Перейти к содержанию

Fallout: Sonora (Новости, обсуждение)


Pyran

Рекомендуемые сообщения

 А как оно реализовано будет, на карте должна локация появится и из неё не выйти?

 

Как Анклав в F2 - отправляемся, делаем дела, возвращаемся.

 

Вон, как Сталин движок лопатит)))

 

Так-то и Цвет уже давно выдал сингл-плеерный движок на базе Фонлайна.

Ссылка на комментарий

Так-то и Цвет уже давно выдал сингл-плеерный движок на базе Фонлайна.

Поправочка, Сигнлплеер с предварительным запуском локального сервера.

Нема там пока нормального сингла в том виде в каком он должен быть.

Двиг там посути онлайновый, со всякими кулдаунами, таймаутами п.р онлайновой мишурой.

Ссылка на комментарий

Мне сначала (с виду) FOnline (даже) понравился, слаженное всё, загрузки плавные...но поковырявшись в нём, я увидел пластилиново-неповоротливые анимации, (слишком) тёмные ночи...и (во мноногих случаях) НЕлогичные квесты и, по меншей мере, странные реплики и диалоги...
Движок FOnline, как по мне, какой-то либо a.) недоделонный; b.) кастрированный; c.) его делали(ют) в попыхах, н­а скорую руку, порой не очень адекватные персонажи; d) всё перечисленное... Склоняюсь к последнему варику.

Лирический OFFTOP

А этот форум мне очень нравится, он ламповый! Если что то делается, то (в большинстве) со знанием дела, а если (не совсем) то всегда прибежит Pyran и систематизирует.
Вот, возмём наработки Сталина, если что то добовляет (то, как я лично вижу) что всё отработанно (хотя бы на примере sfall2) и выверенно... Спасибо ВАМ ВСЕМ!

 

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡
Pixel Art Fanatic

Ссылка на комментарий
Инсталлятор Fallout: Sonora обновлен

 

! Так как контент патч от А. Березина ещё в разработке, а постоянные запросы на обновление сборки всплывают, было решено её обновить, чтобы избежать путаницы и недоразумений.

 

Версия игры 1.09 (by Nevada Band)

sFall Extended v.4.2.9.1 & sFall Configurator v.1.4.9.2 (by Mr.Stalin).

В опциях обновлен мод "Продавец книг в Фениксе" v.1.4 (by Foxx) - устанавливать обязательно, если до этого играли с ним.

 


Ссылка на комментарий

 

Инсталлятор Fallout: Sonora обновлен
 
! Так как контент патч от А. Березина ещё в разработке, а постоянные запросы на обновление сборки всплывают, было решено её обновить, чтобы избежать путаницы и недоразумений.
 
Версия игры 1.09 (by Nevada Band)
sFall Extended v.4.2.9.1 & sFall Configurator v.1.4.9.2 (by Mr.Stalin).
В опциях обновлен мод "Продавец книг в Фениксе" v.1.4 (by Foxx) - устанавливать обязательно, если до этого играли с ним.
 

 

Avast ругается на экзэшник,типо заражен IDP.Generic

Ссылка на комментарий

Avast ругается на экзэшник,типо заражен IDP.Generic

Пусть ругается, раз распознать ничего не может. На Рутрекере в FAQ я расписал про ложное срабатывание:

 

Ругаются они на fix_black_locations.bat и original_music.bat, которые есть в инсталляторе Fallout_Sonora.exe. Сами файлы к вирусам никакого отношения не имеют и являются техническими файлами сборки.
 
Файл original_music.bat нужен для опции в инсталляторе "Оригинальный саундтрек из Fallout 1".
 
Содержимое файла:
@echo off
copy data\sound\music\original data\sound\music\
del original_music.bat
 
Файл fix_black_locations.bat нужен если встретится баг, когда при заходе на локацию появляется черный экран. Он переносит прото-файл багажника мотоцикла из master.dat в папку data и устанавливает на нем атрибут "Только для чтения".
 
Содержимое файла:
@echo off
color E
copy master.dat\proto\ITEMS\00000455.pro data\proto\ITEMS\
attrib +r data\proto\ITEMS\00000455.pro
echo ***********************
echo Фикс установлен.
echo ***********************
pause
Ссылка на комментарий

Avast ругается на экзэшник,типо заражен IDP.Generic

Ради интереса отошлите на Virustotal и virscan, с перепроверкой. 

Вообще, любой сомнительный файл можно так проверить, ну и обзаведитесь сканером, чем-то вроде zemana portable или hitman pro ($) или eset scan в крайнем случае для подстраховки и анализа.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Не отсылайте файлы на virustotal. Почему читайте в интернете.

 

”Он переносит прото-файл багажника мотоцикла из master.dat в папку data”

 

Какие-то странные манипуляции.

Ссылка на комментарий

”Он переносит прото-файл багажника мотоцикла из master.dat в папку data”

 

Какие-то странные манипуляции.

Обсуждали ведь, ты вроде хотел в двиге посмотреть:

http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/1020-баги-соноры/?p=85710

Ссылка на комментарий

Обсуждали ведь, ты вроде хотел в двиге посмотреть:

http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/1020-баги-соноры/?p=85710

Найти из-за чего в сохранении багнуля прототип багажника не удалось.

