот тут вы маху дали "граф". "Поделки" на голову выше W2 чисто технически. Стилистически в общем-то тоже. Даже на уровня скетча. Спецы, а вы явно не из них, оценили эту технику визуализации довольно высоко. И поливая ее, сравнивая ее с работой первокурсника вы не мою работу опускаете, а себя со своим чувством вкуса. Который увы, даже на адекватный не тянет.

 

Тем паче грязновато работаете по части "быдла". Чтобы вы не имели в виду, запачкали вы не меня. 

Ссылка на комментарий

Когда пресса и большая часть игровой тусовки заливали напалмом Rage я находился "с другой стороны". Мне было не очень приятно было видеть рецензии на AG.RU, гомерический хохот людей не самых далеких, измерявших (и измеряющих до сих) ценность игры разрешением текстур, которые так и не смогли разглядеть действительно уникальную для индустрии возможность, редкое явление, для нее (индустрии) не характерное. Ничего. Пережил. 

Не по теме, но, как говорится, "люто плюсую" за мнение о Rage, т.к. тоже никак не мог понять, за что ее так заплевали. К счастью, никогда не отказываюсь от покупки только из-за мнений рецензентов, а потому смог сам оценить Rage: как результат тонны скриншотов до сих пор на жестком диске.

 

Что касается Wasteland 2, то ее я, все равно потом куплю (потому как предпочитаю составить собственное мнение о играх, мне интересных, как это было с той же Rage), однако за критические отзывы Weilard'а ему благодарен, т.к., каюсь, в начале (в частности когда появился первый скриншот), я был излишне оптимистичен и не будь этой критики, то мои завышенные ожидания продержались бы до самой покупки, тем самым делая разочарование неминуемым, а так, не ожидая чего-то сверхъестественного, может даже удовольствие от игры получу.

Ссылка на комментарий
как результат тонны скриншотов до сих пор на жестком диске

 

Аналогично. Есть один дяденька, который тоже Rage любит. Но он вообще все игры хорошие любит в HD качестве. Ему разработчики присылают закрытые билды, на выкрученных настройках, на пределе мощности, и объясняют что нужно накрутить чтобы совсем ого-го было (хотя он и сам мастер удалой, так крутит что не игра, а полотно) т.к. он уже давно стал не просто любителем или заметным безумцем, но в чем-то даже невольным пиарщиком. Именно с его руки я узнал что и как нужно подкрутить в Skyrim чтобы отрубить все лоды. И с гор увидел Вайтран во всем его великолепии. 

 

http://deadendthrills.com/

 

Что касается Wasteland 2, то ее я, все равно потом куплю (по выше указанной же причине), однако за критические отзывы Weilard'а ему благодарен, т.к., каюсь, в начале (в частности когда появился первый скриншот), я был излишне оптимистичен и не будь этой критики, то мои завышенные ожидания продержались бы до самой покупки, тем самы делая разочарование неминуемым, а так, не ожидая чего-то сверхъестественного, может даже удовольствие от игры получу.

 

Уверен что получите. Было мнение, очень верное, что мне мешает смотреть на игры купание в девелоперстве. И это, в общем и целом, так. Когда знаешь кухню - знаешь где срезают углы, что делают не честно, а что и вовсе... не хорошо. И когда "хрен с бугра" начинает вещать - это неприятно. Чисто психологически. На что я могу ответить. Во всех остальных дисциплинах, от политики, до починки труб под ванной - я ничего не знаю, и не умею. Вообще. Меня "зарулит" даже пятилетний пацан. 

 

Я не истина последней инстанции, было бы нелепо даже думать об этом. Но будучи в индустрии давно начинаешь замечать то, что обычно скрывают. И количество лжи ежедневно в ней циркулирующее начинает переполнять. Потому что четко знаешь - другие не видят. А если и видят, то рады обманываться. Или просто плевать. Или это не заслуживает внимания. Но в случае "с цехом"... это как в отряде кто-то начинает "стучать" или "брать взятки". Я иносказательно говорю, разумеется. Так в общем-то везде. Скорей всего. Но это же не повод, как отдельные товарищи советуют, сцепив зубы мужественно молчать. Какой в этом прок? 

 

Часто люди реагируют, - говори где угодно, но только не здесь. Или, - хочешь что-то изменить, иди и меняй, но молча. Закономерный вопрос. Если не здесь, то где? Если молча, то кто вообще что-либо узнает? Что изменится? Ничего. Это как с коррупцией бороться - где-то чтобы тебя никто не видел, и еще тихо чтобы не было слышно. Очень по нашему. Лишь бы не было войны.

Ссылка на комментарий
 

Вы вероятно по себе судите? Т.е. в подобной ситуации вы поступили бы таким образом? Вы Waropal или тот клоун? Скорее всего первое, потому что такой бред как тот парень вы нести, скорей всего, не способны. 

У вас своя точка зрения, у меня своя. Хотите считать меня завистливой истеричкой, у которой не добавилось еще одной строчки в портфолио - пожалуйста. Насколько мне известно доказывать обратное, в подобных диалогах, никогда не имело смысла. Я истеричка, а вы кем будете? 

1)Да нет же, по вам же

2) Но уж точно не устраивал бы круговорот вокруг своей персоны, привлекая внимание демонстрациями своих талантов

3) Неправильно, у меня там теже данные что и тут, вплоть до аватарки

4) Вы истеричка, - а я психолог =)

 

А вот тут вы маху дали "граф". "Поделки" на голову выше W2 чисто технически. Стилистически в общем-то тоже. Даже на уровня скетча. Спецы, а вы явно не из них, оценили эту технику визуализации довольно высоко. И поливая ее, сравнивая ее с работой первокурсника вы не мою работу опускаете, а себя со своим чувством вкуса. Который увы, даже на адекватный не тянет.

