Перейти к содержанию

Баги Невады


witty

Рекомендуемые сообщения

На карте Солт-Лейк-Сити Завод ядер-колы (SFCHINA2.MAP) на втором этаже есть стена (pid 50332270) у которой установлен флаг Shoot Thru и в маппере у нее отсутствует моделька (эта невидимая стена находится между 2мя другими стенами которые собой скрывают визуальную брешь, но позволяют стрелять сквозь неё).

Проверил другие места, оказалось весь завод утыкан этой невидимой простреливаемой стеной(pid тот-же).

скриншоты

 

 

scr00000.png

scr00001.png

scr00004.png

 


По большому счёту не то что баг, но просто немного не приятно когда нпц стреляют сквозь стены)

 

UPD.

5. В Ветре Войны можно говорить с интендантом через стену, находясь в комнате механика; перед этим нужно открыть окно бартера в диалоге с механиком (покупать/продавать необязательно). Вроде и баг, но полезный, экономит время. Проверить можно в сейве из п. 1.

Прочитал, пошёл проверил, оказалось между техником и интендантом тоже есть такая же стена с тем же ПИДом что и на заводе ядер колы)

Изменено пользователем DeKRuS
Ссылка на комментарий

3. При прицельной атаке яиц Когтей смерти все восемь зон попадания обозначены как "Панцирь", но при критическом попадании в логе выводятся сообщения, как при попадании в части тела гуманоидных противников (результатом является обширное повреждение глаз, вздрагивает и рычит, падает как кегля и т.д.), да ещё и пишется, что повреждения получает Коготь смерти, а не яйцо. Сейв: https://disk.yandex..../VxwCl48s9Mb6QA

В яйце смертокога находится маленький смертоког. Вам, как Азазелло, удаётся попасть через панцирь яйца в его части тела. Так что, это не баг, это фича.

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Баг на много опыта. В Нью-рино если идти по ветке Томпсона, то он даст задание на дивирсию/штурм людей Страйкера. Там в локации сверху появляется "командир ополченцев". Если его убить дадут 10011 опыта. 

Save - https://disk.yandex.ru/d/dhTqeXkq1SjQwQ

Ссылка на комментарий

Баг на много опыта. В Нью-рино если идти по ветке Томпсона, то он даст задание на дивирсию/штурм людей Страйкера. Там в локации сверху появляется "командир ополченцев". Если его убить дадут 10011 опыта. 

Save - https://disk.yandex.ru/d/dhTqeXkq1SjQwQ

Баг в  чём? Или баг?

Ссылка на комментарий

Баг в  чём? Или баг?

Количество опыта странное, дать за него 250 единиц, например

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Это же целый  "командир ополченцев"  за него надо 100500 опыта давать, а вы вон как его значимость занижаете ...

600 или 1000, но не больше, считаю.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Напишу сюда, хотя в обычном F2 такая-же проблема

 

появилось после переноса игры с одного компа на другой, без инсталляции, просто скопировал

 

Что-то с цветокоррекцией. На скриншоте, если Вы не поняли, палатка знахаря в Лавлоке

В самой игре поверх обычного изображения появляется вот такое, иногда разных кислотных цветов.

На скриншоте получается вот такое.

 

если такого нету (в RP нету) - на скриншоте пусто

 

Как решить без переустановки? или это навсегда уже?

 

fc15720d4173353a2b2685767c59d18c.jpg

Ссылка на комментарий

HRP, sFall, direct draw compatibility tool, Screen Refresh, dxwnd, dgvoodoo2, d3dwindower.

Хотя, это похоже на перенос без установки с другого компа.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Возможно "за" лишнее?

 

OkZUmVQ.jpg

Сборка от Foxx-a?

В любом случае исправим, но не сразу.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Сборка от Foxx-a?

В любом случае исправим, но не сразу.

Полагаю что да. Тут скачивал.

 

А ещё, если выполнив первое задание, пробежать вход в убежище, то пропадает указатель и игра перестаёт реагировать на что либо. Поправить бы это, или после спуска с лестницы заставить персонажа подбегать к триггер зоне.

 

v5OWWtl.jpg

Ссылка на комментарий

Возможно "за" лишнее?

Смотрю по скрину при разрешении 1280х720 у тебя тоже черные полосы по горизонтали? или что это.

у меня монитор так делает при 1280х720 почему-то, че за хрень с монитором или системой/дравами не могу понять.

Ссылка на комментарий

Смотрю по скрину при разрешении 1280х720 у тебя тоже черные полосы по горизонтали? или что это.

В игре чёрных полос нет, они видны лишь, если я скрин открываю. Из-за разницы соотношений сторон (мой монитор 16:10) вылезают эти чёрные полосы снизу и сверху. Тоже обратил на них внимание, когда скрин открывал.

Ссылка на комментарий

В игре чёрных полос нет, они видны лишь, если я скрин открываю. Из-за разницы соотношений сторон (мой монитор 16:10) вылезают эти чёрные полосы снизу и сверху. Тоже обратил на них внимание, когда скрин открывал.

Тогда попробуйте 1280*768 или 800, хотя с мобилы полос не вижу.

добавлено позже

Полагаю что да. Тут скачивал.

 

А ещё, если выполнив первое задание, пробежать вход в убежище, то пропадает указатель и игра перестаёт реагировать на что либо. Поправить бы это, или после спуска с лестницы заставить персонажа подбегать к триггер зоне.

 

v5OWWtl.jpg

Если автор Foxx и при установке by Foxx, то от Foxx-a. Сразу написал, что лучше этот момент указывать ;)

Раньше бегал за убежище, не зависало. Но надо посмотреть.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Тогда попробуйте 1280*768 или 800, хотя с мобилы полос не вижу.

добавлено позже

Если автор Foxx и при установке by Foxx, то от Foxx-a. Сразу написал, что лучше этот момент указывать ;)

Раньше бегал за убежище, не зависало. Но надо посмотреть.

 

Да, build by Foxx. Прошу прощения, не сразу сообразил где посмотреть кто автор.

 

 

По поводу 1280х720 Вот так выглядит в игре и на скрине.

 

 

 

F6PvIVB.jpg

 

 

BufSTYa.jpg

 

 

Изменено пользователем Pyran
Ссылка на комментарий

Да, build by Foxx. Прошу прощения, не сразу сообразил где посмотреть кто автор.

 

 

По поводу 1280х720 Вот так выглядит в игре и на скрине.

 

 

 

F6PvIVB.jpg

 

 

BufSTYa.jpg

 

 

16*9 - это 1920*1080, а 16*10 - 1920*1200, а половинчатый размер 1280*720 и 1280*768\800, соответственно. В настройках игры пропорции подберите. Если речь о том, конечно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не могу совершить тайную сделку по квесту Лучиано. "Лаз", глава каравана с оружием, не разговаривает (ни одного диалога).

 

 

Ссылка на комментарий

Не могу совершить тайную сделку по квесту Лучиано. "Лаз", глава каравана с оружием, не разговаривает (ни одного диалога).

 

 

Версия, сборка....

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

16*9 - это 1920*1080, а 16*10 - 1920*1200, а половинчатый размер 1280*720 и 1280*768\800, соответственно. В настройках игры пропорции подберите. Если речь о том, конечно.

 

 

Ну да ему надо 1280х800 а то на мониторе растянутость по вертикали.

Это да, 1280х800 моё разрешение. По всей видимости я вас не понял, думая что чёрные полосы могли бы быть во время игры.

Ссылка на комментарий

Это да, 1280х800 моё разрешение. По всей видимости я вас не понял, думая что чёрные полосы могли бы быть во время игры.

Полосы могут быть, если карта маленькаяй, например вход в храм в fallout 2, как самый простой пример.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...