Перейти к содержанию

Wasteland 3


Legend

Рекомендуемые сообщения

Портал PC Gamer опубликовал материал, в котором собрал всю имеющуюся на данный момент информацию о ролевой игре Wasteland 3 от студии inXile Entertainment. 

Вот перевод статьи: 

 

Учитывая, как долго фанатам пришлось ждать сиквела RPG 1988 года выпуска (а также то, как хороша была Wasteland 2) неудивительно, что Wasteland 3 является одной из самых ожидаемых игр текущего года. 

 

В ходе краудфандинговой кампании на финансирование проекта было собрано свыше 3$ миллионов, а покупка inXile корпорацией Microsoft обеспечила команду ещё большим количеством ресурсов. Скудные видеофрагменты и скриншоты демонстрируют более амбициозную и отполированную игру, нежели Wasteland 2. Но что мы знаем наверняка? Чтобы избавить вас от необходимости рыться в интернете, мы собрали всю важную информацию в одном месте. 

 

Вот всё, что мы знаем о Wasteland 3. 

 

█ Что такое Wasteland 3? █

Это основанная на управлении отрядом изометрическая RPG, действие которой разворачивается в пережившем апокалипсис и скованном льдами Колорадо. Будет много диалогов, тактические пошаговые сражения и сюжет о борьбе различных фракций за контроль над регионом. Эта история — прямое продолжение сюжета Wasteland 2. 

 

█ Когда выйдет Wasteland 3? █

Игра выйдет «в конце 2019-го» — inXile пока не называют точную дату релиза. Не ясно также, является ли это временное окно промежутком, когда она появится в Early Access, или же речь о финальном билде и поступлении в продажу. Держим пари, что речь об Early Access, особенно учитывая, что игра находится на стадии пре-альфы. 

 

█ Microsoft купила inXile, так выйдет ли Wasteland 3 в Steam? █

Да, согласно последней информации от inXile. На страничке игры в сервисе Fig сказано, что она появится в Steam, GOG «и других возможных площадках распространения» (хотя пока нет информации о том, выйдет ли она в Microsoft Store). FAQ на Fig также утверждает, что игра будет доступна в Steam Early Access. 

 

А теперь вы можете возразить, что это устаревшая информация, написанная до сделки с Microsoft. Несмотря на это, в декабрьской заметке в блоге inXile было сказано, что студия «сдержит все сделанные относительно Wasteland 3 обещания». Отказ от Steam стал бы серьёзным противоречием этим словам.

 

█ Какова завязка сюжета? █

После событий Wasteland 2 Пустынные Рейнджеры остались без базы для проведения операций. С ними связывается некий Патриарх Колорадо Спрингс — правитель местного региона — и попросил помочь ему остановиться нацию от развала. В обмен на это он пообещал обеспечить Рейнджеров ресурсами, необходимыми для восстановления. 

 

Рейнджеры снарядили группу, которая получила название «Отряд „Ноябрь“», чтобы та вступила в контакт с Патриархом, но всё вышло из-под контроля. Пока не ясно, что произошло, но известно, что вы будете единственным выжившим из отряда, очнувшимся в покрытых снегом землях, полных кровожадных культистов, безумных банд и утраченных технологий. 

 

По мере развития сюжета вы сделаете себе репутацию, заключите союзы с различными фракциями и исследуете эти странные земли, попутно спасая или уничтожая локации своими решениями. Ах да, inXile намекнули, что один из Рейнджеров из Wasteland 2 вернётся, но пока не говорят, кто именно. 

 

█ Чего ожидать от сеттинга? █

Ожидайте большой мир с двумя основными хабами. Первый — город под названием Колорадо Спрингс. Он будет крупнейшей локацией в Wasteland 3. Вторым станет База Рейнджеров, она будет своеобразным «хабом для квестов». В начале игры база будет пуста, вам предстоит рекрутировать Рейнджеров из местного населения. По словам inXile, в игре нет микроменеджмента базы, но она будет изменяться с течением времени, в том числе реагируя на ваши действия и принятые решения. Здесь также будет множество квестов, событий и этических дилемм. 

 

Некоторые локации в Wasteland 3 основаны на реально существующих местах. К примеру, команда перенесла в игру Отель «Стенли» из Иск-парка, Колорадо, который также вдохновлял Стивена Кинга при работе над романом «Сияние».

