Перейти к содержанию

Fallout 1: Fixed Edition


Foxx

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Pyran сказал:

Там все нормально написано: Нужен первый, берем первый, если второй, то второй.

Все просто: Скачал - установил - играй. Запуск с ярлыка Fallout 1 FE.

-!!- Никаких конфигураторов из Fo2 тянуть не надо (он работать не будет)! Ничего другого устанавливать не надо! Установил и играй. 

 

я ничего ниоткуда не тянул, после установки в каталоге с игрой лежит "sFall configurator.exe". и не работают новые фичи, как ни крути. ну ладно, это мелочи. главное, что баги пофикшены. хех, но с интеллектом напарников всё равно что-то странное. оч круто, что их теперь можно подвинуть, но почему-то Ян тупит и шляется чёрт знает где, даже если сказать ему, чтоб держался рядом.

Изменено пользователем Xipe-Totek
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Xipe-Totek сказал:

"sFall configurator.exe". и не работают новые фичи

Работает только с Fallout 2. Увидеть некоторые вещи с ним можно, но не переключить.

33 минуты назад, Xipe-Totek сказал:

Все равно что-то странное

Прикажите сменить позицию, на дальнюю, а повторно выберите нужную.

Ну, здесь они еще броню носят и меняют вид.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

да, броню на них теперь можно надеть, это хорошо. и собаку можно оставить в городе. а то она у меня постоянно дохнет от налётчиков с копьями. почитал про эту псину и чёт аж жалко стало))) мол, прошла чуть не до самого конца и героически погибла на какой-то базе, ага. ну нельзя же так делать - давать игроку собачку, чтоб из неё потом шашлык сделали. разрабы могли б ей хп 100500 сделать, что ли. реальной пользы от неё всё равно нет, с таким-то мизерным уроном. хотя добить, конечно, может. но по большей части эта собака служит просто для фана.

ну вы уже, наверное, поняли, что я нуб и только начал освоение пустошей)) странно играть с русским переводом, он в целом норм, но бывает и потеря смысла, и искажение. я в оригинальной игре дошёл до Хаба, убил этого смертокогтя, и тут случайно наткнулся на этот проект. ну ничё так. например, в Джанктауне есть поехавший док-каннибал, так в этой сборке он реагирует, если к нему в подвал залезть))) вот это ништяк.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Xipe-Totek сказал:

реальной пользы от неё всё равно нет

не согласен, даже в оригинальной игре давала неплохой буст

 

3 часа назад, Xipe-Totek сказал:

странно играть с русским переводом

С русским переводом без правок - жуть. В данной сборке правок минимум... автор так решил.

Потом почитайте историю переводов, улыбнетесь. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

наконец-то понял, в чём проблема была. ddraw.dll не подключалась сама. поправил, теперь всё прекрасно. 

прошёл квест на убийство когтей смерти - везде этот квест нахваливают, мол, твари респаунятся, можно опыта набить. нифига, там сверху не было вообще никого, а в подвале только одна эта дура на яйцах. неужто их оттуда убрали? жаль. это ж не дармовой опыт был. я от расстройства вынес весь Некрополь, кек. надо же на ком-то качаться, в самом деле. и мутантов, и гулей. вообще, этот главный гуль сам напал. я ему помог, он обещал информацию какую-то, а сам обманул, сволочь. или у него просто перевод неправильный. типа, спрашиваешь, чё за информация-то? а он говорит "уходи" и сам тут же нападает. и внезапно, в этой игре очень странная система кармы, после убийства целого города мой перс стал каким-то героем-защитником человечества. не, главгуль, конечно, мудак, но поощрять геноцид ну такое себе. к тому же, гули людям и не угрожают вроде как. надо бы для баланса вынести город людей, но их там и так две с половинкой штучки. впрочем, в Джанктауне на меня теперь все агрятся из-за того, что я ночью забежал в город. ну чё за тупость? я спас этого их идиотского мэра от смерти, и это их благодарность? 

кстати, я же и людей целую кучу завалил, но они были походу "неправильные", люди второго сорта.

Ссылка на комментарий

Когти - Сверху минимум 3, внизу еще матка и яйца. Убил сверху - пришел через час - качай снова. Что сделали в фикседе, не знаю.

 

Гуль - возможно в официалке благодаря промту или невнимательности игрока, упущена деталь, о... Что не стоит испытывать его терпение. 

