Перейти к содержанию

Fallout 1 to Fallout 2 (Et-Tu || Fo1in2)


Pyran

Рекомендуемые сообщения

Есть где ознакомиться с изменениями к ETTU 1.9?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
2 часа назад, QweSteR сказал:

Есть где ознакомиться с изменениями к ETTU 1.9?

Нет, т.к. оно еще в ранней стадии. Сами разработчики, предлагают играть в 1.8. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

И даже скачать раннюю версию 1.9 нельзя?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, QweSteR сказал:

И даже скачать раннюю версию 1.9 нельзя?

Вот интересно, как скачать то, чего еще нет? 

Нельзя скачать игру\обновление, если есть полторы карты и 10 скриптов только на компе разработчика... И никакого профита они не принесут.

 

Был анонс\озвучена идея и список того, что хотят добавить. Всё.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Разберусь позже, я не просто так спрашивал.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

У нас кто планирует заняться переводом Et-Tu?

Мод то крайне перспективный и рабочий.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
5 минут назад, QweSteR сказал:

У нас кто планирует заняться переводом Et-Tu?

Мод то крайне перспективный и рабочий.

Сам не пробовал?)

Вообще, перевод есть, но ... он нуждается в обязательной и хорошей редактуре, точнее в переводе заново. Т.к. смысл многих вещей искажен или противоположен...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Я на курсы английского планирую пойти, опять поучиться. Т.ч. точно не мне составлять правильный перевод. Я для себя потихоньку перевожу, да и то приходится в словарик лезть.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
14 минут назад, QweSteR сказал:

Я на курсы английского планирую пойти, опять поучиться. Т.ч. точно не мне составлять правильный перевод. Я для себя потихоньку перевожу, да и то приходится в словарик лезть.

Я тоже потихоньку правлю, когда есть время и желание. И дело это не быстрое...

Можно выдать"как есть", и играть поплевываясь, а полировать уже потом.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Мне ЭТТУ кажется самой перспективной базой для моддинга под Ф1. Правда самих перспектив моддинга под Ф1 не вижу. Думаю большой мод никто делать не будет, а именно он и напрашивается. Типа реанимировать ту тему с захватом городов, восстановить банды и локации. Я об этом часто вспоминаю. Слишком гигантская работа. Войну БС с мутантами так и не показали в Ф1, а можно было бы. Ладно. В любом случае и нынешнего ЕТТУ достаточно, такой мини РП для Ф1.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий
40 минут назад, QweSteR сказал:

Мне ЭТТУ кажется самой перспективной базой для моддинга под Ф1. Правда самих перспектив моддинга под Ф1 не вижу. Думаю большой мод никто делать не будет, а именно он и напрашивается. Типа реанимировать ту тему с захватом городов, восстановить банды и локации. Я об этом часто вспоминаю. Слишком гигантская работа. Войну БС с мутантами так и не показали в Ф1, а можно было бы. Ладно. В любом случае и нынешнего ЕТТУ достаточно, такой мини РП для Ф1.

Et-Tu содержит в себе не только сам Fo1, но патчи минимоды и наработки из Fixt. Возможно, что-то еще. По этому, он немного другой)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Ну и хорошо. Ибо в оригинальный Ф1 давно нет никакого желания играть.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Подскажите пожалуйста, как подружить последний sfall и этот мод?

Люблю очень Ф1, но играть в это без фишек sfall (скорости, подсветки предметов и прочего) просто невозможно.

Я пытался копаться в ddraw.ini - ни фига, игра не реагирует на изменения :(

Ссылка на комментарий

Играть в настроенную сборку на версии 1.8.Или из-за не самой актуальной циферки не играется?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pyran сказал:

Играть в настроенную сборку на версии 1.8.Или из-за не самой актуальной циферки не играется?

Да фиг знает, я просто скачал из оф ресурса разрабов мод. Каким образом тогда было произведена дружба между sfall и этого мода?

Я попробую сделать аналогичное и на последней версии.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, stalker228 сказал:

Да фиг знает, я просто скачал из оф ресурса разрабов мод. Каким образом тогда было произведена дружба между sfall и этого мода?

Я попробую сделать аналогичное и на последней версии.

А что вы имеет ввиду под "последним" sfall? sFall от Mr.Stalin, или от NovaRain? Или вы про sfall conifigurator?

И самое важное зачем его менять если все работает? Или вам циферку надо сменить? Был с 4.3.7 на 4.3.9,?

И что у вас по RPu, а то так и не отписались...?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pyran сказал:

А что вы имеет ввиду под "последним" sfall? sFall от Mr.Stalin, или от NovaRain? Или вы про sfall conifigurator?

Про sfall от NovaRain слышу впервые. 

Любой sfall в общем-то, главное - чтобы была возможность настраивать его через sfall-configurator и чтобы игра работала с fo2tweaks (хотя принцип запуска и работы fo2tweaks я пока не особо понимаю, он к какой библиотеке привязан?)

 

Где, кстати можно почитать подробнее про sfall от NovaRain?

Погуглил, нашёл этого автора на зарубежном сайте, но сам sfall от него(?) не нашёл.

У его версии sfall есть конфигуратор? Или может конфигуратор, который идёт с sfall от Mr.Stalin тоже подходит для него?

6 часов назад, Pyran сказал:

И что у вас по RPu, а то так и не отписались...?

