Ciklopos_. Опубликовано 16 июля, 2018 Автор Опубликовано 16 июля, 2018 Ну вообще то это правильно что экко последним накатил, т.к. у него просто ребаланс, а у экко по серьезней изменения там в картах изменения есть.конечно правильно , так как файлы которые не заменились , остаются отредактированными . всё же меньше работы немного тогда я не понимаю, если экко накатывается последним, его прошники затираются... уже сравнил. Ecco патч, не актуальный.распакуй экко и посмотри , мод использует не все профайлы и мапфайлы
Pyran Опубликовано 16 июля, 2018 Опубликовано 16 июля, 2018 распакуй экко и посмотри , мод использует не все профайлы и мапфайлывот то что у тебя затирается/меняется.Не совсем ясно, зачем в начале делать свой ребаланс, а потом затирать его другим модом... вот я о чем. Мне кажется логичнее накатить экко, и на его основе делать ребаланс.Хотя, и этот шаг понятен, оставить из старой версии мода все что можно, и продолжить делать новую версию на обновленной платформе. Так? Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Ciklopos_. Опубликовано 16 июля, 2018 Автор Опубликовано 16 июля, 2018 вот то что у тебя затирается/меняется.я это знаю , но фикс эдишен это по сути РП и после установки экко поверх , я даже поиграл немного и всё норм было . Я ставил на чистый Фикс Эдишн и всё равно маппер не открывает карты некоторые с экко И всё равно на счет профайлов я тебя не понимаю на счет затирания. Какая разница сколько моих затерлось , если мне редактировать по сути эту солянку полностью заново .
Pyran Опубликовано 16 июля, 2018 Опубликовано 16 июля, 2018 я это знаю , но фикс эдишен это по сути РП и после установки экко поверх , я даже поиграл немного и всё норм было . Я ставил на чистый Фикс Эдишн и всё равно маппер не открывает карты некоторые с экко И всё равно на счет профайлов я тебя не понимаю на счет затирания. Какая разница сколько моих затерлось , если мне редактировать по сути эту солянку полностью заново . вот об этом я и говорил...Не совсем ясно, зачем в начале делать свой ребаланс, а потом затирать его другим модом... вот я о чем. Мне кажется логичнее накатить экко, и на его основе делать ребаланс.Хотя, и этот шаг понятен, оставить из старой версии мода все что можно, и продолжить делать новую версию на обновленной платформе. Так?ладно, вроде бы разобрались. Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Ciklopos_. Опубликовано 16 июля, 2018 Автор Опубликовано 16 июля, 2018 вот то что у тебя затирается/меняется.Не совсем ясно, зачем в начале делать свой ребаланс, а потом затирать его другим модом... вот я о чем. Мне кажется логичнее накатить экко, и на его основе делать ребаланс.Хотя, и этот шаг понятен, оставить из старой версии мода все что можно, и продолжить делать новую версию на обновленной платформе. Так? вот там человек сказал что мод херня мол , от Фобоса лучше . Ну я помню что он его забросил и решил накатить и чуток исправить баланс
Pyran Опубликовано 16 июля, 2018 Опубликовано 16 июля, 2018 ... Ну я помню что он его забросил и решил накатить и чуток исправить балансвыше примерно это я и описал - "новая версия на новой платформе" вот там человек сказал что мод херня мол...как и уважаемый Mr.Stalin, скажу "меньше слушай".Некоторые, кроме Фобоса ничего больше не признают.Хотя, мод может и хорош, но у меня на компьютерах он (ecco mod) глючит (возможно из-за самоделкина) Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Fortune Опубликовано 17 июля, 2018 Опубликовано 17 июля, 2018 не слушайте всяких), никто ничего не не восстановит, пока не зайдешь в локацию не погуляешь пару дней, это обычное самолечение у криттеров.Если изменить в Proto Manager'e pro-файл криттера и при этом не пересохранять карту в Bis маппере (не открывается карта в маппере, что то ещё), то не "изменится" только количество ХП - характеристики учитываются (статы, очки умений и т.д.). (Если посетить локацию в игре, на которой есть криттер, измененный с помощью какого то редактора pro-файлов, он имеет (криттер), допустим, 70/90 хп. Если выйти с локации и побродить над ней 3-4 игровых дня, то количество хп востановится и будет иметь вид 90/90 хп). ... реген ... сути пустоши ... тут всяких)))