 

А перк Светоч" взят? Нет? Тогда убил плохих. +в карму.

 

Джанк - все логично. Не гулять с оружием, не лезть ночью в чужую увартиру т.е., в город.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

ох, вот бы теперь ещё контроль над напарниками... только что побывал на мутантской базе. зашли втроём. Ян сперва огрёб из пулемёта, потом побежал, причём так уверенно, прям в силовое поле. и эпично сдох, расплавившись в жижу. из-за каши в переводе и в квестах я понятия не имею, что теперь дальше делать. я как игрок уже знаю, что наверное, надо сперва батю мутантов грохнуть и что он сидит совсем в другом месте. но я понятия не имею, знает ли это мой персонаж)))) до этого мы в какой-то библиотеке поговорили с какой-то бабой, она послала нас в собор, прям как в харю плюнула - иди и всё. зачем, почему - хз. мы туда пошли, там какие-то дети ночи нас размотали. мы загрузились и решили, что ну его нафиг. потом на военной базе один мутант тоже был подписан как дитя ночи. и блин, какие-то они все жирные. убиваются-то легко, но пушки у них... так нечестно. я достал силовую броню, и она вроде как тащит, но моих спутников просто в говнище размазывают. вроде можно достать вторую броню. тогда на кого же её надеть? наверное, на Тихо. Ян какой-то долбанутый. то отказывается пользоваться нормальным оружием (а ружьё ваще не берёт), то стреляет очередями по своим, то вообще чёрте чё творит, вот как щас на мутантской базе)) реально псих)))

а ещё в некрополе можно сдаться халкам в плен и тоже попасть на базу. вот это ваааащееее странь. я так и не понял, чё там делать-то. хабар весь отобрали, бежать некуда. извыкобенивался как мог, вылез из камеры, добрался до придурков в розовых халатах - и вот оттуда я и знаю, что собор надо мочить, но мой персонаж этого не знает, потому что он оттуда так и не выбрался. грохнули придурков. забрали халаты. и чо? включилось силовое поле. сцуко жесть. хорошо, что у меня куча сейвов на всех важных этапах.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xipe-Totek сказал:

над напарниками

Так дайте ему стимпаки и управление (если оно есть, чтоб не бежал, как и другим)

 

Ddraw.ini - combatcontrol=2 или mode=2

1 час назад, Xipe-Totek сказал:

нормальным оружием

Пользуется он нормльным оружием, но не любит онивинтовок, т.к. нет таких анимаций у него...

1 час назад, Xipe-Totek сказал:

знает ли это мой персонаж)))

Там не один вариант, как это узнать, и уверен, хоть один, да слышали ваши уши и видели ваши глаза... 

1 час назад, Xipe-Totek сказал:

грохнули придурков

Да задружиться ж надо было, дружиться ..

1 час назад, Xipe-Totek сказал:

хорошо, что у меня куча сейвов на всех важных этапах.

Не, это не интересно, столько упускаете. Сирена и поля помешали, динамит или ремонт тому подспорье....

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

стимпаков я им всем щедро отсыпаю, не надо тут)) и если Тихо ведёт себя нормально - лечится когда надо и стреляет в кого надо, то Ян просто отбитый, лол. и какое оружие ему дать-то? или оставить его с пистолетом уже? так он иногда и с пистолетом начинает руками махать. хотя патронов немерено. вот что странно, я сперва боялся, что с патронами будет беда (ну, постапокалипсис всё-таки), но их там дофига. что ж, спасибо, не жалуюсь. 

да, попробую ещё поковырять настройки, ибо без контроля напарников беда-беда. 

и не знаю я, как с ними дружиться-то, они не хотят общаться. мб харизмы не хватает.

а динамита у нас не было, нас же всех троих обшмонали и в клетку бросили. ремонт я тыкал-тыкал, чёт никак. вроде и навык вкачан, 90%. хотя я тут открыл, что максимум, оказывается, 200. и как жить в этом мире? после TES я немношк не понимаю эту логику прокачки. где же взять столько опыта? в городах квесты уже закончились. бегать по пустыне в поисках врагов? ну, чип в убежище я отнёс, но если там ещё какой-то таймер тикает?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Xipe-Totek сказал:

или оставить его с пистолетом

14мм, .223, например

6 минут назад, Xipe-Totek сказал:

руками махать

Если на выстрел нет хода, будем бить ножом или руками, дайте ему хотья бы кастет, а лучше перчатку с батарейками или потрошитель.

