Перейти к содержанию

Fallout 1: Fixed Edition


Foxx

Рекомендуемые сообщения

Вам никто, ничего не обещал

Так это была и не предъява, а сарказм  :pardon:

 

не обижайте игроков, а то часть обидется, что глич закрыли а нормаотеым игрокам, не интересно надоивать опыт таким образом

Если честно, я не знаю, что такое "глич"...

ну и я как раз тот самый кому не интересно надоивать(единственное место для меня в этом плане это наверное "квадрат смертокогов" в Бониярде - все честно и без обмана, мамка плодит, чупокабры растут). И яжнормальчный чо Вы)) Яж знаю что у меня навык неахти, а отмычки +20% вот и через отмычки ломал) кто ж знал, что будет случайный миссклик и откроется "грязная тайна" :laugh: . Заметил - рассказал.

Если все вот эти мелкие баги(двери, книги, Киллиана(не коверкать, а просто вкинуть ему "внимательность" +60-70%, в Бониярде починить доктора(Ростовщик, например, же всегда при бабках, но украсть у него то нельзя так ведь :smile3: ), если в F1FE подправить то как по мне это будет, однозначно, самый лучший релиз :thumbsup: .

добавлено позже

Но вы можете описать замеченные недостатки и баги

Так нельзя надо эт все рассказывать?

 

и опратиться непосредственно к автору

Я если честно набрал в поиске "адекватно стабильная канон сборка F1 без багов и всякого  :smile53: " и меня привело на Ваш форум. Тут и правда в шапке сслыка, скачал, начал играть - очень даже норм. Однозначно лучше GOG и чет там какой-то еще(видимо какой-то бредовый мод) - потому я понятия не имею кто там автор, куда ему что и занимается ли он вообще этим))) Я в доту 6.70 AI играю иногда пол часика убить, я если Айсфрогу напишу не думаю что он вообще прочтет. Хотя может  F1 другая ситуция...

Ссылка на комментарий

"глич"

хороший баг, с пользой для игрока

 

Так нельзя надо эт все рассказывать?

Нужно)

 

привело на Ваш форум

Вся инфа в шапке, все ссылки в шапке, с автором вы уже должны были пообщаться. При запуске установки, так же даны ссылки куда писать)

 

Так что, оставляйте свои пожелания, замечания и предложения, тут в этой теме.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Марипозу взорвал, Собор взорвал, чип не отдал(в остатке 54д) НО "давай досвиданья" игра пройдена. Финальные ролики.

Это нормально?/просто никогда до финала не проходил если честно, поисковик за такой расклад ничего конкретного не рассказал/

Ссылка на комментарий

Это печально....

Было исправление для продолжения игры, но оно не всегда корректно работало и... там делать оставалось нечего.

Порядок такой: находим чип, отдаем его, делаем отчет, идем искать марипозу, подрываем ее, ищем повелителя и крушим его.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Порядок такой: находим чип, отдаем его, делаем отчет, идем искать марипозу, подрываем ее, ищем повелителя и крушим его.

Да алгоритм то ясенпонятенизветен. Просто была предпринята попытка провернуть все ДО вторжения в Некрополь. Чисто ради прикола, по схеме V13-Некрополь(взяли чип)-Свечение-Братство-Марипоза-Собор-V13(Планировалось отдать чип). Как бэээ все успеть, не дать ничего захватить, но если ВБ и Собор уничтожены сразу выкидывает "в титры". И плевать на V13, пусть помрут без воды(?).Сдохни глупый Синджи(Джейкорен)!

Ссылка на комментарий

Да алгоритм то ясенпонятенизветен. Просто была предпринята попытка провернуть все ДО вторжения в Некрополь. Чисто ради прикола, по схеме V13-Некрополь(взяли чип)-Свечение-Братство-Марипоза-Собор-V13(Планировалось отдать чип). Как бэээ все успеть, не дать ничего захватить, но если ВБ и Собор уничтожены сразу выкидывает "в титры". И плевать на V13, пусть помрут без воды(?).Сдохни глупый Синджи(Джейкорен)!

Либо считается, что Выходец донес чип, либо что-то где-то не учтено (на вскидку уже не помню) 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Либо считается, что Выходец донес чип

Очень конечно сомнительная позиция на просторах пустоши

 

либо что-то где-то не учтено

Наверное слово "либо" тут лишнее и это просто конкретный косяк на который закрыли глаза. 

