Перейти к содержанию

Изометрическая CRPG в духе Fallout от New Blood Interactive


Рекомендуемые сообщения

То есть, игра будет в олдскульной фоллаутовой изометрии, но боевка будет переходить в первое лицо со статичной пошаговкой?

 

Возможно будет опция выбора какую боевку использовать, релтайм, пошаговый. Типа как в Arcanum. Иначе половина аудитории отсеется на старте.

Ссылка на комментарий

По мне так проще смотреть на атмосферную изометрию и дофантазировать в голове как этот мир  круто выглядит, чем всё время переноситься в вид от первого лица и видеть какие всё таки кривые модельки. По мне так для изометрической рпг в стиле Фоллаут  это лишний эксперимент.

Ссылка на комментарий

Повторю свои слова из Телеги, но не цитируя.

 

На создание отдельных арен только уйдёт лишнее время и деньги. Деньги лишними не будут.

 

И если присмотреться, то уже видно дизайнерские расхождения между ареной и городским видом (изометрией). Ожидаемо.

 

Я бы предпочёл увидеть говорящие головы. Складывается впечатление, что в диалогах голова ГГ говорит сама с собой.

 

Добавлю1. Если уж они оставят арены от первого лица, то пусть позволят мне оружие наводить на часть тела (без открывания интерфейса прицеливания), думаю так будет логичнее и интереснее.

 

Добавлю2. Мне бы хватило классической изометрии, плюс приближение (в разумных пределах) без потери качества.

 

Добавлю3. Боёвка сейчас вызывает настороженность. Чувствую тактики будет мало. И спутников не показали, сейчас не вижу под них интерфейса.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Как по мне, так хватит разрабам спекулировать на том, что они делают очередную Fallout-inspired игру, которая выглядит, как безыдейный плагиат.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

По мне так проще смотреть на атмосферную изометрию и дофантазировать в голове как этот мир  круто выглядит, чем всё время переноситься в вид от первого лица и видеть какие всё таки кривые модельки.

По мне, тоже. Кривые модельки + топорные запетлённые айдл-анимации + почти полное отсутствие лицевых анимаций, такое лучше не приближать вообще ни при каких условиях, учитывая, что это ролевая игра, а не динамичный олдскульный шутан без диалогов, как тот другой проект, Bakersfield.

На создание отдельных арен только уйдёт лишнее время и деньги. Деньги лишними не будут.

Да, часть тех (денежных и временых) ресурсов, которые можно потратить на углубление ролевой и нарративной составляющей, скорее всего уйдут вот на такую говнобоёвку "от первого лица".

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

С одной стороны мне нравится, как оно выглядит: 2D-изометрия, знакомые звуки Марка Моргана, плакатик Бегущего. С другой, где-то в глубине засела мысль, что это ностальгическая безыдейщина и совершенно наглая калька с Fallout, по всё тем же причинам.

Изменено пользователем a_mental_cancer

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Студия в принципе занимается играми в ретро-стилистике, это их профиль, если говорить про ностальгию. По мне, сейчас мода слишком перебарщивать с упрощением графики в бумершутерах. Калька тут тоже совершенно намеренный прицел в аудиторию классических Fallout. То есть проект во всех аспектах для определённой ЦА. Насчёт идей... посмотрим.

Ссылка на комментарий

Знакомые звуки из саундтрека к Неваде. Трек Nobody's nail machine - New Vegas

Это что, получается у них композитор Марк Морган, а используют они музыку из Невады?

https://youtu.be/C04QUyjmliI?t=873

14:33

А сам Трофимов в курсе, что его музыку использовали? Н-да

Изменено пользователем PolitePlayer
Ссылка на комментарий
18 часов назад, PolitePlayer сказал:

А сам Трофимов в курсе, что его музыку использовали? Н-да


В курсе и, похоже, не сильно от этого расстроился.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий
9 hours ago, VatsOfGoo said:


В курсе и, похоже, не сильно от этого расстроился.

А как вы это поняли, что он не расстроился? Наверняка не сильно доволен, но что он может с этим сделать? Я видела под разными репостами (в том числе в твиттере), разные люди писали, что музыка из Невады. Но реакции никакой.

Отвратительно, конечно, это все.

Изменено пользователем PolitePlayer
Ссылка на комментарий
9 часов назад, PolitePlayer сказал:

Но реакции никакой.

 

Появилась реакция. Ошри извинился и заявил, что не знал откуда эта музыка и кого. А также дал ссылочку на страницу NNM на Bandcamp.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий
On 1/23/2023 at 9:59 AM, PolitePlayer said:

Знакомые звуки из саундтрека к Неваде. Трек Nobody's nail machine - New Vegas.

 

А ведь правда. Я и не обратил внимания, что єто не Марк Морган.

 

29 minutes ago, VatsOfGoo said:

Появилась реакция. Ошри извинился и заявил, что не знал откуда эта музыка и кого. А также дал ссылочку на страницу NNM на Bandcamp.

 

Собственно, вот:

 

Spoiler

Screenshot-2023-01-24-at-23-52-02-Dave-M


Screenshot-2023-01-24-at-23-52-11-Dave-M

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Новости есть?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
3 часа назад, QweSteR сказал:

Новости есть?

ждем-с

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Игра в разработке. И там строгое НДА. Больше сказать не могу.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
27 minutes ago, Legend said:

Алексей Трофимов (Nobody's nail machine) присоединился к команде разработчиков.

Ого!

Вот это круто. Получается, он будет работать вместе с Марком Морганом? Шикарно :)

Ссылка на комментарий
В 03.05.2024 в 00:50, Legend сказал:

Алексей Трофимов (Nobody's nail machine) присоединился к команде разработчиков.

 

Теперь там Березин, Трофимов и Лацко. Это только те, кого мы знаем, а там может быть и больше интересных людей. Если судить по опыту сборника Tomb Raider Remastered, над которым в том числе работали и фанаты серии, то может получиться что-то интересное.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...