Перейти к содержанию

Fallout: Sonora [Вопросы по прохождению]


Рекомендуемые сообщения

Еще прикол с байком. Может быть я совсем тупой, но что с ним вообще делать? Батареи, которыми он заряжается, практически бесполезны так как дают очень малый заряд, притом купить их можно только у жестянщиков, и то купить можно только одну штуку, я больше топлива потрачу пока ехать к ним буду. Я б с удовольствием ходил пешком, но разрабы поставили счетчик до конца игры( и при этом всунули одну лишь единственную локацию в самой жопе карты на юге, но я не успокоюсь, пока ее не обследую) и кончено в моей родной деревне где я всех спас меня уже недолюбливают(разрабы, ну коли уж поставили счетчик до конца игры, сделали хотяб чтоб на вилле ГГ снова любили после спасения из плена, или вообще б как во втором фоллауте поставили счетчик только в перовой половине игры, а не запарывали все прохождение игроку только из-за того, что тот решил заглянуть в одинокую деревушку на юге)

Ссылка на комментарий

Куда пристроить механизм от музыкальной шкатулки ? 

И еще тут ниже про апргейд байка , если кто еще знает прошу не стесняться и добавлять 

 

Механик из гараж сити поставит новые шины на байк 1000

увеличит обьем корзины 650

уменьшит расход топлива 3200

После можно проапгрейдить у техника в Ту-сане

на +40% скорости стоит 5000

 

 

апдейт байка:

купить лампочку по рынке в Фениксе

Купить доп багажник у продавца в Сан-Брамин

Апдейт у механика в гараж-сити

Аптейт у механика в Ту-Сане

Ссылка на комментарий

Настоящий фол =)

Забил на основной квест, пошел гулять по пустоши.

Набрел на Феникс, стащил все что плохо лежало, взял квест на починку атомной станции и пошел к жестянщикам..Отдал там власть искусственному интеллекту..Но ничего для починки станции не нашел =(

Что делать, а?

Ссылка на комментарий

 

Броню те ребята носили очень уж похожую на броню анклава кто они такие в первой части мы узнать не могли никак ВООБЩЕ, а во второй части точно такую броню носили ребятки анклава да и на одном из терминалов на буровой в конце второго фолла есть абсолютно однозначный ответ что-то была за группа откуда как и почему.

 

 

T-51b слабо похожа на APA. Но общее у них действительно есть - это силовая броня.

И я не понял сути утверждения. Утверждается, будто в первой части БС - не БС? И Мэксон, наверное не Мэксон. Эх, налицо слабенькая попытка троллинга. Нужно быть осторожнее, можно самому поверить в утверждаемое.

 

Ссылка на комментарий

Настоящий фол =)

Забил на основной квест, пошел гулять по пустоши.

Набрел на Феникс, стащил все что плохо лежало, взял квест на починку атомной станции и пошел к жестянщикам..Отдал там власть искусственному интеллекту..Но ничего для починки станции не нашел =(

Что делать, а?

я тоже не нашел,

 

 

но тебя основные квесты проведут по всем городам кроме трех, это там где воду толкают и справа снизу один

 

 

Ссылка на комментарий

Возникла проблема с квестом Последователей Апокалипсиса в Каса-Нуэва.

Я восстановил генератор в лаборатории, скачал документацию, собрал все химикаты. Возвращаюсь к Нестору, а тот отказывается сдавать квест. Что делать ?

 


но разрабы поставили счетчик до конца игры

А на какой дате этот счётчик кончается ? Боюсь, что не успею основной квест пройти, ибо уже видел 4 видения, пока путешествовал. Последнее было с уже полностью исчезнувшей фотографией родных. Дата: Май 2168.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Генерал БС отправил меня взорвать дамбу рейнджеров,но не уточнил где она)

битый час по всей карте слоняюсь.Помогите!)

Иди ровно на запад от Сан-Брамин или на юг от Виллы. Там дамба.

Ссылка на комментарий

Возникла проблема с квестом Последователей Апокалипсиса в Каса-Нуэва.

 

Я восстановил генератор в лаборатории, скачал документацию, собрал все химикаты. Возвращаюсь к Нестору, а тот отказывается сдавать квест. Что делать ?

 

На входе в купол лаборатории в домике слева стоит лабораторный стол - нужно на нем смешать все три химиката, поочередно заюзав каждый из трех на этом столе и применив навык  науки.

Панки не умирают!

Ссылка на комментарий

На входе в купол лаборатории в домике слева стоит лабораторный стол - нужно на нем смешать все три химиката, поочередно заюзав каждый из трех на этом столе и применив навык  науки.