Ciklopos_. Опубликовано 17 июля, 2018 Автор Опубликовано 17 июля, 2018 В общем сегодня поставил только отдельные моды с экко , вот такие https://drive.google.com/open?id=1i21De8LXcjisoL0K49dssRYaZxXi1uKYбуду собирать на этом теперь
Foxx Опубликовано 17 июля, 2018 Опубликовано 17 июля, 2018 Ciklopos_. Название карт хоть напишите, какие не открываются. А, то экстрасенсов тут мало)))Если другие открываются, то почему их не пересохраняете? Я понимаю две или три карты вам пересохранить, но все делать за вас наврядли кто будет.Я в БИС, даже с картами первого фолла работаю (хотя он вообще с ними не дружит), а у вас со вторым не работают. 1
Ciklopos_. Опубликовано 17 июля, 2018 Автор Опубликовано 17 июля, 2018 (изменено) Ciklopos_. Название карт хоть напишите, какие не открываются. А, то экстрасенсов тут мало)))Если другие открываются, то почему их не пересохраняете? Я понимаю две или три карты вам пересохранить, но все делать за вас наврядли кто будет.Я в БИС, даже с картами первого фолла работаю (хотя он вообще с ними не дружит), а у вас со вторым не работают.вот ссылка на карты , посмотрите сами.помню аббатство, ден, анклав и еще какие-то не открывались .А в вашей сборке, только EPA и вроде всё/ И еще, что значит стойкость к повреждениям ? (параметр tresholds ) Изменено 17 июля, 2018 пользователем Pyran
Mr.Sталин Опубликовано 17 июля, 2018 Опубликовано 17 июля, 2018 И еще, что значит стойкость к повреждениям ? (параметр tresholds ) Ну эта хренатень стойкость к урону, вот к примеру если у фашиста будет 20 дамага, а у солдата будет 20 этой хренатени, то фашизм не пройдет)))) 2
Foxx Опубликовано 17 июля, 2018 Опубликовано 17 июля, 2018 Ciklopos_. Распаковываете PATCH000.DAT (другие .DAT можно не трогать, маппер и так их читает). Сверху ставите ecco, все - маппер прекрасно открывает все карты. 1
Ciklopos_. Опубликовано 17 июля, 2018 Автор Опубликовано 17 июля, 2018 Ну эта хренатень стойкость к урону, вот к примеру если у фашиста будет 20 дамага, а у солдата будет 20 этой хренатени, то фашизм не пройдет))))какой хороший пример )) Ciklopos_. Распаковываете PATCH000.DAT (другие .DAT можно не трогать, маппер и так их читает). Сверху ставите ecco, все - маппер прекрасно открывает все карты.Попробую но позже. Уже взялся за то что показывал , критера редактирую и айтемы . Уже нервничаююююю
Foxx Опубликовано 18 июля, 2018 Опубликовано 18 июля, 2018 А в вашей сборке, только EPA и вроде всёПроверил карты EPA, все четыре нормально открываются: EPAMAIN1.MAP, EPAMAIN2.MAP, EPASL.MAP, EPAX.MAP.
Ciklopos_. Опубликовано 18 июля, 2018 Автор Опубликовано 18 июля, 2018 (изменено) Проверил карты EPA, все четыре нормально открываются: EPAMAIN1.MAP, EPAMAIN2.MAP, EPASL.MAP, EPAX.MAP.каким маппером ? Есть такой параметр у критеров и брони ,как Армор Класс . Он влияет на резисты или это просто для статистики ? В общем подробнее обьясните пожалуйста . Изменено 18 июля, 2018 пользователем Pyran
Foxx Опубликовано 18 июля, 2018 Опубликовано 18 июля, 2018 BISовский mapperС Dimsовским я работать не умею)))
Ciklopos_. Опубликовано 18 июля, 2018 Автор Опубликовано 18 июля, 2018 BISовский mapperС Dimsовским я работать не умею)))я Бисовским и пробовал , странно блин . Может потому что я с распакованными файлами работаю ?
