Перейти к содержанию

Fallout 1.5: Resurrection Mod (Mods, Add-ons, FE fixes)


Drobovik

Рекомендуемые сообщения

Мод годный, и явно стоит того, чтобы в него хотя бы разок "прокатили".
Как-то так:
 

Из плюсов:
+Вариативность прохождения - Зачастую у серьезных квестов(да и у самой главной линейки) присутствует определенная нелинейность прохождения(иногда это моральный аспект), которая может повлиять на дальнейшее развитие сюжета/концовку/доступность других квестов/действие напарника и т.д.
+Сложность боев - В Неваде, например, этого явно не хватало
+Сложность скиллчеков - Пиковые значения порядка ~130%, что для такого мода прилично
+Достаточно интересный сюжет - мне было интересно следить за тем куда это все приведет и кто же такой на самом деле ГГ
+Исследование вознаграждается! - есть несколько локаций(которые можно только найти гуляя по карте и по ходу прохождения спокойно пропустить, в том числе PROGEMA - самую атмосферную локацию и секретного напарника)
+Атмоферность
+Расширенное взаимодействие со спутниками - Напарники неплохо проработаны(даже концовки у некоторых есть): можно спросить совета, зачастую у каждого из них есть своя реакция на происходящее, могут даже партию покинуть при определенных решениях ГГ, прям Baldur's Gate =]
+Музыка/Звук - Внезапно попадаются годные атмосферные треки.

минусы:
-Продолжительность - игра достаточно короткая, по меркам фолыча.
-Количество локаций - их совсем немного, с 5-7 городов и еще с пяток мелких локаций(помимо случайных встреч).
-Вариативность противников и брони - тут все грустно...
-Новая система контроля напарников глючная
-Замороченные квесты - Если не знать некоторых нюансов, то можно спокойно запороть линейку некоторых квестов или выбрать "не ту" сторону и потом убиваться "КТО ЖЕ ЗНАЛ". Для некоторых это может быть и плюсом =)
 
З.Ы, Под спойлер все полотно загнать не удалось =(
Ссылка на комментарий
короче ребята, переводить нужно с Оригинала (!).
чешскй я учил в чехии в 06-м. помоч могу, но со временем напряг.
присылайте чешские текста в формате обычного .тхт, но в юникоде, сие очень важно, ибо иначе теряются чешские надстрочные знаки, а в большинстве случаев чешкие (1250 СЕ) превращаются в "кракозяблы". нужно списоваться чехами непосредственно, что-б выслали текстовки.
Nuca-Cola меня понял, судя по ЛС, и в итоге я таки получил один файл, но нужны все, а времени нет... 

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡
Pixel Art Fanatic

Ссылка на комментарий

LS pusto, iniciativy 0[dot]

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡
Pixel Art Fanatic

Ссылка на комментарий

Я тут новенький и не смогу помочь в переводе , но искренне желаю удачи тем , кто решил перевести игру на великий и могучий .Уверен результат всех обрадует . Кстати а почему нельзя переводить с ,недавно вышедшей, английской версии?

Ссылка на комментарий

Я тут новенький и не смогу помочь в переводе , но искренне желаю удачи тем , кто решил перевести игру на великий и могучий .Уверен результат всех обрадует . Кстати а почему нельзя переводить с ,недавно вышедшей, английской версии?

Кто сказал, что нельзя? Желательнее переводить с родного (оригинального), на родной (великий и могучий). Просто некоторые моменты могут терять ту или иную окраску... 
Даже вы можете помочь, главное желание и совсем немного времени в день (15-20 минут). + переводчик и умение работать с блокнотом =)  чисто для ознакомления

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В принципе я могу попробовать , если не секрет под программой "блокнот" , что скрывается ? Не посчитайте меня диким , просто читая ваши сообщения на форуме , отчасти, закладывается впечатление , что это не тот блокнот , который идет в стандартные винды .

Ссылка на комментарий

В принципе я могу попробовать , если не секрет под программой "блокнот" , что скрывается ? Не посчитайте меня диким , просто читая ваши сообщения на форуме , отчасти, закладывается впечатление , что это не тот блокнот , который идет в стандартные винды .

Именно самый что ни на есть стандартный.  (картинка 1) или более функциональный notepad++ (картинка 2).