Получилось, спасибо

Ссылка на комментарий

Зачем нужны древние реликвии?

 

Некоторые можно выгодно продать и/или получить за них опыт. Например, снежный шар можно сбагрить торговцу барахлом в Фениксе, а медаль за Анкоридж - интенданту БС.

Панки не умирают!

Ссылка на комментарий

Зачем нужны древние реликвии?

Эти реликвии нужны для выполнения некоторых квестов. Подойди к торговцу в Фениксе. И за 2 крышки он тебе расскажет какую реликвию куда нести.

Ссылка на комментарий

Набрел на Феникс, стащил все что плохо лежало, взял квест на починку атомной станции и пошел к жестянщикам..Отдал там власть искусственному интеллекту..Но ничего для починки станции не нашел =(

Что делать, а?

 

Починка станции с жестянщиками не связана. На станции нужно спуститься в подвал и починить трубы системы охлаждения. После еще нужно разобраться, кто все это подстроил

 

Последователи Огня

 

Панки не умирают!

Ссылка на комментарий

Починка станции с жестянщиками не связана. На станции нужно спуститься в подвал и починить трубы системы охлаждения. После еще нужно разобраться, кто все это подстроил

 

Последователи Огня

 

Но если до этого взорвать последователей огня, то квест зависнет, т.к на станции диалогов по квесту не будет.

Ссылка на комментарий

Но если до этого взорвать последователей огня, то квест зависнет, т.к на станции диалогов по квесту не будет.

Не зависнет. Говоришь на выходе с тем гулем, который тебя встретил. Он даст наводку на коллекторы. Оттуда топаешь к Оррису. А дальше всё просто.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Как активировать силовую броню в подвале церкви в Инферно ? Диану уже увёл, так что местные жители относятся ко мне агрессивно. Подойти к пастырю ( у которого есть деталь для брони, шлем уже достал ) не могу из за супермутантов-охранников.

Ссылка на комментарий

 

Привет, народ. 

 

Вот все известные мне способы, как повысить навыки и характеристики в Fallout Sonora.

 

Возможно, в мире Соноры есть и другие пути подъема очков, но я в своих приключениях их не нашел. Если вы знаете еще варианты, прошу дополнить.

 

 

 

Характеристики:

 

+1 к любому S.P.E.C.I.A.L.:

В Ту-Сане доктор готов поднять любую характеристику за 3 тысячи крышек, если у вас высокая репутация среди Жестянщиков.

 

В оригинальной дилогии протезирование требует нескольких недель игрового времени, но в Соноре крестьянин оклемается спустя пару дней.

 

+1 к харизме:

На рынке в Фениксе торговка одеждой продает очки, повышающие харизму, когда они находятся в слоте рук. Нужно просто попросить ее показать вам что-нибудь особенное.

 

+1 к удаче:

Когда вы освободите из рабства свою мать, навестите ее в Вилле. В диалоге с ней можно узнать о семейном кулоне, который у нее отобрали в Флагпуле. Она намекнет, что он есть у торговца. Идите в бар Флагпула и спросите у торговца о кулоне через диалоговую ветку "Что ты продаешь". Он откажется отдавать вам его просто так и добавит медальон в список товаров. Выкупите его через бартер и возвращайтесь на Виллу. Мадре разрешит вам оставить кулон себе, после чего удача поднимется навсегда.

 

Навыки:

+5 к энергооружию

В одном из жилых бараков Ту-Сана вы можете наткнуться на жестянщика, которого можно убедить обменяться опытом. Он научит вас обращаться с энергооружием, но придется пройти проверку красноречия.

 

+20 к рукопашному бою

Можно получить в Фениксе. На ринге поинтересуйтесь, кто мог бы обучить вас бою без оружия. Держатель арены расскажет о тренере, живущим отшельником в доме напротив .

 

Наведайтесь в гости и примените на депрессивном мужчине алкоголь, чтобы он согласился говорить с вами. Пройдите проверки в диалоге и добейтесь его расположения. Пообещайте, что не будете применять навыки во зло. 

 

Он будет учить вас 4 дня - по +5 к навыку ежедневно. Он потребует 500 крышек за каждую тренировку, но учиться можно бесплатно, если у вас высокая репутация в городе.

 

+5 к выживанию

Снова Феникс. В общежитии живет мусорщик Боб. При высокой репутации в городе он согласится рассказать вам о своих приключениях. Его можно попросить продать вам карту окрестностей. Купите ее через окно бартера и прочтите - это повысит навык выживания..