 

█ Как работает мультиплеерная кампания? █

Впервые в серии в Wasteland 3 появится мультиплеер. Вы сможете пройти всю основную кампанию вдвоём с другом. Кампанию можно продолжить даже в том случае, если лишь один игрок находится в сети, так что второй пользователь может отсоединяться и присоединяться когда ему заблагорассудится, однако будет несколько моментов в сюжете, триггеры которых сработают только при наличие обоих игроков. Впрочем, если один из вас забросит прохождение, это всё равно не станет проблемой: вы сможете конвертировать свои сохранения в сингловые и продолжить играть в одиночку. 

 

Под контролем каждого игрока будет собственный отряд Рейнджеров; вы даже сможете меняться бойцами, хотя в каждом отряде должен оставаться как минимум один персонаж, созданный игроком. Оба пользователя могут исследовать игровой мир и выполнять задания вместе или же разойтись каждый по своим делам. Если вы разделитесь, ваши действия и их последствия повлияют на другого игрока, даже если он не был онлайн. 

 

В качестве примера inXile приводят ситуацию, при которой один игрок заключает сделку с бандой контрабандистов, сохраняя их торговые маршруты за долю прибыли. 

 

► «Можно будет заключить эту сделку, ничего не говоря другому игроку, и прикарманить всю прибыль себе, в то время как второй игрок, не зная о договоре, вступит с контрабандистами в бой. Всё это приведёт к тому, что контрабандисты заявятся в штаб Рейнджеров, задавая непростые вопросы». 

 

█ Как была переделана система диалогов? █

Переработанная диалоговая система базируется на том, что было создано для Torment: Tides of Numenera. Диалоги теперь ветвятся, а некоторые ветки открываются или закрываются в зависимости от ваших ответов. Часть опций будет доступна только персонажам с определёнными навыками. 

 

В игре будет куда больше озвученных диалогов, нежели было в Wasteland 2. В случае с особенно важными беседами камера приблизится и покажет собеседника вблизи, как бы из-за плеча вашего героя. В этом случае у NPC будет не только озвучка, но и липсинк, пример чего вы можете увидеть в ролике ниже (там также показан игровой процесс, но лишь чуть-чуть). 

 

█ Как работают транспортные средства? █

В Wasteland 3 у вас впервые в серии появится личный транспорт, вы сможете ездить по игровому миру, используя его в том числе для хранения припасов. Кроме того, навесное оружие автомобиля может пригодиться в бою, как это показано в ролике выше. Вы также сможете использовать машину в качестве укрытия. 

 

Игрок сможет модифицировать автомобиль найденными в пустошах запчастями. Ваш первый транспорт будет довольно побитым и едва работающим, однако встретятся на пути и модели, сохранившиеся куда лучше, их вы обнаружите по мере продвижения по сюжетной линии. 

 

█ Как сражения будут отличаться от оных в Wasteland 2? █

Похоже, они будут довольно похожи на то, что мы видели в Wasteland 2: пошаговые бои, в которых вы тратите очки действия во время своего хода, напрямую управляете членами отряда, приказывая им укрыться или атаковать противника. Большим дополнением к этому в Wasteland 3 станут способности, основанные на командном взаимодействии, это даст вашим Рейнджерам тактические навыки, влияющие на всю команду или ослабляющие врага. 

 

В Wasteland 3 ваши герои не будут умирать сразу. Находясь на пороге смерти, они могут быть спасены благодаря системе «Вырублен-но-не-мёртв», которую разработчикам ещё предстоит объяснить подробнее. 

 

█ Сколько игра будет стоить? █

Предзаказ загружаемой версии обойдётся в 33 $, однако дисковая копия стоит дороже. Мы пока не знаем финальную цену дисков, однако inXile ранее заявляли, что «предварительная цена в ритейле» будет установлена на отметке в 50 $.

Ссылка на комментарий

Прочитал. Весьма интересная информация. Спасибо, Legend!

 

Пусть уж Wasteland'ы выходят, если официальных Fallout'ов в изометрии мы точно больше не увидим.

Ссылка на комментарий

Больше ничего нового в сети?

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Последний блог "много сделано, много ещё делать"

- игра yже полностью проходима

- приедyт на Е3

- Майки позволили серьёзно расширить штат

- снова подтвердили что игра бyдет в Стиме и ГоГ, никакой эксклюзивности

 

Местный механик бонyсом:

4cJ_IDzTppk.jpg

Ссылка на комментарий

в Wasteland 3 станут способности, основанные на командном взаимодействии, это даст вашим Рейнджерам тактические навыки, влияющие на всю команду или ослабляющие врага. 

