Перейти к содержанию

Чем занимаемся и что нового. Vol. 3


Anjee

Рекомендуемые сообщения

Ощущаются современные игры как механические ремесленные болванки.

 

RDR2, например. Типичный конвеерный продукт.

Ссылка на комментарий

Возможно раньше не было такой графики как сейчас и приходилось делать игру интересной. 

 

Купил себе плойку 3-ю и обмазываюсь различной стариной, с ног до головы. И сделал для себя такой вывод: как ни парадоксально это звучит, но старые игры дают фору новым в плане интересности, геймплейной глубины и т.д. Не знаю, с чем это связано, с меньшим ли размером игр, наличием ли желания разрабов творить для игроков, а не издателей - хз. Но для меня это факт. Новейшие поделия выходят из конвейера. Это не только про колду или ассасинов. Это чувствуется во многих проектах, одни и те же механики, одни и те же банальные сюжеты и коридоры. И даже несмотря на вырвиглазный графон игр 3-го поколения, они затягивают, а новые - нет. Ощущаются современные игры как механические ремесленные болванки. Не все, конечно, но многие.

Раньше не было такой красивой графики как сейчас,приходилось делать игру интересной. В принципе раньше тоже были бездарные сделанные игры по интересу + еще графа нулевая по сравнению с современными, и они совсем остались незамеченными. Возможно еще проблема с новизной. Даже если взять фильмы, то уже приходится какие другие сценарии ,сюжеты писать ,как с фильмом Дракула . Их там несколько штук и самый новый уже отличался задумкой от старых версий. С играми такая же история.

Потом есть такое свойство психики, у кого то проявляется сильнее,у кого то слабее эффект "раньше трава была зеленее". За счет того ,что в прошлом были получены сильные эмоции от какой либо игры, а сейчас от новых эмоций нет, то может казаться то что старые игры,Лучше новых.К тому же к старым играм есть снисходительное отношение.

С другой стороны я в фаллаут играл не по порядку. 3, 4 потом 1. Сюжет первой мне понравился больше, сами система очень продумана. Да значительно лучше 3 и 4. но боевка понятное дело  и вариации билдов,вот тут и проявляется снисхождение. А можно ли сравнивать игры с такой огромной разницей по времени?
В первой части есть какая то магия,атмосфера что ли.Проникаешься миром, сопереживаешь проблемам других персонажей и так далее. Диалоги лучше. в 3 или 4 такого нет,они все серые,ненастоящие.
 

Ссылка на комментарий

Если сравнивать по денди например,вот есть Марио,марио знают все. 
А есть Adventure Island 3 . Он менее популярен. В Марио есть 3 формы,которые меняются за счет потребления грибов или их остуствия. 
1)Маленький марио
2)Большой марио
3)Большой марио который метает каменные фаерболы или что это?

В Adventure island 3
Можно экипировать персонажа топором или бумерангом.
Или сесть на 5 возможных динозаврах и экипировать их на определенные карты.
Почему марио известнее и популярнее при том что Adventure island 3 Лучше? Для 8 бит. 

Я поигрываю в stoneshard потому что он ,чем то мне напоминает AI3 .я не знаю каким образом. Иногда эмоции от старых игр могут переноситься на новые.

Ссылка на комментарий

Да много сейчас нормальных игр. И инди и ААА проектов и тех что где-то по середине. И найти сейчас проще чем раньше игру под себя ибо выходят пачками. В 2020 вон вообще обещается куча годных продуктов. Но конечно и конвейеров завалом и просто неудачных игр

 

Ну а конкретно на примере  Ассасин Крид.. почему он конвейерный и всё такое как мне кажется. Во-первых большие деньги-большие риски. Такие продукты стараются не меняться сильно. Во-вторых я слышал что у них направлением развития кучи серий занимается один отдел... просто скидывая указания разрабам и не давая им какой-то свободы. Серия Ассасин переходит в рпг и это болезненно. Что делать если ручки кривые  не умеют нормально заполнять огромный мир и выдавать реально вариативный сюжет и квесты а могут делать лишь экшен как раньше и примитивное наполнение. А ничего. Учиться. По крайней мере ещё с третьей части появились интересные сторонние квесты по сюжету а не вариативности.

Тем более переход в рпг ломает былые механики  болезненно. Ассасин -это было про чувака который выслеживает  и убивает любого из скрытности.  А тут видите ли появились разного уровня гг и неписи и теперь нельзя спокойно всех вырезать по стелсу. От чего многих бомбит.

Ссылка на комментарий
А есть Adventure Island 3 . Он менее популярен.

 

А есть вторая часть, там динозавров четыре, но как-то более атмосферно всё.

Не имеет сказать за жизнь не проходивший желудок какого-то диплодока.

А в четвёртой сделали опенворлд, но графику упростили. В любом случае, я их все люблю.

Ссылка на комментарий

Если сравнивать по денди например,вот есть Марио,марио знают все. 

А есть Adventure Island 3 . 

Марио был раньше)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий
 Серия Ассасин переходит в рпг и это болезненно.

Вот честно, не знаю, где там прямо явный переход к рпг yвидели. Ввели элементы. Они и в том же Фар Крае есть. Заигрывания с жанром =/= переходы.

А мёртвенькие на тщательнyю ощyпь юбисовтовские миры по лекалам тоже не новость. Просто где-то выходит yдачнее и со вкyсом, где-то совсем дженерик.

Повторюсь, "Ассасин" нынче это штамп для масс, как кошак прыгающий через ритy. Так привычнее. И любые идеи, что стрёмно выпyскать в большой мир видиоигр, рискyя прибылью, можно отправить по родномy конвейерy, прямо в рyчки как минимyм фанбазы.