 

+5 к ловушкам

Выполняя квест по устранению Собора, вы обязательно наткнетесь на повстанцев, именующих себя Партией (очевидно, коммунистической). У них есть верстак с ловушками - используйте его. Поговорите с Элисой, девушкой неподалеку, и попросите ее обучить вас навыку диверсии. Ее можно умаслить за 300 крышек, но цену можно сбить до 100, если вы выполнили первое задание повстанцев и спасли их человека от огнепоклонников.

 

+3 к любому навыку 4 раза

В Соборе Феникса зайдите в библиотеку на втором этаже и попросите у библиотекаря доступ к книгам. Он разрешит почитать литературу за 300 крышек.

 

Перед ним четыре книжные полки. Сохранитесь - вас ждет удивительный мир сейв-лоада! Используя науку на книжной полке, вы повышаете на 3 очка любой случайный навык. Поэтому перезагружайтесь, пытаясь повысить то, что вам нужно. За минут 5-10 вполне можно повысить один из навыков на 12 очков.

 

+2 к пяти случайным навыкам

В убежище 25 под Собором на втором уровне есть компьютер перед ядерной бомбой. Терминал можно взломать наукой или разблокировать карточкой убежища (добывается убийствами, кражей или убеждением). Применив на терминале навык науки, вы повысите пять случайных навыков на 2 очка.

 

Можете перед этим сохраниться, чтобы при перезагрузке получить комбинацию тех навыков, которые вам нужны.

 

+2 к пяти случайным навыкам

Вы можете провернуть такой фокус еще раз. Идите в убежище 27 (его местонахождение можно узнать все в том же Соборе, взламывая компьютеры). На третьем уровне есть рабочий библиотечный терминал. Чтобы воспользоваться им, придется починить генератор на втором уровне, отремонтировать вытяжку (она в противоположном углу от генератора), а затем привести в порядок сам терминал навыком ремонта. 

 

+5 к любому случайному навыку

По прибытию в Пуэрто зайдите в гостиницу с муравьями и поднимитесь на последний этаж. В дальней комнате вы найдете мексиканский патриотический комикс. Прежде чем читать его, сохранитесь, ведь он повысит на 5 очков ваш один случайный навык. Загружайтесь, пока не поднимете то, что вам нужно.

 

+3 к выживанию / +3 к ремонту / +3 к ловушкам

Мерзкий старикан в Гараж-Сити, стоящий у бочки перед общежитием, повысит вам один из этих навыков, если вы принесете ему радиоактивные грибы напротив завода. Потребуются сапоги. Кстати, вы гарантированно облучитесь, поэтому заранее возьмите антирад. Чтобы разговорить старика, нужно иметь отличную репутацию в городе или быть очаровательным персонажем с высокой харизмой.

 

+10 к рукопашному бою / +10 к холодному оружию / +10 к энергетическому оружию / +10 к легкому оружию / +10 к метанию

Вы можете повысить один из этих навыков в Пуэрто на базе Братства Стали. Нужно будет уговорить инструктора под палубой, заплатив ему взятку - 500 крышек.

 

+5 к легкому оружию / +5 к тяжелому оружию / +5 к бою без оружия / +5 к холодному оружию

Если у вас получится стать рейнджером, обратитесь к инструктору на втором этаже бараков. У нее вы сможете бесплатно выучить один из навыков выше. Но я не помню точно список навыков и сколько очков за них дают. Написал по памяти.

 

+2 ко всем навыкам

Путешествуя по карте, вы можете наткнуться на специальную встречу с гулем по имени Генри Бимис. Он потерял очки. Сделайте доброе дело - найдите очки, почините их ремонтом и отдайте ему через инвентарь. В благодарность он даст книгу, повышающую все навыки на +2.

 

+5 к выживанию

На эсминце в Пуэрто на последнем этаже есть навигационный компьютер. Взломайте его наукой. В награду вы откроете большой кусок карты и повысите навык выживания.

 

+5 к науке

В церкви Инферно поселились остатки армии Повелителя. В комнате лидера этих калифорнийских беженцев есть фотография ядерного взрыва. Но чтобы мужчина не пустит вас в свои покои, поэтому вам потребуется высокая скрытность, чтобы открыть дверь. 

 

Отдайте фотографию учительнице в Каса-Нуэво и в награду попросите ее прочесть вам лекцию по истории.

 

 

 


Вот еще немного

 

 

+ 5 к выживанию

У рейнджеров после проведения разведки в Кварце, если отказаться от награды можно использовать их карты, лежащие на столе, и получить + 5 к выживанию.

 

+ 5 энерго и ремонта

И кстати жестянщик которого вы убедили обменяться опытом , как и я, повысил мне 5 энерго и ремонта. Не знаю от чего зависит этот взаимообмен , но как видите там не все так просто.

