Перейти к содержанию

Citron

Пустынные рейнджеры
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Citron

  1. Не отказывайтесь по можете, играйте на любых формулах, ведь серии Fallout хотят запретить потому, что они "вляются источником пропаганды, жестокости, порнографии, насилия и ЛГБТ"(С) Госдума
  2. Че за бред?Это если у кого-то личные предпочтения к цифре 5 то 2+2=5 это правильно что ль? Формула не зависит от цифр которые в нее подставляют))) Формула может быть либо правильная, которая учитывает множитель с делителем и расчет идет правильно, либо казуальная(другое слово) из которой делитель по АР "выпадает" или она просто криво считает. Для личных предпочтений есть как раз файлик ini в который че хотитите то и вбивайте для "своих" "настроек" боеприпасов. DamageMod.cpp просматривал, там, через девизор и на первый взгляд выгдит как скриптовый костыль к родной формуле, нежели самостоятельная. *.int это скрипт, а не мод и работать без ресурсов на которые в нем линки, скрипт не будет)))
  3. цук.... все как всегда....а так хотелось прохалявить... просто ну я для простого теста "слепил" "тест" ствол под .177 ну он же bbs кто не зает вывел урон без планок 20-20 и кошмарил то голого то упакованного в "силовую" Сулика. на 100% умелке. на большом делителе урон маленький но блин пробивает насквозь, а на большом множителе урон 20*n соотв. короче без знания самой формулы правильно выставить pid очень сложно(ну может не сложно но геморно подбирать сидеть), а так если формула есть то вообще не пробла выставить адекватные dam mult\div и dr\ac adjust +ко всему если прописать DamageFormula=1 то даже если я пропишу AmmoFile=AmmoF2balance.ini то использовать игра будет все равно AmmoGlovz.ini(ну так как параметр DamageFormula=1 это по Glovz-у), потому мне приходится "свой" ini переименовывать в AmmoGlovz.ini что бы "свои" модификаторы считать по формуле Glovza. Так же и с YAAM. потому нельзя выбрать формулу от Glovz для ini от YAAM(и это печально) Просто как по мне то формула у Glovza лучше, а параметры лучше у YAAM Либо про формулу все это вранье, что формулу кто-то менял и все считается по "родной" формуле в которую лишь подставляются значения из ini Glovza или YAAM(значения бредовые ибо очень "авторские")
  4. так они же есть на гидхабе/или гдет там в ветке, но я читал на англ. на рус точно не видел/ просто я перековал бозар в барр под 10 обойму и родную пятидесяку она же 14мм и когда правил *.про задался как раз вопросом потому я и говорю обсуждать инишники вообще не тот вектор, а вот фомула по которой они работают эт вот важно. raw_damage - max(modified_DT, 0)) * modified_mult] / [dmg_div * 2 * 100 а потом посмотрел у Крафти по дургому по идее в "базе" ошибка была чисто по делителю урона, и исправив ее не надо больше ничего менять /или нет?/ правил инишник/хотел урон адекватный подогнать/, но не плучается, формулу то не знаю)) где вот она зашита? скрипт? длл? хде? Просто *.ini я могу создать хоть свой обозвать niipacoF2balance.ini прописать там где над =niipacoF2balance.ini, но считать то он будет все равно по крафти или гловзу или уаам(формула кстать не очень). Потому меня интересует лишь правильная и адекватная формула, а не "авторские" *.ini модификаторов(ну и собственна хде она "лежит").
  5. Вы про кого? Или Вы все в своем же стиле ебобошки: не важно что сморозить, главное коммент влепить? a_mental_cancer, у Вас и правда какие-то профильные проблемы с психикой или Вы просто недалекого ума?))) Вооот. Тогда подскажи, Pyran, "формула 0" это "родная" или от crafty? И зачем править *.pro если по умолч. юзается AmmoF2balance.ini и можно исправить в нем Просто допустим один и тот же *.ini будет по разному "считаться", так ведь. Сама формула вшита в движ(в какой-то и зз dll) или где-то(в каком-то) в ini прописана? /просто походу перевода тех части наткнулся на dmg_div и "аджасты" и по поиску эта тема подвернулась/
  6. Думаю она не выдерживает конкуренции лишь в плане визуала(эт когда было то....). Если бы Ф1\2 Вышли как и "атом" в 2020 то она свободно бы потягалась с оппонентами. так ее Первоисточник нарисовал то "1" раз и харош(и то 20+ лет назад, без лора и четких "ттх"), все остальное это же арт фансервисный. Это как у аним сообщства - не счесть кол-во артов Сорью Ленгли, но везде(ну в 90%) она в воем краном контактном комбезе, который в плане деталей нарисован у всех "по канону", но "разной кистью". Тоже самое, но не одно и то же. ну говорить "не правильно" эт не правльно) Может это такие модификации? Кто знает, кто знает... просто "чистого" лора очень мало на сам деле, а фансервисный не аргумент.