8 минут назад, Xipe-Totek сказал:

я сперва боялся, что с патронами будет беда (ну, постапокалипсис всё-таки), но их там дофига. что ж, спасибо, не жалуюсь

Можем подправить, но... их будет дольше набирать, но если вы заядлый собератель, то наберете)

9 минут назад, Xipe-Totek сказал:

не хотят общаться

В не боя должны, попробуйте снять броньку с них или дайте сейв, гляну, что у вас там

11 минут назад, Xipe-Totek сказал:

вроде и навык вкачан, 90%. хотя я тут открыл

Надо не на поле тыкать, а на излучатель, жирная такая трубка

2-3 попытки и читайте лог в окне (возможно или не хватает навыка)

13 минут назад, Xipe-Totek сказал:

где же взять столько опыта

Это вам не TES, это Пустоши... 

А во второй 300, но более 100, для своего удовольствия больше.

15 минут назад, Xipe-Totek сказал:

тикает

Условный, в виде захвата городов (но их не увидим). В общем, не заморачиваясь, выполняем главную повествовательную линию. 

С этим опытом, можно потом перепройти по другому, открыв различные мелочи, новые места и иные варианты исхода...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

чёрт, что-то с этим контролем тоже какая-то лажа. ну да, так можно избежать саморасстрела, но эти додики постоянно убирают оружие, и приходится уже в бою открывать инвентарь. и иногда почему-то не до всех доходит очередь.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Xipe-Totek сказал:

чёрт, что-то с этим контролем тоже какая-то лажа. ну да, так можно избежать саморасстрела, но эти додики постоянно убирают оружие, и приходится уже в бою открывать инвентарь. и иногда почему-то не до всех доходит очередь.

без сейва, не могу сказать, что не так.

может у них ранение или повреждение...

в игре есть параметр порядка, и у кого он выше, тот и ходит раньше.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В ФЕ с Руками смерти ничего не делали. Если матку убил - квест выполнен, но новые звери появляться не будут.

Гуль, которого зовут Сет, никакой информации не обещает, а просто предлагает убить мутантов в Водяном сарае. По выполнении даёт награду, если хватит терпения дождаться, пока его помощник прошаркает через весь дом.

Если на базе попал в камеру, то можно пройти её альтернативным путём (без штурма). Снаряжение лежит в шкафу на 4-м уровне, можно попытаться его забрать. А можно активировать самоподрыв базы (если версия - не Фаргус непатченный) и в скрытности свалить. А можно взять робу Детей Собора (при каких-то условиях чуваки возле компьютеров сами взрываются) и лазерный пистолет, активировать самоподрыв и выйти из базы с боем. А можно...

Классические Фоллауты - это не Fallout 4 или 76. Тут не надо напролом идти. Тут надо много читать и запоминать.

Ссылка на комментарий

Еще знаки детей хорошо бы прихватить.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

я короче сдался и смотрю, как проходить квесты, на вики. потому что вы можете говорить что хотите, но в игре каша с квестами и каша с переводами. и вот сейчас я побывал в соборе, прочитал письмо лейтенанта. на вики пишут, что благодаря этому можно получить подкрепление для штурма собора. нифига подобного, эти ведроголовые хотят штурмовать только военную базу. штош, надеюсь, их там прибьют, и я смогу забрать ещё одну броньку для Яна. он теперь бегает с фермерским обрезом и силовым кастетом и ведёт себя хорошо. ему тоже нужна броня, ибо в собор мы походу пойдём втроём.

и торговцы тоже какие-то багованные, у них ассортимент не обновляется. выкупил у них все стимы, сбегал на север, сбегал на юг, вернулся - моё барахло у них лежит, новое барахло не появилось. только крышки добавились. ну хрен с ним, всё равно это походу уже последние два квеста. игра так быстро закончилась, я только-только успел въехать, кек.

2 часа назад, Филеас сказал:

В ФЕ с Руками смерти ничего не делали. Если матку убил - квест выполнен, но новые звери появляться не будут.