Не о сравнениях с W2 речь, там все вообще на уровне 3х недельных курсов, а у вас как я и сказал и этим я не поливаю ваше творчество, а констатирую факт того, что вам еще есть куда двигаться и развиваться и слава богу. Но это именно тот уровень о котором я и сказал, как бы вам не хотелось это отрицать перекладывая вину на мое чувство вкуса =). 

 

P.S Все ваше излишнее словоблудие, это ваши ментальные защитные механизмы выраженные словестно, вам надо успокоиться и принять данность, ваш крестовый поход против W2 ни к чему не приведет, да, возможно потешите свое чсв, но все равно проиграете... 

Ссылка на комментарий

Предлагаю забанить или как минимум оставить warmaster20 в читателях на пару недель,за приравнивание всех участников нашего форума к быдлу.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Ох. Им показывают прекрасный с точки зрения визуальной красоты Fallout Tactics, а в ответ слышны диагнозы: «Девелопер! Инди! Знаток! Лечить, лечить, выписать курс склепанных на коленке моделей из Asset Store, ишь чего удумали!» Грустно.
 

...Вы истеричка, - а я психолог
...вуалируя истерики и обиду литературным слогом, демонстрируя поделки уровня первокура-второкура фак-а компьютерной графики и дизайна, в надежде вызвать вау-эффект среди местного "быдла"

 
Вдвойне грустно, когда от врача слышишь слова гардеробщицы. Но душу греет, что люди больших трудовых возможностей имеют зоркий глаз, способный отличить поделки уровня первокура-второкура фак-а компьютерной графики и дизайна от действительно стоящих художественных произведений. Стоящих 20-25 $ в развес.
 
WL2 это китч, по моему скромному мнению. Как он весело начинался с ребенка в кресле директора крупного издательства и неестественно дергающимся робоскорпионом в первой презентации, так и продолжается. Почему-то Pillars of Eternity выглядит пристойно, Divinity: Original Sin выглядит пристойно, даже бюджетные Stasis, Dead State и Age of Decadence выглядят пристойно. А вот Wasteland 2... Но зато тактический бой, без прицельной стрельбы и положений лежа (если я не ошибаюсь)... Хотя ролевая система CLASSIC, без классического же стелса... Марк Морган хорош, конечно, не поспоришь, только и здесь я опасаюсь. Будут ли после релиза слышны заветные нотки, сквозь тарелки лапши-то?

Последний Рубеж: https://lastfrontier.ru/

Ссылка на комментарий

К слову, вопрос по существу —  дамы и господа, ознакомившиеся с последними бета-версиями, когда стоит ждать стабильную и играбельную версию Wasteland 2, приблизительно? Спустя два-три месяца  после релиза? Или через полгода?

 

Посмотрел на логи патчей, списки исправлений внушительные.

Последний Рубеж: https://lastfrontier.ru/

Ссылка на комментарий

Предлагаю забанить или как минимум оставить warmaster20 в читателях на пару недель,за приравнивание всех участников нашего форума к быдлу.

Вы уважаемый, прежде чем делать бестолковые предложения, поинтересуйтесь хотя бы, для чего используются "кавычки" =)

P.S Других бурно реагирующих тоже касается 

 

Вдвойне грустно, когда от врача слышишь слова гардеробщицы. 

А по мне грустно другое, то что некоторые путают психологию с психиатрией =)

Ссылка на комментарий

Enclave Officer:

 

Игрулька уже отпалирована в принципе , 19 числа просто добявят локация калифорния с ее преграничными териториями и все можно играть :)

Ссылка на комментарий

Да, 19-го официальный релиз.

 

По перепалке - завязывайте. Претензии по существу закончились несколько страниц назад, сейчас все скатилось к оскорблениям и переходу на личности. Никого переубедить не удастся, а кто хотел, полезную информацию вынес. Ну и сам объект споров выходит через считанные дни, его уже тоже не исправишь)

 

Из-за ваших постов километровых читать трудно. Хотите упражняться - в личку.

 

Закидон про борьбу с коррупцией, "лишь бы все тихо" тоже не по адресу.Мы своего коррупционера главного уже выкинули, и в стране у нас не тихо совсем.

Ссылка на комментарий

Блин, а я то думала, что аргумент "спервадобейся" использовать просто позорно. Детским садом попахивает. 

С Weilardом можно не соглашаться, но критика у него адекватная и с аргументированная. 

Ссылка на комментарий

Господа, если кому-то что-то кажется выходящим за рамки правил - есть кнопка "жалоба". Выяснение кто тут кто и в чём виноват прямо в теме ни к чему хорошему не приведёт. И просьба воздержаться от продолжения флейма. Это касается всех, что бы потом опять не было "несправедливо обиженных злобными модераторами".

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

 

Подскажите, пожалуйста, следующую вещь - я не хочу пользоваться Steam, хочу скачать просто инсталлятор. Как я понял, если сейчас активировать свой код на rangercenter.inxile-entertainment, то получишь доступ к бэта версии через Steam, которая после релиза превратиться в полноценную. Поэтому я ее не активирую. Я бэту с торрента взял))

 

А как потом получить инсталлятор, через GOG например (ну или другим способом)? Спасибо.

Ссылка на комментарий

В планах inXile помимо GOG фигурировала также Desura, но на сегодняшний день единственный выбор сторонника DRM-free - только gog.com Последний раз я пользовался их сервисом достаточно давно, но каких-то сложностей при скачивании игр не припомню. А в бету можно было поиграть и через Steam, благо сейчас появилась функция отзыва ключа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...