  7. Ну разложить по полкам былые достижения "Отцов", это не то же самое, что продолжить их дело "Исправили\переписали скрипты" не так уж и много, по сравнению с тем сколько исправила/переписала/создала новых команда Killapа Раз они умеют исправлять/переписывать, что же тогда не торопятся с исправлениями?))) Я вот не умею, так бы и "столы развернул" и "прилавки у Киллиана и Лиз" починил... Ну еще руду уран можно только 1 раз сдать. я ее еще нашел ведро, а сдать на очистку вне квеста нельзя. И че нельзя такие вещи оперативно исправлять что ль? Да ладно... Я думаю это дело часа возни со скриптом, когда знаешь....
  8. Я был внимателен) Просто ну... не знаю..., Я считаю by burn RPu\UPu это все таки как-то просто песочница, в которую все сливают, а реализация и обработка никакая. Все равно не тот масштаб, упор на "текст", а не на программную часть. это наследие от Killаp, но точно не полноценный нацеленный проект как у него(он взял и сделал то, что и наметил, а by burn все пухнет и пухнет от предложений, материала, решений, а толку? - Но даже в 26 остались ошибки которые просят исправить не один год.). Не знаю как сказать) как то все тягомотно в RPu\UPu
  9. ну если в движке, то видимо мне терминально "везло" НЕ вылечиться 25 раз из 25. Тестил аптечки, и как раз очень странно работают эти +25%, как буд нету прибавки +25%. Что с аптечкой, что без вероятность на практике выглядит одинаково(как чистый навык без использования аптечки).
  10. Ацтаньте))) Мы друг друга поняли))) небо упаси такой фигней заниматься.... /ну разве что я соберу полноценный патч с пройденным beta-тестом))) но даже тогда фраза будет явно другой))))/ Про 36ой патч это было в нарицательное сравнение для примера)) и имено про v36 для CS1.6) к F2 патчам это отношения не имеет) Просто показать что их было много, а в итоге игру все равно "забросили"(устарела) опытные "патчеры" и отошли от дел ну просят кого? Kилл свой вклад внес. "Официальных" приемников такого высокого ранга особо и не было у него, а он сам отошел от дел(он в этом плане похож на IceFrog в Dot-e для W3). Тут надо кому-то стартапить что-то типа "Restoration Project - Next generation"))) И на его базе этого проекта собирать команду и клепать новый патч(который исправит то, что просят не один год) при участии энтузиастов.
  11. Возмутились? Эт еще с чего?))) яплакаль))) впервые столкнувшись с этим, я одобрительно оценил: "ну наконец то научились закрывать двери к ценным кадрам")))) А причем тут Wasteland... "Проходил я и АЗОС и Аббатство и племя и другие разные вырезанные локации[я чет так и не нашел A-51] и квесты[квеста с доставкой "яблок" в деревне около У-15 то же нету видимо, а был]. Не ощутил я что они были так уж нужны и игра раскрылась полнее"© - я тоже не ощутил, но приятно, что было реализовано то, что и было задумано разработчиками, но не попало в финалку из-за сроков(про не влазило на 1 диск это все фигня, 2 диска было вообще не проблема, эту байку кто-то из фанов видать придумал. для Interplay был жесткий заказ именно по сроку, а не по "весу" - Pyran подтврждает ). Вот всяческий изврат в плане добавления "странных" модов это уже другой разговор. Это знаете как в свое время взять CS1.6. Было 100500 патчей и в 36 патче ее довели до ума и бросили ибо устарела и ее сменил "сорс". Было куча модов и зомби и срк и так далее, но играли же просто в 1.6 как она есть, а моды были "for fun" а не "for pro". Так и тут. Вот он можно сказать довел до ума f2 своим "36-ым патчем", реализовал то, что не успели "зачинщики". Просто Interplay на тот момент не обладали такими тех мощностями и тест ресурсами как "Близы"/ну например/ вот у них и получился эпический по замыслу(мы же до сих пор все тут) но хромающий по реализации проект(и до сих пор говорим про баги ).
  12. просто "старая редакция сообщений" в новой версии игры. вопрос снят) В строчке версии я могу написать "Залабал Citron за все мыслемые и немыслемые права отвечаю" потому че там указано это уж фигня)))) Ну так "поехала"/запустилась/ же)))) А так конечно нефиг прикручивать 17" на 14-ку) через проставку, пусть даже если очень хочется) в общем ничего никуда не откатывается, просто путаются связи скриптов и редакции текстовых файлов. В моем понятии откат версии это откат .dll .dat и .exe файлов. а только текстовая часть локализации это просто опцион с "другими буквами в меню".