Ссылка на комментарий

Уничтожение угрозы мутантов всё таки конечная цель игры, такая формальность как отправлять игрока за чипом именно геймплейно (пробежать до Некрополя и обратно, спуститься в пустое убежище) после концовки не особо обоснована. Квестовая часть задания к этому моменту скорее всего разрешена, сложностей враги и препятствия предоставить не должны, необходимость ходить по карте после кульминации сюжетки рушит целостность впечатления. Считайте, что после заставки с итогами и до разговора с хранителем герой беспрепятственно достаёт чип. То есть "косяком" является не само отсутствие действия доставки чипа, а логическая необходимость "поставить галочку" для игрока, которую не удовлетворили.

Ссылка на комментарий

логическая необходимость "поставить галочку"

Ну так за ним же и отправили(за водным чипом). Как там - Рrimary mission, конечно это необходимость и  даже не игрока, а сюжета))))

Я(да и наверное не один такой) же уперся вообще к братьям, потом на ВБ, потом выгнал амбалов с Водораздела и тут же фанатиков взорвал прям на хате - такая схема. Чип? Какой чип? Что найти? Я бью женщин и детей, потому что я красавчег, с водкой дружен - мне чип не нужен!

Видимо просто разработчики упустили такой расклад, иначе бы заставки включались только после доставки чипа в V13(если все остальное выполнено), потому, что ставка была на подсознательный страх игрока не успеть в 150д принести чип в V13. Навряд ли они тогда думали, что "чудные" как я, будут спасать округу от мутантов, а не сломя голову быстрей нести чип в V13.

Но все равно как-то не правильно получается, ведь даже если мы не нашли чип, нас после "зачистки карты от бяк" все равно дропает ко входу в V13 где нас пускают по бороде и прописывают "давайдасвиданья". Чип не найден, воды нет, добытчик изгнан, странные люди...

Как бы сказал Спок - это не логично.

Наверное это можно исправить в скриптах, нужно поковыряться...

Ссылка на комментарий

Citron, боюсь представить, что вы испытали, когда узнали, что во второй части можно взять силовую броню, будучи на первом уровне (персонажа, понятно). Ваше прохождение - это как минимум второе прохождение, т.е. вы уже знакомы с картой игры (вы же из Некрополиса в Свечение пошли, значит, знали условие для вступления в БС). При обычном движении по сюжету в Некрополисе игрок ещё не знает расположение Марипозы и, скорее всего, Собора. Вероятно, разработчики не рассчитывали на извращённые прохождения опытных игроков (между прочим, в Неваде - относительно свежая игра - до версии 2.1.2 была возможность уйти из ГУ, не взяв главный квест, хотя в этом случае сюжет просто отсутствовал до определённого момента).

Ссылка на комментарий

Citron, боюсь представить, что вы испытали, когда узнали, что во второй части можно взять силовую броню, будучи на первом уровне (персонажа, понятно).

Да. Было очень странно на силе 2, даже без баффа, взять силовую броню(а с нее +4(!) к силе, ну куда 4-то?!?!) и спокойно начинать раздавать(эт вот на днях было)...

Причем все эти "нужна харизма 7", "нужно красноречие 70%" и так далее - такой бред. Вообще ничего не нужно.(Как и в F1 - красноречие 100% нужно только что бы САМИ открыли сейф в Хабе(больше оно не нужно вообще нигде от слова "совсем"), Харизма 7 нужна только что бы "развлечься" с Кери, а все двери ломаются на 25%. В итоге если Вы играете женским персонажем(Кери Вы не заинтересуете) Вам вообще хватит 1 Харизмы. Даже пакет пруфов со скринами собирал по этому поводу).

Конечно думаю разраб-ки явно не думали что народ до мозга костей все облазит и так заморочится на всякие "чудные" выходки прохождения.

добавлено позже

Вероятно, разработчики не рассчитывали на извращённые прохождения опытных игроков

Лео с Джейсоном кончено воплотили в жизнь увлекательный и интересный проект, понятное дело, что тогда игроки были несколько другие и не было вседоступного ютубуса для вскрытия грязных тайн, никто и не рассчитывал на "извращуг" которые будут фастранить и упираться во все новые и новые  баги.

