Перейти к содержанию

Fallout 1 to Fallout 2 (Et-Tu || Fo1in2)


Pyran

Рекомендуемые сообщения

Разве там в основном не диалоги из Fallout 1, который миллион раз переведен кучей способов??

 

и что? Весь да не весь. Много нюансов и дополнений. Ну и, я вам должен его на блюде подать?)) Желательно вчера?

Всему свое время.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Нужно вручную проверять примерно 700 диалогов.

Помоему там намного больше относительно F1, судя по моим экспериментам там еще треть игры надо перевести. с weblate вроде все еще плохо дела обстоят, половину проблем только решили, а без решения остального burn не хочет обновляться https://github.com/rotators/Fo1in2/issues/65

Ссылка на комментарий

Для ускорения проверки и выявления измененных строк, нужно консольной утилитой diff прогнать файлы мода и оригинальной Fo1. Отличающиеся строки перевести и добавить уже в русскую версию. Как минимум сравнить и выявить различия не требуют ручной работы.

Ссылка на комментарий

мод продолжает развиваться, похвально. я (и многие) ожидал обратного.

 

1.3 

Added: Fallout 2's Metal Armor Mk2 has a small chance to spawn at the Gunrunners, and a smaller chance to spawn at Jacob's in Oldtown, because why not.

это не правильно!

 

1.4

Added: Carrying a rope will now prevent the player from breaking his bones in "falling from a cliff"-encounters (the item will be consumed).

где там можно было упасть?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Вышла версия 1.8. Уже знаю в какой Fallout 1 буду играть в будущем.

 

Думаю сейчас это самый активный мод. Если так и дальше пойдёт, то может адекватно восстановят часть вырезанного контента, вот только главное ещё баланс не потерять.

 

Задайте им вопрос на НМА - какие планы на развитие мода, т.е. что они планируют добавить и изменить (и исправить)?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Этот релиз, больше как фикс предыдущего.

Они несколько уже отошли от канона и стали развивать его дальше, как хочется. И вот тут наверно пригодилась бы опция: full и fixes only, как было в fixt/rp-up

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

меня не смущает отход от канона. тем более я не вижу этого самого отхода от канона. сейчас ЭТТУ значительно от той же сборке Фокса не отличается. и сама сборка Фокса от оригинала почти не отличается, в основном фиксы и добавлено-восстановлено несколько бесполезных персонажей\диалогов.

 

мне нравится ЭТТУ. как минимум они из коробки предлагают усиление противников, и думаю они к этому вопросу подошли с умом. вот только я не понимаю как на баланс скажется рост уровней напарников. но.. ф1 это прежде одиночная игра, тем более напарники вообще случайно появились. я ходил с Яном только на определённом этапе, а после было удобнее играть соло. т.ч. фикс роста уровне у меня вызывает подозрение, как бы от этого не стало хуже.

 

ЭТТУ надо развивать. тем более радикально игру не изменят. вижу они придерживаются подхода на примере РП. в РП тоже всякой отсебятины и балансовых дыр полно. в ЭТТУ пока всего этого нет. думаю и не появится. думаю у них даже нет идей, тем более половина вырезанного контента вызывает сомнения, те же говорящие еноты. но некоторые банды надо обязательно восстанавливать, но боюсь опять ума не хватит нормально забалансить.

 

кстати. тут К.Авеллон писал про идиотскую идею с говорящими животными. и вообще считает Библию и Ф1\2 не каноном. читаем в его новом "продолжении библии". т.ч. вот говорящих енотов точно добавлять не стоит, но я бы сделал некую заброшенную локацию (лучше случайную\особую) с отсылкой на енотов, - думаю это отличная идея. ибо в спешиалах полно всякого невменяемого.

 

т.ч. все расслабьтесь. Ф1\2 давно не обязаны придерживаться неких там сомнительных канонических правил. у сообщества достаточно мозгов сделать эти игры лучше. тем более есть хорошие примеры.

 

я спокойно отношусь к изменениям. главное игру логичнее и сложнее сделать.

 

и я считаю, что именно потанцевал Ф1 обладает гигантским заделом.

- как минимум можно было бы реализовать полноценное прохождение за мутантов. тем более даже есть заставка и вся логика.