 

Де/Бафы, т.е. магия будет? :)

Ссылка на комментарий

Давайте ставить ставки: релиз в 2019 или 2020? 

 

\\я и в этот раз не буду ждать переиздания.

\\кстати! в прошлый раз было полно патчей. а затем и переиздание. вот и проверим теперь, как же этот хвалёный кошелёк майкрософта и штат сотрудников повлияет на качество игры.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Давайте ставить ставки: релиз в 2019 или 2020? 

 

\\я и в этот раз не буду ждать переиздания.

\\кстати! в прошлый раз было полно патчей. а затем и переиздание. вот и проверим теперь, как же этот хвалёный кошелёк майкрософта и штат сотрудников повлияет на качество игры.

Немного сарказма: Windows  видели? Вот и ответ

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

VatsOfGoo, ожидал чего-то другого?

 

Я думал они научатся на ошибках второй части и подтянут как минимум визуал, но, судя по трейлеру, всё пока даже хуже чем у Director's Cut второй части.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Я думал они научатся на ошибках второй части и подтянут как минимум визуал, но, судя по трейлеру, всё пока даже хуже чем у Director's Cut второй части.

Особенно убого это смотрится на фоне остальных анонсов. Даже самая примитивная индюшатина смотрится приятнее. 

Ссылка на комментарий

Интересно, на какой части до вайнящих на мультяшность дойдёт что так и задумано?

Ну посмотри на реализацию взрывов, это мля что? - взрыв новогоднего серпантина какого-то. Разработчики упоролись.

Ссылка на комментарий

Да, было стилистическим трешем, им "переиздавалось" и продолжает быть. А вот откуда ожидания неоправданные не ясно.

Причем Вестленд 2 так делал до очередного витка моды на безумный цирк, тогда в этом ключе были только Борда из больших игровых постапокалиптический проектов, считай, сейчас - почти каждый.

Ссылка на комментарий

Мне не понравился новый трейлер. Надеюсь игра будет не вся такая.

Из новшеств только демонстрация новой диалоговой системы, но это мог быть только интерфейс.

В РПГ давно не\редко встречается диалог между НПС и ГГ. А хотелось бы диалог, а не топорную систему "вопрос-ответ".

И графика примитивная, - опять. За анимацию и палитру даже не говорю... 

Релиз таки в 2020, но это меня не удивило.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Не знаю что уж там говориться в трейлере, но визуально узнаётся стилистика аля весёлого рекламного туристического ролика. Уверен что излишняя "праздничность" связанна именно с этим. А вот то, что игра всё же будет мультяшной не секрет. Собственно вторая часть тоже была слишком яркой. 

Ссылка на комментарий
Глава inXile Entertainment Брайан Фарго и гейм-директор Тим Кэмпбелл рассказали в интервью изданию Wccftech о мультиплеере Wasteland 3. 

 

Разработчики заявили, что игра будет поддерживать кооперативный режим на двух игроков, которые смогут обмениваться персонажами, разделить между собой группу и проходить игру вместе. 

 

- "Это одна из особенностей, которой мы очень рады. Это будет первым опытом для нас и для франшизы Wasteland, и я думаю, что она даст игрокам новый путь для прохождения игры. Итак, это будет поддержка кооперативного режима на двух игроков. Игроки смогут обмениваться персонажами, разделить свою группу на две части и проходить игру вместе. В зависимости от того, как они хотят играть, можно сохраниться и проходить оставшуюся часть в одиночном режиме, а потом позже снова объединиться. Это очень гибкий способ игры, когда у игроков есть возможность проходить в одиночном режиме, в кооперативном или переключаться между ними когда они захотят."

 

Представители студии пояснили, что в коопе игроки разделят между собой то же количество персонажей, что будет при одиночном прохождении. 

 

- "Чтобы всё осталось в балансе, мы решили, что у игроков будет одинаковое количество играбельных персонажей. Скажем, когда ты проходишь игру в одиночном режиме, твоя группа состоит из шести персонажей. И когда ты переходишь в мультиплеерный режим, вы выбираете, как разделить эту команду между двумя игроками. Вы делите между собой контроль над персонажами, а не удваиваете их количество." 

 

Они также рассказали, как игроки будут влиять друг на друга во время совместного прохождения. 