как же это ничего не делали, если их там тупо не было? когда я впервые зашёл в город и бегал по локациям, то нашёл только погрызенного чувака с мусором. потом мне сказали, что там где-то логово этих тварей, я долго бегал и тыкался в края карты, вышел из города, вернулся, узнал от оружейников, где живут эти твари, на всякий случай промотал ещё пару дней - вдруг заспаунятся? и не заспаунились. 

Ссылка на комментарий

Насколько помню, подкрепление при штурме Собора даёт Николь в библиотеке Бониярда. Подкрепление при штурме военной базы дают в Братстве. И, кстати, помощь при штурме - это всего лишь помощь на первой локации, где в одиночку вполне можно пройти мирно.

Какое барахло вы хотите найти у торговцев? Если оружие - то почти всю коллекцию можно собрать в Свечении или у Скитальцев пустыни. Для операций в братстве как раз-таки нужны крышки, которые обновляются.

И что не так с переводами?

 

Прямо ни одной Руки смерти не было при первом посещении их локации? Их там может быть или 2, или 3, их может быть не видно из-за стен дома. Отдыхать на их локации бесполезно, нужно ждать в соседних участках.

 

Правда, нужно уточнить - у меня стоит версия 3.3, там таких багов не было. Может, в 3.6 что-то и появилось.

Изменено пользователем Филеас
Ссылка на комментарий

я хотел бы, чтобы у торговцев товар обновлялся. или это типа неправильно, типа не хардкор?))) скажите ещё, что надо так делать, чтоб во всём игровом мире было, скажем, штук сто условных аптечек, и ни одной больше. 

а "подкрепление" - это ваще шедевр. когда я пошёл туда первый раз, то я думал, это какой-то местечковый квестик, очередная "мы-не-банда" хочет, чтоб левый чувак решил за них их проблемы. потому что совершенно ничто не указывало на то, что это ващето мейнквест. я туда пришёл, посмотрел, поговорил. поднялся на второй этаж, увидел этих здоровенных чертей, испугался и свалил, ибо на тот момент они были неподъёмные (зато как они классно теперь плавятся в сопли из турбоплазменной пушки)))). так вот, за мной бегали какие-то дурачки с копьями. разведчики. только сейчас я понял, что эти дурачки с палочками были "подкреплением". на второй этаж они, кстати, подниматься не стали. 

а с переводами много чё не так. чего я вам рассказывать буду? список, что ли, составлять? лень))) ну, из последнего позабавили записи о вирусе. но я думаю, там и в оригинале бреда понаписали. возможно, специально пытались нагромоздить такое, чтоб игрок и читать не захотел. ну, типа, чокнутые учёные и всё такое. простым смертным не понять.

23 минуты назад, Филеас сказал:

Прямо ни одной Руки смерти не было при первом посещении их локации? Их там может быть или 2, или 3, их может быть не видно из-за стен дома. Отдыхать на их локации бесполезно, нужно ждать в соседних участках.

да откуда такое неверие? можно подумать, я вашего господа отрицаю)))) не было ни двух, ни трёх, ни одной. ни днём, ни ночью, ни ноднём, ни дночью.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Xipe-Totek сказал:

я хотел бы, чтобы у торговцев товар обновлялся. или это типа неправильно, типа не хардкор?

Это ограничение движка, которое не yдалось обойти.

 

Что там с записями мне аж интересно стало. Не припомню именно логических косяков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xipe-Totek сказал:

квестами и каша с переводами

Все там с квестами ок и логично и не менее 2х-3х вариантов прохождения.

И прохождение вполне логично, хотя, в первый раз из-за обилия задач и интересностей, что ненароком что-то забывается и можно заплутать в трех соснах, да бывало. Но лучше б добили самостоятельно)

51 минуту назад, Xipe-Totek сказал:

мейнквест

Ну, этот квест встроен в общую канву, и его вообще можно не выполнять... 

51 минуту назад, Xipe-Totek сказал:

список, что ли, составлять

А если пару постов выше прочесть? 

Я же вам сказал "после прохождения, загляните в раздел переводов...

Может и с некоторыми квестами так же?