Если было сохранение в котором это происходило непосредствено сразу при записе, то выявить баг можно было бы, а так когда почка уже отвалилась делать что либо безполезно.

Ссылка на комментарий

Найти из-за чего в сохранении багнуля прототип багажника не удалось.

Если было сохранение в котором это происходило непосредствено сразу при записе, то выявить баг можно было бы, а так когда почка уже отвалилась делать что либо безполезно.

Поэтому пока фикс и будет в сборке, а все эти антивирусники обнаглели. Пришлось папку с моддингом Фаллоутов в исключения Нода добавить, а то обновился и съел твой протоманагер. По идее им можно написать и отправить файл на проверку, и они исключать его в следующем обновлении. Но у меня ломанный 8-ой версии и рисковать с ними связываться не хочу, возможно у кого лицензионный есть, сделают это.

Ссылка на комментарий

Поэтому пока фикс и будет в сборке, а все эти антивирусники обнаглели. Пришлось папку с моддингом Фаллоутов в исключения Нода добавить, а то обновился и съел твой протоманагер. По идее им можно написать и отправить файл на проверку, и они исключать его в следующем обновлении. Но у меня ломанный 8-ой версии и рисковать с ними связываться не хочу, возможно у кого лицензионный есть, сделают это.

По идеи они должны делать свою работу не халтурно, сейчас алгоритмы у антивирей шаблонные - если код по сигнатуре похож на штам вирусного кода то считать файл угрозой.

Примитивщина.

И какая разница в их исключении, я сделаю новую версию и это уже будет считаться совсем другим файлом. Они должны исключить определенную сигнатуру, а не файл.

Ссылка на комментарий

И какая разница в их исключении, я сделаю новую версию и это уже будет считаться совсем другим файлом. Они должны исключить определенную сигнатуру, а не файл.

Так ты им отправь сигнатуру)))

А, что там еще в протоманагере дорабатывать? Всё хотел спросить, а как делают другие объекты scenery/walls к примеру? В Соноре много таких, чем их создают?

Ссылка на комментарий

Не отсылайте файлы на virustotal. Почему читайте в интернете.

отошлем им ie.exe через недельку станет вредным)

Типа, про это и вот это (первые попавшиеся статьи)

я и не сомневался никогда, что они рассылают инфу ав компаниям, вроде, даже прописано это.

И это можно повернуть в свою пользу, хотя бы, повысить детект, а то шлем-шлем, а толку ноль)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Так ты им отправь сигнатуру)))

могу послать сигнатуру из трех букв! или сигнатуру розочки)

 

А, что там еще в протоманагере дорабатывать? Всё хотел спросить, а как делают другие объекты scenery/walls к примеру? В Соноре много таких, чем их создают?

да много там что можно до/делать, например редактирование scenery.

ну обычно в бис редакторе их делают.

И это можно повернуть в свою пользу, хотя бы, повысить детект, а то шлем-шлем, а толку ноль)

если бы этот дететк был 100% на заразу, тогда была бы польза, а так ложняк сплошной будет.

Ссылка на комментарий

Тут писалось про графический апдейт, автор видимо немного спалил на артстейшен.

Почему спалил, это open-source (Головы тоже раньше там появлялись) и не скрываются его работы. Сегодня с ним разговаривал, как доделает, сборку полностью обновлю, к тому времени может и новый sFall выйдет.

 

Пойду в ВК покажу)))

Ссылка на комментарий

Почему спалил, это open-source (Головы тоже раньше там появлялись) и не скрываются его работы. Сегодня с ним разговаривал, как доделает, сборку полностью обновлю

Пусть зеленые головы персонажей игрока в нормальном PNG/GIF сделает (с прозрачностью) я двиг заточу под анимацию.

Ссылка на комментарий

Пусть зеленые головы персонажей игрока в нормальном PNG/GIF сделает (с прозрачностью) я двиг заточу под анимацию.

Сам, то напиши ему в ВК ;)

Или у тебя там запрет))) Могу переслать дословно твоё сообщение, сам я в этом не ку-ку.

Ссылка на комментарий

Или у тебя там запрет))) Могу переслать дословно твоё сообщение, сам я в этом не ку-ку.

напиши ему, он тебя уже знает, а то мне придется писать еще и, кто, что, откуда, почему...

скажи еще пусть интерфейс для фола сделает))), только не такой как в олимпе с разноцветными финтиплюшками, по проще что-нибудь, у него там в образцах есть нормальные варианты.

Ссылка на комментарий

Тут писалось про графический апдейт, автор видимо немного спалил на артстейшен.

 

Какие же крутые новые графические элементы!! 

 

Вот было бы здорово, подобным образом, реализовать Пыльник рейнджера с анимацией плаща.  

 

21edb64768bf102a74de83f0d10dcbd3-full.pn

Ссылка на комментарий

Женя_Мальцев

Слишком просто, даже слово Crazy не звучит ;-)

 

Просьба повторный/дублированный/следующем за сообщением клип под спойлер - зачем тему засорять. Цитату без клипа или пол спойлер его.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...