 

- "Да, вы сможете влиять друг на друга, потому что мир реагирует на действия игрока. Это не просто выборы в диалогах, вы можете атаковать фракцию, убить важного персонажа, вы можете изменить игровой мир так, как ваш друг не хотел бы. Вы можете либо играть в синхронизации с другим игроком, либо пойти своим путём и тогда вы будете сталкиваться с последствиями действий другого игрока. Также, когда вы играете вместе, у вас сохраняется копия вашего мира. Мне кажется, что так безопасней. Скажем, два игрока объединились и один из них сказал: "Окей, я пойду сюда, а ты — сюда, у меня свой путь, у тебя — свой". Некоторое время они могут играть, а затем, скажем, один из них может пойти спать, а второй продолжит игру. Потом первый проснется, зайдет в игру и столкнется с последствиями выборов другого игрока. После этого вы можете либо продолжить играть, либо вернуться к той точке, когда вышли из игры и продолжить свой путь."

 

 


Новые подробности Wasteland 3 из интервью Брайана Фарго и Тима Кэмпбелла WCCFTech.

 

В день релиза игра появится в Xbox Game Pass.

 

По словам Фарго, благодаря тому, что компанию приобрела Microsoft, у разработчиков появились огромные преимущества. В их числе бюджет и дополнительное время на разработку, полировку, тестирование, локализацию, а также возможность нанять лучших художников, аниматоров, программистов, специалистов по мультиплееру и так далее. Благодаря этому игра стала лучше во всех аспектах.

 

Впервые в истории студии был нанят технический директор.

 

Благодаря увеличенному бюджету разработчики смогли снабдить озвучкой абсолютно все реплики персонажей в игре. Более того, для них был создан соответствующий липсинк.

 

Альфа-версия для участников кампании по сбору средств стартует в августе.

 

В игре будет доступен кооператив на двух игроков. Они могут путешествовать вместе, а могут и разделиться, поделив в том числе и членов отряда. Последними можно свободно обмениваться.

 

В Wasteland 3 не будет PvP-режима, а мультиплеер доступен только по прямому приглашению.

 

Если вам не понравились принятые вторым игроком решения (или он, возможно, натворил что-то, пока играл без вас), вы можете отделиться от него и играть дальше с того места, на котором остановились лично вы, без учёта действий бывшего напарника.

 

В отряде игрока может быть не более шести героев. То же касается и кооператива. Это означает, что в мультиплеерной партии будет два игрока и четыре ИИ-персонажа. По словам разработчиков, игроки могут самостоятельно решить, кто и кем будет управлять. Конфигурация может быть любой, вплоть до отказа одного из пользователей управлять кем-то, кроме собственного персонажа.

 

В игре будет множество разрушаемых объектов и продвинутая физика, а также «рэгдолл» персонажей. Многие из таких объектов игроки смогут разбить, к примеру, автомобилем, что может быть использовано для получения тактического превосходства. Как отметили разработчики, всё это также стало является результатом увеличения бюджета.

 

Игрок сможет улучшать свой автомобиль, навешивая на него орудия, меняя броню и всячески настраивая. Кастомизация машины затрагивает огромное количество элементов, включая выбор орнамента.

 

До сделки с Microsoft авторы думали, что средняя длительность прохождения Wasteland 3 будет аналогична той, что была у второй части, однако дополнительное время на разработку обеспечило возможность реализации нового контента. Игра будет длиннее предшественницы.

 

У inXile уже разработан план поддержки игры с помощью DLC.

 

Фарго хочет работать над данной серией следующие десять лет.

Ссылка на комментарий

Закидываю удочку. Кто со мной хочет в коопе Вастеланд фри проходить? Авось кто вспомнит.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Разработчики Wasteland 3 сообщили, что начало альфа-тестирования запланировано на 21 августа. Через две недели бэкеры, вложившие более $75 могут оказаться в замерзшей пустоши Колорадо и возглавить отряд Рейнджеров.


В альфе будет сырой билд, техника и небольшая часть игры, в которой можно будет далеко не все, что потом откроется в финальной версии ролевой игры. Игроки смогут сразиться с Психопатом, одним из детей Патриарха. При этом доступа к скиллам и перкам у игроков пока что не будет.


Альфа и ранний доступ Wasteland 3 будут доступны в Steam, тогда как финальную версию можно будет купить и в GOG. Полноценный релиз состоится весной 2020 года, а больше деталей мы узнаем во время gamescom 2019.


Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...