- и было бы супер здорово реализовать гулификацию при чрезмерно долгом путешествии по радиоактивной пустыне. и как следует развить это.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Сборка Foxx-a основана на F1 и только, и у него да, фиксы, а в EtTu и новое оружие и локации и квесты и мотопед и двиг F2.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

По факту, из этого нужно убирать всю го*ну что добавили. Сделать максимально идентичным f1. Мотоцилк можно оставить, как бонус от f2 движка.

Почти все, можно отключить, а мотоцикл можно из Соноры или из старенького мода взять:001.jpg

Урал вам в помощь

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Обновление:

v1.8.3032

  • sfall5 5.0.1.3.
  • sfall configurator 2.1.2.0.
  • Inventory Filter 2.0.2\2.0.
  • Mash HRP or\and sFall HRP.
  • Добавлен конфигуратор для тонкой настройки мода (активация различных модулей и функций).
  • Обновленная картинка меню, с тонкими рамками (теперь видно, какая версия).
  • Опционально: Размер области локации на карте соответствует ее реальному размеру (Лагерь рейдеров маленький, Хаб большой). В оригинале, ее убрали.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Привет.

Скачал Et-Tu и решил поковырять перевод. Нервов конечно он знатно потрепал.

В общем, перевод от 1C, а всё, что новое - перевел самостоятельно.

Из косяков: мне лень было перерисовывать наклейку с навыками, поэтому сделаете сами. А так, все диалоги перевел, текстуры (где это было возможно) - поменял, озвучку и перевод роликов добавил.

 

По сути прошу в тестировании перевода (вылеты, баги, непереведенные диалоги)

 

По установке: распаковать архив в папку с модификацией. 

 


Ссылка на комментарий

Много нового?

Думаю, около трети.

добавлено позже

Привет.

Скачал Et-Tu и решил поковырять перевод. Нервов конечно он знатно потрепал.

В общем, перевод от 1C, а всё, что новое - перевел самостоятельно.

Из косяков: мне лень было перерисовывать наклейку с навыками, поэтому сделаете сами. А так, все диалоги перевел, текстуры (где это было возможно) - поменял, озвучку и перевод роликов добавил.

 

По сути прошу в тестировании перевода (вылеты, баги, непереведенные диалоги)

 

По установке: распаковать архив в папку в модификацией.

 

https://www.mediafire.com/file/tz5khgtjvrgkr87/Fall1in2_rus.rar/file

Спасибо, посмотрим, добавим.

1с исправленый или тот промтовый оригинал? Если второе, то еще поковыряемся.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Думаю, около трети.

добавлено позже

Спасибо, посмотрим, добавим.

1с исправленый или тот промтовый оригинал? Если второе, то еще поковыряемся.

Честно, не знаю какая версия перевода. Но проблем с читаемостью - нет, да и сам слог вполне сносный.

 

Не смог перевести: кнопки "Да-Нет" при подтверждении выхода из игры (не нашел, какой файл за это отвечает);

Не перевел наклейку на интерфейсе "Skilldex"  (нужно перенести куски арта 1С, на новое HD-изображение интерфейса), а старый интерфейс запихивать не стал (ибо он шакальный);

Кнопки на панели навигации по карте мира (справа) остались без изменений (причина та же, что и с интерфейсом);

И не разобрался, где лежит файл со словами: Раса, Стиль. (Кто знает, сделайте перевод, чтобы меню персонажа выглядело полноценно).

 

Все остальное ручками пересобрал и перевел. 

добавлено позже

Много нового?

 

Не шибко. Диалоги добавлены, новые локации, торговцы, NPC, случайные встречи, мотоцикл и другие текста по мелочи.

Ссылка на комментарий

Честно, не знаю какая версия перевода. Но проблем с читаемостью - нет, да и сам слог вполне сносный.

 

Не смог перевести: кнопки "Да-Нет" при подтверждении выхода из игры (не нашел, какой файл за это отвечает);

Не перевел наклейку на интерфейсе "Skilldex" (нужно перенести куски арта 1С, на новое HD-изображение интерфейса), а старый интерфейс запихивать не стал (ибо он шакальный);

Кнопки на панели навигации по карте мира (справа) остались без изменений (причина та же, что и с интерфейсом);

И не разобрался, где лежит файл со словами: Раса, Стиль. (Кто знает, сделайте перевод, чтобы меню персонажа выглядело полноценно).