  13. Да знаю я мат.часть) Но прикол засчитан Просто это... Не че прям серьезно так отличаются порядки строк {###}{}{текст сообщения} Просто я вродь с разных патчей *.msg перелопачиваю для перевода прям критических отличий нет. Если допустим в патче Х сторока {123} есть, а в патче Х1 ее нет, то просто надпись Error будет в экране вместо сообщения. Как текст может откатить версию мне все равно не понятно.... Я могу взять и вставить сейчас папку "текст" из f2 interplay 1.0 в F2FE by Foxx и ничего не откатится никуда./даже не вылетит запустится на ура/ Просто у меня будут Error вместо многих сообщений..... Только текстовая часть ничего не может откатить. Вот сам файлик хххpatch - может. Так там не только текстовая часть, там и *.dat и скипты. и все это упаковано в patch Или что-то не доучил?)))))
  14. Есть ли какие-то условия, при которых Фрэнк Хорриган НЕ нападает на У-13? Он убил паренька из Братства Стали у ларька со спайсом в Сан-Франс, но настырно не хочет размотать когтистых в У-13. уже и 2нед прошло и 3 и 10 и 15. Не приходит в У-13 и все... Может я где-то что-то не прочитал в фикс-листе или что-то поменяли в F2FE? редактор не юзал, скрипты "родные", сборка f2febyfoxx Save
  15. цук))) да сколько можно то)))) нету никого "менжбуквенного" интервала после глифа под ass. Есть тольк размер изображения. Можно под ass добавить в межблок да хоть 10px. тогда у Вас в тексте и Вашем Exl все будет ровно и красиво, а в игре будет отображать не "Вы крендель!" как в Exl и .msg а "В ы крендель!" Тему в лес и Вас туда же. Война - нет на Вас времени)). Вы не понимаете основ, а вникнуть у Вас желания то же не наблюдается. Это я дал шанс Вам как самому умному который пользуется Exl(ну просто видимо уровень Ваших знаний как раз и не позволяет осилить сторонний софт без GUI) - Вы им не воспользовались. Уже давно море разнообразного софта для этих целей (для обывателя у тех же TeamX, потому, что они то уж знали правильный ответ на вопрос "0021 - 0027" и что явно не Exl решит эту проблему). Софт и глиф правит и пиксель при преобразовании шрифта, но для Вас это наверное оооочень сложно. Пользуйтесь exl. Работает же? Работает. "Влазят" слова? Влазят. Ну пусть гуляет строчка на "пару пикселей" - почти никто не замечал. Вы с больной головы то не перекладывайте))) Sic erat scriptum, Сударь) Трудитесь)
  16. <Fallout Dir>\data\scripts\ пуста в папке <Fallout Dir>\mods\sfall\... только "то что там было" разве что "страрый" gl_sfall-mods заменен на новый gl_z_sfall-mods(после его переименования в gl_sfall-mods, ибо gl_z_sfall-mods он ведет себя как было описано) +была заменена ddraw.dll на v5.0 Да и ради эксперимента быстро накатил f2febyfoxx поменял там параметр DifficultyMode=0 на =1 - реакции нет(муравьи все так же ползают 7 гексов, когти 11 и т.д). А это кто-нибудь ко-да-нить проверял вообще? я сам например поставил =1 но никогда не обращал внимания(пока человек не акцентровал) прибавилось АР у "муравьев" или нет. Может опция и не работала никогда как надо....
  17. так же спрашивает Y\N? сразу не закрывает приложение по [ALT]+[F4]
  18. под разными sfall нет разницы, ни на =1 ни на =0. AP равны на всех режимах боя и игры. не работает. при нажатии на А дает обводку таргета на доли секунды после чего опять в режиме движения если оставить имя файлика gl_z_sfall-mods.int и закинуть его в папку <Fallout Dir>\mods\sfall\... Если переименовать без _z в g_sfall-mods то работает по строму. при нажатии на А переодит в режим боя на режиме хода, а не прицеливания не важно CombatKeyMod=2 или =1
  19. О души спс. еще бы в лс продублировали вообще отлично было) а то мес прошел, а я только заметил)) Посмотрю как работает как время будет. Гдет в какой-то теме человек поднял разговор что опция DifficultyMode в ddraw.ini не работает. Я мельком попробывал. Она вродь и правд не работает. версия sfall и ddraw dll ниче не реашет. Либо опция была утеряна после v4.3( либо она изначально фуфло ибо откат к 4.3 для проверки положительных результатов не дал) и в v5 не работает, либо чет еще. Может она еще с чем то в связке кроме SmartBehavior
  20. сам то DX9 включен, я про его "комплектный шейдер" если его можно так назвать (что по дефф отключены я в курсе, там надо "коммент" снимать). Просто если видео не дискрет то скорее всего именно этот парам "вылечит" эти тормоза. из-за dx9/это кстать чисто балячка 9-ки, даже gpu в браузерах "троит" из-за не, не знай почему не фикcили, наверное потому что вышел dx11/ даже допустим на некоторых локациях не то что бы фризит но мажет точно(ну танкер или сьерра например). на штатном 8ми битнике вообще нет проблем ??? неужели разворот стола или смещение статичного криттера так прям так все закрашит???