 

+5 тяжелое оружие

В награду за древнюю реликвию медаль анкориджа рыцарь Раймонд может вам улучшить данный навык.

 

+5 энерго

Интендант жестянщиков в обмен на атомные часы даст прибавку +5 энерго.

 

+5 метание

Рио  может обучить вас, после помощи рейдерам за 250 крышек .

 

+5 азартные игры

До начала собрания на Вилле можно предложить Идальго скоротать время игрой в кости,

тем самым повысить этот навык.

 

Перки они же способности:

 

Очищение

У Нестора в Каса-Нуэва в ветке диалога про клинику можно получить его за 1000 крышек. В результате повышает ваш максимальный уровень здоровья на 2 пункта.

 

Очищение II

Приобретается там же где и 1-й уровень. Только дает +4 ОЗ и стоит 1500.

 

 

 

 

Вроде не писали)

+10 к азартным играм,применяем древнюю реликвию "Голодиск с игрой для очень быстрых компьютеров" на компьютере командования БС(2этаж палубной надстройки)

p.s.и ещё одну нашел.В Каса-Гранде(территория могильника) копаем могилки,если сверху начнёте 1й лопаты хватит.в одной из могил будет пещера,там кости,в них "Подлинный значёк защитника правопорядка".Едим с ним к Ренджерам ,топаем на дамбу(надсторка 1й этаж).Говорим с нпс Генри,он предложит на выбор крышки/патроны/+5 лёгкое оружие)

p.p.s. Ещё отыгрывая за бойца ближнего боя можно получить перк "Закалённый боец"

 +5 сопротивление обычному урону и взрывам

Ссылка на комментарий

Как активировать силовую броню в подвале церкви в Инферно ? Диану уже увёл, так что местные жители относятся ко мне агрессивно. Подойти к пастырю ( у которого есть деталь для брони, шлем уже достал ) не могу из за супермутантов-охранников.

Никак броню активировать не получится.

 

В нее нужно добавить две детали, а затем починить каркас навыком ремонта, но полноценной силовой броней она не будет, потому что у главного героя нет специфических знаний. Броня не повысит силу и будет просто 85-фунтовым гробом.

 

После починки ее нужно будет доставить Братству.

 

Пастырь без возражений отдаст тебе деталь, если ты докажешь ему свою добрую волю. Для этого нужно выполнить его квест. Если ты увел Диану и все к тебе агрессивны, то остается только варварское убийство пастыря - снимешь деталь с трупа.  

 

Вроде не писали)

+10 к азартным играм,применяем древнюю реликвию "Голодиск с игрой для очень быстрых компьютеров" на компьютере командования БС(2этаж палубной надстройки)

А где достать эту реликвию?

 

 

Ссылка на комментарий

Как активировать силовую броню в подвале церкви в Инферно ? Диану уже увёл, так что местные жители относятся ко мне агрессивно. Подойти к пастырю ( у которого есть деталь для брони, шлем уже достал ) не могу из за супермутантов-охранников.

либо всех перебить и забрать с трупа),либо выполнить его квест по распылению противоядия(он сам тогда отдаст),но бронь надо будет сдать в БС

Никак броню активировать не получится.

 

В нее нужно добавить две детали, а затем починить каркас навыком ремонта, но полноценной силовой броней она не будет, потому что у главного героя нет специфических знаний. Броня не повысит силу и будет просто 85-фунтовым гробом.

 

После починки ее нужно будет доставить Братству.

 

Пастырь без возражений отдаст тебе деталь, если ты докажешь ему свою добрую волю. Для этого нужно выполнить его квест. Если ты увел Диану и все к тебе агрессивны, то остается только варварское убийство пастыря - снимешь деталь с трупа.  

 

А где достать эту реликвию?

 

 

если не путаю,то она в одной из могил в локации Рейнджеры(там где радио вышка)

Ссылка на комментарий

Если ты увел Диану и все к тебе агрессивны, то остается только варварское убийство пастыря - снимешь деталь с трупа.  

 

 

 

Мда, забороть охрану пастыря не получится, тогда придётся переигрывать(

Откатился до момента где Диана ещё не ушла. Она просит принести какие то материалы из развалин. Собсна, где материалы найти ?

Ссылка на комментарий

Мда, забороть охрану пастыря не получится, тогда придётся переигрывать(

Откатился до момента где Диана ещё не ушла. Она просит принести какие то материалы из развалин. Собсна, где материалы найти ?

В локации где находили шлем. В доме есть сундучок с её материалами. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...