 

Все остальное ручками пересобрал и перевел.

добавлено позже

 

Не шибко. Диалоги добавлены, новые локации, торговцы, NPC, случайные встречи, мотоцикл и другие текста по мелочи.

Все это давно есть, постараюсь в течении недели обновить сборку. Здесь и сейчас никак, ремонт и прочее, прочее.

 

Если текст брался из дистрибутива 1с или русификатора, не из неофициального патча, то придется допиливать.

 

По мелочи, но достаточно.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Честно, не знаю какая версия перевода. Но проблем с читаемостью - нет, да и сам слог вполне сносный.

 

Не смог перевести: кнопки "Да-Нет" при подтверждении выхода из игры (не нашел, какой файл за это отвечает);

Не перевел наклейку на интерфейсе "Skilldex"  (нужно перенести куски арта 1С, на новое HD-изображение интерфейса), а старый интерфейс запихивать не стал (ибо он шакальный);

Кнопки на панели навигации по карте мира (справа) остались без изменений (причина та же, что и с интерфейсом);

И не разобрался, где лежит файл со словами: Раса, Стиль. (Кто знает, сделайте перевод, чтобы меню персонажа выглядело полноценно).

 

Все остальное ручками пересобрал и перевел. 

добавлено позже

 

Не шибко. Диалоги добавлены, новые локации, торговцы, NPC, случайные встречи, мотоцикл и другие текста по мелочи.

 

Сегодня посмотрю и постараюсь найти и заменить от перевода 1С. Я немного моддил Fallout 1, в памяти еще остались данные :)

добавлено позже

Если текст брался из дистрибутива 1с или русификатора, не из неофициального патча, то придется допиливать.

 

Вот архив мода переносящий Ф1 на движок Ф2 (перевод 1С), там и frm и текст.

 

https://disk.yandex.ru/d/dtsQh9sdVi68pw

 

Установка распакуйте в папку игры.  Я еще сегодня посмотрю, и возьму файлы из мода. Там как раз есть и русские названия городов на карте мира.

Ссылка на комментарий
Не шибко. Диалоги добавлены, новые локации, торговцы, NPC, случайные встречи, мотоцикл и другие текста по мелочи.

 

 

А можно чуточку подробнее, что за новые локи? Вообще всё интересно. Помню обещали игру чуть посложнее сделать.

 

У ЭТ-ТУ есть будущее? Мне изначально название не нравится, - дурацкое.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

У ЭТ-ТУ есть будущее? Мне изначально название не нравится, - дурацкое.

 

Будущее есть, разработчики просто сразу начали новые локи и квесты вводить. Я когда делал мод по переносу, отсебятину не вводил. Хотел сделать максимально близкий перенос. А уже потом наворачивать моды. Но оставить оригинальное прохождение без изменений на движке fallout 2. Авторы решили иначе, их проект им и решать.

Ссылка на комментарий

Установка распакуйте в папку игры. 

Распакую погляжу, но вроде в загашнике есть, сравню, возьму лучшее.

 

А можно чуточку подробнее, что за новые локи? Вообще всё интересно. Помню обещали игру чуть посложнее сделать.

А почитать эту и оригинальную темы? Это и есть будущее Fo1. Et-tu 1in2 и прочие названия, подбери более приятное)

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вот опять Пиранька в своём репертуаре =) Нет бы аналитику какая..., мнением своим поделиться, спойлеры под спойлеры... Опять меня отправляет всякие там темы читать, а и так их прочитаю и читаю.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог/обзоры по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Вот опять Пиранька в своём репертуаре =) Нет бы аналитику какая..., мнением своим поделиться, спойлеры под спойлеры... Опять меня отправляет всякие там темы читать, а и так их прочитаю и читаю.

Клавику опять что-то не нравится))) 

А какая аналитика нужна? Живо творение или нет? Это и F1 на двигле F2, это и патченая версия, это и Fixt, если включить опцию (конфиг предоставил), т.е. это 3 в 1 или больше  :victory:.

Новые локи, по сопутствующим заданиям в основном (вроде фермы Ирвина итд).

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...