Pyran Опубликовано 18 июля, 2018 Опубликовано 18 июля, 2018 Прошу, по возможности дополнять посты, которые идут с небольшим интервалом времени. Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Mr.Sталин Опубликовано 19 июля, 2018 Опубликовано 19 июля, 2018 Армор класс - это процент попадания по цели. Чем выше тем меньше шанса. 1
Ciklopos_. Опубликовано 19 июля, 2018 Автор Опубликовано 19 июля, 2018 Армор класс - это процент попадания по цели. Чем выше тем меньше шанса.Блин вот этого я никак не ожидал. Получается какойто бред . Габариты всей брони примерно равны , за исключением силовой. Это получается и процент попадания зависит от этого показателя. Мне это не нравится, так как там разница без брони и в обычной броне 20 процентов. Это что нужно повесить на себя чтоб стать по габаритам (шире) в 20 процентов ? Как то шиворот на выворот работает получается это , так как силовая имеет класс самый большой, а значит шанс попадания меньше . Как то нелогично , ведь силовая броня по габаритам больше чем обычная , а значит и попасть проще !Что мне теперь делать я знаю , вот только не знаю понравится ли кому моя затея исправить до логичности А теперь напишу, как вижу это я . Чем больше броня , тем больше шанс попадания по цели . Разница без брони и в обычной броне не должна превышать в 5 процентов . Силовая минус пять от обычной. Например : Обычная 10 процентов , а силовая 5. И я так понимаю сюда надо добавить постоянных 5 . Итого выходит 15 для обычной и 10 для силовой . И самое главное, что теперь не так сильно зависит шанс попадания из за того в какой броне вы или критер . А то блин как то совсем бредово , одеть кожаную куртку и штаны в обтяжку и увеличить тем самым шанс попадание по себе )) какаято дискриминация любителей обтягивающей одежды))По броне и по человекоподбным критерам всё как бы просто . А вот по критерам монстров надо обдумывать кому добавлять бонус в изворотливости не смотря на габариты или наоборот убавлять . В общем надо бы посоветоваться кто как видит это , ваши предложения , если хотите .
bonus Опубликовано 19 июля, 2018 Опубликовано 19 июля, 2018 Как то нелогично , ведь силовая броня по габаритам больше чем обычная , а значит и попасть проще !Что мне теперь делать я знаю , вот только не знаю понравится ли кому моя затея исправить до логичности многие этим страдают - попыткой подтянуть геймплей под свое представление о логичности. А я вот скажу, что силовуха так блестит на солнце, что у вражин глаза слезятся и им трудней попасть от этого. Боевая броня сильно камуфлирована - тоже трудно попасть. И т. п. Ты сделай игру, как тебе нравится, а объяснения потом можно будет придумать любые
Ciklopos_. Опубликовано 19 июля, 2018 Автор Опубликовано 19 июля, 2018 многие этим страдают - попыткой подтянуть геймплей под свое представление о логичности. А я вот скажу, что силовуха так блестит на солнце, что у вражин глаза слезятся и им трудней попасть от этого. Боевая броня сильно камуфлирована - тоже трудно попасть. И т. п. Ты сделай игру, как тебе нравится, а объяснения потом можно будет придумать любые нее ну это бред же , это блин как надо блистать или излучать свет чтоб глаза слепило )) ну что за бред ... а ночью что , фару вырубает ?Камуфляж же действовать должен на стелс и то, ровно до того момента, пока не вступили в бой . Спросите любого человека который воевал, сильно ли помогает камуфляж когда идет бой даже на большом расстоянии . Ровным счетом никак !
bonus Опубликовано 19 июля, 2018 Опубликовано 19 июля, 2018 нее ну это бред же , это блин как надо блистать или излучать свет чтоб глаза слепило )) ну что за бред ... а ночью что , фару вырубает ?не, ночью наоборот - врубает прожектор и слепит всех!! делай так, как считаешь нужным сам - любой вариант можно объяснить, или счесть нелогичным. Это же все абстракции 2
Mr.Sталин Опубликовано 19 июля, 2018 Опубликовано 19 июля, 2018 Армор класс понимай это как шанс попасть в пробивное место брони, рук, ног, головы. Все тут логично. Но вариант чем больше броня/цель в размерах тем больше шанс попасть по цели тоже имеет право быть, так сказать альтернатива.Так что у мышей самый высокий армор класс будет фиг попадешь)) Но тут есть одно но с персонажем игрока, у голого армор класс считается от ловкости, и если кожанка будет давать армор класс +20, то голый перс будет иметь максимум 10, поэтому как ты это собираешься с балансировать непонятно. Тут получается большая не стыковка.
Ciklopos_. Опубликовано 19 июля, 2018 Автор Опубликовано 19 июля, 2018 Армор класс понимай это как шанс попасть в пробивное место брони, рук, ног, головы. Все тут логично. Но вариант чем больше броня/цель в размерах тем больше шанс попасть по цели тоже имеет право быть, так сказать альтернатива.Так что у мышей самый высокий армор класс будет фиг попадешь)) Но тут есть одно но с персонажем игрока, у голого армор класс считается от ловкости, и если кожанка будет давать армор класс +20, то голый перс будет иметь максимум 10, поэтому как ты это собираешься с балансировать непонятно. Тут получается большая не стыковка.ну так кожанка по моему балансу имеет 10 процентов, так же как и голый примерно , вот только если учесть постоянные плюс 5 , если они плюсуются к шансу , то выходит 15 . всё как бы более менее норм выйдет
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти