Перейти к содержанию

Есть ли у Вас домашний питомец? Что это за животное?


Рекомендуемые сообщения

Есть кот по кличке Борис, и пес, которого зовут Дик :)

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Заплачь — и ты заплачешь в одиночестве.

Ссылка на комментарий

Моё чудо с любимой игрушкой :smile3:

e-HWMug-Qze-DI.jpg


Категорически против содержания домашних животных. Поясню: это после неоднократной потери оных. 

Понимаю, все-таки члена семьи каждый раз теряешь. Тоже долго не решалась, заводить ли снова. Но тем не менее с ними жизнь гораздо прекраснее и насыщеннее. 

Ссылка на комментарий

http://cs5581.vk.me/u9486680/23753340/z_e4b82ce7.jpg

Выкладывал уже в этой теме в 2013 году своего кота. Спустя два года он умер, прожив отличную, насыщенную и довольно долгую, по меркам котэ, жизнь. С тех пор никого не заводил.

 

Разве что у родителей есть сухопутная черепаха по кличке Люба, которой где-то чуть меньше тридцати лет.

 

P.S. Какие древние темы вы тут оживляете…

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

За последние 2 года подобрала 2 котят домой, причём одна из них - британка вислоухая и я сомневаюсь, что такая мелочь убежала. А так, надо с этой привычкой что-то делать, ведь даже 3 кота это уже разбойничья банда.

Ссылка на комментарий

За последние 2 года подобрала 2 котят домой, причём одна из них - британка вислоухая и я сомневаюсь, что такая мелочь убежала.

 

А фотографии пушистиков будут?  :cool:

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

За последние 2 года подобрала 2 котят домой, причём одна из них - британка вислоухая и я сомневаюсь, что такая мелочь убежала. А так, надо с этой привычкой что-то делать, ведь даже 3 кота это уже разбойничья банда.

Похожая история была, совсем недавно. Вышел на пробежку перед сном и в глубине парка, нашел котенка, почти "вискас", мяукал до хрипоты. Явно кто-то выкинул. Показать не могу, почти сразу пристроил.

P.S. Какие древние темы вы тут оживляете…

Ну, раз тема есть)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

За последние 2 года подобрала 2 котят домой, причём одна из них - британка вислоухая и я сомневаюсь, что такая мелочь убежала. А так, надо с этой привычкой что-то делать, ведь даже 3 кота это уже разбойничья банда.

Точно такая же болезнь. В детстве и пока училась - всех домой таскала, за что получала всегда. Жили у нас, пока куда-нибудь не пристроим с сестрой. Ну как вот не подобрать, если видишь что домашний, пропадёт ведь. Как вариант еще можно объявления клеить по району, где кошечку нашли. Хлопотно конечно, зато чаще всего хозяева находятся.

Ссылка на комментарий
Обычно на протяжении всей жизни были собаки, а последней оказалась кошка. Подобрал с улицы, подростка. Первые часы пришлось прятать её на работе, так как утром подобрал её именно там. Коллеги не сдали.

Первые сутки котёнка из коробки не вылезала, мурчала и грелась, щурясь и находясь в полусонном состоянии. Это была поздняя осень, самый конец октября. 

Первый день, после того, как принёс её домой, котейка пряталась от меня на кухне и лишь под вечер решила заглянуть ко мне в комнату. Острые ушки, огромные зеленые глаза с любопытством изучали меня, сидящего за компом и делающего вид, что её не замечаю. Удивительно, но она не смотря на свой юный кошачий возраст и уличную жизнь знала, что такое "лоток". В виде лотка в первый день я использовал большую коробку от сорока-пятисантиметровой пиццы, наполнив предварительно кошачьим абсорбирующим наполнителем ( благо она у меня оставалась ). Ведь, никого брать заранее я не планировал, но её жалостливый вид холодной промозглой осенью, взлохмаченная мокрая шубка и слёзное мяуканье побудили меня на этот неожиданный, спонтанный поступок. 

В первую неделю, придя с работы, я не нашёл своих тапок. Стоило же мне зайти в свою комнату, я их обнаружил рядышком с пушистым комочком прямо на своём диване у подушки. Причём стояли тапки ровненько. Представляю, как она их туда таскала по одному, пока я был на работе, а потом улеглась и возле них и заснула. 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Моё чудо с любимой игрушкой :smile3:

Понимаю, все-таки члена семьи каждый раз теряешь. Тоже долго не решалась, заводить ли снова. Но тем не менее с ними жизнь гораздо прекраснее и насыщеннее. 

Anestezia, это ты на фото?

 

Про кошек могу много чего рассказать, не знаю, уместно ли на этом форуме

 

Взял кота из леса! В деревне у родственников кошки содержатся как скотина: без имён и сами по себе, живут под крыльцом когда холодно, а в летнее время в лесу.