Написал в группу линуксоидов по ПортПротон в Дискорде, там объяснили, как надо прописать в edit DB, dlloverride: ddraw=n и игра заработала.

Изменено пользователем stalker228
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, stalker228 сказал:

Написал в группу линуксоидов по ПортПротон в Дискорде, там объяснили, как надо прописать в edit DB, dlloverride: ddraw=n и игра заработала.

А вот с этого и нужно было начинать. Что у вас Linux... и отписаться могли, что проблема решена.

 

44 минуты назад, stalker228 сказал:

но сам sfall от него(?) не нашёл.

Значит плохо искали... собственно, все оф.моды его используют. EtTu не исключение.

 

49 минут назад, stalker228 сказал:

fo2tweaks

К обычному sfall, поиском найдите тему с описанием. На самом деле, он вообще не обязателен.

А конфигуратр с любым sfall работает.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pyran сказал:

А вот с этого и нужно было начинать. Что у вас Linux... и отписаться могли, что проблема решена

Извиняюсь:(

 

2 минуты назад, Pyran сказал:

Значит плохо искали... собственно, все оф.моды его используют. EtTu не исключение.

Прямо вбил в гугл sfall NovaRain, нашёл лишь мод от него на получение перка на каждом уровне:(

 

3 минуты назад, Pyran сказал:

К обычному sfall, поиском найдите тему с описанием. На самом деле, он вообще не обязателен.

Он мне нужен для бесконечного переносимого веса.

 

4 минуты назад, Pyran сказал:

А конфигуратр с любым sfall работает.

Спасибо, буду знать.

Не подскажите, какой sfall применяется в Et tu?

Как я понял, как раз от NovaRain.

Ссылка на комментарий

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
On 9/23/2023 at 11:00 AM, Pyran said:

Сам не пробовал?)

Вообще, перевод есть, но ... он нуждается в обязательной и хорошей редактуре, точнее в переводе заново. Т.к. смысл многих вещей искажен или противоположен...

 

Так давайте забомбим перевод. Я уже начинал же колупаться в переводе Fallout 1 и править много ереси оттуда.

 

Мне нужна техническая поддержка - я смотрю на github, какие файлы входят в перевод, например, немецкий:

https://github.com/rotators/Fo1in2/tree/master/Fallout2/Fallout1in2/mods/fo1_lang_german

 

Вот мне бы кто помог выдрать соответствующие файлы из локализации 1C в папки art, premade, шрифты кириллические, опять же, видеоролики тоже надо ж было бы... А текст я на себя возьму - посмотрю, что там зашито нового и переведу нормально.

 

Кто с первым вопросом поможет?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Chief сказал:

Вот мне бы кто помог выдрать соответствующие файлы из локализации 1C в папки art, premade, шрифты кириллические, опять же, видеоролики тоже надо ж было бы... А текст я на себя возьму - посмотрю, что там зашито нового и переведу нормально.

 

Кто с первым вопросом поможет?

Собственно, не нужно колупать германский и 1С, достаточно добавить Russian в конфиг. Арты, фреймы, шрифты есть, (видео... завтра проверю, вроде тоже было). Завтра пришлю.

Если брать то уже отредактированный перевод, на основе патча 1.3.6, и уже отталкиваясь от него, переводить et-tu. В общем, начинал, но забуксовал.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
7 minutes ago, Pyran said:

Если брать то уже отредактированный перевод, на основе патча 1.3.6, и уже отталкиваясь от него, переводить et-tu. В общем, начинал, но забуксовал.

Я просто помню, что в 1.3.6 была "отсебятина", что не назвать именно "переводом". В любом случае, если есть всё, кроме перевода - это уже очень хорошо. Кинь в меня, пожалуйста, ссылкой или архивом, где всё это собрано, я сверю с "оригинальным" текстом Fo1in2.

Ссылка на комментарий

Странно получается. Читаю это

 

Цитата

Обратите внимание, что мы не пытаемся перенести игру 1:1. По этому, если вы хотите исконный 100% Fallout 1, установите его.

(на НМА так же написано).

читаю дальше.
 

Цитата

 

Replicates Fallout 1 in 2 almost 1:1.

Comes with the Hero Appearance mod integrated (Bald Dude, Long Hair Dude, Punk Girl).

Selected Fallout 2 weapons have been added (sparingly!) to the game world in ways that don't break the game balance.

Fallout 2 styled merchant inventory restocking (Optional).

Party members and generic NPCs can be pushed out of the way.

Party members level up and change their appearance based on worn armor.

Party members can be controlled in combat (Optional).

Automatic door opening and closing (Optional).

Traverse the wastes on your very own motorcycle (Optional)!

Continue playing after the main story has been completed (Optional).

Lots of bugfixes, making the game run more stable than even the original with patches.

 

 

Если судить по этим изменениям, то ничего толком в игре изменено не было. Ну добавили они мотоцикл. Ассортимент товаров работает по скриптам Ф2, что нормально для Ф2 и подозрительно для Ф1.

Вопрос. Так что там существенно изменено было?

 

Я бы не стал этим опять интересоваться. Но раз зашёл разговор про перевод, то мне стало интересно как мог измениться текст в игре. А я не вижу новых квестов, новых НПС и т.д.

 

-

Перевод это очень хорошо.

Возможно за переводом и сборка появится. Надеюсь сФалл работать будет, а то без него и смысла мало во всём этом ЭТТУ.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...