Но это лишь доказывает эпичность и шедевральность серии -  Fallout 20+ лет, а мы все еще тут, все еще роемся в этом сундуке с надписью "Fallaut universe". Причем "перетераем" не последние игры серии, а длбанный .BMP с самого дна))))

Ссылка на комментарий

Приветствуем.

Поделитесь ссылочкой на стрим.

 

1. Это ж 1С, там много таких ляпов, исправить можно, но не быстро (делается улучшение перевода).

2. Такой вариант есть, но не в этой версии.

3. Аналогично первому

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

2. На поверхности у входа в Братство Стали в диалоге с паладином [справа], в диалоговом окне выскакивает вопрос про Водяной Чип. Хотя часами ранее я уже нашел чип в Некрополисе, и успешно сдал его Смотрителю Джейкорену [Убежище 13].

Этот чип упоминается во многих диалогах, как и ГЭКК во второй части, при этом неважно, найден этот самый чип/ГЭКК или нет. Т.е. это не баг конкретной сборки.

А разве у Смотрителя было имя?

 

Опять очередной каминг-аут трансгендеров.)

Уже говорилось, что это машинный перевод от 1С. Если у вас много свободного времени и огромное желание исправить найденные ошибки, то можете распаковать файл master.dat, извлечь файлы диалогов, исправить найденные ошибки и выложить здесь (ну, или поступить по-жлобски - распаковать, исправить, запаковать и играть самому, ни с кем не поделившись).

Ссылка на комментарий

Филеас

Пусть лучше скрины сделает с ошибками, чтоб не переводить одно и тоже.

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Здрасьте.  Какие изменения в версии 3.6 ?  и что делать если есть  3.5  ?

Смотрите лог обновлений, обновляться играть дальше.

Полагаю так

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

привет! очень интересная сборка, только у меня какие-то траблы с ней. всё вроде как установилось без проблем, запускается, работает, но без дополнительных фич - типа, сортировка инвентаря, подсветка предметов, перезарядка на W и всё остальное (правда, напарников ещё не проверял). в чём может быть дело? речь о первом фоллауте, если что. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Xipe-Totek сказал:

привет! очень интересная сборка, только у меня какие-то траблы с ней. всё вроде как установилось без проблем, запускается, работает, но без дополнительных фич - типа, сортировка инвентаря, подсветка предметов, перезарядка на W и всё остальное (правда, напарников ещё не проверял). в чём может быть дело? речь о первом фоллауте, если что. 

привет.

Дело в том, что... это Fallout 1, а не Fallout 2, и таких фишек не имеется. Но!: подсветка работает (левый шифт), а инвентарь можно тасовать по цифрам 1-7 (хотя, фишка может быть отключена, проверить в ddraw.ini:  InventorySort=2).

 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pyran сказал:

привет.

Дело в том, что... это Fallout 1, а не Fallout 2, но подсветка работает (левый шифт), а инвентарь можно тасовать по цифрам 1-7 (хотя, фишка может быть отключена).

хм. тогда я ничё не понимаю) на рутрекере есть раздача, там два установщика, Fallout 1 и Fallout 2, и два списка исправлений. выглядит как две игры в одной раздаче. я скачал и установил Fallout 1. он что, не работает без второго? надо оба устанавливать? об этом в описании ничего не сказано. кстати, в sFall configurator половина опций серые некликабельные. так должно быть? что я, блин, мог неправильно сделать?

Изменено пользователем Xipe-Totek
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Xipe-Totek сказал:

хм. тогда я ничё не понимаю) на рутрекере есть раздача, там два установщика, Fallout 1 и Fallout 2, и два списка исправлений. выглядит как две игры в одной раздаче. я скачал и установил Fallout 1. он что, не работает без второго? надо оба устанавливать? об этом в описании ничего не сказано. кстати, в sFall configurator половина опций серые некликабельные. так должно быть? что я, блин, мог неправильно сделать?

Там все нормально написано: Нужен первый, берем первый, если второй, то второй.

Все просто: Скачал - установил - играй. Запуск с ярлыка Fallout 1 FE.

-!!- Никаких конфигураторов из Fo2 тянуть не надо (он работать не будет)! Ничего другого устанавливать не надо! Установил и играй. 

 

-!!- Технический перерыв. Не помогаю. Починяю компухтер!


Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...