  21. Уже прросто пора sFall парам SuperStimExploitFix=1 включить в сборке по умолчанию))) сразу можно было бы рассказ закончить на "НЕ закалываем его стимпаками - начинаем биться со все базой". Если допустим получение навыка 91%+ под химией это еще как-то оправдано, то суперстим в здорового это уже прям наболевший фикс. Дело не в разрешении поставьте Mode=0 вместо "4" в блоке [Graphics], просто он у Вас скорее всего подрубает через DX9 и шейдер, а это не на всех видеокартах работает "хорошо" 10%..... Есть много "мест" где стол нельзя просмотреть(повернут не той стороной, у Райтов в доме например), шкаф, проход стулом закрыт(или каким-нить персонажем) и так далее, это просто "недочеты" при расстановке персонажей на карте, которые лучше исправить и воплотить в жизнь все мечты "скртытных клептаманов" или это спецом сделано что бы игрок мучался в догадках или начинал войну со всем Нью-Рино ради веревки и зажигалки в шкафу?)))) Просто было желания развернуть столы и отодвинуть музелей от шкафов, но правильно ли это.... Смерть проститутки не стоит войны со всем городом)))))
  22. Не над ничего угадывать, он мало того что бестолковый, так еще и упертый как "кудрявый")))) Видимо сам как раз каблушник, раз его это постоянно бомбит))) Нормальный чел уже бы давно успокоился))) Сидит чет гордо рвет, как он в Exel считает знаки, а в "paint" пиксели. Измеряет то же наверное аршинами, локтями, че там еще было, раз у него всегда больше пикселей чем надо)))) Если он не понимает, что в Fallout "шрифт" который он видит на экране это глифованное растровое ИЗОБРАЖЕНИЕ то че тогда вообще ему можно объяснить. Для такого изображения выставляется не только ширина но и еще пиксельные зазоры между знаками, потому "пробелы"/это не "текстовый" пробел/ для разных символов отличны. Чем помогут пруфы упертому "кудрявому", который даже основ не знает я не понимаю.... Чет все выпендривается, выпендривается, умничает, а почему у него строка с надписью "0021 - 0027" кроче получается так нифига правильно и не ответил/основ не знает потому что/. Пусть делает в Exel и все у него будет "ровно, правильно, четко", ему че запрещают что ль)))) Не вижу смысла дальше этот "пиксельный" момент растирать. Кто знает как движок F2 "рисует" шрифт, тот и так уже понял в чем дело, и что надо чтука глиф править, что бы убрать эти сдвиги шрита.
  23. Вы со своим "давай" идите к подруженциям своим(или друзьям), мож они Вам дадут))) Уже были и скрины и механизм. Вы если слепой/глупый и не понимаете/не видите каких-то базовых вещей, о чем тогда вообще с Вами говорить(Вам че основы прогинга разжевывать что ль? Да на хер бы Вы были нужны. Книжки общедоступны - читайте). Вы для начала откройте консольный терминал и посмотрите как же там выглядит единичка, и почему про Ваши 4px это все не так. Скрин себе сделайте, увеличьте, посчитайте квадратики. До Вас в принципе не доперает, что Для графического представления символов, составляющих текст, применяются глифы(просто так что ль aaf лежат в data), а как это работает в Fallout для Вас вообще видать тема далекая. Лабайте в Exel и будет Вам счастье и ровно отформатированный текст))))
  24. Да я понимаю, что кроме шуток, просто напомнили этот момент) Вооообще легко/прикола ради/если растрово они одинаковые(ну или сделать их одинаковыми), а растр из тех же TrueType выбирай не хочу Не правильно, попробуй еще раз)))) /может в папке data Вам подскажут по этому поводу)))) есть там пара интересных файлов из которых понятно почему/ дело тут вообще не в ширине знака цифр)))) только вот Вы на своем скрине по которому считаете px этого никогда не увидите и не допрете, потому что у Вас редактор или просто просмоторщик(не знаю чем Вы там открываете) "маскирует" этот момент(увы это такой вот эстетический бонус для юзера от производителей "простых" просмоторщиков/редакторов изображений) ...кстати, если бы Вы знали "При чём здесь .ttf и консольные шрифты" Вы бы смогли быстро и правильно ответить на вопрос(дело и правда в единице, но совсем не в ее ширине)Вы вообще пользуетесь терминалом или Вы эстет и для Вас обязательно нужен GUI?)))
×
×
  • Создать...