Переводить нужно файлы из папки dialog. (правой кнопкой мыши на файл msg, открыть с помощью... и выбрать блокнот, дальше спокойно открывается ЛКМ).

http://i80.fastpic.ru/thumb/2016/0813/84/9335233ba27dd3a85668a94b8907f684.jpeg http://i80.fastpic.ru/thumb/2016/0813/bd/9182496e32d5082e36e839718ed122bd.jpeg

 

Но сейчас, силы направлены на завершение перевода Last Hope... и Resurrection ждет очереди.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Именно самый что ни на есть стандартный.  (картинка 1) или более функциональный notepad++ (картинка 2).

Переводить нужно файлы из папки dialog. (правой кнопкой мыши на файл msg, открыть с помощью... и выбрать блокнот, дальше спокойно открывается ЛКМ).

 

http://i80.fastpic.ru/thumb/2016/0813/84/9335233ba27dd3a85668a94b8907f684.jpeg http://i80.fastpic.ru/thumb/2016/0813/bd/9182496e32d5082e36e839718ed122bd.jpeg

 

Но сейчас, силы направлены на завершение перевода Last Hope... и Resurrection ждет очереди.

Last Hope?

Может, я что-то путаю, но разве ее не забросили давным давно?

Ссылка на комментарий

Версия 1.076 и на НМА, автор охотно отвечает на вопросы. В любом случае, слишком далеко зашли, чтобы все бросить. Для интереса можно перейти в тему переводов.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Версия 1.076 и на НМА, автор охотно отвечает на вопросы. В любом случае, слишком далеко зашли, чтобы все бросить. Для интереса можно перейти в тему переводов.

Хм, только что глянул сайт. Да, ошибся. Видел просто какой-то "перезапуск" фоллыча, но там сайт заброшен с 2011.

Уот так уот :(

Ссылка на комментарий

жду лс

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡
Pixel Art Fanatic

Ссылка на комментарий

К 17 ноябрю 2016, планируется выпустить патч версии 1.5

log - 1.5  а так же идет работа над Польским и Французкими переводами.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Версия 1.5 

Сборка будет на выходных.

 

Немного задержу выпуск сборки, перевожу элементы интерфейса и игровые сообщения.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

И что там со сборкой 1.5?

Будет. Спокойствие. -Прошу извинить, есть дела поважнее-

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Дабы не было спойлером, напишите в личку, где и каких напарников можно привлечь в свою команду.

А то со мной только Кери и собачка, а хочется ещё хотя бы парочку напарников в команду.

Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Дабы не было спойлером, напишите в личку, где и каких напарников можно привлечь в свою команду. 

Вроде есть еще, но кто и где не знаю, для широких народных масс, пока мод не переведен, все останется тайной.

 

Сборка обновлена, версия 1.5.116, по нумерации оригинала. US, CZ, и 10 часть от RU, спасибо Packman0423. 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Alex2082 спроси вот здесь - http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=32812автор статьи прошел мод

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

где и каких напарников можно привлечь в свою команду.

 

Ещё есть:

Slinta в пещере Asmodeově. Присоединяется только к тyпице.

Lystra в Альбукерке. Нужна карма 55+, не может быть в команде с Gabriel

Gabriel в Lost Town . Карма ниже -75. Периодически разводит игрока на часть добычи.

 

 

 

для широких народных масс, пока мод не переведен, все останется тайной.

Как минимум есть руководство и вики мода + на NMA небольшое обсуждение. При большом желании можно найти там полезную информацию.
Ссылка на комментарий

Как минимум есть руководство и вики мода + на NMA небольшое обсуждение. При большом желании можно найти там полезную информацию.

есть, никто не спорит, но какая часть людей этим воспользуется?

Выше сказанное не противоречит, а дополняют друг друга.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

есть, никто не спорит, но какая часть людей этим воспользуется?

Выше сказанное не противоречит, а дополняют друг друга.

Та, которую действительно интересует ответ на свой вопрос. Когда мне говорят про беспомощность людей, всегда вспоминаю тот же фолрум, где пытливые умы годами по крупицам раскапывали малейшие нюансы игры и проекты вроде нашей энциклопедии с GDOR.
Ссылка на комментарий

Как минимум есть руководство и вики мода + на NMA небольшое обсуждение. При большом желании можно найти там полезную информацию.

Здесь вы правы, но не учитываете тот факт что русскоязычному пользователю трудно понимать все эти забугорские темы, тем более в переводе goooogal))) Тем более вопрос был задан здесь, а не там у них.

Большое спасибо за подсказку про дополнительных напарников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...