51 минуту назад, Xipe-Totek сказал:

. только сейчас я понял, что эти дурачки с палочками были "подкреплением

Так дали бы им палочки поубойнее... поверьте, можно и нужно и лечилок с гранатами.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

прикиньте, а с паладинов братства броня не падает((( пошли с ними штурмовать базу, они естессно чуть не сдохли, бегая сквозь красные поля (ух, и чего их так пид*расит-то? щли бы спокойно рядом - так нет, бегают кругами как ушибленные). ну, добрались до лифта, я их подлечил, спустились - и тут они сцуко такие "ой всё пора возвращаться". и исчезли. не, ну куда это годится? я аж перезагрузился, прошёл уровень заново и грохнул этих тварей. благо, они уже полудохлые были.

в соборе я так и не въехал, как дверь открыть. замка в ней нет, я в неё тыкал отмычками и значками детей собора (и красным, и чёрным). хорошо хоть, какой-то шут в халате изнутри открыл. на трупе у него лежал чёрный значок, кстати. поговорили там с главным кроненбергом, и вроде можно было ему диск показать с записями о том, что мутанты бесплодны и всё бессмысленно, чтоб у него экзистенциальный кризис случился. но чёт хз, в вариантах ответов такого не было. пришлось мочить гада.

и в самом конце очень странная вещь была. послали нас из убежища нафиг (можно подумать, кто-то захотел бы остаться в этом стерильном гробу после такого), и кто-то пристрелил смотрителя. то ли главный перс, то ли напарники. и кто-то из троих сказал - "не то чтоб ты меня очень просил, но этот мужик очень хотел дать тебе больше места". 

хм, пишут, что такая концовка со смотрителем происходит, даже если репутация нормальная, из-за "кровавой бани". и в чём смысл? я понимаю, если перс маньяк и всех подряд убивает, то и в этот раз мог психануть. но тут-то чё? хотя сдох мужик эффектно, да.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xipe-Totek сказал:

, они естессно чуть не сдохли

А кто же их слушает, когда они про броню рассказывают?

Броню невозможно снять, т.к. если удается уничтожить бойца БС, то броня представляет дырку от бублика и просто не пригодна. 

1 час назад, Xipe-Totek сказал:

как дверь

Там же прямая подсказка дается, про наблюдательность. Неписи подсказывают

2 часа назад, Xipe-Totek сказал:

ответов такого не

А диск был, а дипломатия прокачана?

А томожет все в ружё вкачано)

2 часа назад, Xipe-Totek сказал:

кровавой бани

Кровавое месиво или Жажда крови...

В общем...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pyran сказал:

Кровавое месиво или Жажда крови...

В общем...

окей, вот описание: "По странному стечению обстоятельств, люди вокруг вас гибнут самой страшной и мучительной смертью". это выглядит так, будто просто бог рандома повелел, чтоб такое случалось. ну, как с "порченым" (Хорошая новость: у всех вокруг вас повышаются шансы критических промахов во время боя. Плохая новость: у вас тоже!). типа, само собой так получается. но теперь стало понятно, что правильное описание должно выглядеть примерно так: "вы разрываете своих врагов в мясо, чтобы посмотреть, какого цвета у них кишки". в таком случае всё логично. сместить локус контроля, так сказать.

Ссылка на комментарий

Какие официалы, такой и промт)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Xipe-Totek

Судя по вашим вопросам и "открытиям", вы играете в Фоллаут в первый раз? Тогда я вам советую, во-первых, внимательно читать тексты (хотя версия 1С, на основе которой сделана эта сборка, для чтения малопригодна), во-вторых, играть не во всякие там ФикседЭдишоны и РесторэйшонПроджекты, а в самый что ни на есть обычный Фоллаут от Фаргуса или от 1С (ну, или в оригинал). Все эти сборки хороши лишь в первых своих версиях, с определённого момента авторы забывают о первоначальной идее восстановления вырезанного контента и исправления багов и начинают чинить то, что не сломано; а получается в итоге не исправленное издание, а "Ящитаю, Фалаут должен быть вот таким".

Ещё раз - читать, читать и читать. Да, человеку, привыкшему к современным играм, тонны текста могут показаться скучными, но Фоллаут - это не Квейк. Тут нужно искать намёки в диалогах, пытаться в разговоре вывести негодяя на чистую воду, из голодисков выстраивать для себя полную картину происходящего и т.п.

Запустил тут FE 3.3. Действительно, с Руками Смерти что-то начужёно (хотя об этом честно написано в ридми) - они появляются раз в 3 дня и сначала маленькие; ещё одно странное и ничем не обоснованное нововведение. Но появляются они с первого захода на локацию.

Изменено пользователем Филеас
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...