Я бы не сильно yдивилась, если волевым решением хитовых Ватч Догсов бы пришили к псевдовселенной АсКрида, но видно таки решили серьёзно вложиться и влезть на поле Рокстаров обеими ногами.

Ссылка на комментарий

Поиграл в Battle Brothers прилично. Вспомнил хоть особенности. До 100 дня дошёл. В процессе война домов. Ну и немного скучно стало. Уже второй раз лишь до 100 с небольшим дней прохожу и начинает надоедать. 

Может для разнообразия в режиме железная воля поиграю на ветеране. Но думаю это прохождение  превратится в дикий фарс.  Ибо разрабы хоть и говорят с игроками через свои писюльки о том, что "отступайте", "потери у вас будут", "контракт просто контракт", но если по факту принимать все перипетии судьбы, то к первому кризису в отряде в наличии будет наполовину арава плохо вооружённых  бомжей. Ибо баланс тут жёсткий даже на новичке а враги сильные. Плюс очень решает  рандом. Под сотый день даже бомжеарбалетчики в игре прокачены и опасны. А стрельба по очереди четырёх вражеских арбалетчиков вызывает прям неподдельные волнения. Так и топчик отряда можно слить за пару минут. Так что надо ещё подумать.

Ссылка на комментарий

Есть, кто не проходит, а смотрят.... 

/закончим на этом :)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Хахаха!!! :D
Вспомнил как с другом в детстве играли в Mortal Kombat 3 Ultimate на Sega Mega Drive 2. Играл он, скажем так, немного похуже меня, поэтому я его чаще побеждал. Бьёмся мы, значит, бьёмся, я смотрю он насупился, сидит недовольный. Я молчу. Раз-два-три его победил и тут он не выдержит: "Да ты козёл потому что!!!"

Ссылка на комментарий

Где-то 20 часов наиграл в STAR WARS Knights of the Old Republic II. Пока всё нравится. Не поклонник ЗВ, но заметил всё таки с какой любовью подошли разрабы к созданию игры по вселенной. И рпг хорошее и  атмосфера ЗВ сохранена и сюжет интригует.  Кто-то там у Обсидианов говорил в интервью что им лучше удаётся развивать уже готовые вселенные. Ну и тому есть много примеров. Котор 2 один из них. 

Ссылка на комментарий

© Дожили… Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток ...

 

"Помойки" наше все ... люди выбрасывают хорошие вещи, да еще и брендовые )))


 
_89d02b3cb4f9e00e9b16090329c19632.jpeg_cbd283a36361badd700a5c43f631a7e0.jpeg

 

Вот сейчас буду ставить MS-DOS 6.22 с дискет. Хочу запустить Fallout на ЭЛТ мониторе из под чистой досятины (dos4gw).

 

P.S: Я еще не теряю надежды найти материнки DX486 (DX386) и P1 с симами и исашным звуком.   

Ссылка на комментарий

Вот сейчас буду ставить MS-DOS 6.22 с дискет. Хочу запустить Fallout на ЭЛТ мониторе из под чистой досятины (dos4gw).

Чет даже как-то завидно стало. :D

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Чет даже как-то завидно стало.  :D

_b7658ff1365800dbc0a70a2e72eb7a9c.jpeg_5521ffc7199bda149b029b1d80ceddde.jpeg
 

Ну как-то так ... работает, все такое ламповое ... только звук из под доса еще не настроил.

Намучался с подключением флешек, как-бы вспомнил про дисководы - это жесть !

По эпохе w95-w98 мало чего осталось, мои старые диски уже почти не читаются.

 

Сейчас ставлю w98se - ключ спустя столько лет помню наизусть однако )))

 

Ссылка на комментарий

 

_b7658ff1365800dbc0a70a2e72eb7a9c.jpeg_5521ffc7199bda149b029b1d80ceddde.jpeg
 

Ну как-то так ... работает, все такое ламповое ... только звук из под доса еще не настроил.

Намучался с подключением флешек, как-бы вспомнил про дисководы - это жесть !

По эпохе w95-w98 мало чего осталось, мои старые диски уже почти не читаются.

 

Сейчас ставлю w98se - ключ спустя столько лет помню наизусть однако )))

 

от мышки так тень падает, что показалось, что это защелка и там дисковод 5,25 :)

 

Ссылка на комментарий

hmt, Господи, какая прелесть-то! Вообще загляденье, дорогого стоит так поиграть (не в материальном плане, конечно же).

Ссылка на комментарий

© Дожили… Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток ...

 

"Помойки" наше все ... люди выбрасывают хорошие вещи, да еще и брендовые )))

 

 

 

_89d02b3cb4f9e00e9b16090329c19632.jpeg_cbd283a36361badd700a5c43f631a7e0.jpeg

 

Вот сейчас буду ставить MS-DOS 6.22 с дискет. Хочу запустить Fallout на ЭЛТ мониторе из под чистой досятины (dos4gw).

 

P.S: Я еще не теряю надежды найти материнки DX486 (DX386) и P1 с симами и исашным звуком.

и опять на помойку свезли?)

p.s. авиты, и барахолки...

 

Сейчас ставлю w98se - ключ спустя столько лет помню наизусть однако )))

так это нормально)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Ссылка на комментарий

Поиграл немного в Stoneshard(пролог прошёл). Что-то в этом есть. Потенциал имеется.

Решил поиграть немного в Zombi ... так что раньше Zombiu. При всех недостатках игра очень атмосферная и в своё время понравилась. Вся фишка в основном в том если герой умрёт то придётся играть за другого внешностью. Переживаний хватает.

Ссылка на комментарий
Сходил на «Джентльменов» Гая Ричи. Такое ощущение, что фильм снимали два разных режиссёра. Первую половину не пойми кто, а вторую уже сам Ричи. Но в целом нормальная киношка, стоит сходить.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...