Приручал больше года, изначально он жил в подвале. Впоследствии жил жизнью обычного домашнего кота дома, а когда гулял на улице - как дикий: в руки не давался, охотился, мышей-крыс всех переловил, мог и голубей давить, прыгал по деревьям.

Дома ничего не драл и когти не распускал, меня ни разу не царапал и не кусал. К лотку приучать не пришлось - он сразу понял, сказалась лесная жизнь, в которой особо территорию не пометишь - дикие звери сразу по запаху вычислят и съедят же

 

Назвал его "Кусик", хотя он не кусался вообще

Что интересно, он не короткошёрстный, но и не длинношерстный, где-то посередине, плюшевый. Породу я так и называл: дикий калужский кот. Хотя по факту такой породы нет, он "Европейская короткошёрстная"

 

Умер жизнью дикого кота, нашли его загрызенным недалеко от двора. Может собаки бродячие убили.

Всё думаю ещё раз в деревне взять ещё такого кота, но сейчас постоянного места жительства нет, могу уехать на полгода, а оставить его некому...

 

Ах да, фотки Куськи:

b787460d7194.jpg

d63bdd3cc718.jpg

Ссылка на комментарий

Печальная история лесной котейки.  :superstition:

Я.

 

Про кошек могу много чего рассказать, не знаю, уместно ли на этом форуме

Раз тема про ушасто-хвостатых есть - значит уместно. :derisive:

Ссылка на комментарий

Есть 1 кот наглосакс (британец) + 5 котокошек ”подкидышей”, всего было 10 (за эти два года 2 пропало, 2 умерло).

Также есть попугаи, хомяки. Был кролик, но чето недолго, помер. :-)

Такая семья. Аж сами акуеваем. :-)

Ссылка на комментарий

Кстати хотели)))))

Но он же типа декоротивный, не маленький, с кошку где-то.

Сколько обычно такие кролики живут? У нас три года пожил и в аккурат после нового года чето моментально крякнул. Так и не поняли из-за чего.

 

Кстати вопрос, никто незнает бомжы кошек едят?)))

 

А то две кошки пропали, может бомжы пожарили, а то мы сами хотели)))))

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос, никто незнает бомжы кошек едят?)))

 

Вряд ли. Сейчас бомжи довольно неплохо кушают, по крайней мере в крупных городах. Да и мало их стало что-то...

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Кстати вопрос, никто незнает бомжы кошек едят?)))

В своё время рядом со стройками пару раз видел остатки собак, которые давали воображению разгуляться. Кости со следами термической обработки или шкуру один раз содраную. Возможно какие-нибудь гости из ближнего зарубежья деньги экономили. А бомжи... в крупных городах много пищевых отходов сейчас. Наверное не едят. Тем более кошек.

Ссылка на комментарий

Сколько обычно такие кролики живут?

У моей племянницы такой был. Прожил полгода, пока аллергию у неё на него не выявили. Отдали соседским детям-животнолюбам. Интересовалась судьбой - еще 4 года прожил, так что срок примерно такой и есть.

Ну как правило, когда они болеть начинают - то сразу видно что они вяленькие становятся и теряют в весе. А вот от чего крякнул только ветеринар может сказать. Их ведь по идее тоже прививать нужно от всякой шняги заразной.

 

Сейчас бомжи довольно неплохо кушают, по крайней мере в крупных городах. Да и мало их стало что-то...

Действительно мало. Исчезающий вид популяции практически. У нас во дворе один на мотоцикле с коляской даже приезжает на помойку, сложит трофеи в неё и дальше по району катается. :pardon:

 

А кошечек могли собачки погрызть. :cray2:

Ссылка на комментарий

Прошли те времена, когда бомжи жили романтикой "а я бычок подниму, горький дым затяну, люк открою, полезу домой". Я как-то стусился с бомжом в центре Вильнюса, так он расказал что у туристов попрашайничает, и они ему бывают за раз столько отстёгивают, сколько я за неделю не зарабатывал))

 

Но хоть кошек не едят, пьют они всё равно всякую шнягу, типо полоскателя для рта, в котором 60-70 процентов спирта. Типо, нафига тратить деньги на вискарь или водяру, когда можно после одной хорошей подачки доброго туриста целую неделю квасить, и ещё нормально закусывать. Меня тогда тот бомж угостил таким полоскателем. Я как втопил на каждый глаз, то чуть сам в варённого кота не превратился. Термоядер))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Как я душу излил по поводу Куськи - пара лайков.

А как выкладывают фото без описания - куча лайков сразу

 

Странная тема

 

Выложу без описания. Тоже у меня когда-то больная на голову трёхцветка была:

 

6a8632f458c5.jpg

c18f6f1e6cd5.jpg

f103c07d55c6.jpg





 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...